Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Ищу пчеловодов в Молдове
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Молдова
torped21
Bмногие занимаются пчеловодством в Молдавии какие породы пчел используйте и где покупаете маток подскажи. Спасибо hi.gif hi.gif hi.gif
100yanov49
Цитата(torped21 @ Вторник, 15 Марта 2011, 22:12)
Bмногие занимаются пчеловодством в Молдавии какие породы пчел используйте и где покупаете маток подскажи. Спасибо hi.gif hi.gif hi.gif
*

Порода- карпатская, покупаю на племенной пасеке "Кондрица" под Кишиневом, с прошлого года они начали реализовывать через пчеловодческий магазин, расположенный в г. Кишиневе по ул. Армянская 4. Лучше приобретать в июне - июле, матки лучше, да и дешевле, чем в мае! Вот фото, приобретенных в 2010 году, цвет метки голубой (синий).
Тел. (022) 277041. Удачи!
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
NIK-109
Цитата(100yanov49 @ Понедельник, 21 Марта 2011, 13:47)
Порода- карпатская, покупаю на племенной пасеке "Кондрица" под Кишиневом, с прошлого года они начали реализовывать через пчеловодческий магазин, расположенный в г. Кишиневе по ул. Армянская 4.
*


Насколько мне известно, в Кондрице разводят краинку ( сам брал в 2009 г и в этом неделю назад) А в магазине в Кишинёве по ул. Армянская 4 маток продают не из Кондрицы, это тоже достоверная информация. Свяжитесь с Игорем из Кишинёва (он есть на нашем форуме ) по поводу приобретения маток из Кондрицы. Матки хорошего качества. Пчёлы не ройливые и миролюбивые.
zdrag
так краинка или карпатка ???? dntknw.gif
NIK-109
Цитата(zdrag @ Понедельник, 27 Июня 2011, 12:19)
так краинка или карпатка ????
*


Краинка.
igor
Цитата(NIK-109 @ Суббота, 25 Июня 2011, 22:38)
А в магазине в Кишинёве по ул. Армянская 4 маток продают не из Кондрицы, это тоже достоверная информация.
*


Этои из с. Чобанка , что за с.Панашешты , Страшенского райна./Карпатка/


zdrag
hmm.gif я так понял что если покупать то надо ехать в питомник а то из магазина бог знает что можно купить imho.gif
NIK-109
Цитата(zdrag @ Понедельник, 04 Июля 2011, 11:07)
я так понял что если покупать то надо ехать в питомник а то из магазина бог знает что можно купить
*


Правильно понял
Velikiy-13
А есть какие-нибудь контакты питомников из молдовы, которые краинку продают(карнику)
zdrag
все молчат не хотят делится инфой
Valerii2304
кто в курсе как они оплодотворяет этих маток?, если не искусственно то токих маток можно выводить самому.чтоб сохранить чистую породу в радиусе 20 км не должно быть никаких пчел
igor
022797661 -матки плодные.
torped21
а где можно приобрести инструмент
hi.gif
Valerii2304
какой именно.
erzz
Цитата(Valerii2304 @ Четверг, 27 Июня 2013, 8:16)
какой именно.
*

Например-китайский штапель dntknw.gif
NIK-109
Цитата(erzz @ Четверг, 27 Июня 2013, 12:47)
Например-китайский штапель
*


http://www.yzoloto.ru/index.php?target=cat...&category_id=37 Посмотри здесь.
NIK-109
Цитата(erzz @ Четверг, 27 Июня 2013, 12:47)
Например-китайский штапель
*


http://www.yzoloto.ru/index.php?target=cat...&category_id=37 Посмотри здесь.
not11
сделал 2 отводка из моих семей а в этом году без перчаток осматривать не могу . мне то ничего а соседи жалуются . пускаю пару клубов дыма поверх рамок , а пчелы взлетают и нападают sad.gif
erzz
Цитата(NIK-109 @ Воскресенье, 30 Июня 2013, 22:41)
Посмотри здесь.
*

Спасибо NIK-109 за беспокойство hi.gif Посмотрел и здорово удивился!!! В описании товара читаем:
Цитата
Китайский шпатель для переноса личинок ..........Производство: Сербия
Свершилось!!! То ,что китайцы копируют чужие идеи-мы привыкли,но чтоб Европа сдула китайские технологии!?!? acute.gif Слава китайскому народу!!! bye.gif
NIK-109
Цитата(not11 @ Четверг, 04 Июля 2013, 18:14)
а в этом году без перчаток осматривать не могу
*

Не только у тебя пчёлы злые в этом году. Идёт хороший взяток. У нас 3-4 кг разнотравье даёт, дожди идут мешают работать пчёлам на разнотравье и пчеловод ещё лезет в гнездо... Вот и злятся это нормально. Не переживай , это они так реагируют на погодные условия (хочется принести побольше нектара в улей, а дожди мешают...
Valerii2304
сомневаюсь я вчера качал 4 укуса -по моей вине а откачал 26 семей может наоборот взятка нет

NIK-109
Цитата(Valerii2304 @ Воскресенье, 07 Июля 2013, 3:47)
сомневаюсь я вчера качал 4 укуса -по моей вине а откачал 26 семей может наоборот взятка нет
*


В прошлую пятницу попытался качать мёд, так еле улей закрыл, а субботу весь день качал до вечера без проблем. От погодных условий всё зависит. А взяток сегодня с разнотравья 7,5 кг.

в ту пятницу , о которой речь идёт взяток был 5 кг. Как хотите так и понимайте.
leonid17
В воскресенье качал мед. Поехал на пасеку. забыл спец одежду, работал в шортах и футболке. Перебрал к вечеру больше 20 семей. Получил пару укусов. Остался последняя семья. отводочек этого года. Пчелы рамок 12. Думаю наверняка 1-2 рамки с медом есть, заберу. Успел только забрать пару рамок с медом. как накинулись. Кое как собрал улей. Бежал, как угорелый. Ноги были как штаны после репейника, все в жалах. Ночью температура, озноб. Ко вторнику. отошел. Пошел поправить гнездо, добавить рамки. Последняя мысль после того как я снял крышку - интересно помнят они меня или нет. Опустил руку штук 10 пчел со всех сторон как накинулись на пальцы... Понял, помнят smile.gif. Самое интересное что отводок делал от самой спокойной семьи
erzz
Продал мёд оптом фирме.Проблемы с налоговой .Может кто подскажет: как отбиться?Хотелось бы конкретно ...
grigore
erzz никаких проблем там нет пиши в gaidenic@mail.ru и обеснию
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО