Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: ДОННИК на припасечном участке
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Медоносная база пчеловодства > Технология возделывания медоносов
МИХАИЛ НОВЫЙ
Здравствуйте,товарищи пчеловоды! hi.gif У меня вопрос есть вот какой: если посеять около пасеки 1,5-2кг. семян донника,то сколько примерно мёда можно взять? hmm.gif Стоит ли в таких малых количествах сеять,или нет? Гектаров земли не имею,есть несколько соток её.Думаю как-то задействовать. Поможет ли 2-1кг.семян пчёлам,или нет? dntknw.gif Поймите правильно,не хочется без толку денюжки на ветер бросать.... bye.gif
rnikitat
Цитата(МИХАИЛ НОВЫЙ @ Среда, 06 Апреля 2011, 23:40)
Гектаров земли не имею,есть несколько соток её.Думаю как-то задействовать. Поможет ли 2-1кг.семян пчёлам,или нет?
*

Пчёлам поможет... bye.gif
antovit
Тем схожих море,а поискать трудно? Надо все время новую открывать.
В прошлом году я писал,про желтый.
Matross
донник многолетнее растение и цветет на второй год , посади фацелию + донник
rnikitat
Цитата(Matross @ Воскресенье, 10 Апреля 2011, 20:10)
донник многолетнее растение
*

Это гдеж Вы такое вычитали ??? biggrin.gif
вламор
В любом случае сажать это лучше чем не сажать . Каждый год по килограмму , через десять лет гектар. Только рассыпайте в разных местах, в последующие годы он самосевом будет расти. И учтите что семена донника могут лежать в земле несколько лет спящими.У меня вокруге наблюдается четырёхлетний период наиболее эффективного взрывного цветения донника. 2000-2004-2008 года.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО