Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Покупка пчелопакетов на 300,добавление рамок на 23
Объединенный пчеловодческий форум > В помощь начинающим пчеловодам > Здесь помогают начинающим заниматься пчёлами! > Закрытые темы
Kort050
Доброго времени!

Подскажите можно ли так сделать?
Собираюсь приобрести пакеты,они находятся на Дадановских рамках на 300,нижние корпуса уже увеличил,чтобы они влезли,можно ли добавлять рамки на 230?т.к.все у меня подготовлено под эту рамку,а перед зимовкой эти рамки полностью заменить на 230,потянуть языки?Какие еще проблемы могут быть в этом случае?Или вообще оставить как местные пчеловоды советуют нижние гнездовые рамки именно на 300-х рамках а магазины использовать на 230-х?

Заранее благодарен.
макс м с
Цитата(Kort050 @ Понедельник, 28 Марта 2011, 7:29)
Собираюсь приобрести пакеты
*


а какая проблема преобрести пакеты на 230 dance2.gif
Kort050
Проблема есть,сам этого не ожидал.
Не могу найти в Сочи пчелопакеты на 230,может у вас есть информация где купить.
alekis
Под рутовский корпус поставте вставку на 7 см.
Цитата(Kort050 @ Понедельник, 28 Марта 2011, 7:29)
а перед зимовкой эти рамки полностью заменить на 230
*


И не надо так долго ждать если решите водить пчел в рутах. После выхода пчел в низу рамок пакета обрежте рамки на 7 см и перебейте нижнюю планку, для этого много времени не надо. За это время они на подставленых рутовских рамках больших языков не настроят, а если настроят то просто их обрежте и уберите подставку из под корпуса. И у вас все рамки будут одного размера bye.gif
Kort050
Спасибо за советы,но сегодня мне повезло,я нашел человека который готов мне продать именно рутовские пчелопакеты. dance2.gif
макс м с
мечты сбываются ГАЗПРОМ blink.gif тьфу ты замбанулся слеганца от ящика blink.gif аговорил проблема если надо могу ещё подсуетить smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО