Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: отправка в ОАЭ
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Вопросы реализации продукции пчеловодства
Василий К.
Суть в том что есть человек знающий язык, который непротив побегать по дубаям в попыке пристроить мед арабам. кто нибудь с ними работал? какие там реальные цены на мед? какие условия поставки? что из бумаг требуется? имеет ли смысл пробежатся по супермаркетам?
lumen
Цитата(Василий К. @ Понедельник, 04 Апреля 2011, 10:39)
кто нибудь с ними работал?
*


Дык все работали biggrin.gif Дубаи - это ж за поворотом biggrin.gif biggrin.gif
Цитата(Василий К. @ Понедельник, 04 Апреля 2011, 10:39)
какие там реальные цены на мед?
*


по идее ваш человек знающий язык, сможет вам это сказать.
Цитата(Василий К. @ Понедельник, 04 Апреля 2011, 10:39)
какие условия поставки?
*


вообще-то условия оговариваются договором. Или в вашем случае контрактом. Скорее всего будет DDU (Поставка без уплаты пошлин. Т.е. если "на пальцах" - вы отправляете груз в оговоренное место за свой счет. Покупатель ваш организует разгрузку, таможенное оформление и пр.). Т.е. ваша задача затаможить и доставить. Его - разгрузить и растаможить.
Цитата(Василий К. @ Понедельник, 04 Апреля 2011, 10:39)
что из бумаг требуется?
*


Это в таможню. "Правила игры" постоянно меняются, даже если найдете в интернете что-то, на 99% это будет уже устаревшим.
Ну и надо понимать, что отправителю нужно будет от вас по документам.
Цитата(Василий К. @ Понедельник, 04 Апреля 2011, 10:39)
имеет ли смысл пробежатся по супермаркетам?
*


по супермаркетам какой страны вы хотите пробежаться? этой или ОАЭ? smile.gif

Если покупатель не готов сделать предоплату 100%, то нужно выторговать такой % предоплаты, который бы покрыл себестоимость и ваши расходы по доставке. В общем, чтобы если кинут (восток - дело тонкое smile.gif), вы хотя бы вышли в "ноль".
Василий К.

Цитата
по идее ваш человек знающий язык, сможет вам это сказать.


так разброс совершенно дикий от 1,5$ за китайское г... до 300 за эксклюзивный горный йеменский.:-DDDD как тут определить то?

Цитата
DDU (Поставка без уплаты пошлин)
может FOB?

Цитата
по супермаркетам какой страны вы хотите пробежаться? этой или ОАЭ?


естественно в дубаях. просто хотелось бы заранее выяснить каков шанс выйти на розницу - человек там не на каникулах, а работает - напрягать если нет перспектив - тоже както невтему....
lumen
Цитата(Василий К. @ Пятница, 08 Апреля 2011, 8:21)
может FOB?
*


неа... FOB - это когда покупатель передает продавцу груз в порту и риски переходят после пересечения грузом поручней судна. Т.е. вашему покупателю придется своими силами все организовать, а вам привезти мед в порт. Но на самом деле мне кажется, что все это из разряда фантастики. Ну не верю я, что мед можно гнать на экспорт. Это ж какие объемы нужны, чтобы поставки не срывать круглогодично?!
Цитата(Василий К. @ Пятница, 08 Апреля 2011, 8:21)
разброс совершенно дикий от 1,5$ за китайское г... до 300 за эксклюзивный горный йеменский
*


300 долларов? за 1 кг? "...шоб я так жил" biggrin.gif ВСЕ В ЙЕМЕН!!!

Цитата(Василий К. @ Пятница, 08 Апреля 2011, 8:21)
хотелось бы заранее выяснить каков шанс выйти на розницу
*


так вы в розницу хотите?
надо вам тогда определиться как работать.
если оптовые поставки, что более правильно, то:
поиск покупателя, контракт, оплата, поставка.

Если сами розницей хотите заниматься, то:
открытие юр. лица в ОАЭ и через это юр. лицо торгуете медом в розницу, предлагаете в сетях местных и т.д. и т.п. А как иначе выйти на розницу? на внутреннем рынке может торговать только резидент страны.

Пусть ваш человек зайдет там по месту в супермаркет и сфотографиует вам упаковку, дизайн и пр атрибуты (для понимания так сказать), а заодно переведет названия поставщиков. Находите их сайты в интернете и начинаете переписку. Потом отправляете образцы вашего продукта, если они согласны брать, заключаете контракт и дело в шляпе.
Только сначала надо с ценой разобраться, которая будет очень сильно зависеть условий поставки.
Геннадий
Цитата(lumen @ Пятница, 08 Апреля 2011, 21:53)
Пусть ваш человек зайдет там по месту в супермаркет и сфотографиует вам упаковку, дизайн и пр атрибуты (для понимания так сказать), а заодно переведет названия поставщиков. Находите их сайты в интернете и начинаете переписку.
*


По другому выражаясь - Вам скорее всего проще будет наладить поставку мёда оптовым звеньям, а не непосредственно в розничные магазины. Поэтому надо сначала найти оптовиков.
Василий К.
lumen
Цитата
так вы в розницу хотите?
надо вам тогда определиться как работать.
если оптовые поставки, что более правильно, то:
поиск покупателя, контракт, оплата, поставка.


так и думаю отправлять в ведрах(опт) или сразу расфасованный(для розничной сети) - цена примерно в 2 раза выше.

Цитата
неа... FOB - это когда покупатель передает продавцу груз в порту и риски переходят после пересечения грузом поручней судна. Т.е. вашему покупателю придется своими силами все организовать, а вам привезти мед в порт. Но на самом деле мне кажется, что все это из разряда фантастики. Ну не верю я, что мед можно гнать на экспорт. Это ж какие объемы нужны, чтобы поставки не срывать круглогодично?!


ну так ведь гонят. перекупы с чегото ведь живут? почему я и мои коллеги должны их кормить? и почему круглогодично. чел говорит есть возможность заключить контракт на сдачу своего урожая. раз в год но на постоянной основе.
geo
Цитата(lumen @ Среда, 06 Апреля 2011, 20:51)
Дык все работали  Дубаи - это ж за поворотом 
*


в Казани коттеджный поселок развлекательный центр с таким названием в почти что в черте города есть ohyeah.gif так что до Дубай рукой подать ohyeah.gif
Василий К.
geo
Цитата
в Казани коттеджный поселок развлекательный центр с таким названием в почти что в черте города есть  так что до Дубай рукой подать 


это чооо! у меня киргизы напротив моего колхозу, на бывшем колхозном поле ДАВОС строют!

www.davos.kg:-DDDD
lumen
Цитата(Василий К. @ Понедельник, 11 Апреля 2011, 7:52)
так и думаю отправлять в ведрах(опт) или сразу расфасованный(для розничной сети) - цена примерно в 2 раза выше.
*


Хм, если фасованый, то возникает вопрос с дизайном (там он наверное специфичен), тарой и т.д.
На мой взгляд - нужно соизмерить
Цитата(Василий К. @ Понедельник, 11 Апреля 2011, 7:52)
(для розничной сети) - цена примерно в 2 раза выше
*


с издержками и трудозатратами по фасовке (фасовка как мы знаем тянет за собой много чего), нельзя расфасовать "на коленках" и "толкнуть" на экспорт. М.б. отдать оптом - пусть сами фасуют?

А вот это интересно:
Цитата(Василий К. @ Понедельник, 11 Апреля 2011, 7:52)
есть возможность заключить контракт на сдачу своего урожая. раз в год но на постоянной основе.
*


Если реально цену хорошую дают, то можно под их заказы и работать. А контракт когда заключается, перед началом сезона или по факту уже?
Только еще раз повторюсь - хорошенько просчитайте доставку и таможню, чтобы понять стоит ли овчинка выделки.
Василий К.
lumen
Цитата
Если реально цену хорошую дают, то можно под их заказы и работать. А контракт когда заключается, перед началом сезона или по факту уже?


реально есть обьявления до 5$ опт. контракт заключается - после поставки пробной партии. при наших оптовиках дающих 2 с копейками - ИМХО цена все равно в плюсе будет:-)
lumen
Ну тогда удачи hi.gif
Если будет желание и возможность отпишитесь, как пройдет поставка и вообще - общение. Арабские страны лично для меня - темный лес в плане сотрудничества smile.gif
Василий К.
lumen
Цитата
Ну тогда удачи 
Если будет желание и возможность отпишитесь, как пройдет поставка и вообще - общение. Арабские страны лично для меня - темный лес в плане сотрудничества

сенкс! обязательно отпишусь если что выгорит:-)
rezzo
Цитата(Василий К. @ Понедельник, 11 Апреля 2011, 11:50)
сенкс! обязательно отпишусь если что выгорит:-)
*


Общался с другом недавно, он живет в Омане и всплыла тема меда.

Как у вас, выгорело?
nitsshe89
Готов пообщаться на тему отправки Украинского меда в Дубай.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО