Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Трудовая книжка пчеловода
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Пчеловод и общество
Славянин13
Здравствуйте, коллеги пчеловоды. Пчеловодство - мой единственный вид деятельности на сегодняшний день. Официально - я безработный! Соответственно, у меня не идет стаж, нет отчислений в пенсионный фонд. С одной стороны, пока молодой, вроде бы не очень это и беспокоит. Но все-таки хотелось бы иметь какую-то уверенность в завтрешнем дне. Вопрос с Пенсионным фондом можно решить с помощью программы софинансирования - по договору платить в год от 2 до 12 тысяч рублей в ПФ для накопления на пенсию. Но при этом стажа все-равно не будет. По нынешним законам вроде стаж не имеет значения, главное накопительная часть в ПФ. Однако до пенсии мне еще 33 года smile.gif , и за это время законы могут много раз поменяться.
Как вариант, можно зарегистрировать ИП. Но нет желания возиться с бумагами.
Поэтому хотелось бы узнать у Вас, кто как решает этот вопрос. Особенно интересует мнение таких же "безработных" как я.
немаленький
со слов знакомых вроде не сложно отчитываться налог с тонны стоимость 60 кг меда терпимо
Славянин13
Цитата(немаленький @ Понедельник, 28 Марта 2011, 20:34)
со слов знакомых вроде не сложно отчитываться налог с тонны стоимость 60 кг меда терпимо
*


Да вопрос даже не в размере налога! Интересует, есть ли другой вариант, кроме регистрации юридического лица.
apika
Цитата(Славянин13 @ Понедельник, 28 Марта 2011, 20:13)
Да вопрос даже не в размере налога! Интересует, есть ли другой вариант, кроме регистрации юридического лица.
*


регистрация физического лица в качестве предпринимателя biggrin.gif . Мне кажется можно зарегистрироваться как ИП, только в качестве вида деятельности написать не пчеловодство,а что нибудь другое, кролиководство например. Кроликов разводить не обязательно. Ну и платить тогда можно каждый год в пенсионный взносы и стаж идёт. В налоговую подавать нулевую декларацию. С бумагами возиться не сложно, в спецфирмах отчеты делают за копейки. Мне в этом году за 10 минут сделали отчет в налоговую за 100 рублей и в ПФ за 500р. Мне осталось только пойти разнести по кабинетам. Можно даже не ходить, отправить почтой заказным письмом с описью.

Хотя сейчас нужно уточнить. Что то читал на спец форуме гдето мельком, не понял что, но возможно что сейчас введут закон, что нельзя будет регистрироваться без введения деятельности, тогда конечно такая схема не пройдет. Но повторюсь, точно не знаю, я там несколько фраз прочитал непонятных и у меня сложилось такое мнение. Не вникал, сложно это всё! acute.gif

А поповоду пенсии в наши годы сейчас не знаю даже стоит ли задумываться. Эти моральные уроды сейчас введут выход на пенсию в 65 лет, а потом и до 70 недалеко шагнуть. Так то лучше на эти отчисления в ПФ построить пару тройку домиков к старости и сдавать в аренду если нужда заставит. Вот и вся пенсия. Хотя уроды могут и тут что нибудь придумать. Например будут отнимать излишки жилплощади. Короче в нашей ситуации остается уповать только на Бога!
Дмитрий_1
Цитата(apika @ Понедельник, 28 Марта 2011, 19:09)
и в ПФ за 500р.
*


А какие отчисления делаешь в ПФ?
Цитата(apika @ Понедельник, 28 Марта 2011, 19:09)
Так то лучше на эти отчисления в ПФ построить пару тройку домиков к старости и сдавать в аренду если нужда заставит.
*


У нас хотят ввести налог на роскошь, так что сильно не разбежишься. sad.gif Хотя наших олигархов это не радует. И это радует! biggrin.gif
apika
Цитата(Дмитрий_1 @ Понедельник, 28 Марта 2011, 21:56)
А какие отчисления делаешь в ПФ?
*


в том году было 12000р, в этом 15600 будет помоему, на следующий наверно за 30000 завалит. Да я скоро закроюсь, просто по договоу с ЦЗ о предоставлении 58800р открывал. А сейчас денег нет что бы закрыться biggrin.gif , нужно уплатить взносы в пенсионный, а это уже около 5 чтук, а у меня и так уже напряг. Ещё 3 месяца протянуть надо dry.gif
Юстас
Цитата(apika @ Понедельник, 28 Марта 2011, 22:04)
Да я скоро закроюсь, просто по договоу с ЦЗ о предоставлении 58800р открывал.
*


Не жалеешь, что открывался? А то я собираюсь тоже взять этот грант весной.
apika
Да нет, чего жалеть. Я на них приобрёл 15 семей с ульями. Учитывая что на тот момент было ещё столькоже (чуть больше), то для меня это неплохое подспорье было. Даже учесть что я заплатил за тот год 9 с чем то тысяч (с марта) в пф, и пусть даже за этот я полный заплачу 15600 итого 25 чтук. Ну так за то с тех 15 семей я получил больше, к тому же в этом году у меня уже в 2 раза больше почти... Чем было в том после дополнительной закупки. Конечно чуство опаски присутствует, всё таки с этой налоговой много непонятков, ну даст Бог, закроюсь и буду спать спокойно. biggrin.gif

Цитата(apika @ Понедельник, 28 Марта 2011, 22:22)
всё таки с этой налоговой много непонятков
*


ну там например кассовый аппарат нужен обязательно. Если придут с проверкой мало не покажется наверное. Да и всяких штрафов других можно набраться невесь с чего.
Вятка
Цитата(apika @ Понедельник, 28 Марта 2011, 21:09)
А поповоду пенсии в наши годы сейчас не знаю даже стоит ли задумываться. Эти моральные уроды сейчас введут выход на пенсию в 65 лет, а потом и до 70 недалеко шагнуть. Так то лучше на эти отчисления в ПФ построить пару тройку домиков к старости и сдавать в аренду если нужда заставит. Вот и вся пенсия. Хотя уроды могут и тут что нибудь придумать. Например будут отнимать излишки жилплощади. Короче в нашей ситуации остается уповать только на Бога!
*


Золотые слова. drinks_cheers.gif
Николай
Цитата(Славянин13 @ Понедельник, 28 Марта 2011, 15:26)
по договору платить в год от 2 до 12 тысяч рублей в ПФ для накопления на пенсию. Но при этом стажа все-равно не будет. По нынешним законам вроде стаж не имеет значения, главное накопительная часть в ПФ. Однако до пенсии мне еще 33 года
*


а вот если 33 Х 12000 + % на книжке и плюс % на % hmm.gif это сколько будет за 33 года?
а если вы выйдете на пенсию в 65 лет, сколько там в среднем живут мужчины в России? hmm.gif
ну не будем жадничать - посчитаем что вы на 10 лет больше среднего проживете bye.gif и сколько пенсий получите? hmm.gif
apika
Цитата(Николай @ Понедельник, 28 Марта 2011, 22:50)
сколько там в среднем живут мужчины в России?
*


60 лет biggrin.gif
Цитата(Николай @ Понедельник, 28 Марта 2011, 22:50)
если вы выйдете на пенсию в 65 лет
*


Дмитрий_1
Цитата(apika @ Понедельник, 28 Марта 2011, 21:50)
60 лет
*


Ну это не повод чтоб не заморачиватся с пенсией, так и на зло себе можно прожить 120 (если учесть что пчеловоды считаются долгожителями), а после 60-ти чисать репу: что же я такой... на пенсию себе не заработал. crazy.gif
Славянин13
Цитата(Николай @ Вторник, 29 Марта 2011, 0:50)
а вот если 33 Х 12000 + % на книжке и плюс % на %  это сколько будет за 33 года?
а если вы выйдете на пенсию в 65 лет, сколько там в среднем живут мужчины в России? 
ну не будем жадничать - посчитаем что вы на 10 лет больше среднего проживете  и сколько пенсий получите?
*


Согласно программе софинансирования - 12 тысяч в ПФ платишь, за год гос-во сумму удваивает и откладывает тебе на пенсию 24 тысячи smile.gif Соответственно, если платишь 5 - то будет 10.
пик
Цитата(apika @ Понедельник, 28 Марта 2011, 20:09)
Короче в нашей ситуации остается уповать только на Бога!
*


Мы на него давно уповаем.И на свои руки.
павел медков
Цитата(apika @ Понедельник, 28 Марта 2011, 21:04)
в том году было 12000р, в этом 15600 будет помоему,
*


в этом 16200. сегодня пришёл конверт заказной с ПФ.пени за не доплату за прошлый год.пени 3рубля ,на четырёх листах бумаги,две марки по четыре рубля,две по десять рублей.какое государство жадная как нас ободрать хочет и идёт на такие затраты из-за 3 рублей. lol.gif fool.gif
рвач71
Пенсия????????????? а что будет через 10 лет кто нибудь знает?не проще казждый год какую ни какую денежку отложить на старость!!!!!!!!!! и так каждый год!!!!!!!!!!!!!!!!!! глядишь и к пенсии ренты хватит drinks_cheers.gif государство за последние 20 лет уже 3 раза успело обмануть и все ещё впереди crazy.gif
HOST
Цитата(рвач71 @ Среда, 30 Марта 2011, 17:04)
не проще казждый год какую ни какую денежку отложить на старость!!!!!!!!!!
*


От этой болезни придумана - инфляция, как экономическое явление существует уже длительное время, она появилась чуть ли не с возникновения денег...
Покупная способность любой валюты снижается постоянно...
только с разной скоростью...
Есть и другие, более радикальные, способы изъятия сберегаемых денежных средств.
elaine
Цитата(apika @ Понедельник, 28 Марта 2011, 21:09)
Так то лучше на эти отчисления в ПФ построить пару тройку домиков к старости и сдавать в аренду если нужда заставит
*


Согласен.
Инфляция - это для ленивых. А таких здесь не много
apika
Цитата(Дмитрий_1 @ Вторник, 29 Марта 2011, 0:32)
если учесть что пчеловоды считаются долгожителями
*


да много они считаются, сколько уже на моем недолгом веку поумирало пчеловодов по 50-60 лет. А бедные жены после них пасеки распродают...

Цитата(Дмитрий_1 @ Вторник, 29 Марта 2011, 0:32)
а после 60-ти чисать репу: что же я такой... на пенсию себе не заработал.
*


Детей надо воспитывать правильно, что бы на старости не оставили при случае imho.gif
vovanvi
Цитата(рвач71 @ Среда, 30 Марта 2011, 16:04)
Пенсия????????????? а что будет через 10 лет кто нибудь знает?не проще казждый год какую ни какую денежку отложить на старость!!!!!!!!!! и так каждый год!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А мне кажется именно так и надо поступать hi.gif , вопрос в том что не в бумажках а в каком нибудь достойном виде, столовое серебро например, ну шоб не просто валялось, а и в дело применить можно было tongue.gif

Цитата(apika @ Среда, 30 Марта 2011, 17:33)
Детей надо воспитывать правильно, что бы на старости не оставили при случае
*


Хотя и это тоже правильно.
Schmel57
Цитата(apika @ Среда, 30 Марта 2011, 17:33)
Детей надо воспитывать правильно, что бы на старости не оставили при случае
*


Вспомнилась притча...Везет ворон птенца через море и спрашивает: "Вот я постарею, будешь меня поить, кормить."
Птенец ответил: " да отец-буду".
Ворон птенца утопил в море.
И так повторялось несколько раз.
Везет последнего птенца и задает тот же вопрос.
Птенец ответил:" Будут у меня дети и мне придется о них заботится".
За откровенность ворон оставил птенца жить.
15000км
Возможно я в этой теме самый молодой, мне 25. Мое мнение:
В ПФР-е работают двое знакомых. В этих программах рефинансирования ни один работник ПФР добровольно не участвует. Как думаете почему? У них есть принудиловка в размере 200р каждый месяц от зп. И то они не довольны. Что касается пенсии, пару лет назад рассчитывал в экселе, что будет если каждый год класть на счет 60000р под 12% годовых. За сорок лет таких отчислений, можно очень хорошо жить на проценты. 540000р процентов в месяц. Повторюсь, 540000 в месяц. Вот такая пенсия. Но правда есть инфляция и вероятность банкротства банка, но это детали, можно и подстраховаться. Есть еще один вариант, это покупка золота в листках или монетах. Золото точно не обесценится. Кстати такие накопления можно передать по наследству.
Сулема
Цитата(Славянин13 @ Понедельник, 28 Марта 2011, 16:26)
Как вариант, можно зарегистрировать ИП. Но нет желания возиться с бумагами.
*


Тут знаете-ли "палка о двух концах" и очень не хороших таких концах. С бумагами возиться конечно не охота, но нас всё-равно загонят под уплату налогов, а тогда попробуйте докажите где деньги взяли на покупку машины или на какие средства семью кормите? Безопаснее либо ИП, либо куда-нить трудовую официально закинуть. sad.gif
Evseev-S-N
Цитата(Сулема @ Четверг, 01 Августа 2013, 0:40)
С бумагами возиться конечно не охота, но нас всё-равно загонят под уплату налогов, а тогда попробуйте докажите где деньги взяли на покупку машины или на какие средства семью кормите?
*


А вы им говорите, что своровали, как все честные чиновники воруют crazy.gif
А ворованое у нас налогом не облагается biggrin.gif
Николай
Цитата(Сулема @ Среда, 31 Июля 2013, 23:40)
С бумагами возиться конечно не охота, но нас всё-равно загонят под уплату налогов, а тогда попробуйте докажите где деньги взяли на покупку машины или на какие средства семью кормите?
*


Каждый год беру справку в сельсове сколько произвел меда.Без этой справки оптом в магазин не принимают dntknw.gif Эти справки(копии)) поступают и в налоговую. В принципе туда же поступают и сведения от организаций закупивших у меня мед. В целом там знают примерно сколько я произвел и сколько продал оптом. Нетрудно им высчитать и розницу imho.gif отняв от первой цифры вторую bye.gif
Но по закону пчеловодство у нас налогом не облагается.
Почему вы думаете что обязательно будет облагаться?
У нас было - ввели обложение на два года . Потом отменили. Почему же у вас обязательно введут? В Мире совсем немного стран где облагается. Пожалуй больше стран где стимулируется разными льготами и государственными программами imho.gif
warfolomey
В Белоруссии порядок и благодать.
Николай
Цитата(warfolomey @ Пятница, 02 Августа 2013, 15:27)
В Белоруссии порядок и благодать.
*


Хорошо там где нас нет bye.gif
У нас то были ввели налог хоть на два года, а у вас вообще не вводили bye.gif чем у вас хуже?
МЮЗ
Цитата(Николай @ Пятница, 02 Августа 2013, 14:26)
Почему вы думаете что обязательно будет облагаться?
*


Потому что у нас, если что-то можно отобрать - отберут. Если отобрать нельзя, то отберут с посадкой.
Среди моих знакомых, есть люди у которых отобрали их дело. Почти законно. Т.к. сильно кому-то хотелось.
витал Д.В.
Цитата(Николай @ Суббота, 03 Августа 2013, 5:26)
У нас то были ввели налог хоть на два года, а у вас вообще не вводили  чем у вас хуже?
*


- уж сколь лет рассказывают всему миру, как в России с кажным годом лучше жить становиться. JC_hurrah.gif
Но только нигде не говорят, что эта Россия - ограничена Думами в столицах, и административным аппаратом власти...
Особенно мне про среднюю зарплату и пенсию нравиться... ohyeah.gif
Подсолнух63
Всем доброго времени суток! на полном серьёзе мне рассказали, что якобы С. Шойгу издал какой то документ, по которому отслужившие в СА и имеющие поощрения во время срочной службы (в военном билете на 9 стр.) будут приравнены к ветерану труда федерального значения. Похоже я могу попасть в эту категорию. Трудовой стаж есть, а в тех шаражках где я работал, Ветерана труда получали только коммунисты и жополизы. Поэтому я и не заработал Ветерана, хотя пенсию получаю уже 7 лет. Не знаю насколько правда такие слухи, но как говорится- за что купил ...
робокопопчел
Цитата(Славянин13 @ Понедельник, 28 Марта 2011, 17:26)
Официально - я безработный! Соответственно, у меня не идет стаж, нет отчислений в пенсионный фонд. С одной стороны, пока молодой, вроде бы не очень это и беспокоит. Но все-таки хотелось бы иметь какую-то уверенность в завтрешнем дне. Вопрос с Пенсионным фондом можно решить с помощью программы софинансирования - по договору платить в год от 2 до 12 тысяч рублей в ПФ для накопления на пенсию. Но при этом стажа все-равно не будет. По нынешним законам вроде стаж не имеет значения, главное накопительная часть в ПФ. Однако до пенсии мне еще 33 года  , и за это время законы могут много раз поменяться.
Как вариант, можно зарегистрировать ИП. Но нет желания возиться с бумагами.
Поэтому хотелось бы узнать у Вас, кто как решает этот вопрос. Особенно интересует мнение таких же "безработных" как я.
*


это самый лучший вариант-на сберкнижку под хороший % и не снимать все годы до старости-в пенсионном фонде накопления будут во стократ меньшие чем на сберкнижке,они то на твои %% будут и оплачивать работу сотрудников и массу всяких своих капризов,а на своей сберкнижке ты будешь видеть как растут %% и в любой момент можешь сменить условия хранения денег под желаемый %%,так же...в случаях...если пенсионер не дожил до пенсии(не дай то Бог)то накопления возвратятся наследникам(может быть какой то % но не всё что ты туда вложил),но если пенсилнер успел получить хотя бы 1пенсию и потом...ушел в мир иной,то наследники уже ни чего не получат.Попробуй экспериментально ложи ежемесячно по 1тр на сберкнижку или один раз в год 10-12тыс и посмотри какой будет % за год,прибавь к этой сумме по 10тыс за 33года и %% на них-получится что то в пределах 330тыс+%% на %% примерно тыс 500 должно получится-а если ты безработный и будешь лишь отчислять в пенсионный фонд по 10тыс ежегодно,то они все равно не сделают тебе накопления больше чем минимальная банковская ставка по %%-раскинут к примеру твои 330тыс+25-30тыс % накоплений(355-360тыс) на 18-20лет=и получится у тебя пенсия 600-800руб в мес(по накопительной системе)+по социальной тыс 3 и твоя пенсия получится 3600-3800руб.(это при условии что у тебя будет стажа не менее 5лет)а глядишь пока тебе на пенсию,еще что то новое придумают. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
LEVA
А нелезя ИП регистрировать под пчеловодство и не платить налоги? biggrin.gif
витал Д.В.
Цитата(робокопопчел @ Суббота, 01 Марта 2014, 4:12)
это самый лучший вариант-на сберкнижку под хороший % и не снимать все годы до старости
*


- я уже однажды наложил на сберкнижку... Угадай с одного раза, сколько мне удалось вернуть???
Никаких гарантий нет, что это не повториться!
Подсолнух63
Цитата(LEVA @ Суббота, 01 Марта 2014, 12:07)
А нелезя ИП регистрировать под пчеловодство и не платить налоги?
*


Можно не платить. У нас такие законы, что многие этим пользуются. Но ты пойми: ты ведь будешь всё равно какую то минималку получать. А эти деньги отщипнут от других пенсий, от тех людей которые всю жизнь добросовестно платили. Ты сам сейчас тут написал, что ты хитрее остальных хочешь быть, хочешь на чужом горбу в рай скакать. А ведь таких хитрожопых очень много, и не только среди пчеловодов, а во всех сферах деятельности.
витал Д.В.
Цитата(Подсолнух63 @ Пятница, 07 Марта 2014, 3:09)
А эти деньги отщипнут от других пенсий, от тех людей которые всю жизнь добросовестно платили.
*


- что ты придумываешь? acute.gif Налоги и обязательные - платежи разные вещи.
В пенсионный фонд и фонд медицинского страхования будешь платить по любому, с момента регистрации.
LEVA
Цитата(Подсолнух63 @ Четверг, 06 Марта 2014, 20:09)
Можно не платить. У нас такие законы, что многие этим пользуются. Но ты пойми: ты ведь будешь всё равно какую то минималку получать. А эти деньги отщипнут от других пенсий, от тех людей которые всю жизнь добросовестно платили. Ты сам сейчас тут написал, что ты хитрее остальных хочешь быть, хочешь на чужом горбу в рай скакать. А ведь таких хитрожопых очень много, и не только среди пчеловодов, а во всех сферах деятельности.
*

Не надо так говорить я честный налога плательщик.И к стати у меня в трудовом книжке есть старж работы пчелавододом.А вот продажы меда я не плачу не кому нечего.
Selivan_72
Сейчас мне 29 лет, лучшая пенсия для меня это пчелы и пару станков деревообрабатывающих в теплой столярке, летом пчелы, зимой столярка, тогда и сам буду шевелится и внукам еще дам.
При нынешних же порядках мне и самому пенсии бы не хватило, не зависимо от стажа и заслуг. По профессии строитель, работать в основном приходилось по договору, а там где было постоянное трудоустройство, то чистая зарплата была "кот наплакал", какая тут может быть пенсия. hi.gif
Молоков Николай
Привет всем ! кто то впереди писал , лучше построить 2 дома а потом продать или сдавать - это 100% верный вариант или копить драг-металлы это все всегда будет в цене а сберкнижки , отчисления и тд - зто все ерунда !!! главное нам всем побольше здоровья !
Martikus
Цитата(Молоков Николай @ Четверг, 15 Января 2015, 7:55)
Привет всем ! кто то впереди писал , лучше построить 2 дома а потом продать или сдавать - это 100% верный вариант
*


Ну лучше уж тогда сдавать, окупишь дома и сверху получишь biggrin.gif hi.gif imho.gif
Давид Гоцман
Цитата(Selivan_72 @ Суббота, 12 Апреля 2014, 12:38)
Сейчас мне 29 лет, лучшая пенсия для меня это пчелы и пару станков деревообрабатывающих в теплой столярке, летом пчелы, зимой столярка
*


hmm.gif не рано ли вам на пенсию собираться?
может побарахтаться пока молодой, хоть что-то заработать?
Цитата(Selivan_72 @ Суббота, 12 Апреля 2014, 12:38)
чистая зарплата была "кот наплакал", какая тут может быть пенсия.
*


Если вас это успокоит, то на пенсию многие не рассчитывают ВООБЩЕ smile.gif . Размер текущих пенсий - это позор для страны.

Цитата(Молоков Николай @ Четверг, 15 Января 2015, 7:55)
главное нам всем побольше здоровья !
*


Только здоровья - все остальное - ничто. drinks_cheers.gif
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД
Какая трудовая книжка? Трудовую книжку уже решили отменить вслед за сберкнижкой. Всё переведут в цифровой формат. Чтобы потом заявить "Извините, хаккеры взломали федеральную базу данных. Все - в очередь за бесплатным супом!" crazy.gif
Lecs
Цитата(ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД @ Вторник, 21 Ноября 2017, 17:53)
Какая трудовая книжка? Трудовую книжку уже решили отменить вслед за сберкнижкой. Всё переведут в цифровой формат.
*


Насколько знаю трудовые уже не нужны.
odinez
На всё это есть один сказ времён развала Советского союза:Незадолго до своей смерти собрала одна старушка своих детей и сказала,что копила она всю жизнь ,по возможности,и хочет это всё поделить между детьми.Это было,когда инфляция сожрала все накопления времён СССР и все многое,а то и всё потеряли.Дети отнеслись поэтому скептически-отшутились,мол мама живи сто лет,потом разделишь.Мама не спорила,но рассказала,что накопление в деревянном ящичке в кладовке и взяла слово,что дети не забудут.Скоро она умерла.Дети,как полагается похоронили её,справили поминки-в общем всё честь по чести.Уже после всего этого, собравшись в семейном кругу,вспомнили про обещание и с шутками принесли деревянный ящичек с кладовки-посмотрим мамины советские рубли.В ящике ,завёрнутые в тряпки две банки из под болгарского перца,с золотыми украшениями и ещё советскими ценниками на них.Вот тут дети и сказали спасибо МАМА,ты была умнее нас всех.Затем поделили и каждый потратил свою долю как хотел.Вывод:Храните деньги в банке(главное чтобы банка была хорошая-из под болгарского перца!!!).

thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Николай
Цитата(odinez @ Суббота, 02 Декабря 2017, 22:59)
.В ящике ,завёрнутые в тряпки две банки из под болгарского перца,с золотыми украшениями и ещё советскими ценниками на них.Вот тут дети и сказали спасибо МАМА,ты была умнее нас всех.Затем поделили и каждый потратил свою долю как хотел.Вывод:Храните деньги в банке(главное чтобы банка была хорошая-из под болгарского перца!!!).
*

Наверное это выгодней чем бумажки пропали, но не сильно выгодно imho.gif поинтересуйтесь разницей в цене лома драг. металла и ювелирным изделием. Примерно по такой цене придется сдавать. Даже в мерных слитках и монетах золотых ндс около 20% сьест основноую прибыль от хранения в драгметаллах. Если пасека действительно доходна то лучше в её и вкладывать imho.gif механизация, помещения, инвентарь imho.gif
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД
Цитата(odinez @ Суббота, 02 Декабря 2017, 23:59)
копила она всю жизнь ,по возможности
*


Цитата(odinez @ Суббота, 02 Декабря 2017, 23:59)
две банки из под болгарского перца,с золотыми украшениями
*



Безусловна, старушка всю жизнь честно отработала на государство и общество.
Чтобы понять, что такое две банки золотых украшений, сходите сегодня в ювелирный магазин и подумайте - каким способом можно "заработать" столько денег.

Что же касается "рентабельности" данного вида капиталовложений, то тут я согласен с
Цитата(Николай @ Воскресенье, 03 Декабря 2017, 0:21)
поинтересуйтесь разницей в цене лома драг. металла и ювелирным изделием. Примерно по такой цене придется сдавать. Даже в мерных слитках и монетах золотых ндс около 20% сьест основноую прибыль от хранения в драгметаллах.
*


Recov
Два дня назад по РТР прошла в новостях информация, что 76% Россиян довольны своими доходами и считают их достаточными для нормальной жизни (в бегущей строке). Это для американцев что ли? А так, да пчеловоды фактически безработные, хочешь трудовую - регистрируйся в качестве ИП и отстегивай налог и процент Путину на бедность.
Dinora
Цитата(Recov @ Суббота, 09 Декабря 2017, 14:25)
Два дня назад по РТР прошла в новостях информация, что 76% Россиян довольны своими доходами и считают их достаточными для нормальной жизни (в бегущей строке).
*


Неправдоподобно no.gif Этим зависимым, федеральным каналам ТВ верить совсем нельзя, врут без конца и глазом не моргнут, сплошная пропаганда.
alegor42
Цитата(Recov @ Суббота, 09 Декабря 2017, 17:25)
роцент Путину на бедность.
*


Правду говорить легко и приятно. Отец Родной на ПМЭФ 2017: Сами , идиоты, ничего не могут, а евреи им виноваты (с) Им и закон о местном самоуправлении, и тендеры, и ОНФ… Германия, городок 70 000, городской совет собирается по необходимости. На окладе в ратуше ДВЕ секретарши, совет работает на добровольных началах. Муниципальные ЗДАНИЯ школ и садов переданы в управление частникам, и каждая семья услуги оплачивает сама. Малообеспеченных курируют приходские общины, есть только несколько муниципальных стипендий (пособий).Расходов на жуликов и воров НОЛЬ.Налогов хватает на содержание и строительство новых муниципальных объектов.Это отдельные города, но «практически все местечковые музыкальные школы на волонтерских основах. Мэрия помогает с помещением, оплата идет учителям, а директор-бухгалтер, организатор - все мамы-активистки» __В Министерстве сельского хозяйства Канады работают на постоянной основе ДЕВЯТЬ человек. При возникновении сложного вопроса привлекаются по контракту специалисты, которые несут ответственность за свои рекомендации __ В Швейцарии премьер и всего 7 министров. Бюджет меньше, чем вна 404. Там нечего делить. Каждый оплачивает САМ жилье, образование, медицину. Маленькие бюджеты - маленькие налоги - НЕТ жуликов__На стройке каждому идиоту понятно, что если не контролировать работу и расходы, то бабки камазами можно возить, но из котлована так и не выйти. Лучше, конечно же, валать на форумах: Царь-батюшка ! дай нам убогим бесплатное образование, медицину, пенсии. Да поболе! Чистые скакули - те в святый бисвис веруют, а эти в Императора (канализатора протеста Лехаима Сисяндра)

Цитата(Dinora @ Воскресенье, 10 Декабря 2017, 0:25)
, врут без конца и глазом не моргнут
*


Вот из моего окошка, в Щегловке, тачками все дворы забиты, машиноместа продаются дороже студий о 30 кв.м в старом районе со всей инфраструктурой - за 790 000 рубликов. Красавишны в маршрутках в норковых манто через одну. На парковку к Ленте, Леруа не подъехать после 18:00, не говоря про базарный день. Продавец-кассир, соседушка, укупила Матиза в кредит, чтобы в маршрутках не толкаться. Корейские маски для лица за 500 и епические японские цукерки за 300 рупли в очередь скупает люд. Мест в ВУЗах больше, чем выпускников в школе, ВО получают 95% выживших. У нищих родителей при Неназываемом хватило дохода содержать 22 года, да еще оплатить обучение, в придачу с кусанным яблоком и тачкой. При кпсс в Кемерово было два бассейна полупустых, сегодня пять с записью от 6 утра до 1 ночи, на абонементы бывают листы ожидания.Три батутных парка, пару десяткомв танцевальных клубов от балета до народного танца для взрослых и детей. В городе есть сеть качалок ГТО-Гориллас за два года увеличилась до 20 объектов, не считаю уже одиночные клубы. В Кемерово было одно кафе – Льдинка и авторынок по пятницам. Зайди в 2GIS, кто те люди, которые СЕГОДНЯ оплачивают работу нескольких СОТЕН кафе и автомагазинов. Народ бензоколонки ежегодно тратит на корма для котят 2 161 млн $. Россия входит в 10-ку мировых лидеров, по потреблению этих кормов, обогнав Канаду и Австралию. И на третьем месте по ДИНАМИКЕ РОСТА рынка ! Так и нищенствуем, ужос! https://ok.ru/xrushevka https://ok.ru/video/2280131247

Я б травы накосил, Я ба бани истопил..Но всё ПОТОМ, не сейчас! А сейчас хочу я в пляс! https://ok.ru/video/362766733644

Вот дети нынче пошли! В аквапарках надоедает отмечать день рождения, в кафе тоже. У меня в детстве было два варианта - либо в комнате, либо на кухне.
1956. население ссср 197,6 миллионов.Отдохнуло в санаториях, пионерлагерях, домах отдыха 6 миллионов детей и 5 миллионов взрослых.
1980. население ссср 264,5 миллионов. Отдохнули в пионерлагерях, домах отдыха и санаториях 12 миллионов детей, 9 миллионов взрослых.
2015. население РИ 143,5 миллионов.Отдохнуло в лагерях отдыха, домах отдыха, за границей, в санаториях - 44,39 миллионов человек. https://ok.ru/video/287713792340 https://ok.ru/video/344503944503

Ипотека 2017. Первый взнос: половина вносят меньше 1 млн, 1-2 млн. вносят четверть заемщиков.Платежи: 20 до 40 тыс. руб 34%, от 40 до 60 тыс.29%, свыше 60 тыс. 13% заемщиков. http://www.radidomapro.ru/ryedktzij/nedvij...ignym-54307.php
За полгода 2017 выдано 423 000 кредитов на недвижимость на сумму 773млрд – максимум за всю историю рынка. http://www.radidomapro.ru/ryedktzij/nedvij...-goda-56651.php
Доля заемщиков в населении упала с 40% до 35%, выплачивают два кредита 3% 2017.8 http://www.radidomapro.ru/ryedktzij/econom...ditov-56333.php
За 2016 год продажи хаток в многоэтажках бьют исторические максимумы 80 млн.кв жилья http://www.radidomapro.ru/ryedktzij/nedvij...na-65-44854.php
10 категорий, которые могут получить субсидию на покупку жилья.Условия, документы, примеры расчетов https://www.domofond.ru/statya/kak_poluchit...pku_zhilya/6624
Recov
Много написал. Подробно. По последнему сообщению твоего друга Путина, нищих пенсионеров в России нет. По всем новостным каналам прошло. Ты наверно из Банглодэшь?
alegor42
Цитата(Recov @ Пятница, 22 Декабря 2017, 13:16)
нищих пенсионеров в России нет
*


Действительно, их нет. Есть ожиревшие нищеброды. Такъ вижу lol.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО