Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Карника в Омской области
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Породы пчёл
Страницы: 1, 2, 3
БОЯРИН
Завел Карнику , хочется найти единомышленников ...
hanter7221
когда завел.в прошлом году или только планируешь
Aga
Карника какая, племенная, F1...?
БОЯРИН
Завел в прошлом году , привез племенных , перезимовали великолепно . При осмотре 10.04 в среднем было на рамку рассплода больше чем в остальных семьях .
hi.gif
Стогов
У меня карпатка, но мой друг уже присматривается к карнике. Было б неплохо с карпатки потихоньку так на карнику перейти. Где брали карнику Боярин?
vadim-M
БОЯРИН
Вчера интересовался у MichaK на счёт краинки, как будет себя вести в наших условиях говорит отлично.Посоветовал обратиться к вам.Как планируете её разводить,нужен обособленный точёк и трутни краинки.Для этого лучшее время июль.Ваше мнение?Буду первый в очереди,чем смогу помогу.
Aga
Цитата
Завел в прошлом году , привез племенных , перезимовали великолепно .


Искренне раз за Вас! Поздравляю. Я уже давно взращиваю мысль о карнике. Может через Вас проторю дорогу к с своей карнике. Успехов Вам и радости от ее содержания.
goodbee
БОЯРИН
Цитата(БОЯРИН @ Четверг, 14 Апреля 2011, 7:42)
хочется найти единомышленников ...
*

bye.gif так во же они friends.gif
http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=29613
БОЯРИН
Цитата(goodbee09 @ Пятница, 15 Апреля 2011, 18:48)
bye.gif так во же они friends.gif
*


Хочется и Омичей пошевелить , перевернуть с боку на бок .

Цитата(vadim-M @ Пятница, 15 Апреля 2011, 14:28)
Как планируете её разводить,нужен обособленный точёк и трутни краинки
*


Начну с того , что поменяю всех своих маток , а о тутнях пока говорить не приходится .
Цитата(Стогов @ Пятница, 15 Апреля 2011, 13:46)
Где брали карнику Боярин?
*


Спасибо Сергею .
Анатолий Гыдов
Привет новаторам, Очень интересно.
Тоже присоеденился бы.... Не хватает информиации. ... прежде всего сравнения с Карпаткой, нашёл - что дает хороший весенний старт развития семьи, и ранний обильный взяток. - что у пчелы длинный хоботок, но опять же без сравнения с другими породами.
blink.gif
Анатолий Гыдов
вот нашёл информацию
Основные характеристики линий и штаммов пчел карники. Линия карника 03 (Carnica 03 ) и др.
http://pchelovod.com.ua/articles/pr/article125.htm
Анатолий Гыдов
подскажите, а где и как можно приобрести матку, или пакет ... или ... и. что в целом.
заинтересовало очень.... пока жду пакеты, но есть и свободные улики, и шесть перезимовавших с "карпаткой".
БОЯРИН
Думаю , что на этот год спрос по племенным превысил предложения . Хотя чем черт не шутит , поройся по сайтам .
Я если и буду реализовывать F-1 , то отпишусь . Пообещал Алтайцам .
hi.gif
Анатолий Гыдов
БОЯРИН
да я уж понял.
Цитата(БОЯРИН @ Пятница, 22 Апреля 2011, 19:58)
Я если и буду реализовывать F-1 , то отпишусь .
*


Хорошо, если что, то и на следующий год - я в очереди.

- ну и не забывайте, отписывать описания.
интересноЖЕ
vadim-M
БОЯРИН Спасибо Сергею. Кто это ,как его найти может тоже поможет.
БОЯРИН
http://letok.info/index.php?/topic/869/
hi.gif
БОЯРИН
http://www.pchelovod.info/index.php?showto...20&#entry587778
Сообщение #133
hi.gif
goodbee
vadim-M
Цитата(vadim-M @ Воскресенье, 24 Апреля 2011, 18:01)
Кто это ,как его найти может тоже поможет
*


Это известный матковод hi.gif и очень занятОй человек biggrin.gif
и всех россиян он просто физически не сможет обеспечить матками sad.gif

БОЯРИН -- вот он - под боком, а материал у него!!! в Сибири - лучший! вот и обращайся friends.gif поверь--отличный вариант imho.gif

ПЕСТИК
БОЯРИН есть у меня желание разведением пчёлок заняться , да только башкирочка меня манит. Можно ли поближе с карникой познакомиться, и как там Ваша башкирочка?
БОЯРИН
Цитата(ПЕСТИК @ Суббота, 30 Апреля 2011, 19:20)
как там Ваша башкирочка?
*


Пчела серьезная , лишний раз лазить в улей нет желания , перезимовала отлично , в улье сейчас 12 рам . С июня прошлого ... (1.2 кг пчелы) отстроила 8 листов вощины собрала корм в зиму себе 8 рамок и забрал на качку 4 полномедных . Да плюс в зиму 2 с пергой . Пчела вся темная без какой либо желтезны , соты отстроила ровненькие пречатка чисто белая .
Но вот стоит на отшибе , все таки боязно за детвору , гостей , соседей , хозяев . Своих не признает... Авторитетов нет ...
hi.gif
ПЕСТИК
Цитата(БОЯРИН @ Четверг, 05 Мая 2011, 16:39)
Пчела серьезная
*


Цитата(БОЯРИН @ Четверг, 05 Мая 2011, 16:39)
перезимовала отлично , в улье сейчас 12 рам . С июня прошлого ... (1.2 кг пчелы) отстроила 8 листов вощины собрала корм в зиму себе 8 рамок и забрал на качку 4 полномедных . Да плюс в зиму 2 с пергой .
*


Вот, какая пчела заслуживает внимания!!! crazy.gif Конечно ,соглашусь с ,Вами- пчела не для подворья. dntknw.gif Интересно наблюдать и среднерусскую и карнику! Боярин, прошу, Вас, сравнить летом эти породы, ну и от нас не таить...! hi.gif Если не секрет, Вы , в каком районе обитаете?
БОЯРИН
Кормиловский , Горьковский
Цитата(ПЕСТИК @ Пятница, 06 Мая 2011, 18:55)
Вот, какая пчела заслуживает внимания!!! crazy.gif
*


И я до прошлого года считал так же . А сейчас ... сомневаюсь ... . Карника перезимовала на равне со СР , расплода больше и пчелы больше , а главное - очень , очень спокойная ! Посмотрим что будет дальше ... hi.gif
ПЕСТИК
Цитата(БОЯРИН @ Вторник, 17 Мая 2011, 2:53)
Кормиловский , Горьковский
*

Далековато...
Цитата(БОЯРИН @ Вторник, 17 Мая 2011, 2:53)
Карника перезимовала на равне со СР , расплода больше и пчелы больше , а главное - очень , очень спокойная ! Посмотрим что будет дальше ...
*


Неужели матки карники плодовитей среднерусской, интересно как работать будут. Эх, по десятку бы семей и тех и других, чтоб какието выводы сделать. БОЯРИН , а ,Вы, ради интереса эти порды приобрели или есть какието планы? Если не секрет.... В чистоте ведь дальше их сохранить не удастся?...
БОЯРИН
Цитата(ПЕСТИК @ Четверг, 19 Мая 2011, 21:25)
Если не секрет..
*


Да какой тут секрет . Заниматся любимым делом , спокойно без ограничений .
Цитата(ПЕСТИК @ Четверг, 19 Мая 2011, 21:25)
В чистоте ведь дальше их сохранить не удастся?...
*


Сначало сравню кто на что способен а потом буду делать выводы . О чистоте говорить не приходится ни об одной породе и не только у нас в области , но вот близкую к чистоте иметь хочется . hi.gif
прапорщик
А где вы покупали карнику?
БОЯРИН
Цитата(прапорщик @ Четверг, 26 Мая 2011, 18:39)
А где вы покупали карнику?
*


Прочти чуть выше . hi.gif
goodbee
БОЯРИН ну как у тебя твоя карника? хвастай friends.gif Матки-дочки вывелись-облетелись?
vadim-M
БОЯРИН Пора поделиться результатами,а то в молчанку не интересно играть.Это же ваша тема,что получилось.
ExAll
Присоединяюсь, очень интересно сезонное сравнение пород.
gto3500
Цитата(ПЕСТИК @ Пятница, 20 Мая 2011, 1:25)
В чистоте ведь дальше их сохранить не удастся?...
*


Со среднерусской проблем не будет... Где-то читал, что трутни среднерусской пчелы уж больно резвые, так как зобик у них больше чем у трутней других пород, а значит топлива им хватит на большее расстояние и летают они от этого быстрее. А значит до матки доберётся в первую очередь трутень среднерусской породы. От того и метисы получаются.
eliseev5814
Цитата(Анатолий Гыдов @ Пятница, 22 Апреля 2011, 20:31)
- ну и не забывайте, отписывать описания.
интересноЖЕ
*


Ждем с нетерпением -как себя показала карника в этом сезоне??
goodbee
eliseev5814
Цитата(eliseev5814 @ Воскресенье, 06 Ноября 2011, 13:44)
Ждем с нетерпением -как себя показала карника в этом сезоне??
   
*





http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=29613 bye.gif
Jonik-jon
Да Женя затихла что то темка про Карнику в Омской области, смотри уж сколько времени тишина. Хотя точно знаю много народу уже ей интересуется и многие уже ее испытали. Как зимовка проходит, как поставил пчел в зиму, когда червить перестали? Уже доставать скоро и опять начнется радость пчеловода:D
vadim-M
Всем привет.Заказываю на этот сезон маток карники у 5 разных разводчиков.Буду сравнивать,а то уж больно нахваливают Алтайцы.Условия вроде у нас одинаковые.Если кто уже разводит пишите,что получается,где покупали маток,нехочется купить ерунду.
Шмель
Я тоже заказал маток карники 8 штук
пчелодим
Шмель, у кого и где заказал?(в Германии)
Медок
Омичи hi.gif Кто сможет, в мае, встретить посылку с поезда (матки) и отправить в Семипалатинск автобусом.
БОЯРИН
Зимуют 2-ю зимушку . Племя семьи слабоватые , дочки на уровне . Возможно сам перестраховался , переутеплил . Завтра после завтра поеду смотреть .
Пчела выше всех похвал . Только вот осень , 25 сентября расплод был аж на 2х рамках . Хотя разговаривал с пчеловодами , у них картина такая -же . Может осень такая была ...
Цитата(Медок @ Вторник, 31 Января 2012, 14:33)
Омичи hi.gif Кто сможет,
*


Если надо встретим .
(служил на полигоне) рад буду пообщаться
hi.gif

Цитата(ПЕСТИК @ Пятница, 06 Мая 2011, 18:55)
Вот, какая пчела заслуживает внимания!!! crazy.gif Конечно ,соглашусь с ,Вами- пчела не для подворья.
*


Готов подарить маток которых брал у Кугейко , и пару F-1 от немок ...Ни в какие сравнительные рамки не влезут .... Есть желание сравнит ?
Почему еще этих крокодилов crazy.gif не поменял ?... Жалко , ведь тоже можно сказать отселекционированные , только отечественным производителем ! Вот и стоят два улья на охране всей пасеки и всего хозяйства .
Шмель
Боярин, у вас среднерусская есть? И карника?
БОЯРИН
Цитата(Шмель @ Понедельник, 06 Февраля 2012, 17:14)
среднерусская есть? И карника?
*


Цитата(БОЯРИН @ Суббота, 04 Февраля 2012, 22:28)
Готов подарить маток которых брал у Кугейко , и пару F-1 от немок ...Ни в какие сравнительные рамки не влезут .... Есть желание сравнит ?
Почему еще этих крокодилов crazy.gif не поменял ?... Жалко , ведь тоже можно сказать отселекционированные , только отечественным производителем ! Вот и стоят два улья на охране всей пасеки и всего хозяйства .


*


den3296
Цитата(БОЯРИН @ Суббота, 04 Февраля 2012, 22:28)
Готов подарить маток которых брал у Кугейко , и пару F-1 от немок ...Ни в какие сравнительные рамки не влезут .... Есть желание сравнит ?
Почему еще этих крокодилов  не поменял ?... Жалко , ведь тоже можно сказать отселекционированные , только отечественным производителем ! Вот и стоят два улья на охране всей пасеки и всего хозяйства .
*


По злобивости все и так понятно без сравнений, а как с продуктивностью?
goodbee
den3296
Цитата(den3296 @ Воскресенье, 12 Февраля 2012, 17:44)
а как с продуктивностью
*




Выше всяких похвал dance2.gif
больше- чем у местных рекордисток
....ну если в пшеничных полях не стоять biggrin.gif

БОЯРИН сколько взял с семьи зимовалой по эФкам в прошлом сезоне???


Вот наш коллега пишет о продуктивности

kvint
Цитата(kvint @ Суббота, 11 Февраля 2012, 15:57)
в этом году от одной более 150 кг
*


БОЯРИН
Цитата(goodbee09 @ Воскресенье, 12 Февраля 2012, 18:59)
БОЯРИН сколько взял с семьи зимовалой по эФкам в прошлом сезоне?
*


В среднем вышло по 56 литров , как раз степи и стоял.
Ни куда не вывозил , были другие маленечко задачи .
Цитата(den3296 @ Воскресенье, 12 Февраля 2012, 17:44)
а как с продуктивностью?
*


У СР отобрал по 10 рамок с медом . Могу объяснить почему так получается imho.gif
- Пчела злобливая - больше пчелы уходит на охрану чем на работу ,
- Бурное развитие у немок , большая семья ,больше пчел ,больше меда - СР недотягивает сильно .
- Немки рано начинают работу , как во времянном так и в температурном режиме -СР долго думают .
- После осмотра СР долго пытается успокоиться (реально ПЫТАЕТСЯ) ,немкам по моему все равно ,
Но Самый большой привес за сутки был у СР . это точно . Этакий скачек в 2-3 дня . Карника как в анекдоте про бычков , медленно медленно спустимся с горы .... но соберем со всего что цветет imho.gif
hi.gif
goodbee
БОЯРИН
Цитата(БОЯРИН @ Воскресенье, 12 Февраля 2012, 19:38)
В среднем вышло по 56 литров
*


hi.gif хороший результат friends.gif
но у нас на Алтае получше imho.gif dance2.gif

Цитата(БОЯРИН @ Воскресенье, 12 Февраля 2012, 19:38)
- Бурное развитие у немок , большая семья ,больше пчел ,больше меда - СР недотягивает сильно .- Немки рано начинают работу , как во времянном так и в температурном режиме -СР долго думают .- После осмотра СР долго пытается успокоиться (реально  ПЫТАЕТСЯ) ,немкам по моему все равно ,
*



blink.gif добавить нечего dntknw.gif всё точно!
Кемеровскии
goodbee09 ,всегда карнику сравнивают с СР. А ,сравнивал ли кто ее с карпакой?
goodbee
Кемеровскии у Сергея744 поспрашай- он тебе расскажет drinks_cheers.gif friends.gif ну а если за более богатым опытом сравнения-- это к Володе hi.gif
у меня карпатки не было..... dntknw.gif
Николай
Цитата(Кемеровскии @ Понедельник, 13 Февраля 2012, 4:34)
,всегда карнику сравнивают с СР. А ,сравнивал ли кто ее с карпакой?
*


даже на этом форуме неоднократно imho.gif
БОЯРИН
Цитата(БОЯРИН @ Суббота, 04 Февраля 2012, 22:28)

Готов подарить маток которых брал у Кугейко , и пару F-1 от немок ...Ни в какие сравнительные рамки не влезут .... Есть желание сравнит ?
*


Земляки , прочитайте внимательно , выше написанное . Не думаю , что человек который знаком с пчелами пару лет ,готов провести сравнение .
Кто еще хочет маток от Кугейко сюда :
http://kugeiko.ucoz.ru/
Кому нужны F-1-- В личку
hi.gif
пчелодим
У меня две карники Ф1 зимовкой не доволен, на фоне карпатки резко отличаются своей не благополучностью(шумят,много подмора....) Вот ещё подумаешь переходить на карнику или нет dntknw.gif
Николай
Цитата(пчелодим @ Воскресенье, 25 Марта 2012, 9:23)
У меня две карники Ф1 зимовкой не доволен, на фоне карпатки резко отличаются своей не благополучностью(шумят,много подмора....) Вот ещё подумаешь переходить на карнику или нет 
*


а зачем переходить если хуже? dntknw.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО