Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Увеличение численности семей в 2010-2011 годах
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Статистика пчеловодства
SandyV
Поскольку относительные показатели не дают ответа на вопрос как меняется численность семей на пасеках форумчан, решил провести опрос в абсолютных цифрах.
Сравнивать надо численность семей после зимовки 2010 года с сегодняшней численностью семей на пасеке.
Если численность семей на пасеке изменилась не более, чем на 2 семьи, то считаем, что численность не изменилась.
Если численность уменьшилась более чем на 51 семью, то голосуем в диапазоне 31-50 и отмечаем в постинге реальное уменьшение, я думаю, такие случаи буду единичные и мы их учтем при ручном пересчете.
AlexandrSPb
Очень сложно сформулирован опрос. Надо бы поставит вопросы попроще.
Разбить пасеки на категории, а тогда уже можно и в относительных единицах.
Например. Пасека до 10 семей. Увеличение на 20%. Было 5 семей, стало 6. И т.д.
украинец
AlexandrSPb
и варианты ответов не подходят по мои кретерии.например у меня сократились на 70 семей. hmm.gif
alek38
[QUOTE]Уменьшилась на 15-30 семей Я житель Ташкента. ЗИМА 2010-11г была очень теплой.Плюсовые температуры держались в декабре и январе Пчелы постоянно летали и изнашивались. Февраль выдался холодным да ив марте погода нас не балует. Повсеместно большой отход семей. Так что слишком теплая зима тоже не в радость. imho.gif
apika
Увеличилась на 45 где-то...
SandyV
Цитата(AlexandrSPb @ Понедельник, 28 Марта 2011, 10:12)
Надо бы поставит вопросы попроще.
*

Куда уж проще???  На сколько семей изменилась численность, туда и тыкай.  dntknw.gif
Цитата(AlexandrSPb @ Понедельник, 28 Марта 2011, 10:12)
Разбить пасеки на категории, а тогда уже можно и в относительных единицах.
*


Так это 12 опросов проводить придется... по опросу для каждой категории hmm.gif dntknw.gif
Цитата(украинец @ Понедельник, 28 Марта 2011, 12:56)
и варианты ответов не подходят по мои кретерии.например у меня сократились на 70 семей.
*


В опросе ограничено количество вопросов, можно захватить больший диапазон, то тогда придется увеличивать интервалы, и большинство народа попадет вообще в один интервал, это обесценит исследование. Я старался как мог, у меня каждый следующий интервал больше предыдущего в 2 раза, но хватило только до 50. Таких у кого выходит за пределы, очень мало, достаточно озвучить свой результат в постинге, а проголосовать в ближайшем подходящем.
СКЕПТИК
SandyV! Нормальный опрос. Для данного шаблона сложно придумать что-то лучшее. hi.gif
овод
Ставил 4семьи,1отводок,слабенький поздний чужой рой.Рой погиб.
antovit
Верхнюю граніцу опроса отодвинуть еще шире,есть же товарищи плюсанули более сотни imho.gif

Правда я какраз вмещаюсь,но всеже hi.gif
Брат-2
Цитата(antovit @ Пятница, 01 Апреля 2011, 0:47)
Верхнюю граніцу опроса отодвинуть еще шире,есть же товарищи плюсанули более сотни
*


Но есть и такие,которые лишились более сотни. dntknw.gif
kalina
Цитата(Брат-2 @ Пятница, 01 Апреля 2011, 8:08)
Но есть и такие,которые лишились более сотни. dntknw.gif
*


Сегодня ребята из Луганской области рассказали - у мужика погибло более сотни семей - не выдержал удара - инсульт.
vprepin
Этот опрос даёт мало информации. Надо немного по-другому составить опрос.
1. Ввести два поля ввода:
- минимальное количество семей на Вашей пасеке весной 2011;
- количество прибывших (убывших) семей на пасеке к осени 2011.
После нажатия кнопки "ок" автоматически изменяются показания в соответствующей графе (строке) вышеприведённой таблицы.
2. Далее, добавить внизу этой таблицы следующие графы (строки):
- общее минимальное количество семей весной 2011 всех проголосовавших в этом опросе;
- общая прибыль (убыль) числа семей проголосовавших в этом опросе;
- увеличение (уменьшение) общего числа семей в процентах по отношению к минимальному общему числу семей весной 2011 года;
- число пчеловодов по каждому из диапазонов числа семей у проголосовавших в данном опросе пчеловодов и их процентное соотношение: 1-10 семей - имеют столько-то пчеловодов (столько-то %); 11-20 семей - имеют столько-то пчеловодов (столько-то %); 21-30 - столько-то пчеловодов (столько-то %) и так далее (лучше брать число семей на пасеке к осени).
Витяня
Цитата(AlexandrSPb @ Понедельник, 28 Марта 2011, 0:12)
Разбить пасеки на категории, а тогда уже можно и в относительных единицах.
Например. Пасека до 10 семей. Увеличение на 20%. Было 5 семей, стало 6. И т.д
*

Согласен, что то в этом опроснике не то hmm.gif
Цитата(украинец @ Понедельник, 28 Марта 2011, 2:56)
и варианты ответов не подходят по мои кретерии
*

Под мои тоже hi.gif
Цитата(antovit @ Четверг, 31 Марта 2011, 14:47)
Верхнюю граніцу опроса отодвинуть еще шире,есть же товарищи плюсанули более сотни
*

Да, немного бы поднять, увеличил примерно на 400.
AIF
Закрываю.... исчерпала себя. hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО