Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Пчеловодство в Казахстане
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Среднеазиатский регион > Казахстан
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112
Apis
Кто есть на форуме из Казахстана,отмечаемся,земляки должны знать друг-друга. drinks_cheers.gif
Саня
Цитата(Apis @ Пятница, 03 Марта 2006, 20:46)
Кто есть на форуме из Казахстана,отмечаемся,земляки должны знать друг-друга.
*


Я само собой, а больше вряд ли кто есть, может из гостей кто и зарегистрируется.
Валера Алматинский
Ещё есть я. Алмата.
Pasechnic
Всем пчеловодам Азии привет respect.gif respect.gif , я из Казахстана города Алматы, хотел бы узнать где существует dntknw.gif dntknw.gif сайт или форум для Казахстанцев или где собираются drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif пчеловоды Казахстана . где можно задать и кому imho.gif imho.gif по существу о кочевом и оседлом пчеловодстве Алматинской облости . и Всего семеречия. hi.gif hi.gif hi.gif
leo-belousov
я тоже туточки из кустаная привет казахстанцам drinks_cheers.gif
сергей-69
Всем землякам привет! Я то же жил под Усть - Каменогорском.С развалом Союза рванул на историческую родину в Беларусь.
"ТОРПЕДО" ЧЕМПИОН!!!
Саня
,,,сайт или форум для Казахстанцев или где собираются пчеловоды Казахстана . ,,,

Сколько искал не видел, sad.gif похоже наших пчеловодов не интересуют компьютеры, но может за этот год кто добавился отзовитесь новички...
osot
Pasechnic
. где можно задать и кому по существу о кочевом и оседлом пчеловодстве Алматинской облости .

У вас и то и другое развито хорошо. Потопчись возле медовой торговли, попробуй завести знакомства на месте. Условия у вас хорошие. Слышал что и на север кочуут. Но конкретных координат не имею. Очень интересно наладить контакт с производителями пакетов на продажу.
Если есть такие среди знакомых - скиньте в личку телефончик! Ну а тебе для дела - живой контакт всегда лучше паутины, хотя и второе не исключается.
erwin
Цитата(Apis @ Пятница, 03 Марта 2006, 23:43)
Кто есть на форуме из Казахстана,
*


Цитата(Саня @ Вторник, 11 Марта 2008, 20:56)
похоже наших пчеловодов не интересуют компьютеры
*


Привет землякам!!! Я жил в Темиртау, Карагандинской. Теперь, уже 14 лет, в Германии.
Но и здесь завёл пчёл, больше для души. Хотя и неплохо.
Раньше кочевали в Целиноградской и Павлодарской обл.
Я тоже обратил внимание - нашего брата из Казахстана не много на форуме.
Успехов вам в новом сезоне!!! drinks_cheers.gif



MishaK
Цитата(erwin @ Среда, 12 Марта 2008, 18:19)
Кто есть на форуме из Казахстана,
*



И я там начинал: Павлодарская обл. Железинский район были поля в 3000га гречихи 1992г, а как вчера была, В Уджаре брали пакеты 95-96г ну и зимока в Чуйской долине. bye.gif
Петр
А я из Семипалатинска, хотя и доводилось работать в Павлодаре.
erwin
Земляки!
Кто собрался на сьезд?
Есть такие? Мне тоже хочеться туда приехать, но есть свои сложности.
А пообщаться с земляками срасть как хочеться!
Prozaik
Цитата(erwin @ Пятница, 04 Апреля 2008, 21:50)
Кто собрался на сьезд?
*


Список здесь.
Изучай и выходи на связь.
ale
тоже с казахстана .. павлодарская область качиры
Vlad_N
Всем доброго здоровья! Я тоже из Казахстана, Костанайская обл. г.Лисаковск.
Интересно, есть кто нибудь еще из Лисаковска, Рудного или Костаная? Буду рад познакомится.
ЭФИОП
Всем привет труженикам нелёгкого ремесла .
Alex_kz
Всем привет, есть у кого Итальянская порода?
Ермек
respect.gif Я с Алматы!
Петрович
Цитата(Саня @ Воскресенье, 05 Марта 2006, 17:44)
больше вряд ли кто есть
*


Привет Всем! Я родом из Актюбинской области, Курайли. Первые 18 лет, прошло уже 36 лет все равно тянет. Саня , где пчел кочуешь?
kutuz
Всем привет. кого что интересует.,,
kutuz
земляки кто выписывал маток по почте, вообще это сейчас возможно.
Мытник
Я родиля в Алмате, до 26 лет прожил в Талдыкоргане, отец был начальником облпчелоконторы. Всем землякам салам!

benevolent2512
Привет всем! Приятно удивлен таким количеством казахстанцев в форуме. В прошлом году считал, что нас трое Саня, osot. Я с Темиртау. але, привет, твой братец kutuz тоже форумчанином стал, сегодня с ним общались по Skype. Всем удачи и хорошего взятка в этом году.
Саня
Цитата(Петрович @ Четверг, 27 Ноября 2008, 18:04)
Саня , где пчел кочуешь?
*

Петропавловка Хазрет, Коминтерн, Джуса...
Ну вот нас прибавилось drinks_cheers.gif
benevolent2512
Cаня, привет. Ты получал диск, который дед запустил по эстафете?
муховод
Привет всем! Зозьмите и меня в свои круги, я из Кокчетава, т.е 7 лет назад от туда переехал biggrin.gif
erwin
Цитата(benevolent2512 @ Воскресенье, 01 Февраля 2009, 19:41)
Я с Темиртау.
*


Я тоже из Темиртау. Правда,уже 15 лет как уехал. А пчёл и здесь завёл. Успехов вам Темиртаусцы! Погоды хорошей и мёду!!! Откуда в Темиртау? Бываю каждые два года на охоте, можем встретимся?
osot
Цитата(kutuz @ Воскресенье, 18 Января 2009, 0:56)
земляки кто выписывал маток по почте, вообще это сейчас возможно.
*

Это какая-то Чимкентская Георгиевка? Я знаю ту, что сейчас - Курдай. На Границе с Киргпзией. Но это Джамбульская. Пересылку получают ребята с Усть-Камана, Шемонаихи. Не знаю стоит ли оно того. Как ни крути, а это конвеер по оправке и что попадётся - это как повезёт.
В Бишкеке есть прекрасные разведенцы. Мой знакомый периодически ездит в питомники сам. Там у него давние друзья и они ему в кармане приносят отборных для его разведенческой пасеки.
Могу скинуть телефон. Сам поговоришь. Можно весной приехать, открыть улей и посмотреть как работает конкретная матка и выбрать себе. Пчела добрая! Я проверил прошлым летом.
kutuz

Это какая-то Чимкентская Георгиевка? Я знаю ту, что сейчас - Курдай. На Границе с Киргпзией. Но это Джамбульская

Привет Осот!!! Георгиевки во всех областях есть, но это Георгиевка наша- высогорье, каждый кулик должен свое продвигать.Вот. 1980г мой отец в Уськамане брал маток ИО краинок тогда институт работал в 90 годах все разволилось может сейчас наладилось, надо пообщаться по телефону , с киргизами тоже надо связь держать. скиньтелефон в личку . вообще надо кооперироваться и большую партию маток брать у известнях матководах или НИИ фрг, r:
Prozaik
Цитата(osot @ Воскресенье, 08 Февраля 2009, 2:50)
Пчела добрая! Я проверил прошлым летом
*


osot, мне этих подвёз?
benevolent2512
Цитата(муховод @ Суббота, 07 Февраля 2009, 17:06)
Привет всем! Зозьмите и меня в свои круги, я из Кокчетава, т.е 7 лет назад от туда переехал
*


Муховод, я обратился к форумчанам из Казахстана не потому, что земляки точно помогут, а просто по Казахстану быстрее дойдет. Если следишь за темой по дискам, то наверняка заметил, что отличительная черта форумчан, это доброжелательность и искреннее желание оказать помощь. Лично я готов тебе прожечь и отправить. Только я его еще не получил и когда получу неизвестно.

Цитата(erwin @ Воскресенье, 08 Февраля 2009, 1:51)
Я тоже из Темиртау. Правда,уже 15 лет как уехал. А пчёл и здесь завёл. Успехов вам Темиртаусцы! Погоды хорошей и мёду!!! Откуда в Темиртау? Бываю каждые два года на охоте, можем встретимся?
*


ermin, форум не место где можно описывать подробности о месте проживания, давай об этом поговорим по Skype или по E-mail. С удовольствием отвечу на твои вопросы, а о пчелах и все, что касается их, можем в форуме обсудить. Лады? Удачи тебе.
benevolent2512
Цитата(osot @ Воскресенье, 08 Февраля 2009, 8:50)
Как ни крути, а это конвеер по оправке и что попадётся - это как повезёт.
*


osot ты прав. В прошлом году многим темиртаусцам не повезло. В некоторых пакетах у некоторых даже не было маток, а были пакеты в которых была с горсточку пчел. Это ребятки с юга, везли транзитом, помоему до Кокчетава везли, а там у них что- то не пошло. Видимо там у людей больше времени было, что бы рассмотреть. Здесь у них брали на объездной трассе, так они на обратном пути даже пустые пакеты не забрали. Скинь телефончик твоего знакомого. Он в Киргизию в любом случае через Караганду поедет, а если на машине то и через Темиртау. Ты диск не получал?
kutuz
[quote=benevolent2512,Воскресенье, 08 Февраля 2009, 16:38]
Лично я готов тебе прожечь и отправить. Только я его еще не получил и когда получу неизвестно.
Вобще кто небудь из Казакстанцев получал диски СД ДВД про пчел, введение, матковотство и т. д.
benevolent2512
Цитата(kutuz @ Воскресенье, 08 Февраля 2009, 20:32)
Вобще кто небудь из Казакстанцев получал диски СД ДВД про пчел, введение, матковотство и т. д.
*


kutuz, наверное ты заметил, что я который раз взываю об этом. Молчат, однако biggrin.gif
kutuz
Я в компе новичок, но разве нельзя скачать на диск???.
мне Саня сегодня должен выслать 2диска, пршлогодний съезд, посмотрим как дайдет сообщу. Надо Россиянам оплатить пересылку, и Азиатскую эстафету запустить.
benevolent2512
Цитата(kutuz @ Понедельник, 09 Февраля 2009, 21:01)
Я в компе новичок, но разве нельзя скачать на диск???.
мне Саня сегодня должен выслать 2диска, пршлогодний съезд, посмотрим как дайдет сообщу. Надо Россиянам оплатить пересылку, и Азиатскую эстафету запустить.
*


Я не знаю, что ты имеешь в виду скачать на диск? На диск сначала записывают, а потом уже его переправляют по почте. Если ты имеешь ввиду закачать на форум, а потом уже оттуда скачивать, то есть определенные правила на форуме, да и объемы будут очень гигантские, если несколько групп начнут друг другу переправлять. А Саня то с Казахстана, да и osot тут от меня километров 250-300 проживает, только молчит, однако.
Prozaik
Цитата(benevolent2512 @ Вторник, 10 Февраля 2009, 13:20)
osot тут от меня километров 250-300 проживает, только молчит, однако.
*


Саблю точит. На медведя опять собирается.
benevolent2512
Цитата(Prozaik @ Вторник, 10 Февраля 2009, 19:32)
Саблю точит. На медведя опять собирается.
*


Видимо далеко собирается. В наших краях только в зоопарке можно поохотиться, но с фотоаппаратом.
osot
Цитата(benevolent2512 @ Вторник, 10 Февраля 2009, 19:20)
osot тут от меня километров 250-300 проживает, только молчит, однако.
*


Молчание не относится к числу моих достоинств. А перерывы в выход в эфир - это понты: типа, я такой деловой, занятой и т.д. и т. п.
Prozaik, разговор был именно об этих матках. Я так и не знаю как они оклемались после "незаконного трафика" и как ушли в зиму.
Дисками специально не интересовался. На Первом был сам и поэтому не спешил получить его первым. Какие-то диски о наивном, с моей точки зрения, пчеловодстве или для начинающих не ищу. Наверняка пропустил что-то итересное, но не было времни выспрашивать специально о содержании. Коль к Сане пришёл и теперь kutuz будет его иметь, то и мне пора. Готов сделать копии и послать кому нужно. Кто согласен прислать мне хорошую копию по правилам? Или же я могу оплатить любую пересылку.
А теперь меня ждут в личке! Увидимся!
Prozaik
Цитата(osot @ Четверг, 12 Февраля 2009, 8:02)
Prozaik, разговор был именно об этих матках. Я так и не знаю как они оклемались после "незаконного трафика" и как ушли в зиму.
*


Все четыре приняты и зимуют. Всех проверял в январе. Были вполне живы.
osot
Цитата(Prozaik @ Четверг, 12 Февраля 2009, 15:16)
Все четыре приняты и зимуют. Всех проверял в январе. Были вполне живы.
*

Учитесь, молодёжь! Мастер в январе проверяет живы ли матки! Вы так могете?
bye.gif Я рад,что всё хорошо!
osot
Цитата(benevolent2512 @ Воскресенье, 08 Февраля 2009, 19:54)
osot ты прав. В прошлом году многим темиртаусцам не повезло.
*

Это поправимо. Проблема в недостатке информации. Через вас идёт большой поток пакетов на север. Просто ваши ещё не создали заявку хорошим продавцам и те пролетают мимо.
Тот, о котором я обмолвился, сам не ездит. Это я ездил к нему. (Найди в теме "Кто на чём, как и где ездит сам" в начале лета мой расказ о поездке) Тот разведенец из Бишкека привозит себе чистопородных маток и от них выводит маток для пакетов на продажу, улучшает свои линии. На следующий год даже эту матку продаёт для разведения другому пчеловоду, который выводит много маток для своей пасеки, а себе привозит или выписывает новых.
Если стаж у Вас небольшой, то не думайте о чистых породах. Не это пока главное. И не привыкайте поддакивать тем, кто ругает плохие пакеты. Плохими бывают СВОИ ПЕРЕЗИМОВАВШИЕ. Если же пакет плох, то закрой его и выбери другой. В итоге у тебя будут только хорошие. Никто не заставит тебя купить плохой. Беспроигрышный вариант!
Будем на связи. К апрелю узнай сколько вам нужно пакетов, собери клиентуру. А я свяжу с продавцами, когда они изготовятся ехать к нам. Встретите их по дороге на север, а не обратно
Георгий
Цитата(osot @ Четверг, 12 Февраля 2009, 15:15)
Учитесь, молодёжь!
*


Так в феврале при -2 он уже перегоняет. hmm.gif Профи. smile.gif
Володя
osot , у Прозаика матки с Бишкекской партии?
Prozaik
Цитата(osot @ Четверг, 12 Февраля 2009, 10:15)
Мастер в январе проверяет живы ли матки! Вы так могете?
*


Ну, так это же просто!
Всем известный и несложный приём. osot , ты же в курсе smile.gif
osot
Цитата(Володя @ Четверг, 12 Февраля 2009, 18:27)
osot , у Прозаика матки с Бишкекской партии?
*


Да!
Володя
osot, этот год какой маршрут? Как киргизячки после узбечек и джалабадянок...? smile.gif
kutuz

Саня Привет! Получил ДВД фильмы ( люди и пчелы, съезд в Ярославской обл,
Саня и пчелы.) большое спасибо ! Все отлично ,немного портачки но это мелочи. Саня с твоего позваление продолжу эстафету. Ребята кому надо
фильмы пишите, вышлю. acute.gif
osot
Пора и мне иметь фильм о Первом съезде. Вот отразднуем 20-летие вывода войск из Афганстана и я созвонюсь с тобой!
osot
Цитата(Володя @ Четверг, 12 Февраля 2009, 19:44)
osot, этот год какой маршрут? Как киргизячки после узбечек и джалабадянок...?
*

Есть новые завязки из Киргизии. Прошлогодние прекрасно себя показали, но у него все ульи и пакеты на рамку 230. Мне становится скушно от множества однообразных движений, а пчёлам тесно. biggrin.gif Хочу брать на стандартной.
Я понимаю так, что ты хочешь чтобы я засвидетельствовал, будто породистая матка, родившаяся во влажных и туманных Карпатах, становится в высоких горах Киргизии, обласканных жарким солнцем, прекрасной как Шемаханская царица (у пчёл). Подтверждаю! Но хорошего должно быть много! Работайте! На рынке ждут хорошие пакеты в огромном количестве!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО