Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Челобитная.
Объединенный пчеловодческий форум > Работа форума > Всё о форуме > Предложения и пожелания
пахарь
Многоуважаемый bee и совет форума.
Бью челом за Алтайскую ветку.Прошу разрешить в ветке флеймить -офтопить ну разговаривать о бо всем что касается пчеловодства и не пчеловодства ну о жизни нашей не легкой непосредственно на ветке алтайской.а то Ваши "слуги верные и честные неподкупные исполнители закона модераторы форума завалили нас штрафами за нашу лень ходить из одного угла форума в другой чтоб пообщаться друг с другом.

P.S.ветка и создана для общения земляков ну и гостям мы рады.
пример-
а)разговор по чем пчелы -у нас в районе по такой-то у нас по такой-то но ведь это поймите надо ездить по деревне и искать и такая информация ни какой ценности на главном форуме не представляет где написано по чем пчелы лишь только мусора будет в ней больше- что для жителя в Перми будет это информация интересна в каком-то панкрушикенском районе у дяди Вани на алтае пчелы по 3000можно взять старый стал стаместку держать не может.
а вот кто не посредственно хочет взять и кто хочет продать -да для этого есть непосредственно на главном форуме реклама. а когда спрашиваеи -Вань у тебя по чем в деревне семьи и нельзя там купить пару ульев земляк спрашивает- ну ЭТО должно отображаться именно на алтайской ветке --потому что это информация будет мусором только на общем форуме.
и так- там- вроде как сколотить рамку 200страниц.
б) также информация по пчелоинвентарю -ну кому нужна в россии информация как-и -где мне пришлось изготавливать разделительные решетки ни я ни то производтсво продавать в масштабах росси не будет ну а землякам доехать до этого города не далеко и могут им заказать а ее убрали и не попадется на глаза земляку и в таком духе примеров много.
была тема создана"на завалинке алтайской"убрали ее в раздел флейм и все угасла.
з) и общение здесь а не в чате как-то лучше потому что один в обед за шел кто-то утром а кто-то вечером -в чате нужно чтоб сразу было много народа.
г)она ветка алтайская и нужна чтоб не засорять главный форум а тут начали разговор про пчел кончили рыбалкой.ну представьте для чего мужики сидят зимой целый день у компа да чтоб поговорить с земляками обо всем.
Ведь поймите сибирики -мужики народ основательный дали нам место на форуме -да мы на ней 2этажный дом из вековечного кедра и листвиницы построим -баню большую с парилкой да и чтоб прорубь рядом была -забор из столбов прочный но гостям мы всегда рады.

с уважением пахарь.
Александр57
Полность поддерживаю.Ещё нюанс.Мы тут многие впервые комп то увидели(как я)и по темам искать не все ещё могут,а тут сразу у своих "мужиков"спросил и или ответят или пошлют.. biggrin.gif в нужную тему.Но опять же и не скажу что нас уж сильно зажимают в нашей ветке.Понимают это наверное и наши модераторы :bye:Да Бог здоровья создателям этого форума hi.gif
сергей744
Уважаемая Администрация !
Падаю в ноги , присоединяюсь к просьбе коллег hi.gif
Александр57
Ещё хотел добавить.Пусть местная ветка будет"ясельная группа"а оттуда уже со временем и по темам буду расходиться.Всё таки думаю что Форум для пчеловодов,а не пчеловоды для форума imho.gif .
bee
Цитата(пахарь @ Пятница, 01 Апреля 2011, 4:43)
также информация по пчелоинвентарю -ну кому нужна в россии информация как-и -где мне пришлось изготавливать разделительные решетки
*

Вы сами решили что это никому не интересно? А если человеку интересно, где будет человек искать подобную тему в "инвентаре" или "алтайском крае"? Давайте мыслить не эмоционально и сиюминутно по отношению только к себе, а спокойно и хоть чуть чуть размышлением за тех кто придет и захочет почитать в будущем. Темы которые не касаются региональности всегда будут переноситься в главные форумы.

Цитата(Александр57 @ Пятница, 01 Апреля 2011, 6:38)
Мы тут многие впервые комп то увидели(как я) и по темам искать не все ещё могут
*

т.е. мы будем перекраивать правила под каждого кто не умеет, не хочет, не желает? Возможно стоит потратить некоторое время за изучение функционала форума, что бы форум в отместку ответил кучей информации и полезной инфы, которую ни в одной книжке не найдешь?

Не умение пользоваться поиском и заходить через название раздела по нужной теме - не повод для обсуждения. Хочешь знать - научись искать и получать и так уже бесплатную информацию размещенную другими пчеловодами! Иначе станет необходимость создания одной темы на 500 000 сообщений, которую единожды прочитав станешь умным? Но стоит ли такое?

В каждом региональном форуме есть своя "флеймовая тема" (так сложилось и так получилось) не думаю что когда ОНА ОДНА есть какие то проблемы. Однако если начинается плодиться флейм много-темный это не правильно и не место на нашем форуме. Задумайтесь, сейчас под сотню региональных разделов если в каждом будет по 2-3-5-10 тем флейма вы понимаете что станет с форумом через год или два?

Уважаемые коллеги, вы должны понимать и серьезно понимать, наш форум растет уже больше 30 000 пользователей и более 530 000 сообщений и превратить такое огромное количество информации в помойку в которой не найти будет ничего, можно одним неверным шагом.

Поэтому основа скелета (подфорумы, разделы и темы) останется неизменной - так легче ориентироваться и находить информацию, размножение флейма также не допустимо, так как решив сиюминутную задачу в будущем мы получим одни большой флейм на весь форум и тогда уже будет поздно метаться спасая ситуацию ...

Правила есть и их соблюдать нужно. hi.gif
Александр57
bee
Цитата(bee @ Пятница, 01 Апреля 2011, 7:18)
В каждом региональном форуме есть своя "флеймовая тема" (так сложилось и так получилось) не думаю что когда ОНА ОДНА есть какие то проблемы
*


Об этой ОДНОЙ теме и разговор,в остальном как Вы написали hi.gif
SAM-SAM
Просьба правильная,надо уважить Алтайцев. А время покажет жизненность просьбы.
shura
Ребят ! Я знаю Алтайцев по соседству, это особые люди, со своим складом не только ума, но и характера.Лучше дайте что просят . crazy.gif
Александр57
Ребята,мне показалось что bee поставил в этой теме точку и говорить тут больше не о чем imho.gif
HOST
Цитата(shura @ Пятница, 01 Апреля 2011, 10:53)
это особые люди
*


А посылать... sclerosis.gif "особых людей" хоть можно? biggrin.gif
сергей744
Цитата(HOST @ Пятница, 01 Апреля 2011, 16:29)
А посылать...  "особых людей" хоть можно?
*


Рекомендовать пойти... biggrin.gif
bee
Цитата(shura @ Пятница, 01 Апреля 2011, 9:53)
это особые люди, со своим складом не только ума, но и характера
*

ВСЕ люди уникальны и особенны, не думаю что местожительства влияет на склад ума или характера. В любом регионе есть и гении и ... любители томатного сока.

Цитата(Александр57 @ Пятница, 01 Апреля 2011, 7:35)
Об этой ОДНОЙ теме и разговор
*

Не вижу проблем hi.gif , при условии НЕ расползания флейма на отдельные темы в региональном разделе. Часто очень трудно определить и оценить степень флейма или все же тематичности постов, но это очень легко заметно когда флейм начинает плодиться, поэтому если все это происходит в одной теме - это вроде как очень продолжительный разговор земляков в контексте действительно местного обсуждении, если же спецом плодятся флеймовые темы (особенно если подобное уже есть в спец разделе "флейм") это бардак.

Однако коллеги также нужно понимать, что если в такой теме появляется реально полезная и нужная информация уже не как флейм (беседа ни о чем и о всем) а как советы, рекомендации и опыт по пчеловодству, то вполне логично выделить эту ветку в отдельную тему, хотя бы из соображения полезности в будущем для новичков и нахождения данной темы на форуме в поиске и тематическом разделе. Обижаться на это не нужно, все же нужно понимать, определенный порядок на форуме быть обязан без него все превратится в один большой хаос. blush2.gif Лучше работать совочком, чем позже ездить бульдозером ...

Благодарю за понимание hi.gif
strepetovandrejj
Вполне согласен с уважаемым bee ! Порядок должен быть во всём ! Но есть вопрос - зачем мне пчёлопакеты в Омской области так как я проживаю в Волгоградской ?
rn3qng
Цитата(strepetovandrejj @ Суббота, 02 Апреля 2011, 11:41)
Но есть вопрос - зачем мне пчёлопакеты в Омской области так как я проживаю в Волгоградской ?
*


А так в "рекламе" просто поставить название региона/края/области рекламодателю - и вся проблема! Но почему то мы только не всегда думаем, создавая тему... Часто, читая название темы - и не поймёшь о чём в ней речь то будет... не то что "регион" указать... Выразить мысль просто, точно, без лишних слов не так уж и трудно... А другим легче понять... hi.gif
Цитата(bee @ Пятница, 01 Апреля 2011, 15:52)
а как советы, рекомендации и опыт по пчеловодству, то вполне логично выделить эту ветку в отдельную тему,
*


И дать в региональной ссылку на эту тему, пост с ответом - пусть и другие пользуются! Ещё и спасибо скажут, даже не написав вам лично... но вы это услышите... hi.gif
Инна
Похоже, вопрос решен.
Цитата(bee @ Пятница, 01 Апреля 2011, 15:52)
Не вижу проблем hi.gif , при условии НЕ расползания флейма на отдельные темы в региональном разделе.
*


И посему, тему закрываем. bye.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО