Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Готовый бизнес-план на получение супсидии.
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Экономика пчеловодства
Алексей Борисоглебск
Здравствуйте форумчане!
Благодаря помощи двух участников данного форума,(их бизнес-планам), и моей доработке, получился бизнес-план, по которому была получена субсидия в Центре занятости. И теперь я предлагаю вам воспользоваться данной возможностью. hi.gif

Бизнес-план разработан моей женой и пользователем форума Инга.
Инга
Цитата(Алексей Борисоглебск @ Воскресенье, 27 Марта 2011, 21:30)
Бизнес-план разработан моей женой и пользователем форума Инга.
*


Согласие от пользователя ИНГА имееться tongue.gif drinks_cheers.gif
А если серьезно, ребята нам помогло, дай Бог и вам пригодиться! friends.gif
GoSer
Цитата(Алексей Борисоглебск @ Воскресенье, 27 Марта 2011, 21:38)
Я не знаю как открыто выложить его на форуме
*


есть такой выход: попробуйте выложит в разделе библиотека- далее - файловый архив - там выкладываете и оттуда ссылочку здесь публикуете, думаю получится....

p.s. почту проверил, все нормально, СПАСИБО вам большое вы мне очень помогли.... drinks_cheers.gif
bine
а за полученную сумму отчитываться надо?

если можно, сбросте в личку
Алексей Борисоглебск
Цитата(bine @ Воскресенье, 27 Марта 2011, 22:37)
а за полученную сумму отчитываться надо?
*


Да нужно, в плане всё указано и расписано. На что указали, то по чекам и отчитываетесь, допустим указали 10 пчелопакетов на сумму 50000р. и медогонка 8800р., и именно так по чекам и должно быть под отчет.

http://www.pchelovod.info/index.php?download=1311
Б.П. по этой вкладке в разделе "библиотека" smile.gif
DrOn55
Пишет вот так и не качает
"Сообщение форума: Обнаружена ошибка. Если вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.
Обнаружена ошибка:
File Transfer Failed." sad.gif
Mirit
DrOn55
Цитата(Алексей Борисоглебск @ Понедельник, 28 Марта 2011, 8:10)
Б.П. по этой вкладке в разделе "библиотека"
*


Не получается .Если можно скинте в личку
александр 86
И мне личку если не трудно!? hi.gif
Кислицин
Уважаемый Алексей выложите файл вот на этом сайте http://letitbit.net/ а ссылку напишите на форуме.
тимми
И мне. За ранее спасибо!
Kozin
Цитата(DrOn55 @ Понедельник, 28 Марта 2011, 4:43)
Пишет вот так и не качает
*


Имя файла должно писаться латинскими буквами или цифрами.
Aidar.
Сегодня ЦЗ утвердили БП осталось ИП открыть.
DrOn55
Спасибо, скачал. Думаю пригодится.
Кислицин
Скажите пожалуйста, почему Вы выбрали ИП, а не КФХ? На сколько я знаю КФХ освобождается от уплаты налогов в течении 3-х лет, если применяется есхн, а в ИП такого нет. И вообще на сколько я знаю в налоговом кодексе ст. 217 п. 13 пчеловодство не облагается налогом. Расскажите подробнее о этих бухгалтерских вопросах.
рамфоринх
Цитата(Кислицин @ Среда, 30 Марта 2011, 18:53)
Скажите пожалуйста, почему Вы выбрали ИП, а не КФХ? На сколько я знаю КФХ освобождается от уплаты налогов в течении 3-х лет, если применяется есхн, а в ИП такого нет. И вообще на сколько я знаю в налоговом кодексе ст. 217 п. 13 пчеловодство не облагается налогом. Расскажите подробнее о этих бухгалтерских вопросах.
*


упс.
открыл КФХ и не знал что такие фишки есть, и в БП показывал, что налог платить буду и никто из проверяющих не заикнулся даже про налоги(что их платить не нужно первые 3 года)
а где прочитать об этом можно??
Кислицин подскажите!
elaine
Цитата(Кислицин @ Среда, 30 Марта 2011, 16:53)
почему Вы выбрали ИП, а не КФХ?
*



Вопрос уже не один раз обсуждался. КФХ автоматически включает в себя ИП. Налоги в пенсионный те-же 16 с чем-то тысяч.

А то, что КФХ от сельхозналога освобождается в первые годы - это другое. Тут и ИП можно без доходов показать.

Кстати, при открытии ИП надо сообщать (писать заявление) что ты КФХ в течение первых 5 (если не ошибаюсь) дней.
vmv4
А зачем что-то открывать ?

Есть закон о личном подсобном хозяйстве и там все разъясняется:

Статья 2. Понятие личного подсобного хозяйства

1. Личное подсобное хозяйство - форма непредпринимательской деятельности по производству и переработке сельскохозяйственной продукции.
2. Личное подсобное хозяйство ведется гражданином или гражданином и совместно проживающими с ним и (или) совместно осуществляющими с ним ведение личного подсобного хозяйства членами его семьи в целях удовлетворения личных потребностей на земельном участке, предоставленном и (или) приобретенном для ведения личного подсобного хозяйства.
3. Сельскохозяйственная продукция, произведенная и переработанная при ведении личного подсобного хозяйства, является собственностью граждан, ведущих личное подсобное хозяйство.
4. Реализация гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, сельскохозяйственной продукции, произведенной и переработанной при ведении личного подсобного хозяйства, не является предпринимательской деятельностью

Подробнее тут http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....ase=LAW;n=83235
рамфоринх
Цитата(elaine @ Среда, 30 Марта 2011, 21:33)
Кстати, при открытии ИП надо сообщать (писать заявление) что ты КФХ в течение первых 5 (если не ошибаюсь) дней.
*


бланки регистрации разные на ИП и на главу КФХ, это налог нужно выбрать в течении 5 дней ЕСХН или УСН либо традиционный с выделением НДС.
следует помнить, что на Сельскохозяйственный налог можно встать если ваш вид деятельности в С\Х более 70%
в противном случае либо УСН либо традиционная система налогооблажения
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО