Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: продажа пчелопакетов СР
Объединенный пчеловодческий форум > В помощь начинающим пчеловодам > Здесь помогают начинающим заниматься пчёлами! > Закрытые темы
garad7
Приветстствую всех! Подскажите где можно приобрести породистых Средне-русских пчел в Башкирии, или в ближних регионах,прошу адреса иммено у тех людей которые брали там и остались довольны приобретением.garad7@mail.ru
Андрей Бондарев
Цитата(garad7 @ Четверг, 17 Марта 2011, 15:53)
Приветстствую всех! Подскажите где можно приобрести породистых Средне-русских пчел в Башкирии, или в ближних регионах,прошу адреса иммено у тех людей которые брали там и остались довольны приобретением.garad7@mail.ru
*


____________________________________________

Сомневаюсь, что еще есть породистые, среднерусские.
Завоз маток карпатских, кавказских и других, привел
к тому, что в чистом виде СР не найти.
А вместе с ней утрачены такие полезные качества,
как зимостойкость, и большой безоблетный период...
Стихийная унификация!
Serdjon
Цитата(Андрей Бондарев @ Четверг, 17 Марта 2011, 19:29)
Сомневаюсь, что еще есть породистые, среднерусские.
Завоз маток карпатских, кавказских и других, привел
к тому, что в чистом виде СР не найти.
А вместе с ней утрачены такие полезные качества,
как зимостойкость, и большой безоблетный период...
Стихийная унификация!
*


Ну и сомневайтесь дальше, в Пермском крае есть они, да и в других регионах.
bukf
в этом году продано на следующий год заказывайте будет около 100 семей на продажу или как вариант приезжайте за роями в конце июля но сразу предупреждаю дешевых пчел нет РБ зилаирский рн Дмитриевка Козлов Евгений
Куликовский дачник
Цитата(garad7 @ Четверг, 17 Марта 2011, 18:53)
Подскажите где можно приобрести породистых Средне-русских пчел в Башкирии, или в ближних регионах,прошу адреса иммено у тех людей которые брали там и остались довольны приобретением
*


Вот список таких адресов. Буду рад комментариям по ним под этим списком.
garad7
Зачем мне знать что где то они есть СР,мне нужны конкретные координаты от знающих людей которые работают с этой пчелой.А не ехать к дедушке на деревню и искать. Опыт таких поездок есть,ездил в Бурзян там брать не чего. Заходил к так называемым "пчеловодам" у них от 2до7 семей, рамки и соты черные опоношенные,все в клещах и мелкие как мухи.А цены ломят ой-йой,две семьи зимовалых ухоженных с нормальными ульями и сушью взять можно за эту цену , но у них же "бурзянские пчелы" говорят.Пчелы на4-6 рамках и это в 20 числах мая,узбечку возьми в конце апреля пакет 4х.р. и то обгонит.Акто серьезно занимается пчелами ,я там не нашел. Так жду может кто подскажет.
Куликовский дачник
garad7 , может проще готовый мед купить? imho.gif
Serdjon
garad7
У Безматерного брал в Пермском крае, в списке он есть Куликовский дачник. пчелы темные, при осмотре свисают гроздью в низу рамки. расплод от края до края.Рамки светлые. в 2010 году в начале мая семья где то 5000 стоила.
Куликовский дачник
Цитата(garad7 @ Четверг, 17 Марта 2011, 18:53)
где можно приобрести породистых Средне-русских пчел в Башкирии
*


Таких пчел в Башкирии нет! Естиь только пчелы БАШКИРСКОЙ ПОРОДЫ. А купить их ПОРОДИСТЫХ можно только в ГУ БНИЦПА.
Serdjon
Куликовский дачник
Выходит у вас не среднерусские пчелы.
Куликовский дачник
Цитата(Serdjon @ Четверг, 17 Марта 2011, 21:44)
Выходит у вас не среднерусские пчелы
*


А я теперь и сам не знаю dntknw.gif Может быть темные европейские. Если отнести к башкирской породе, я же не брал у ГУ БНИЦ. А если буду продавать и скажу башкирские, может чьи-то авторские права на породу ущемлю dntknw.gif А пока по старинке втихаря называю среднерусскими
priest
Цитата(Куликовский дачник @ Четверг, 17 Марта 2011, 15:57)
я же не брал у ГУ БНИЦ
*


возьми для отвода очей и типа дочерей нарожали
garad7
Цитата(Serdjon @ Четверг, 17 Марта 2011, 20:39)
У Безматерного брал в Пермском крае, в списке он есть Куликовский дачник. пчелы темные, при осмотре свисают гроздью в низу рамки. расплод от края до края.Рамки светлые. в 2010 году в начале мая семья где то 5000 стоила.
*


Serdjon
Спасибо.Как зимуют ваши пчелы и каково мнение поповоду пчел Безматерного?
garad7
Цитата(Куликовский дачник @ Четверг, 17 Марта 2011, 20:57)
А я теперь и сам не знаю  Может быть темные европейские. Если отнести к башкирской породе, я же не брал у ГУ БНИЦ. А если буду продавать и скажу башкирские, может чьи-то авторские права на породу ущемлю  А пока по старинке втихаря называю среднерусскими
*


А откуда вы освежаете кровь своим пчелам или у вас несколько линий потомства?И насколько удаленны соседние пасеки от вас ?
Serdjon
Цитата(garad7 @ Пятница, 18 Марта 2011, 0:19)
Спасибо.Как зимуют ваши пчелы и каково мнение поповоду пчел Безматерного?
*


Смотрел в марте перезимовали все, зимуют на улице.Мне понравились они, не злые, матка червит хорошо.http://www.paseka-ural.ru/photo/ зайди сюда эти фотки сделаны с его пасеки и посмотри.Как посмотришь отпишись.
garad7
Serdjon
Цитата(Serdjon @ Пятница, 18 Марта 2011, 9:35)
Смотрел в марте перезимовали все, зимуют на улице.Мне понравились они, не злые, матка червит хорошо.http://www.paseka-ural.ru/photo/ зайди сюда эти фотки сделаны с его пасеки и посмотри.Как посмотришь отпишись.
*


Спасибо посмотрел КРАСОТА!!! А прополисуют как? прополис коричневый или серо-зеленый и пластичный до 0 градусов как у южанок. Начет сроков и цен - не в курсе, и есть ли 6-ти р.п. У нас ГУ БНИЦПА принимает заявки 4х р.п. по4000р. в Уфе заявка и оплата на месте.Думаю возьму себе на пробу если пораньше получится,после майских празд. обещают
Serdjon
На счет как прополесуют не обращал внимания, так как не занимаюсь пока прополисом.А цвет прополиса зависит если я не ошибаюсь с чего он был собран прополис.Я с ним в этом году разговаривал, про цену ни чего не говорит. Сказал ясно будет в апреле. А на пчел у него надо делать заявку, так как он не может снабдить всех желающих. Спрос превышает предложения. По срокам семьи в начале мая, а пакеты конец мая начало июня.
garad7
Цитата(Serdjon @ Пятница, 18 Марта 2011, 12:59)
цвет прополиса зависит если я не ошибаюсь с чего он был собран прополис
*


насчет прополиса - были у меня месные башкирки ,и якобы карпатки ,стояли в одном месте,а прополис разный.У наших коричневый, у южанок серо-зеленый с запахом тополиных почек.При хроненнии в холодильнике наш как камень,а южный пластичный - а все с одного места собирали. Своих башкирок извел очем сейчас жалею, а карпатка не для нас отход большой .А кто говорит что карпатка хорошо зимует пусть поинтерессуется на югах как у них с зимовкой в этом году и какой отход,а это не средняя полоса. Там тоже работают грамотные люди,так что ненадо говорить что нужно уметь держать пчел.
Куликовский дачник
Цитата(garad7 @ Пятница, 18 Марта 2011, 1:16)
А откуда вы освежаете кровь своим пчелам или у вас несколько линий потомства?И насколько удаленны соседние пасеки от вас ?
*


Не освежаю, несколько линий.
Самые ближние пчелы в 2,5 км
Андрей Бондарев
Цитата(Serdjon @ Четверг, 17 Марта 2011, 17:03)
Ну и сомневайтесь дальше, в Пермском крае есть они, да и в других регионах.
*


___________________________________________________________________

Почитайте все сообщения в теме, и поймете, что все непросто... hi.gif
nektar-45
Цитата(Serdjon @ Пятница, 18 Марта 2011, 7:35)
http://www.paseka-ural.ru/photo/ зайди сюда эти фотки сделаны с его пасеки и посмотри.
*


вот на этой фотографии: http://www.paseka-ural.ru/photo_02_015/#photo
- у матки другой окрас, нежели у окружающих пчёл. Почему?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО