Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Юхани Вааро приезжает в Великий Новгород
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Северо-западный регион > Новгородская область
Страницы: 1, 2, 3
старатель
Связался с сельхоз комитетом.Да, встреча организовывается.Местных пчеловодов оповестят.При переговорах с Юхани предложил тему встречи:"День за днём на пасеке Юхани",т.е.чтобы он поделился своим годичным циклом работы и ответил на наши вопросы.Получил согласие.

После Питерской встречи было бурное обсуждение его технологии и противоречивое понимание некоторых моментов.Предлагаю Вам здесть озвучить интересующие вопросы(без обсуждения) ,я передам их при встрече Юхани.

Приглашаю всех желающих в Великий Новгород на встречу с профессионалом.
svv17
Саш, а на вечер не перенести? Рановато, мне работу придётся косить dntknw.gif
старатель
Юхани подъедет к 14.00.Вечером он едет в Москву.Встреча планируется до 18.00.
BEEатлонист
Планирует на встречу подъехать и Пчеловек. Поговорил с ним, а что если до встречи с Юхани выступит и он? С его стороны возражений не поступило, согласуем с Татаренко. Но как понял планируется какое то организационное мероприятие по обществу пчеловодов. И что начало мероприятия с 10.00.
14.00 12 апреля Юхани Вааро согласовали с заинтересованными сторонами, возражений от организаторов и выступающего не поступило. Готовим вопросы.
BEEатлонист
Это место проведения мероприятия на карте
http://maps.yandex.ru/-/C6DCUxQ
ВИК
Буду непременно и постараюсь всё снять на видео .
старатель
Цитата(ВИК @ Вторник, 22 Марта 2011, 13:06)
постараюсь всё снять на видео
*


давай,Виктор,а то думаю,где камеру взять?Надеюсь записью поделишся с людьми.
Анатолий Спб
Цитата(старатель @ Вторник, 22 Марта 2011, 18:53)
давай,Виктор,а то думаю,где камеру взять?Надеюсь записью поделишся с людьми.
*


hi.gif Вот здесь есть видео Питерской лекции-мастер класс , Юхани Вааро, от 23.01.2011г http://medosbor.com/forum/forumdisplay.php?f=58
biggrin.gif Но всё равно снимайте обязательно!!!,и посмотрим,что он Нового в В.Новгороде ещё расскажет!
AlexandrSPb
Цитата(Анатолий Спб @ Вторник, 22 Марта 2011, 17:26)
Но всё равно снимайте обязательно!!!,и посмотрим,что он Нового в В.Новгороде ещё расскажет!

--------------------
*


Главное, чтобы с ним был грамотный переводчик. Желательно, вопросы ему задать заранее.
старатель
Цитата(AlexandrSPb @ Среда, 23 Марта 2011, 0:48)
Главное, чтобы с ним был грамотный переводчик
*


Переводчиком будет Эдвард.
Цитата(AlexandrSPb @ Среда, 23 Марта 2011, 0:48)
Желательно, вопросы ему задать заранее.
*


вопросов у пчеловодов,видимо,нет.Ни кто ни одного не задал.
ВИК
Цитата(старатель @ Вторник, 22 Марта 2011, 16:53)
?Надеюсь записью поделишся с людьми.
*



Подготовил карту памяти на 16 Gb
ВИК
Вопрос к Юхани Вааро у меня такой :

В наставлении в разделе " Предотвращение роения " пишется

Когда в семье на нижней планке рамок нижнего корпуса появляются роевые маточники, он закрывает леток наглухо и ставит на нижний корпус разделительную решетку специальной конструкции.

Как часто надо проверять появление роевых маточников и эта проверка выборочна или обязательна для всех семей , а так как это связано с частичной разборкой корпуса не будут ли эти проверки провоцировать их закладку .
Валера Т
Цитата(старатель @ Среда, 23 Марта 2011, 10:24)
вопросов у пчеловодов,видимо,нет.Ни кто ни одного не задал.
*



Вопросы на зеленом форуме.
старатель
Цитата(Валера Т @ Среда, 23 Марта 2011, 14:46)
Вопросы на зеленом форуме.
*


не вижу,в какой теме?
Валера Т
Цитата(старатель @ Среда, 23 Марта 2011, 13:54)
не вижу,в какой теме?
*



Вот пока несколько вопросов к Юхани.
1. Планирует ли Юхани открыть официальное представительство (дилерство) в России.
2. Собирается ли расширить ассортимент предлагаемой нам продукции (инвертарь).
3. Почему для России не предлагаются безфальцевые ульи и какой плотности используется пенополистерол для изготовления безфальцевых корпусов в Финляндии.
4. 4. Как относится Юхани к производству ульев из пенополиуретана у себя и в принципе какое у него мнение об этом материале.
Nikon
Цитата(старатель @ Понедельник, 21 Марта 2011, 14:21)
Юхани подъедет к 14.00.Вечером он едет в Москву.Встреча планируется до 18.00.

*


В Москве тоже дает мастер-класс ?
Валера Т
Цитата(Валера Т @ Среда, 23 Марта 2011, 15:02)
3. Почему для России не предлагаются безфальцевые ульи и какой плотности используется пенополистерол для изготовления безфальцевых корпусов в Финляндии.
*



Почему задал такой вопрос? На видео по откачке меда из безфальцевых корпусов , не видно пластиковых вкладышей как на корпусах с фальцами. Известно что этот пластик не дает ломать ППС стамеской а там как, без пластика? Неужели плотность больше?
моя родина Алтай
Александр, вопросы будут надо с мыслями собраться.


Цитата(Валера Т @ Среда, 23 Марта 2011, 16:02)
4. 4. Как относится Юхани к производству ульев из пенополиуретана у себя и в принципе какое у него мнение об этом материале
*


Я задавал ему этот вопрос, он сказал что пенополиуретан запрещен для производства ульев в Финляндии.
А дилеров у него полно.
Валера Т
Цитата(моя родина Алтай @ Среда, 23 Марта 2011, 18:15)
А дилеров у него полно.
*



Неофициальных? А ассортимент?
Bikanin
Цитата(моя родина Алтай @ Среда, 23 Марта 2011, 19:15)
пенополиуретан запрещен для производства ульев в Финляндии
*


Вот про это бы подробнее узнать. Чем ППУ хуже ППС?
старатель
хотелось бы с Юхани про технологию больше поговорить,а не про производство ульёв
Лис
Цитата(старатель @ Среда, 23 Марта 2011, 20:52)
хотелось бы с Юхани про технологию больше
*

imho.gif Наивно думать,что рассказывать технологию,да еще человеком из-за бугра первоочередная его задача.Цель чисто коммерческий интерес сбыт ульев в близлежащих к границе областях.Хотя сам думаю поприсутствовать.
BEEатлонист
Цитата(Nikon @ Среда, 23 Марта 2011, 15:28)

В Москве тоже дает мастер-класс
*


Как я понял на 2 дня едет на выставку
Валера Т
[quote=старатель,Среда, 23 Марта 2011, 19:52]
хотелось бы с Юхани про технологию больше поговорить,а не про производство ульёв



старатель , зачем мне его технология. sad.gif . Мне нужны хорошие качественные ульи . И все. Пусть учит начинающих.
старатель
Цитата(Валера Т @ Среда, 23 Марта 2011, 22:04)
. Мне нужны хорошие качественные ульи
*


хорошо,хорошо передам вопросы
svv17
Цитата(старатель @ Среда, 23 Марта 2011, 19:52)
Наивно думать,что рассказывать технологию,да еще человеком из-за бугра первоочередная его задача.Цель чисто коммерческий интерес сбыт ульев в близлежащих к границе областях.Хотя сам думаю поприсутствовать.
*


Абсолютно верно. С Юхани, безусловно, будет интересно пообщаться, и вопросы в ходе беседы созреют однозначно, но слушать про "суперульи" - это для ламеров. В то же время есть суперпозитивный факт - наконец-то есть возможность собраться под эту лавочку местным пчеловодам, а то уж слишком мы пассивны dntknw.gif
вообще-то лиса цитировал dntknw.gif
BEEатлонист
Цитата(svv17 @ Среда, 23 Марта 2011, 21:51)
но слушать про "суперульи" - это для ламеров
*


Так вот "Ваши ламеры" выкладывают большие деньги что бы послушать рекламу ульев некоторых производителей. Возражений от слушателей таких курсов на форуме не встречал.
У нас же бесплатно для пчеловодов. Svv17 убедительно прошу Вас выбирать пристойные выражения для людей.
Что касается финских ульев, то буржуй работает и будет работать на них, лучшего нет. Какая может быть еще для них реклама.
svv17
Апируссник, я никого обидеть не хотел и, думаю, никто не обиделся drinks_cheers.gif Я сам, во многих вещах, ламер hi.gif Немного самокритичности никогда не помешает imho.gif Будьте проще.
Насчёт Юхани - тут инересен опыт реально "мощного" пчеловода, спасибо человеку что делится опытом bye.gif
BEEатлонист
Цитата(svv17 @ Четверг, 24 Марта 2011, 12:08)
Будьте проще.
*


Насчет проще и думать не хочу. на шею садятся махом, только успевай стряхивать, а потом обиды.
svv17
Цитата(Апируссник @ Четверг, 24 Марта 2011, 13:22)
Насчет проще и думать не хочу. на шею садятся махом, только успевай стряхивать, а потом обиды.
*


мы общаемся на разных языках. Извините, но вообще читая ваши сообщения, не очень понимаю о чём речь в принципе... blink.gif .кто... зачем... на шею...стряхивать... dntknw.gif
Nikon
Цитата(Апируссник @ Среда, 23 Марта 2011, 21:24)
Как я понял на 2 дня едет на выставку
*


А что за выставка будет в апреле, в Москве, которую планирует посетить Юхани, не подскажете ?
loginovich

Цитата(svv17 @ Четверг, 24 Марта 2011, 12:08)
спасибо человеку что делится опытом
*


Да АПИРУСНИКУ сказать спасибо надо.
BEEатлонист
Цитата(loginovich @ Четверг, 24 Марта 2011, 19:32)
сказать спасибо
*


За что?
loginovich
Цитата(Апируссник @ Четверг, 24 Марта 2011, 20:02)
За что?
*


А что, Ю.Вааро пошел на вокзал купил билет в Новгород приехал и организовал встречу?
BEEатлонист
Цитата(loginovich @ Пятница, 25 Марта 2011, 9:33)
пошел на вокзал купил билет в Новгород приехал и организовал встречу
*


Ну билет он еще не купил, думает ехать на машине в Москву или на поезде.
loginovich
Цитата(старатель @ Среда, 23 Марта 2011, 19:52)
хотелось бы с Юхани про технологию больше поговорить
*


Внимательно посмотрел пару раз видео встречи 23 янв. с Ю.Вааро. В приципе технология в ППУ нарисовалась. Перевод бы поточнее, местами он говорит одно, а переводчик недоносит это до аудитории. В часности был вопрос о трутнях в нижнем корпусе, задающий вопрос понял ответ или нет.
Очень итересно будет послушать Ю.Вааро в Новгороде. smile.gif
Алкор
Цитата(Nikon @ Четверг, 24 Марта 2011, 18:27)
А что за выставка будет в апреле, в Москве, которую планирует посетить Юхани, не подскажете ?
*


Выставка "Интермёд" на Нахимовском проспекте 14 апреля.
старатель
в разговоре с Людмилой(супругой Юхани) получил ответы:
Цитата(Валера Т @ Среда, 23 Марта 2011, 16:02)
. Планирует ли Юхани открыть официальное представительство (дилерство) в России.
*


прорабатывается вопрос торговли через крупных диллеров,может в Москве(будет своя накрутка),сейчас работают мелкие поставщики в Россию,можно приехать самому
Цитата(Валера Т @ Среда, 23 Марта 2011, 16:02)
2. Собирается ли расширить ассортимент предлагаемой нам продукции (инвертарь)
*


сейчас формируется каталог инвентаря,который он не производит,но продаёт с последними ценами
Цитата(Валера Т @ Среда, 23 Марта 2011, 16:02)
. Почему для России не предлагаются безфальцевые ульи и какой плотности используется пенополистерол для изготовления безфальцевых корпусов в Финляндии.
*


нет спроса,сечас есть в продаже безфальцевые старого производства
Валера Т
Цитата(старатель @ Воскресенье, 27 Марта 2011, 20:50)
в разговоре с Людмилой(супругой Юхани) получил ответы:
*



старатель , спасибо!
Алкор
Эх а мне в Москве срочно нужны 4 комплекта Рут в полной комплектации .
Когда ж будет доступен этот сервис.
Придется 14 спрашивать его.

Цитата(старатель @ Воскресенье, 27 Марта 2011, 20:50)
прорабатывается вопрос торговли через крупных диллеров,может в Москве(будет своя накрутка),
*


Да хоть сейчас купят 150 ульев магазин в Москве. Привезли - разгрузили - оплатили. Только с кем говорить о ценах? Напрямую - нет брокеров таможенных.
Александр Новгородский
Цитата(Валера Т @ Среда, 23 Марта 2011, 16:02)
Почему для России не предлагаются безфальцевые ульи
*


вей-вох разве с фальцем? JC_thinking.gif
AlexandrSPb
Цитата(Александр Новгородский @ Понедельник, 28 Марта 2011, 16:27)
вей-вох разве с фальцем?
*


BeeBox имеет полуфальцы высотой 6 мм.
Александр Новгородский
Цитата(AlexandrSPb @ Понедельник, 28 Марта 2011, 20:29)
BeeBox имеет полуфальцы высотой 6 мм.
*


вот и я про это, нет там фальца. корпуса не стоят друг на друге, а летают по кузову..
буржуй
Цитата(Алкор @ Воскресенье, 27 Марта 2011, 21:26)
Только с кем говорить о ценах?
*


А вот клиент продолжает торговать - http://www.meltic.ru/Page115.aspx smile.gif
28 февраля 2011
Видео линии, ульи смотрите в разделах ульи Бибокс и оборудование
02 февраля 2011
Просим направлять заявки и вопросы на почтовые адреса gt-rasul@mail.ru и info@meltic.ru Справки по телефонам 89093452080, 89373214284, 89174159899
Цитата(старатель @ Воскресенье, 27 Марта 2011, 20:50)
нет спроса,сечас есть в продаже безфальцевые старого производства
*


С маркировкои апирусс и цена небольшая. Правда потом при необходимости обновить будет нечем.
Валера Т
Цитата(буржуй @ Понедельник, 28 Марта 2011, 20:14)

С маркировкои апирусс и цена небольшая. Правда потом при необходимости обновить будет нечем.
*



Так это от Юхани апирусс, такой же плотности как и Би Бокс т.е. более 100 и размеры в норме? У него в фильме без фальцев на линии по распечатке.
буржуй
Цитата(Валера Т @ Понедельник, 28 Марта 2011, 20:54)
У него в фильме без фальцев на линии по распечатке.
*


То у него древние. А эти Смирнов заказал, Юхани изготовил а заказчик не забрал. Просто такае ульи Юхани наверное больше делать не будет и они окажутся нестандартными.
Валера Т
Серия Honey ,без фальцев.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
буржуй
Цитата(Валера Т @ Понедельник, 28 Марта 2011, 21:32)
Серия Honey ,без фальцев.
*


Валера Т Мой тебе совет, вот адрес - info@paradisehoney.fi напиши и всё узнай из первых рук. принимает почту очень приятная русскоязычная девушка Людмила. hi.gif


Цитата(буржуй @ Понедельник, 28 Марта 2011, 20:14)
А вот клиент продолжает торговать
*


http://www.meltic.ru/News17_47.aspx Кто следующий на кидалово?
AlexandrSPb
Цитата(буржуй @ Понедельник, 28 Марта 2011, 18:01)
Просто такае ульи Юхани наверное больше делать не будет и они окажутся нестандартными.
*



Безфальцевые ульи стыкуются все. Подходят и шведские самого первого выпуска (солнышко изображено). В этом плане проблем нет.
буржуй
Цитата(AlexandrSPb @ Вторник, 29 Марта 2011, 18:40)
Безфальцевые ульи стыкуются все. Подходят и шведские самого первого выпуска (солнышко изображено). В этом плане проблем нет.
*


А под наш стандарт рамок подходят?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО