Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Где купить в Лен.области такую вещь...
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Северо-западный регион > Ленинградская область
Гостья
Посоветовали для лечения одной проблемы приобрести прополисовый холстик.
Сразу скажу, что применение просто прополиса почему-то в данном случае не помогает.
Подскажите, плиз, где его можно приобрести?

Заранее благодарна!
Александр Новгородский
у пчеловода Laie_99.gif
apika
Попробуйте конечно, но что то недоверие у меня к холстикам. Ну холстик, ну покрыт воском, прополисом. И что дальше? Если уж непосредственно прополис не помогает. Кстати, как Вы его использывали. В спирту растворяли, или так, в цельном виде?
Гостья
Мне посоветовали люди, которые на себе это испробовали...
Причем по их совету еще нсколько людей на себе действие испытали...
Холстик каждую ночь кладется на батарею в спальне.
Видимо испарения какие-то идут и при вдыхании благотворно действуют.

Но вот если взять холщевую ткань, пропитать прополисом и выложить на батарею, то ожидаемого эффекта нет...


Цитата(Александр Новгородский @ Понедельник, 04 Апреля 2011, 13:36)
у пчеловода 
*



Да я понимаю, что не у сапожника.
Но у меня нет знакомых пчеловодов.
Поэтому и обратилась на этот форум в надежде, что или пасеку подскажут(ну не знаю я, где искать) или холстик просто продадут...
druid_ka
Цитата(Гостья @ Понедельник, 04 Апреля 2011, 19:34)
Холстик каждую ночь кладется на батарею в спальне.
*


Всю зиму в детской на батарее висит такой холстик, с заменой на новый "более ароматный". Лет шесть так уже делаю. Друзьям, у кого маленькие дети, особенно груднички, дарю холстики. Бактерицидные и фунгицидные свойства прополиса вне обсуждения. Только польза!

Сообщите мне Ваш телефон (в личку). Увы, запасов холстинок нет. Но как только сделаю весеннюю ревизию ульев, отберу лучшие. Позвоню, заберёте.
SAM-SAM
Приезжайте, п.Шапки Тосненского р-на, спросите Павлова Ник.Ив. Выделю вам холстик, дачники ещё не приехали,пока есть.
sergeizuravljov
Как начинающий пчеловод прошу помощи у бывалых пчеловодов Иван-города,Кингисепа,Сланцев,где в этих городах или поблизости можно найти пчеловодные магазины.Буду очень благодарен всем ответившим. hi.gif
pchelovod
Цитата(druid_ka @ Вторник, 05 Апреля 2011, 8:43)
Всю зиму в детской на батарее висит такой холстик, с заменой на новый "более ароматный".
*


Сам так лечусь проверено,Бывает зимой сопли "гужем"текут,слезы тоже, ни запаха ни вкуса ни чувствую, прихожу на работу и кладу на печку холстик, по окончании смены (12ч) фактически все симптомы пропадают -начинаю чувствовать запах прополиса.
трутень-мачо
Будьте добры,посоветуйте,где можно купить сейчас в Питере плодных маток несколько штук.
pchelovod
Думаю ни где,возьми свяжись с Майкопом по телефону,высылаешь деньги и в течении 4-6 дней у тебя маткиhttp://www.apis-maykop.ru/ hi.gif
трутень-мачо

Благодарю!Буду связываться.
Владимир Кизеев
Можешь купить у меня, смотря что за них предложишь hi.gif
Alex1394
Всем здравствуйте.
Нужен забрус с Северо-Западного региона,
может кто торгует напишите в личку или здесь.
Всем спасибо.
Татьяна СПб
У нас есть сухой забрус. Пишите в личку, если интересно.
alanfil
Куплю старые соты, можно темные, для приготовления корма для насекомых. Желательно в Питере или Гатчинский, Тосненский, Волосовский или Кингисеппский район. Желающие продать пишите в личку.
Ерилов Ю. В.
Цитата(alanfil @ Четверг, 22 Ноября 2012, 12:59)
соты, можно темные, для приготовления корма для насекомых.
*

[QUOTE] Это что же за насекомые выкармливаются воском?
алексей 1982
Цитата(Ерилов Ю. В. @ Четверг, 22 Ноября 2012, 14:47)
Это что же за насекомые выкармливаются воском?
*


Восковая моль я подозреваю-НАСТОЙКА ОГНЁВКИ ФОРЕВА!!!!
greg62
Подскажите! Где купить в Питере кобальт или чем можно заменить? sad.gif
SandyV
Цитата(greg62 @ Среда, 20 Марта 2013, 14:43)
Подскажите! Где купить в Питере кобальт или чем можно заменить?
*


В аптеке витамин В12, он же кобаламин.
SandyV
P.S. В ветеринарной аптеке "Биокор" видел хлористый кобальт, упаковка 1000 таблеток - 590 руб. Адрес ул.Бабушкина 52.
P.P.S. В магазине "Ленреактив" можно купить химически чистый и сернокислый кобальт и хлористый. Но это из серии на "всю жизнь". Адрес Октябрьская наб. 44.
greg62
Всем большое спасибо! thumbup.gif
BNK
Приветствую всех , Хочу поделиться одной вещью вернее где ее купить А именно рейки для рамок .Размеры 450. .25 .8 стоят они 1 рубль продаются по 50 шт пачка Я ей пользуюсь года три .Она отшлифована идеально .Верхний брусок приходится делать самому .затраты по деньгам 3 рубля на рамку но получается без делителей .Но я не качую . Купить можно в Приозерске на мебельной фабрике к сожалению адрес не знаю ,Я езжу не первый раз Но фабрика там одна точно Я хотел попробовать продавать .Но сосед посоветовал нежили богата нехрен начинать.а еще с одной рейки получается боковушка на гнездовую и на магазинную .Всем удачи
malish
толщины 8 не маловато на боковушках ???я пробовал 8 мм при натягивании проволки получается прогиб!!!
BNK
У меня проволока от отца осталась 0.3 - 0.5 не лужоная без проблем
Бабинский
Цитата(BNK @ Четверг, 11 Июля 2013, 22:55)
У меня проволока от отца осталась 0.3 - 0.5 не лужоная без проблем
*


На рамку на 300мм,толщина боковушки 8мм dry.gif маловато.Хоть золотая проволока.Проверено
BNK
Я работаю с этой рейкой и очень доволен.Сам живу в Питере пасека под Приозерском. Если есть желание можем пересечься в городе я дам одну упаковку на пробу если понравится буду только рад.На фабрике есть еще щиты клееные разных размеров и толщины
pchelovod
Цитата(BNK @ Четверг, 11 Июля 2013, 21:31)
но получается без делителей
*


Если бы с разделителями- съездил бы прикупил,всего то 70 км. dntknw.gif
Владислав-отрадное
Цитата(BNK @ Четверг, 11 Июля 2013, 21:31)
А именно рейки для рамок .Размеры 450. .25 .8 стоят они 1 рубль продаются по 50 шт пачка Я ей пользуюсь года три .Она отшлифована идеально .Верхний брусок приходится делать самому
*


Можно выбрать и 47-47.5 см. Идеальна для верхней планки. Второй год из них делаю каркас под пластиковые вставки под сотовый мед. Заказы (на сотовый мед) на год вперед...
Дмитрий(выборг)
на сегодняшний день, где у нас, можно сходу купить матку? плодную.
acbir
добрый день. собираюсь в питер на недельку. есть ли у вас большой магазин товаров для пчеловодов со сладкими ценами?
с ассортиментом примерно как у интернет магазина рекламируемом на форуме (то бишь побольше smile.gif?
у нас как то выбор поскромнее и цены офигенные
а через инет заказывать не потрогав и не пощупав многое как то не айс
заранее спасибо
Пчеловек10
Цитата(acbir @ Четверг, 20 Октября 2016, 13:52)
добрый день. собираюсь в питер на недельку. есть ли у вас большой магазин товаров для пчеловодов со сладкими ценами?
с ассортиментом примерно как у интернет магазина рекламируемом на форуме (то бишь побольше smile.gif?
у нас как то выбор поскромнее и цены офигенные
а через инет заказывать не потрогав и не пощупав многое как то не айс
заранее спасибо
*


Можно бибокс.ру посмотреть, сначала на сайте (заодно определить сладость цен), а потом на складе в СПб.
Андрей 33
http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=61588&st=135
Пощупать не получится, но многое и не надо. Цены сладкие)))
acbir
Андрей 33
пока рано на алиэкспрес надо понимать что искать
поэтому и ищу норм магазин smile.gif
в москве жил какое то время
обожал большие магазины, от леруа мерлен косотрамы до авто по моему 49 или железяка на мкаде (авто магаз в два этажа)
огромные площади все видно все руками полапать можно сравнить

отдельно спросить хочу а семена можно где-нить медоносов в питере купить так по 100 - 500 грам ? например мордовника того же
Дмитрий(выборг)
acbir
http://e-seed.ru/?id=4&tip=6596 другого не встречал.. да и тут - ни чего себе не нашел)) мордовник заказывал по инету с Самары вроде.
Calvus178
Цитата(acbir @ Четверг, 20 Октября 2016, 18:46)
семена можно где-нить медоносов в питере купить так по 100 - 500 грам ? например мордовника того же
*


Посмотрите в Мурино, метро Девяткино, Садово-фермерский центр, магазин "Практик Сада" http://praktiksada-spb.ucoz.ru/
Андрей 33
Семена заказывал на всем известном сайте, около 12 кг вроде. Все всходит, но высев по сорняками не со всеми прокатывпет. Фацелия загнулась, ещё что то тоже не видел, а синяк и донники норм цвели
А.Б.С-Пб
Цитата(Calvus178 @ Четверг, 20 Октября 2016, 19:51)
Цитата(acbir @ Четверг, 20 Октября 2016, 18:46)
семена можно где-нить медоносов в питере купить так по 100 - 500 грам ? например мордовника того же



Посмотрите в Мурино, метро Девяткино, Садово-фермерский центр, магазин "Практик Сада" http://praktiksada-spb.ucoz.ru/
*


Магазин действительно хороший , однако медоносы нужно прокупать в каких то других центрах .
Неплохо бы по недорогой цене приобретать некоторые медоносы не произрастающие в нашей природе просто потому что не успели проникнуть в наш регион .
Мордовника в этом магазине я не встречал , только лишь в раскрашеных пакетиках , покупал и сажал несколько лет подряд и ничего не проросло , купленые на ярмарке у семеновода проросли тут же , жаль мама выполола , вместе с белой акацией .
Так же не взошел шотландский клевер который должен был давать плотные заросли и цвести все лето как в Шотландии , ну и еще десяток всяких растений .
Провалялись видно лет 10 . imho.gif
Уверен что многим бы было полезно рассеять горец змеиный и чингиль .Первый из гречишных цветет в начале июня , второй бобовое растение типа мелкой акации , так же цветет в июне .Оба многолетние и дают приличный товарный взяток .
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО