Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: «NEW». Доильный аппарат для получения маточного мо
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Юмор пчеловодов
100yanov49
Идея появилась в прошлом году, Чтобы воплотить ее в нужную мне конструкцию понадобилось не более часа. Принцип идеи прост, как все гениальное (тут я скромно потупил глаза!). smile.gif
Берем двух граммовый шприц и отрезаем из середины часть шприца, в виде трубки длиной 6-8 мм. Затем, из капроновой сеточки размером ячеи 3х3, 3,5х3,5 вырезаем ножницами круг диаметром 1,5 см. Сеточка эта используется для завешивания окон от комаров, она бывает, прозрачная (белая), без запаха и цветная (синяя и зеленая) с резким запахом, вероятно репеллент. Производство Китай, там еще в комплекте предлагают кнопки с длинным "жалом". Брать надо белую, плетеную, а не цветную. штампованную. Прикладываем эту сеточку к нижнему отверстию трубки из шприца и надеваем на это другую полиэтиленовую трубку, внутренний диаметр которой равен внешнему диаметру трубки, вырезанной из шприца. Такие трубки можно найти в зоомагазинах, продающих оборудование для аквариумов, применяются в фильтрах для аэрации. Я покупал такие шланги на «Птичке», в 1980 году, будучи в Москве. Затем, нам нужен флакон из-под пенициллина с пробкой. В пробке высечкой вырезаем отверстие, чтобы полиэтиленовая трубка с трудом входила в это отверстие. Прожигать отверстие в пробке нежелательно, т. к. очень долго сохраняется запах жженой резины, который передается ММ. Вставляем нижний конец в пробку пенициллиновой бутылочки и отрезаем, чтобы трубка торчала ниже пробки на два мм. Верхнюю кромку трубочки из шприца макаем в расплавленный воск на глубину два мм один, два раза. Все, доильный аппарат к доению пчел – готов!
Технология. Вся высота конструкции составляет около пяти см. Вырезать в соте окно, размером с ширину бутылочки и высотой на один см выше аппарата. Макнуть кончик спички в расплавленный воск и нанести с краю сеточки капельку воска. Смазать сеточку, которая теперь является дном прививочной ячейки, маточным молочком и привить личинку на этот островок воска на сетке. Иногда приходилось прививать по два и три раза, пчелы их не принимали почему то, когда я прививал личинку прямо на сеточку. В последствии я прививал по 2-4 личинки прямо на сеточку, пчелы оставляли одну. Все знают, что за период выкармливания маточной личинки (пять дней) пчелы ее посещают более тысячи раз (Ф. Рутнер 1982г.), а за одно кормление пчела-кормилица выделяет до 16 мг. ММ (А. Данилиди 1986г.). Перемножаем1000 на 16мг. И получаем, что пчелы могут выделить для кормления одной личинки до 16г. ММ. Пчелы кормят личинку, постоянно добавляя ей корм, который проваливается через сеточку в дне ячейки на дно бутылочки, пчелы, в свою очередь, добавляют ММ вновь. Таким образом, аппарат постоянно доит ММ от пчел-кормилиц.
Пчелы лучше принимают личинку возрастом 1, 5 суток и кормят ее до запечатывания, но отбирать аппарат надо на четвертый день личиночной стадии, так как пчелы заполняют бутылочку до верху и в т. ч. заполняют и ячейку, через трое суток. Задумывался об увеличении объема бутылочки до 20граммов. Надо снять резиновую пробку, дополнить бутылочку ММ из ячейки, обернуть горло бутылки куском полиэтилена обвязать несколько раз ниткой и окунуть бутылку горлом в расплавленный воск. Поместить бутылочку с ММ на нижнюю полку холодильника на полчаса, затем в морозильник с Т-18 градусов.
В прошлом году я сделал три доильных аппарата, на мое удивление (поскольку сомнение было большое) метод работал успешно. Я был очень горд собой! Огорчало одно, я не был уверен в качестве молочка, поскольку ММ находилось в бутылочке при плюсовой температуре трое суток. Но я решил и эту проблему. Однажды, прививая личинку, она провалилась на дно бутылочки, я не стал ее удалять, в результате эта личинка нормально развивалась и ни чем не отличалась от личинок выращенных в нормальной ячейке.
Я вспомнил, что в постах Пчеловек-а прочел, что пока живая личинка находится в ММ между ними (личинкой и ММ) сохраняется биохимическая связь, в результате чего ММ не портится. Действительно, личинка находится в молочке пять суток, при +35градусах, если бы оно испортилось, личинка бы погибла. В начале я начал прививать на дно бутылочки по 2-3 личинки, но потом остановился на одной. В прошлом году я сделал три таких аппарата, сделал три закладки и получил около 90-100 граммов ММ, по 10-12 граммов на один аппарат. К сожалению, реализовал я всего 17 гр. ММ. Если бы поставить в семью по 10-20 таких аппаратов, то можно получить от семьи от 100 до 200 гр. ММ за одну прививку, за месяц 0,7-1,4, за 4 месяца 2,8-5,6кг ММ. Китайские пчеловоды все умирают от зависти, кто занимается получением ММ! Интересно наблюдать, как ежедневно растет уровень ММ в бутылочке. Каждый день, вечером в воспитательницу наливал по 200 мл медовой сыты, с добавлением 20% цветочной пыльцы. Фото выложу к субботе или в воскресенье.
На все вопросы с удовольствием отвечу. Удачи!
С уважением, Н. Стоянов! bye.gif
пчелхом
Цитата(100yanov49 @ Вторник, 29 Марта 2011, 17:40)
На все вопросы с удовольствием отвечу. Удачи!
*



Правильно понимаю --"мисочка"-аппарат перевернута на 180 градусов от обычного положения мисочки..,чтобы молочко ,под своим весом "проваливалось вниз,через сеточку.т.е пчелы кормят личинку сверху ??? Или я неправильно понял описание....?
Вовчик
Ну знаете ли...Никогда не задумывался над получением ММ. А тут все так складно да ладно описано smile.gif Ещё бы фотографию аппарата hi.gif
HOST
Цитата(100yanov49 @ Вторник, 29 Марта 2011, 18:40)
Доильный аппарат для получения маточного мо, Китайцы отдыхают!
*

То ли от широты душевной то ли еще от чего то мы такие... dntknw.gif
Придумал и на весь мир объявил...
А ведь хозяевами твоего изобретения станут те же китайцы...
И "отдыхать" будем мы!
Попробуй найди на иностранных сайтах какую либо новинку...
Если что то и найдеш, то только краткое описание, подробности только за зеленые...
Вот так то... Мой лучший друг 100yanov49 friends.gif

Ученик
Цитата(100yanov49 @ Вторник, 29 Марта 2011, 14:40)
На все вопросы с удовольствием отвечу. Удачи!
*


Желательно фото увидеть hi.gif
Николай
Цитата(пчелхом @ Вторник, 29 Марта 2011, 17:47)
Правильно понимаю --"мисочка"-аппарат перевернута на 180 градусов от обычного положения мисочки..,чтобы молочко ,под своим весом "проваливалось вниз,через сеточку.т.е пчелы кормят личинку сверху ??? Или я неправильно понял описание....?
*


пчелы никогда не примут личинку при таком расположении- более того, если мисочку с принятой личинкой разместить так противоестественно- то она погибнет. Пчелы её кормить не будут. Это давно доказано. И этот принцип используется как способ борьбы с роением в ротационном улье.
Смотрю народу так хочется изобрести улей с краником. То бездонный сот для мёда то эта бездонная мисочка biggrin.gif
Но тут уже остается пол шага до улья с двумя краниками- с одного будет течь мёд а с другого молочко cheer.gif
макс м с
Цитата(Николай @ Вторник, 29 Марта 2011, 19:35)
Но тут уже остается пол шага до улья с двумя краниками- с одного будет течь мёд а с другого молочко 
*


и таких пару сотен crazy.gif и работника чтобы тару менял crazy.gif и очередь на подукцию :crazy:КРУГЛЫЙ ГОД crazy.gif ohyeah.gif ohyeah.gif
LadyBee99
Цитата(Николай @ Вторник, 29 Марта 2011, 18:35)
с одного будет течь мёд а с другого молочко
*



Зачем так усложнять? А сразу баксы никак нельзя? crazy.gif
555
100yanov49 ,такие вещи надо патентовать imho.gif .
100yanov49
Вот как выглядит этот аппарат.
1. Ячейка из шприца.
2. Сеточка.
3. Трубка из полиэтилена.
4. Ячейка в сборе.
5. Аппарат в сборе.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
HOST
Цитата(100yanov49 @ Среда, 30 Марта 2011, 18:13)
Вот как выглядит этот аппарат.
*


Так это же плагиат, лень выдумать что то саму, вот ты и содрал с вьетнамского форума... А вообще молодец действуй в том же духе... friends.gif
100yanov49
Никак не удается отредактировать, два часа коту под хвост.
Пытаюсь опять вставить сначала предыдущее сообщение. Извините.
Цитата
То ли от широты душевной то ли еще от чего то мы такие... dntknw.gif
Придумал и на весь мир объявил...
А ведь хозяевами твоего изобретения станут те же китайцы...
И "отдыхать" будем мы!
Попробуй найди на иностранных сайтах какую либо новинку...
Если что то и найдеш, то только краткое описание, подробности только за зеленые...
Вот так то... Мой лучший друг 100yanov49
Спасибо, Host, ты настоящий друг! Я не разочаровался в тебе! А китайцы, все воруют и копируют. Их никто не остановит! bye.gif

Цитата
Правильно понимаю --"мисочка"-аппарат перевернута на 180 градусов от обычного положения мисочки..,чтобы молочко ,под своим весом "проваливалось вниз,через сеточку.т.е пчелы кормят личинку сверху ??? Или я неправильно понял описание....?
Совершенно верно поняли.
Цитата
Ну знаете ли...Никогда не задумывался над получением ММ. А тут все так складно да ладно описано smile.gif Ещё бы фотографию аппарата hi.gif
За "складно и ладно" спасибо! Пока посмотрите анимашку.
Цитата
Зачем так усложнять? А сразу баксы никак нельзя? crazy.gif

Уважаемая Ledy Bee, наверное, можно, но скучно! Мы не ищем легких путей! pioneer.gif
Цитата
Но тут уже остается пол шага до улья с двумя краниками- с одного будет течь мёд а с другого молочко cheer.gif
Насчет молочка воздержусь, а насчет меда, недолго ждать. Просто до этого руки ученых не дошли. Представляется все так, отделяем медовые корпуса, под них лоток с КРАНИКОМ! Воздействуем на печатку, вскрываем и качаем, Чем вскрываем и качаем пока не скажу, возможно теплом как в микроволновке, а откачиваем вибрацией или при помощи нанотехнологий или как то по другому.Вы возразите, мол это сказки! Но многое из того что было не так давно сказкой превратилось в реальность. Приведу лишь два примера, Волшебное зеркальце и Ковер-самолет -прототипы нынешних телевизоров и самолетов. А гляньте, какими темпами модернизируется тевелизор. Черно-белый, цветной, ЖК, 3D, какой следущий!? А будущее пчеловодства "видится мне грустно". Глюкозу и фруктозу научились получать, добавят энзимов, минералов, незаменимых аминокислот, немного пыльцы, подкрасят и, что там еще надо и... прошу Вас к столу crazy.gif А может "МЕД", вааще будет выпускаться в таблетках и продаваться в аптеках.Завтра, конечно нет, а послезавтра...? Технологии блин! Все больше не могу...
Цитата
Желательно фото увидеть hi.gif
Обещал же, потерпите до выходных.
Цитата
100yanov49 ,такие вещи надо патентовать imho.gif

Нет, ребята, даже мыслишка не появилась. На кой ляд он мне - носить вместо бейджика!? smile.gif Сидеть, как собака на сене? Не, я добрый - пользуйтесь!!! drinks_cheers.gif bye.gif


Коммент к анимации.
1. Ячейка из шприца.
2. Сеточка.
3. Трубка из полиэтилена.
4. Ячейка в сборе.
5. Аппарат в сборе.

Цитата
Так это же плагиат, лень выдумать что то саму, вот ты и содрал с вьетнамского форума... А вообще молодец действуй в том же духе... friends.gif
Ну, HOST, спасибо, "удружил"!!! Сейчас все узнают,почему я отнекивался от патентования аппарата. НАРОД будет насмехаться. Ну, "спасибо", удружил! acute.gif
Ладно сдаюсь, и как ты эти забугорные сайты находишь!?drinks_cheers.gif Но, все равно в эту техну и я кое- что привнес! Раз ты уже это сделал - будь добр не выставляй ссылки на Вьетсайт ни здесь, ни "На пчельнике", потерпи. Хочу утереть нос всем скептикам, "зубрам", "гуру" и "корифеям" форума, а то они считают свои посты истиной в последней инстанции, а остальные участники... crazy.gif bye.gif
ира
Цитата(100yanov49 @ Вторник, 29 Марта 2011, 17:40)
Однажды, прививая личинку, она провалилась на дно бутылочки, я не стал ее удалять
*


Цитата(100yanov49 @ Вторник, 29 Марта 2011, 17:40)
в результате эта личинка нормально развивалась
*


Возможно ли такое? Всем известно, что личинка, вымазанная в молочке, "задыхается". Т.е один бок личинки, не д.б. погружен в молочко.
А как я поняла, личинка тонет в молочке на дне пузрька?
Bee happy
Возможно ли такое? Кто хоть раз видел густоту молочка и учёл КАКОЕ количество молочка дают кормилицы личинке за раз, тот сам сообразит, что это молочко просто не провалится сквозь сетку! dntknw.gif hmm.gif
Zemec
И выходные будут после 1 апреля! Не перепутали с числами? crazy.gif
BDA
Bee happy
Вчера, 23:55
Сообщение #14
Кто
хоть раз видел густоту
молочка и учёл КАКОЕ
количество молочка дают
кормилицы личинке за
раз , тот сам сообразит, что
это молочко просто не
провалится сквозь сетку!
--------------------
От прaвильно подобрaного рaзмeрa ячeйки можeт и провaлиться(прaвильнee скaзaть скaтиться с нитки сeтки), eсли пчeлa отрыгивaeт нa нить сeтки. Если ячeя сeтки будeт мeньшe, то кaпля нe провaлится зaсчёт повeрхностного нaтяжeния.

##ирa: А как я поняла, личинка
тонет в молочке на дне
пузрька ?##
Ирa, личинкa всeго лишь провaлилaсь нa дно, покa было мaло молочкa. По мeрe добaвлeния молочкa пчёлaми личинкa тожe всплывaлa нa вeрхний уровeнь. Молочко густоe и зaсчёт этого личинкa дeржится нa повeрхности.
100yanov49
Цитата(ира @ Среда, 30 Марта 2011, 22:07)
Возможно ли такое? Всем известно, что личинка, вымазанная в молочке, "задыхается". Т.е один бок личинки, не д.б. погружен в молочко.
А как я поняла, личинка тонет в молочке на дне пузрька?
*

Удельный вес личинки меньше чем ММ, почему ей тонуть? Она там великолепно и , видимо, с удовольствием плавает "кролем", а может "брассом", я не приглядывался. biggrin.gif
Цитата(Bee happy @ Среда, 30 Марта 2011, 22:55)
Возможно ли такое? Кто хоть раз видел густоту молочка и учёл КАКОЕ количество молочка дают кормилицы личинке за раз, тот сам сообразит, что это молочко просто не провалится сквозь сетку! dntknw.gif hmm.gif
*

Теоретически - нет, а практически мы отбираем ММ по прошествии 72 часов от прививки. К этому времени молочко изрядно подсыхает, может наполовину, (при Т +35 в улье) точно не скажу, а молочко кормилица выделяет жидкое. Сравните молочко личинки-однодневки и трехдневной.
Создается стереотип, что кормилицы выделяют густое молоко, просто, оно быстро подсыхает. Сдается мне, что чтобы ММ не подсыхало, личинка в него что то выделяет (жидкость) и, пока личинка не начнет окукливаться оно жидкое, а после выхода матки из маточника на дне остается густое молочко, которое можно скатать в шарик! Но, это мое предположение. imho.gif На истину не претендую!
BDA
Дa, чeм мeньшe мaточного молочкa в мисочкe, тeм оно жижe, ближe к зaпeчaтывaнию оно знaчитeльно гущe. Я рaньшe особо нe придaвaл этому знaчeния, но было интeрeсно, почeму, чeм моложe личинкa и мeньшe молочкa, тeм оно жижe.
100yanov49
Цитата(BDA @ Четверг, 31 Марта 2011, 12:33)
Дa, чeм мeньшe мaточного молочкa в мисочкe, тeм оно жижe, ближe к зaпeчaтывaнию оно знaчитeльно гущe. Я рaньшe особо нe придaвaл этому знaчeния, но было интeрeсно, почeму, чeм моложe личинкa и мeньшe молочкa, тeм оно жижe.
*

BDA, вы правы, пчелы и то, что с ними связано постоянно нас удивляют и восхищают, еще много открытий в будущем!:imho: Вот и вьетнамцы "учудили"! biggrin.gif
Вот, обещанная ссылка на Вьетнамский сайт,[URL= http://www.Alpine Royal-Jelly-Coaster Datanla in Dalat, Vietnam.watch?v=51X9brXipV4.com/] Жмите на Rocky Mountain Royal Jelly in Honey. Разобраться не сложно. . Там и фото и видео на "доильный аппарат" и прайс на аппарат и продукцию. Во дают хлопцы!!! Утерли нос китаезам! crazy.gif


Вовчик
помоему ссылка мёртвая
smile.gif
100yanov49
Добрый вечер друзья! Наступило время раскрыть карты.
Легкий намек дан в названии темы. Слово «New» взято в кавычки, что означает, что никакая это не новинка, а скорее наоборот, т. е шутка - прикол! drinks_cheers.gif Захотелось поздравить участников форума, тех, кто читает эту тему, с 1 Апреля! Как пришла эта мысль (идея), до сих пор не пойму. Цель засветиться на форуме, тоже не преследовалась, За три года на форуме можно было засветиться по полной, а не сотней постов. Поделился идеей с женой и как всегда, лучше бы не говорил. Начала отговаривать, мол - засмеют, оно тебе надо, старый! Но мысль эта жужжала пчелой в моей голове, ночами я давал волю своей фантазии, а днем это укреплялось во мне. Я написал в теме про доильный аппарат, и механизм был запущен. Уважаемые жители форума целью этой статьи не было никакого желания кого-нибудь обидеть, тем более оскорбить, а скорее наоборот! Просто захотелось расшевелить Вас после «зимней спячки», подшутить, подкинув актуальную тему о ММ. Сыграть с Вами добрую шутку - поздравить Вас с первым Апреля!!! Вызвать у Вас улыбку! Но скоро я пожалел о содеянном ( жену надо слушать!), После публикации поста моего друга Host-а (я попросил его подкинуть огонька в тему), к нему посыпались звонки друзей, народ хотел знать, верная ли эта информация, а за звонки люди платят и не мало (его слова). Мол, что я наделал, разве так можно взрывать форум и т. д. Кстати, звука взрыва в Молдавии не было слышно!  Шутка превращалась в детектив! mad.gif
Думаю, мой друг Host, в свою очередь, попутно замыслил подшутить надо мной! smile.gif
Уважаемые коллеги, те, кто «клюнул» на эту шутку, поздравляю, у Вас еще не пропало чувство романтизма, веры в людей, в открытия, во все позитивное! thumbup.gif
Как и ожидалось, мэтры и модераторы форума засомневались в получении ММ по этой технологии, они видели и не такие «идеи» на этом форуме! Преклоняюсь перед вашей прозорливостью и знаниями! respect.gif Поздравляю и Вас – вы не уронили своего статуса, хотя, судя по некоторым Вашим высказываниям, капелька сомнения в них присутствовала! imho.gif Спасибо HOST, BDA и другим посетителям за участие в этой теме! И спасибо Zemec раскусил мою шутку про 1 Апреля! acute.gif От имени совета форума награждаем его набором Джентерского сота, хотел написать автомобилем «Москвич-412», но постеснялся, сбор денег и дата вручения обсуждается советом форума. crazy.gif ЭТО ТОЖЕ ШУТКА!  Не пытайтесь открыть секрет вьетнамских пчеловодов, посетив их сайт. Это очередная шутка!
Напоследок, хочу искренне пожелать всем пчеловодам пространства ОПФ «Пчеловод - Инфо» здоровья, хорошего настроения, непрерывных медоносов, богатых урожаев и новых открытий! Удачи! friends.gif
А я почти поверил в свое «чудо-изобретение», сделаю-ка я один доильный аппарат на пробу, а вдруг… работает!? hmm.gif Результаты сообщу уважаемому Форуму! Много открытий совершалось случайно!  Вспомните Эйнштейна и яблоко.
И последнее: прошу матом не ругаться и больно тапком не бить!
С 1 Апреля!
Улыбнитесь друзья!

С уважением, Н. Стоянов.
Bee happy
Цитата(100yanov49 @ Четверг, 31 Марта 2011, 11:21)
Сдается мне, что чтобы ММ не подсыхало, личинка в него что то выделяет (жидкость)
*


Вообще-то у личинки и выделять-то нечем! hmm.gif Кроме дыхалец и паутинных желёз у неё нет других органов выделения. И это НЕ ШУТКА! ohyeah.gif Так что все разговоры о "благотворном воздействии личинки на молочко в маточнике" - взяты с потолка.
HOST
Цитата(Bee happy @ Пятница, 01 Апреля 2011, 19:27)
Вообще-то у личинки и выделять-то нечем!
*


А ротовое и анальное отверстия? tongue.gif
Bikanin
Цитата(HOST @ Пятница, 01 Апреля 2011, 19:42)
А ротовое и анальное отверстия?
*


И про биополе забыли. tongue.gif
Bee happy
HOST, анальное отверстие есть, а вот соединения его со средней кишкой нет. Личинка производит дефекацию один раз - непосредственно перед окукливанием. А изо рта только у людей и собак кое-что выделяется... Когда пережрут. biggrin.gif


Цитата(Bikanin @ Пятница, 01 Апреля 2011, 19:27)
И про биополе забыли.
*


Ну... Если она его "выделяет"... crazy.gif
Zemec
Цитата(100yanov49 @ Пятница, 01 Апреля 2011, 17:35)
От имени совета форума награждаем его набором Джентерского сота
*



1 апреля один раз в году!!! это почти Новый год, и было бы здорово проводить на форуме накануне этого дня такие профессиональные розыгрыши и, действительно, награждать авторов лучшей интриги.
Поздравляю 100yanov49 с зажигательной интригой!

И ,как пример, отказываюсь от награды в пользу автора действа crazy.gif

Спасибо за внимание.
HOST
Цитата(Bee happy @ Пятница, 01 Апреля 2011, 20:59)
Личинка производит дефекацию один раз
*


Ты просто еще не в курсе. Небывалое достижение российских учёных,
они определили, что личинка пукает часто.
Bee happy
Цитата(HOST @ Пятница, 01 Апреля 2011, 20:21)
Ты просто еще не в курсе. Небывалое достижение российских учёных,
*


Мне простительно... smile.gif Это ведь последняя новость - только сегодня было опубликовано! smile.gif
BDA
Спaсибо зa нaстроeниe! Сeйчaс нaстaли тaкиe врeмeнa когдa скaжу: вeрю! Нaукa ушлa дaлeко впeрёд, и поэтому всё возможно!
100yanov49
Цитата(Bee happy @ Пятница, 01 Апреля 2011, 18:27)
Вообще-то у личинки и выделять-то нечем! hmm.gif Кроме дыхалец и паутинных желёз у неё нет других органов выделения. И это НЕ ШУТКА! ohyeah.gif Так что все разговоры о "благотворном воздействии личинки на молочко в маточнике" - взяты с потолка.
*

Bee happy, спасибо, вижу полемика продолжается, а я подумал, что тема закрыта. crazy.gif Ну, что ж продолжим! Личинка imho.gif что то все же выделяет, если не жидкость, то возможно ферменты или что то другое, препятствующие высыханию ММ. Согласитесь, если бы этого не происходило, молочко уже за сутки подсохло бы до состояния, при котором личинка не сможет питаться, учитывая температуру в улье! Возможно ошибаюсь!
Цитата(HOST @ Пятница, 01 Апреля 2011, 18:42)
А ротовое и анальное отверстия? tongue.gif
*

Предположить можно что угодно, например, личинка отрыгивает микрокапельку пищи обогащенной желудочным соком, ферментами и др. Почему нет! biggrin.gif Еще идея нужна, пожалуйста, мой генератор идей работает непрерывно! личинка производит ультразвук, имеющий то же воздействие.Но это ближе к теме 1 Апреля!:P

Цитата(Bikanin @ Пятница, 01 Апреля 2011, 19:27)
И про биополе забыли. tongue.gif
*

Спасибо! Конечно, вариантов и идей много, вероятно какая то та самая! dance2.gif
Bee happy
Цитата(100yanov49 @ Пятница, 01 Апреля 2011, 20:34)
молочко уже за сутки подсохло бы до состояния, при котором личинка не сможет питаться
*


Чего ему подсыхать? Оно всё время новое! dntknw.gif
100yanov49
Чет редактирование сбрасывает все отпраляемое.
Цитата(Zemec @ Пятница, 01 Апреля 2011, 20:20)
1 апреля один раз в году!!! это почти Новый год, и было бы здорово проводить на форуме накануне этого дня такие профессиональные розыгрыши и, действительно, награждать авторов лучшей интриги.
Поздравляю 100yanov49 с зажигательной интригой!
И ,как пример, отказываюсь от награды в пользу автора действа crazy.gif
*

Спасибо Zemec, а жена говорила побьют! Ох, все же не надо жен слушать, вернее как в той поговорке: "Надо слушать, но делать наоборот" crazy.gif
Цитата
А к идее насчет 1 апреля один раз в году!!! это почти Новый год, и было бы здорово проводить на форуме накануне этого дня такие профессиональные розыгрыши и, действительно, награждать авторов лучшей интриги.
Присоединяюсь, не все же время грызться на форуме!
Цитата(HOST @ Пятница, 01 Апреля 2011, 20:21)
Ты просто еще не в курсе. Небывалое достижение российских учёных,
они определили, что личинка пукает часто.

*

Может "пуки" и влияют. А а а, все понятно,"пуки" гонят деформационную волну,которая не дает молочку загустеть. С 1 Апреля друзья - приехали по полной!
Цитата(BDA @ Пятница, 01 Апреля 2011, 20:34)
Спaсибо зa нaстроeниe! Сeйчaс нaстaли тaкиe врeмeнa когдa скaжу: вeрю! Нaукa ушлa дaлeко впeрёд, и поэтому всё возможно!
*

Согласен, а вам спасибо за поддержку и понимание юмора! drinks_cheers.gif
HOST
Цитата(Bee happy @ Пятница, 01 Апреля 2011, 21:33)
Мне простительно...
*



Я чуть опоздал с этим, но мне простительно...
100yanov49
Цитата(HOST @ Пятница, 01 Апреля 2011, 21:21)
Я чуть опоздал с этим, но мне простительно...
*

Друг, что за прелесть на этом фото? Поясни, где отрыл, технологию производства. С внутренней стороны гладко или тоже отстроенный сот? Такая ваза должна находиться в каждом доме пчеловода и может быть супер рекламой при продаже продуктов пчеловодства! Можно и другие фигуры использовать для основы?
100yanov49
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне crazy.gif dance2.gif
HOST
Цитата(100yanov49 @ Суббота, 02 Апреля 2011, 12:22)
Друг, что за прелесть на этом фото
*


Взбудоражил весь мир своим "доильным аппаратом для получения маточного молочка",
а народ начал уже посуду для него изобретать, чтобы срок хранение был неограниченным...
Ага
Цитата(100yanov49 @ Четверг, 31 Марта 2011, 11:21)
Сдается мне, что чтобы ММ не подсыхало, личинка в него что то выделяет (жидкость)
*


friends.gif Все просто. Когда ММ подсыхает, личинка начинает потеть.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО