Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Ошибка в интернет магазине
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Закрытые темы
kappa_puz
imho.gif Хочу всем пожаловаться чтоб имели ввиду и не промахнулись как я. Заказал препараты на сайте Пчеловод.com Унивит, Апивитамин, Апимакс, пришло почти все за исключением Апивитамина за место него мне по непонятным причинам выслали Муравъинка которая сейчас никому нафиг не нужна. Позвонив по телефону в офис мне толком никто ничего не смог объяснить и как я считаю поскольку это их ошибка для сохранения клиентуры мне должны были выслать мой препарат который я заказал ,а вместо этого мне позвонили и сказали вы вышлите нам обратно препарат Муравъинка мы получим его и потом мы вышлим вам ваш препарат.(В чем я не уверен в свете последних событий данного случая и моего отношения к ним после последнего заказа) Встает вопрос почему я должен переплачивать 800 р компании которая нарушает потребительские права покупателя и не умеет работать с людьми, за пересылки ,и более того 10 дней туда 10 обратно плюс 1-2 на оформление и того почти месяц я теряю времени для получения своего заказа .? Для меня это важно потому как именно сейчас в течении 7 дней мне нужен этот препарат. Вывод : Берегитесь обмана в интернет магазинах таких как этот. хотя с другими работал не один год ,по приобретению разного рода товаров такого не было ,возникали похожие ситуации но там сразу присылали товар какой не доложили либо сначало присылали товар недоложенный а потом просили вернуть тот с которым перепутали, так как люди понимают что все произошло по их ошибке и вине и стараются искать каккие то компромисные решения с клиентами. Пример сайт OZON.ru в заключение хочу сказать чем больше рекламы у сайта тем хуже обслуживание, а разрекламированны они хорошо hi.gif imho.gif ХОЧУ СВОЙ ЗАКАЗ ДО ПОСЛЕДНЕГО ПРЕПАРАТА Я ЗА ВСЕ УПЛАТИЛ НО НЕ ПОЛУЧИЛ crazy.gif

хххххххххх3.2.1 Вы намеренно создали две или более одинаковых темы либо одновременно разместили одно и то же сообщение в разные разделы форума.хххххххххххх
Прекрасно понимаю, но правила есть правила. Ничего личного! hi.gif ххххххххх
диван
Интересно, "зачистят" тему? biggrin.gif acute.gif
А что бы не попасть под штраф tongue.gif ,добавлю: сегодня получил по почте посылку от "Агробиопрома" - вместо стамесок из нержавейки подсунули обычные железяки, пасечный нож не прислали... Приеду домой - буду дальше смотреть, на чем меня еще "обидили". К сожалению это судьба всех работающих с ИнетМАГами+высокие тарифы почты и транспортных компаний и получается что выгоднее немного переплатить, но купить там, где можно товар пощупать руками.

хххххххххххххх
Цитата(диван @ Четверг, 07 Апреля 2011, 9:23)
А что бы не попасть под штраф
*


Успел добавить!!! А то бы просто пост удалил бы... smile.gif Хотя на счёт "зачистят" - в другой теме то!!! hi.gif хххххххх
Игорь Казань
зачем в нескольких разделах создавать
Bikanin
Цитата(kappa_puz @ Четверг, 07 Апреля 2011, 10:14)
Пример сайт OZON.ru
*


В этом магазине вам присылали новый товар без возврата обмениваемого? А что говорят о такой ситуации правила торговли?
elaine
Очевидно только одно. Магазину (тем более on-line) явно выгоднее урегулировать проблему даже в убыток для себя, чем получить антирекламу. Тем более что сумма судя по всему "смешная".

И по опыту работы с этим магазином скажу, что они наверняка приложили и еще приложат максимум усилий для взаимовыгодного разрешения конфликта, если этот конфликт не раздувается специально.

В общем это положительный отзыв для магазина, и надеюсь он поможет автору темы более взвешенно подойти к ситуации.
vovanvi
Цитата(диван @ Четверг, 07 Апреля 2011, 9:23)
почте посылку от агробиопрома- вместо стамесок из нержавейки подсунули обычные железяки, пасечный нож не прислали
*


Не знаю как сейчас , раньше можно было проверить при получении, если какого-то товара не хватает или не соответствуе заявленному, составлялся акт и посылочка отправлялась опять продавцу,т.е. продавец несёт почтовые расходы. После одного- двух отказов уважаемые себя компании, чётко следили за сборкой посылки.
диван
Цитата(vovanvi @ Четверг, 07 Апреля 2011, 10:35)
Не знаю как сейчас , раньше можно было проверить при получении, если какого-то товара не хватает или не соответствуе заявленному, составлялся акт и посылочка отправлялась опять продавцу,т.е. продавец несёт почтовые расходы. После одного- двух отказов уважаемые себя компании, чётко следили за сборкой посылки.
*


Внутренность посылки от "Агробиопрома" соответствует описи, вложенной в эту посылку...Но стамеска указана в описи "стамеска", а заказал именно нержавейку....Сейчас посмотрел сколько стоит нержавейка и обычная железка в прайсе агробиопрома: blink.gif одинаково...Так что по деньгам они меня не "обидили", но я бы конечно не стал брать 2 стамески из железа dry.gif . Нож заказывал из НЖ, его ни в описи, ни в посылке соответственно. Мелочи...ругаться из-за них не будешь, но осадок остался dry.gif
Дантес
диван
сильно не переживайте, зато Агробиопром Вас теперь "достанет" поздравлениями: и с Новым Годом, и с Медовым Спасом, и ...даже с днём Вашего рождения, правда, он может и не совпасть с реальным. crazy.gif Засветились...
*)Tанюшка*)*)
Я в "пчеловод.ком" заказывала четыре раза! Все в идеале! Возникали вопросы по товару писала им они сразу мне. Претензий нет , дальше буду работать. Они предупреждают с осени ,что бы люди под суетились заранее. Когда вощины не было в наличии меня сделала заявку,появилась сразу сообщили.

kappa_puz
Весна ажиотаж,не досмотрели. Уверена извиняться.
диван
Дантес , я не переживаю, но осознаю теперь, что могло быть хуже, и к заказам через интетмагазин буду относиться осторожнее. А поздравления пусть шлют - это всегда приятно smile.gif
IRINA
В пчеловод com заказывала однажды вещицу. Произошла накладка по срокам. Но в итоге всё прислали и в качестве бонуса за задержку доложили приятный пустячок.
Дантес
Цитата(диван @ Четверг, 07 Апреля 2011, 14:20)
что могло быть хуже,
*


да нет, просто "глюк" на какой-то стадии произошёл. Я имел дело со многими фирмами и всегда без осечек. Даже просто по тел.звонку мне новый уазик "привезли" в Тамбов. Без всяких предоплат, гарантий и т.п. bye.gif
диван
Цитата(Дантес @ Четверг, 07 Апреля 2011, 14:23)
да нет, просто "глюк" на какой-то стадии произошёл
*


Наверняка, только теперь на чашу весов надо будет бросать не только чистую экономику заказа, но и риски "глюков" dntknw.gif

Цитата(IRINA @ Четверг, 07 Апреля 2011, 14:01)
В пчеловод com заказывала однажды вещицу. Произошла накладка по срокам. Но в итоге всё прислали и в качестве бонуса за задержку доложили приятный пустячок.
*


А вот это правильно... И еще хорошо, что на "пчеловод.ком" есть фото продукции (в агробиопроме нет такой опции).
kappa_puz
для elaine этот конфликт не раздувается специально, просто хочется получить за что заплатил вот и все , так же как и всем людям и дело сдесь не в деньгах почему я должен платить кому то за воздух вместо того что хотел купить. я конечно понимаю что деньги не великие ,но меня бесит то что например вы идя в магазин за хлебом приходите и видите что его нет вы же не берете муку,правильно .или отдав деньги за хлеб получаете вдруг сухарь и вам говорят отдайте наш сухарь обратно принесите а мы вам хлеб дадим извините вот так.в заключение у меня нет возможности съездить куда то и купить в магазине поэтому пользуюсь инетмагами .И никаких шагов не было сделано.вот так то imho.gif

с этим согласен И еще хорошо, что на пчеловод.ком есть фото продукции(в агробиопроме нет такой опции). еще бы присылали что заказываеш!!!!! hi.gif
Андрей Степанов
Не, ну не стоит сравнивать "Пчеловод.Ком" и "Агробиопром". У первого оформление лучше.
Заказов более 20 принял - нареканий нет.

kappa_puz в случае с Вами я просто удивлен. Хотя все может измениться.
А вот к Агробиопрому претензии есть, но это пусть со мной останется - я выводы сделал, несмотря на регулярные поздравления.

диван а товар и правда соответствует картинке.
Все же хочется думать, что все накладки (тем более озвученные) исправятся. И менеджеры Пчеловод кома извинятся за косяк. Ну и дальше будут работать ровно, как и раньше.
bee
kappa_puz вы зря вынесли эту тему не стоящую выеденного яйца и вот в таком оскорбляющем нашу работу духе. По одной простой причине мы могли все решить мирно, даже если ошибка наша или не наша все равно решили бы, как делаем всегда и всем клиентам, теперь с вами все будет строго по правилам.

Скажу сразу мне все равно как и что вы думаете о нас, может хоть весь интернет переписать своим постом - в итоге будет все равно так как вам сказано менеджером вежливо и культурно (так как волею судьбы я был в этот момент в офисе). А вам было сказано и разъяснено, что:
1. вы возвращаете ошибочный товар
2. мы компенсируем полную оплату этого возврата товара
3. высылаем за свой счет правильный товар (или возвращаем деньги за него и его доставку)

Если вас не устраивает такое решение, в котором вы не рискуете ничем (мое слово на этом форуме и как генерального директора этого магазина много стоит в гарантиях выполнения сказанного) , то вы можете обратиться в суд.

kappa_puz попутно замечу, можете воспринимать мои слова как угодно. Мне уже некогда рассказывать как мы работаем, у нас многие тысячи довольных клиентов и пару десятков недовольных, от этого не уйти никуда и ни одному магазину.

Ваши слова "после получения своего заказа до конца перестану про вас писать и публично извинюсь там где писал" подтверждают что вы не хотите решения проблемы по обмену, при этом вы понимаете что это просто ошибка упаковщицы, но используете публичный форум лишь для воздействия, шантажа и публичного оскорбления, что бы мы вам отправили в добавок к 20 "ненужным" упаковкам "Муравьинки" (которые вы по непонятной причине не хотите нам вернуть) еще 20 "Апивитаминок". Мы просили лишь одно - вернуть нам обратно ошибочно отправленный товар при нашей полной компенсации расходов - вы же отказываетесь его вернуть. Как это можно понять? Мы не воспринимаем шантажа, поэтому повторюсь все будет так как написано в правилах и как вам было объяснено менеджером.

Если человек не ищет возможности решить проблему, а ищет высказаться публично и обвинить в обмане то прошу объяснить в чем есть обман. Да мы ошиблись, да мы готовы решить проблему, да мы готовы компенсировать всё, но если вы нас обвиняете в обмане, то вы должны отвечать за свои слова.

Итак в ЧЕМ ОБМАН магазина, а не элементарная ошибка упаковщицы перепутавшей препараты "Апивитаминка" и "Муравьинка"??

hi.gif
panferoff
заказывал в пчеловод ком раз 5 и всегда все было нормально


все ошибаются hi.gif
bee
Цитата(panferoff @ Четверг, 07 Апреля 2011, 17:46)
все ошибаются
*

Спасибо. Именно в этом и дело. Да мы ошиблись, но ведь не воздух отправили, не камень, просто ошиблась девушка в названиях двух препаратов. Магазин готов полностью компенсировать автору темы все расходы по возврату этого ошибочного товара, а что имеем?

Автор создает кучу тем на форуме и после пишет нам в магазин в духе - "буду писать и позорить вас пока не вышлите правильный товар". Это ли не шантаж? При этом скромно умалчивает, что ему было сказано, что мы готовы все отправить и компенсировать расходы по возврату, только верните ошибочный товар, а в ответ - вы обманщики я вам ничего высылать не буду и продолжает требовать еще товара? Где логика действий автора темы?

hi.gif
Игорь Казань
Цитата(bee @ Четверг, 07 Апреля 2011, 17:52)
Магазин готов полностью компенсировать автору темы все расходы по возврату этого ошибочного товара, а что имеем?
*


Я не оправдываю метод воздействия на вас клиента, но наверно можно было предложить человеку вернуть муравьинку паралельно с отправкой ему нужного товара. То что он заказал нужно ему сейчас, а не через месяц. Ждать пока муравьинка дойдет до вас и затем придет его товар тоже не очень правильно.
Сам пользовался вашими услугами, остался доволен. Надеюсь и дальше все будет хорошо.
bee
Цитата(Игорь Казань @ Четверг, 07 Апреля 2011, 18:07)
наверно можно было предложить человеку вернуть муравьинку паралельно с отправкой ему нужного товара
*

да можно! и так делается если клиент попросит, и многое чего другого делается для клиентов, но есть всего лишь одно "НО" - как аукнется, так и откликнется.

Если проблема есть и ЛЮБОЙ человек адекватно относится к пониманию что нужно просто решать проблему, а не скандалить, то всегда будет все делаться исключительно в пользу клиента. Если же мы слышим "вы обманщики и требование я хочу так" - срабатывает шторка, и все делается исключительно по правилам ...
panferoff
человеку поскандалить хочется проблема выведенного яйца не стоит
S.A.
Цитата(panferoff @ Четверг, 07 Апреля 2011, 19:26)
человеку поскандалить хочется проблема выведенного яйца не стоит
*


Не всё так просто. Уважаемый bee! К Вам в личку, кстати, не достучаться.Может потому и родилась данная тема. dntknw.gif
bee
Цитата(S.A. @ Четверг, 07 Апреля 2011, 19:10)
К Вам в личку, кстати, не достучаться
*

S.A. а кто нибудь слышал что нибудь про личное время? ну там про отдых какой? Почему кто то думает, что другие люди обязан давать ответы в личное свободное время? Мы тут что в кандалы закованы?

Любой человек всегда можете написать в службу поддержки. При этом уважаемый S.A. обращаю внимание даже в первом посте автора темы есть слова о том что "он звонил", и что "ему мы сами звонили", поэтому вопрос о сложном контакте как то совсем нелепо звучит ...

Коллеги, я думаю что тему на этом закрою, так как уже пошли вопросы не по теме, поэтому прошу всех у кого есть какие то вопросы написать в тех поддержку - всегда по мере сил помогут, Миша очень адекватный и опытный человек и пчеловод.

Автору темы еще раз скажу - если бы вы повели себя адекватно, без угроз и шантажа - то все было бы решено значительно быстрее. Сейчас же все будет делаться исключительно по правилам: вы возвращаете не ваш товар, мы возвращаем расходы по доставке возврата и правильный товар (или деньги за него и его доставку) - ни каких других вариантов не может быть. Я лично вообще не понимаю вашего отказа в возврате товара, по сути это присвоение чужого имущества (пусть и ошибочно отправленного)

Повторюсь, что даю личную 100% гарантию что все будет именно так как указано в правилах сервиса по возврату товаров и озвучено здесь без какого либо обмана. Это говорю публично в присутствии всего форума.

Если автора темы не устраивает вернуть нам не его товар, то решение вопроса остановиться, поэтому решение только за автором темы ...

hi.gif hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО