Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: чем можно отбелить черную сушь
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Явления, болезни и вредители пчёл > Обработка
jenea.bodnari
чем можно отбелить черную сушь hmm.gif hmm.gif hmm.gif
Александр57
Интересный вопрос.А зачем её белить?
пахарь
Цитата(jenea.bodnari @ Воскресенье, 27 Марта 2011, 17:01)
чем можно отбелить черную сушь
*


Цитата(Александр57 @ Воскресенье, 27 Марта 2011, 17:06)
Интересный вопрос.А зачем её белить?
*


так можно долго друг друга пытать
Александр да пчеловод первый год -суши нет .ну если сушь темная под расплодом то (не знаю как в Молдавии по срокам) постарайтесь за сезон сменить -весной вощину скраю расплодного гнезда -отстроили ее в середину -летом когда медосбор в серидину вощину и просто старай тесь постепенно темные рамки вытеснять на края если их медом затаскают вообще убрать -выкачать и если туговато с сушью обрезать и пока в магазин а тем более уВас лежаки места много.отбеливать рамки все-таки химия будет как бы пчелок не травануть .да и рецептов наврядли хорошие есть потому что это временно будет у Вас нормально с сушью просто КАЖДЫЙ год меняйте сушь в расплодном гнезде на вощину рамочки 3-4 каждый год и будет нормально .долго служит сушь магазинная если конечно не подцепили болезнь пчелки.
Александр57
пахарь
Цитата(пахарь @ Воскресенье, 27 Марта 2011, 13:42)
.отбеливать рамки все-таки химия
*


Вот к этому я и хотел его подвести.Нечего её белить.Нет выхода, пользуйся и подставляй вощину..
ну ты уже всё расказал. bye.gif
bine
Цитата(jenea.bodnari @ Воскресенье, 27 Марта 2011, 14:01)
чем можно отбелить черную сушь
*

перекесью водорода, но обьём ячейки не увеличится, частично подавите микробную флору, а оно нам нужно
Цитата(пахарь @ Воскресенье, 27 Марта 2011, 14:42)
меняйте сушь в расплодном гнезде на вощину рамочки 3-4 каждый год и будет нормально
*

лучше в пределах семи imho.gif гнездо чище будет
Александр57
bine
Цитата(bine @ Воскресенье, 27 Марта 2011, 14:12)
лучше в пределах семи  гнездо чище будет
*


Лучше в пределах 12 ,ещё чище будет biggrin.gif imho.gif
bine
Цитата(Александр57 @ Воскресенье, 27 Марта 2011, 15:14)
Лучше в пределах 12 ,ещё чище будет
*

количество новых рамок всегда делаю с расчёта 7шт на семью, это в гнездо идёт,а восстановленые из бу рамок идут в медовый по силе семей
Александр57
Александр57
Цитата(Александр57 @ Воскресенье, 27 Марта 2011, 14:14)
Лучше в пределах 12 ,ещё чище будет
*


Я хоть и пошутил,но у меня отстраивают и 18 и более
SAA
Перекись водорода - 10%. Можешь муравьиную кислоту 2% добавить, тогда точно всем микробам хана. Из распылителя опрыскай.

Перед постановкой в улей прополоскай и высуши.

Учти, все это даст только косметический эффект. Ну, типа, как машину перед продажей покрасить smile.gif
дмитрий 71
Цитата(Александр57 @ Воскресенье, 27 Марта 2011, 14:30)
Я хоть и пошутил,но у меня отстраивают и 18 и более
*


Помню как то одна семья 39рамок рут отстроила smile.gif
пчелодот
Цитата(Александр57 @ Воскресенье, 27 Марта 2011, 14:30)
Я хоть и пошутил,но у меня отстраивают и 18 и более
*

Александр в какое время лучше дать и в какой корпус(у меня дадан 12 р 2-х корпусной.
Александр57
пчелодот
Цитата(пчелодот @ Воскресенье, 27 Марта 2011, 15:09)
Александр в какое время лучше дать и в какой корпус(у меня дадан 12 р 2-х корпусной.
*


http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=18367
Вот тут посмотри
jenea.bodnari
спасибо за советы dance2.gif dance2.gif dance2.gif dance2.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО