Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Предложения по модерации тем.
Объединенный пчеловодческий форум > Работа форума > Всё о форуме > Предложения и пожелания
Страницы: 1, 2, 3
пахарь
Цитата(rn3qng @ Среда, 30 Марта 2011, 17:56)
В этой теме пишем согласно названию темы
*


уважаемые модераторы за что Вы нас (алтайцев) так любите. ну переименуйте тему "купить -продать все для пчеловодство и не только" ведь раздел Алтайский край ну и о чем мы должны тогда здесь разговаривать.флеймить нельзя-флудить нельзя -офтопить тоже(А это вообще что последнее) была создана такая хорошая тема вроде на "заваленке Алтайской)и народ попер и гости тоже -нет это флейм и убрали ее в дальний угол от алтая даже сейчас и не найдешь где она.заброшена.
дальше про пчел здесь говорили там в том районе по такой цене в другом по такой-то цене ну этоже внутри алтае и поставками пчелосемей ни кто не занимается- так кому надо пчел поехал по деревням у того купил у другого но этоже не всеросийский сбыт пчелосемей.дальше про решетки это наверно я наследил но извените про решетки я высказывался на общем форуме а здесь с мужиками с Алтае по делилися где и как но это ведь не касается всеросиийского форума -потому в каждом городе есть такие заводы и там можно заказать было б желание.еслиб я наделал таких решеток много и стал бы торговать тогда конечно все согласно правил форума.
есть правила форума но будьте мудрее господа модераторы просто мое мнение" Алтайская ветка"как и другие тоже- это маленький мини форум и в нем должно быть все-внутри большого форума для землячков ну и для гостей тоже.за шел гость спросил где там у Вас ребята то-то и то быстрый ответ а напиши такое на большом форуме -утром напишешь к вечеру будет уже на третьей странице сзади и никто ни то что ответить прочитать не успеет. hi.gif hi.gif hi.gif
rn3qng
Цитата(пахарь @ Среда, 30 Марта 2011, 15:07)
была создана такая хорошая тема вроде на "заваленке Алтайской)и народ попер и гости тоже -нет это флейм и убрали ее в дальний угол от алтая даже сейчас и не найдешь где она.заброшена.
*


туда то же посты перенёс - как найти - заходите в "алтайский край" - её там видно как перемещённую - никаких проблем! friends.gif Вот " не только" как то смущает - в основном в теме "не только" sad.gif А кто навый зайдёт - найти что нибудь? hmm.gif И давай рыть "не только? sad.gif О них то же думать надо ведь.
Цитата(пахарь @ Среда, 30 Марта 2011, 15:07)
дальше про пчел здесь говорили там в том районе по такой цене в другом по такой-то цене ну этоже внутри алтае и поставками пчелосемей ни кто не занимается- так кому надо пчел поехал по деревням у того купил у другого но этоже не всеросийский сбыт пчелосемей.
*


С пкупкой пчёлосемей и пакетов наверное нужно отдельной темой( не путать с разделом РЕКЛАМА acute.gif ) - ведь сейчас пойдёт поиск/покупка, а тут "и не только" и решетки, и воскотопки... Зачем путаницу создавать то? dntknw.gif
Цитата(пахарь @ Среда, 30 Марта 2011, 15:07)
.дальше про решетки это наверно я наследил но извените про решетки я высказывался на общем форуме а здесь с мужиками с Алтае по делилися где и как но это ведь не касается всеросиийского форума -потому в каждом городе есть такие заводы и там можно заказать было б желание.еслиб я наделал таких решеток много и стал бы торговать тогда конечно все согласно правил форума.
*


А не проще было бы ссылочку на тему дать? hmm.gif И все бы смотрели в соответствующей теме! smile.gif Ведь новичон набирает поисковое слово... и мрачно начинает ползти под стол - сколько тем вываливается... а потом ещё и найти нужное ему надо в них... sad.gif Их не жалко? Мне жалко... особенно когда себя вспомню на этом этапе... sad.gif
Цитата(пахарь @ Среда, 30 Марта 2011, 15:07)
просто мое мнение" Алтайская ветка"как и другие тоже- это маленький мини форум и в нем должно быть все-внутри большого форума для землячков ну и для гостей тоже.за шел гость спросил где там у Вас ребята то-то и то быстрый ответ а напиши такое на большом форуме
*


Правильно! - ссылки на соответствующие темы, посты решают эту проблему. Беда в другом, по региональным разделам очень и очень много ценнейшей информации, достойной всего форума, но далеко не все заходят в соседние регионы, области... а как результат - "размазывание" информации. Форум место общения, но тематического общения. Это сделано же для облегчения пользователей - когда видно где о чём речь ведут - гораздо легче ориентироваться всем. Удачи! hi.gif
пахарь
у кого хороший интернет лазиет везде а у кого не очень да и накладно да и не все такие продвинутые чтоб то там то там.а флейм надо оставить в ветке а так тут и делать то не чего.Вот что не поймете -алтайская ветка это своего рода магазин не большой сельский за шел последние новости узнал а общий форум это супермаркет целый день ходишь-ходишь к концу глаза и голава болит.
Кемеровскии
Полностью согласен с пахарь -ем. Убедительная просьба не трогать Алтайскую ветку. Теоретически можно все посты растащить по темам. Решетки в решетки,погоду -в Сегодня на пасеке,и.т.д. Это мини форум -где общаются алтайцы,и тем здесь много,и они конечно пересекаются с общим форумом. Прошу модераторов проанализировать пожелания.
rn3qng
Цитата(пахарь @ Среда, 30 Марта 2011, 15:44)
у кого хороший интернет лазиет везде а у кого не очень да и накладно да и не все такие продвинутые чтоб то там то там.а флейм надо оставить в ветке а так тут и делать то не чего.
*


Не переживайе - прицеплю пост с ссылками - куда переходить - ещё проще и быстрее станет! Сегодня не успею только... hi.gif

Цитата(Кемеровскии @ Среда, 30 Марта 2011, 17:18)
Убедительная просьба не трогать Алтайскую ветку.
*


Боле чем убедительная просьба - соблюдать правила форума. И не только алтайской ветки касается. friends.gif Тогда и вопросов, и претензий не будет. hi.gif
aleksandrovisch
Цитата(Кемеровскии @ Среда, 30 Марта 2011, 21:18)
Полностью согласен с пахарь -ем. Убедительная просьба не трогать Алтайскую ветку. Теоретически можно все посты растащить по темам. Решетки в решетки,погоду -в Сегодня на пасеке,и.т.д. Это мини форум -где общаются алтайцы,и тем здесь много,и они конечно пересекаются с общим форумом. Прошу модераторов проанализировать пожелания.
*


Полностью согласен!!!
rn3qng
Цитата(Кемеровскии @ Среда, 30 Марта 2011, 17:18)
где общаются алтайцы,и тем здесь много,и они конечно пересекаются с общим форумом.
*


Естественно общаются алтайцы и не только алтайцы. и конечно много пересекается с общим форумом. Но давайте так - что касаемо региональных вопросов -то в региональных форумах рассматривать/обсуждать, а что касаемо общих вопросов - то в общем форуме. Кто против? Форум то у нас "ОБЪЕДИНЁННЫЙ" friends.gif он объединять должен по названию, а не разбегаться по своим углам...
Цитата(пахарь @ Среда, 30 Марта 2011, 15:07)
ведь раздел Алтайский край ну и о чем мы должны тогда здесь разговаривать.флеймить нельзя-флудить нельзя -офтопить тоже(
*


о проблемах края. флеймить - во флейм милости просим! friends.gif Личную переписку - в личку, чатится - в чате. Что может быть не понятного? dntknw.gif Не по теме не писАть, читать и подумать прежде чем отправить. Для чего в окошке ответа написано "Вы уверены, что ваше сообщение..." никто не задумался? hmm.gif
Цитата(aleksandrovisch @ Среда, 30 Марта 2011, 18:28)
Полностью согласен!!!
*


С чем? hmm.gif С постоянными нарушениями правил в ветке или с "решетки - в решетки"? hmm.gif Тогда давайте тему сделаем "Особенности Алтайских разделительных решеток" biggrin.gif hi.gif
Сер Никол
Блин кто нибудь научит о чём и где теперь писать?
Флемить, чатиться, режим "приват",
Цитата(rn3qng @ Четверг, 31 Марта 2011, 14:15)
А вот в этой: http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=16929 о Пчеловодство Алтайского края и Р. Алтай, содержание, разведение и селекция на Алт Прошу не путать с развитием пчеловодства в крае!
*




А вот эти темы ну вообще на друг друга похожи если значит в теме" Пчеловодство Алтайского края и Р. Алтай, содержание, разведение и селекция на Алтае" мы будем общаться о содержание, разведение и селекция на Алтае и будет просматриваться перспективы, будущее в смысле развития: Пример: Я хочу приобрести карпатскую породу пчёл как она будет в Алтайском крае выгодна! Так это перспектива или развитие или просто содержание или разведение? hmm.gif

А если в теме Развитие пчеловодства в Алтайском крае я напишу о содержание, развитие и селекции, будет ли это нарушением? hmm.gif
rn3qng
Цитата(Сер Никол @ Четверг, 31 Марта 2011, 14:32)
А вот эти темы ну вообще на друг друга похожи если значит в теме" Пчеловодство Алтайского края и Р. Алтай, содержание, разведение и селекция на Алтае" мы будем общаться о содержание, разведение и селекция на Алтае и будет просматриваться перспективы, будущее в смысле развития
*


спросите у авторов тем что они этими названиями хотели сказать... а региональный модератор надеюсь перенесёт что куда надо!
Цитата(Сер Никол @ Четверг, 31 Марта 2011, 14:32)
А если в теме Развитие пчеловодства в Алтайском крае я напишу о содержание, развитие и селекции, будет ли это нарушением
*


конечно - есть тема, с соответствующим названием 3.3.2 Вы разместили тему в разделе с несоответствующей тематикой или вы разместили сообщение в несоответствующей его содержанию теме.
Что сейчас Вы лично и сделали acute.gif . Пока устное предупреждение. А мне тут пришлось ответить... sad.gif Пользуйтесь поиском - для таких постов есть тема. Посты переношу в соответсвующую тему. hi.gif
rn3qng
Цитата(Пчел48 @ Понедельник, 11 Апреля 2011, 16:14)
открывать тему в разделе «рамки и вощина» не решился.
*


Ну и зря... перенесу и объединю - ведь есть же тема http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=9338 Отстройка вощины., Почему так... А Ваш вопрос рано или поздно всплывёт очередной раз... Искать то проще в одной не "раздутой" теме.
Не стесняйтесь. friends.gif Ведь если вопрос явно касается соответствующего раздела форума - там и открывайте тему. Во всяком случае на одно телодвижение меньше - переносить не надо. Да и по секрету - у всех есть свои "любимые" темы, "конёк" я бы сказал, в этих вопросах спецы с большой буквы собираются, не пройдут мимо однозначно! hi.gif
rn3qng
Цитата(д.Фёдор @ Суббота, 16 Апреля 2011, 22:00)
А эту под флуд
*


Под флуд не оставлю... acute.gif Немного по другим вопросам поработаю - и "приберусь маленько" в теме... Лишним не грузите пожалуйста... sad.gif friends.gif smile.gif hi.gif
rn3qng
Цитата(д.Фёдор @ Суббота, 16 Апреля 2011, 23:05)
rn3qng ну может я неправильно выразился.назрела необходимость в обмене опытом по содержанию СР
*


Значит так предлагаю сделать - создаём тему "Технология содержания СР" в соответствующем разделе форума. Это первое. Второе - необходима помощь - из этой темы выбрать ценное и перенести в "технологию"- один не справлюсь. Третье - что здесь останется?
Цитата(д.Фёдор @ Суббота, 16 Апреля 2011, 23:05)
а споры то всегда будут,вот и будем здесь спорить
*


Смысл? О чём спорить? Никто никого не переубедит - возраст не тот... Условия и опыт у всех разный... А с пеной у рта что то доказывать - наиглупейшее занятие - "больше пены/меньше веры... " Куда нибудь во флейм её... или в юмор... или в "ни о чём" остаток перенести... И так то одно всплывает, то другое... к сожалению бывает и в далеко неприглядной форме... sad.gif hi.gif
schved
Цитата(д.Фёдор @ Суббота, 16 Апреля 2011, 23:05)
Возьмите за правило,
*


Возьмите наконец за правило, что некоторые прежде чем написать-думают!
д.Фёдор
Помочь перенести могу-только не очень быстро.И ,наверно,ещё кого то надо-тема огромная.И как это сделать?
А тут можно назвать сравнение карпаток,краинок и СР,месных.Чтобы не споры были,а обоюдная польза
сергей игумнов
д.Фёдор Согласны с новой темой давно пора. На карте с породным районированием забыл отметить пасекасевера Сергея Игумнова недалеко от beemastera С этого года еще идем на увеличение слишком большой спрос на Вологодскую популяцию СР КАК БЫ НАМ ХОТЕЛОСЬ ПАЛЬМУ ВМЕСТО ЕЛКИ НО НЕ РАСТЕТ ОНА НА СЕВЕРЕ ТРЕБУЕТСЯ ТЕПЛИЧНЫЕ УСЛОВИЯ hi.gif
Гора-1
если открывать новую тему по среднеруской было бы очень неплохо.
но ,как я думаю выполнить условия:
1.вести конструктивный разговор.говорим только про среднерускую.и принципиально не сравниваем её с другими.пускай это остаётся в старой теме.
2.тема должна идти строго по пчеловодному календарю.
то есть прозимовали-выкладываем результаты.далее весеннее развитие-обсуждаем.
если же выплёскивать всё сразу то осмыслить всё невозможно.таким образом тема будет продвигаться в течении года и в конце года можно будет сделать реальные выводы.
3.в теме должны быть только факты а не мысли типа я думаю
и выводы будут толко по окончанию сезона.
4.паралельно будут обсуждаться отдельные вопросы например какой улей наиболее подходит для среднеруской и др.
5. обязательно надо определиться с ведущими среди нас пчеловодами у которых и опыт побольше и пчёлы получше.при этом предпочтение отдавать не количеству семей а количеству лет пчеловождения.чтобы эти люди вели тему
6.через личку подтянуть других пчеловодов среднеруской.
7.и наконец последнее и главное по сути своей в наших местах среднеруская загнана в резерваты.
тогда ей угрожает размывание чужой кровью но не это главная опасность а главная опасность -близкородственное скрещивание.лично у меня большой надежды на пчелопитомники нет пчеловодство-это профессия индивидуальная по крайней мере в россии.в пчелопитомнике директор сделает себе зарплату в 40000р и делать ничего не будет рядовым пчеловодам даст 5000р.да но любой пчеловод легко обойдётся и без директора.
вот такие имеем предложения
NFOM
Несмотря на грубое давление со стороны противников СР пчелы и неоднократных попыток закрыть нам рот, глас вопиющего в пустыне услышан. Я не против, если тему по среднерусской пчеле будет вести д.Федор, с правами модератора. Хотя эту идею предложил я, сначала в личной переписке с гора-1 , а затем высказал на форуме. У меня мало свободного времени. Тему надо назвать: "Технологии содержания среднерусской пчелы". Безжалостно удалять весь "оффтоп" без штрафных санкций. Скажу честно. У меня остался неприятный осадок от общения с некоторыми "активистами" форума. Методы укладки в нужное русло неугодных не выдерживают никакой критики. Это произвол. Я осознаю, что происходит в пчеловодной отрасли России. Знаю, какой непоправимый вред наносят "западопоклонники" отечественному пчеловодству под красивыми лозунгами. Кем надо быть чтобы слово "патриот" стало ругательством?. Параллельно надо открыть тему на других сайтах, чтобы привлечь больше любителей и почитателей СР пчелы к нашему разговору.
rn3qng
Цитата(NFOM @ Воскресенье, 17 Апреля 2011, 10:26)
Методы укладки в нужное русло неугодных не выдерживают никакой критики. Это произвол
*


Неугодных на форуме нет. Здесь все равны. Есть нарушители правил, за соблюдение которых сами же галочку при регистрации ставили. Не более того. Присылать гадость в личку то же оставляет негативное восприятие. Если бы каждый следил за собой, прежде чем нажать кнопочку "отправить" - было бы гораздо приятнее проводить время у монитора. hi.gif
Инна
Цитата(NFOM @ Воскресенье, 17 Апреля 2011, 10:26)
Я не против, если тему по среднерусской пчеле будет вести д.Федор, с правами модератора.
*


Модератор не может вести одну тему, модератору достается весь раздел.
А в разделе о породах пчел, тема о среднерусских пчелах только одна. hmm.gif
NFOM
Гадость в чем заключается? В том что, тем кто без году неделя в пчеловодстве, можно как угодно выражаться и даже оскорблять тех, кто кто на своей шкуре испытал все тяготы пчеловождения СР и не согласен с вашей позицией? Как можно говорить о том чего не знаешь? Или стало нормой выпячивание принадлежности к великому народу? А как быть нам, еще сотне национальностей?. Не с этого ли начинается разжигание межнациональной вражды?. И чью строну должен принять я, будучи не русским, но имеющим интернациональную родню?. Сначала надо было вникнуть в смысл моих слов, а потом принимать решение.Считаю такое поведение модератора и некоторых "активистов" не только не корректным, дискриминационным. Посмотри, каждый второй пост как издевка над патриотами СР пчелы, патриотами России, отечественного производства. Прочти, как выражался Брат-2 по поводу моей машины.
Что же ты, модератор, этого не видишь?. Что ни пост, так нарушение правил форума.
Написанное мной выше, тоже гадость? А кодекс радиолюбителя помнишь?
Там ведь тоже о равноправии и соблюдении этики написано.
Вы нарушили мои гражданские права и считаете себя правыми? Точно также вы поступаете со всеми, кто с вами не согласен. С некоторыми из них удалось познакомиться. По отношению к ним ты тоже был не прав.
То, что тема по среднерусской пчеле превратилась в флудильню, есть и вина модератора. Причем, все превратили в игру в одни ворота. Мы, сторонники СР пчелы имеем право высказывать свое мнение. Оно может не совпадать с мнением модератора или админа. Если это противоречит политике сайта, то лучше сказать напрямую, что мы мешаем вам и мы уйдем на другой форум. А здесь под предлогом нарушения правил происходит борьба с инакомыслием. Я это уже проходил не раз за свои 53 года. Отечественная авиация до сих пор держится на тех высоких понятиях, которые вы пытаетесь очернить и растоптать. Даже как радиолюбитель, должен понимать это. Я каждый день несу реальную ответсвенность( моральную,гражданскую, уголовную) за жизнь людей и авиатехники. Я отвечаю за свои слова. За каждый вылет расписываюсь от 22 до 50раз. За каждую, выполненную работу. Эту ответственность вам не понять.
Пчеловодом тоже за 2-3года не станешь. Не менее 15-20 лет самостоятельно. Тогда есть чем поделиться. Ведь против опытных пчеловодов выступают те, кого пчела ни разу не ужалила.
Не стал жаловаться админу, думал, что поймешь если не как пчеловод, то как радиолюбитель.
rn3qng
Цитата(NFOM @ Воскресенье, 17 Апреля 2011, 12:35)
Гадость в чем заключается?
*


гадость в том, что не имея никаких данных о человеке Вы берётесь его судить.Тем более оскорблять.
Цитата(NFOM @ Воскресенье, 17 Апреля 2011, 12:35)
Как можно говорить о том чего не знаешь?
*


И как же Вы говорили то? А? Откуда Вы знаете что и сколько мне досталось? И КТО ТЫ ПОСЛЕ ЭТОГО?
Цитата(NFOM @ Воскресенье, 17 Апреля 2011, 12:35)
Или стало нормой выпячивание принадлежности к великому народу? А как быть нам, еще сотне национальностей?. Не с этого ли начинается разжигание межнациональной вражды?. И чью строну должен принять я, будучи не русским, но имеющим интернациональную родню?
*


Я ВАМ чётко сказал - здесь нет межрассовых бесед, у нас одна национальнось - на форуме "пчеловод" и что Вы мне ответили? А? И какое имеют отношение ВАШ сообщения к теме о СР? ВОт и штрафы от сюда.
Цитата(NFOM @ Воскресенье, 17 Апреля 2011, 12:35)
Посмотри, каждый второй пост как издевка над патриотами СР пчелы, патриотами России, отечественного производства. Прочти, как выражался Брат-2 по поводу моей машины.
*


А вот и приходится за такими то и "подметать" темы, а после ещё и выслушивать гадости и упрёки о нарушении Вами гражданских прав. С какой стати? В чем же это я Ваши права нарушил? Что не по теме сообщения убрал согласно правилам форума? Приписать вы можете что угодно -
Цитата(NFOM @ Воскресенье, 17 Апреля 2011, 12:35)
Прочти, как выражался Брат-2 по поводу моей машины.
*


За собой то сначала научитесь следить, и отвечать за свои высказывания.
Цитата(NFOM @ Воскресенье, 17 Апреля 2011, 12:35)
А кодекс радиолюбителя помнишь?
Там ведь тоже о равноправии и соблюдении этики написано.
*


Я много чего помню.

Цитата(NFOM @ Воскресенье, 17 Апреля 2011, 12:35)
Точно также вы поступаете со всеми, кто с вами не согласен. С некоторыми из них удалось познакомиться. По отношению к ним ты тоже был не прав.
*


"Точка сидения определяет точку зрения" - больше я ничего в этом не вижу. Если кого оштрафовал, или убрал пост не по теме - тут же автоматически попадаешь в "инакомыслящего". Глубже не желаете взглянуть? Не получается?
Цитата(NFOM @ Воскресенье, 17 Апреля 2011, 12:35)
То, что тема по среднерусской пчеле превратилась в флудильню, есть и вина модератора.
*


Увы, не успеваю весь флуд удалять - и флудильни из тем делают во первых пользователи. Для чего в окошке ответа написано? Или не читаем? А потом начинаем жаловаться и размазывать, извините... - "мои права нарушили!!!" acute.gif
Цитата(NFOM @ Воскресенье, 17 Апреля 2011, 12:35)
Мы, сторонники СР пчелы имеем право высказывать свое мнение. Оно может не совпадать с мнением модератора или админа. Если это противоречит политике сайта, то лучше сказать напрямую, что мы мешаем вам и мы уйдем на другой форум.
*


Откуда Вы это взяли? Для меня лично нет сторонников какой либо породы пчёл - нарушил правила, за какие сам при регистрации галочку поставил - отвечай за свои действия.
Цитата(NFOM @ Воскресенье, 17 Апреля 2011, 12:35)
А здесь под предлогом нарушения правил происходит борьба с инакомыслием.
*


Пока что вижу что для Вас все остальные инакомыслящие, не больше.
Цитата(NFOM @ Воскресенье, 17 Апреля 2011, 12:35)
Я каждый день несу реальную ответсвенность( моральную,гражданскую, уголовную) за жизнь людей и авиатехники. Я отвечаю за свои слова
*


То же несу ответственность и за людей, и за оборудование. И уголовную, и моральную и материальную. И отвечать приходится не только за свои слова, действия, но и за действия этих людей. Не надо выпячиваться, не вы один на форуме несёте ответственность за людей. А вот за свои слова похоже не несёте ответственности, иначе бы другие форумчане Вас бы не одёргивали в теме
Цитата(NFOM @ Воскресенье, 17 Апреля 2011, 12:35)
Не стал жаловаться админу, думал, что поймешь если не как пчеловод, то как радиолюбитель.
*


Ваши посты достать? Вам же не только я, но и другие форумчане чётко указали на нарушение правил и призывали к достойной бесед - почему не среагировали? И почему дальше продолжаем правила нарушать? Ссылочку сделать - а то пока не "подмёл", или штрафовать? А потом опять выслушать гадости в личке и вопли о нарушении гражданских прав?
И что бы Вам админ сказал бы? Глядя на Ваши сообщения? Констатировал нарушение правил... увы... Не нужно эмоций, они думать мешают.
Ко всем с уважением.Соблюдайте этикет общения, думайте прежде чем отправить своё сообщение к каким последствиям оно может привести и соблюдайте правила форума. Всего лишь. Удачи! hi.gif
Serdjon
rn3qng
А может тему создать среднерусские и карпатки, какие они? Для того чтоб пчеловоды карпатских и среднерусских пчел отстаивали свои мнения по мриемуществу той или иной породы.
rn3qng
Цитата(Брат-2 @ Воскресенье, 17 Апреля 2011, 22:11)
Если держишь другую породу,то в тему о СР ни ногой.
*


Да ради бога - любому в любому тему, только с разговором в соответствии с названием темы. А то допустим начнёт человек искать про зимостойкость карники - а такая инфа в СР sad.gif лежит... О последующих читателях кто позаботится? Мы то уже по начитались.. и примерно знаем где про что на форуме "лежит", а они? Себя не помните, когда на форум пришли? sad.gif
Цитата(Брат-2 @ Воскресенье, 17 Апреля 2011, 22:11)
Вызывает крайнее раздражение
*


Это эмоции... А они зачем нужны в толковой беседе? hmm.gif Не ужели есть желание кому-то испортить отдых у монитора, и быть при этом довольным? sad.gif Или один не подумавши тиснул эмоции... Другой догадался на провокацию "клюнуть"? Оно надо? dntknw.gif
Цитата(Брат-2 @ Воскресенье, 17 Апреля 2011, 22:11)
Про карнику давай пиши в теме "Карпатки и краинки
*


Предлагаю проще делать - всё равно пишем и задаём вопросы не в полном соответствии с темой... А что бы в "теме осталось по теме"( smile.gif ) - отвечать в соответствующей теме - процитировал, ответил -скопировал, открыл соответствующую тему - вставил отправил. Таким образом и и нформация для поисковика на месте, и ответ есть... А в этой теме ссылку дал с комментарием
Цитата
Ответил в теме  ХХХХХХХХХХХХХХХХ 
И всё на месте. И практически автоматом беседа переносится в нужную ветку, форум, тему. friends.gif biggrin.gif Ведь получается один спросил, за частую несколько вопросов - и по теме и не по теме, двадцать ответило... Что получили? sad.gif Потом "клубок" перемешанный оффтопом, флудом, эмоциями, и информацией по целому букету тем... sad.gif hi.gif

Цитата(Serdjon @ Понедельник, 18 Апреля 2011, 7:32)
rn3qng
А может тему создать среднерусские и карпатки, какие они? Для того чтоб пчеловоды карпатских и среднерусских пчел отстаивали свои мнения по мриемуществу той или иной породы.
*


Первое - кто и кому запрещает создавать темы? Только конечно в соответствии с правилами форума - почитайте... biggrin.gif
Второе - если начнётся в этой теме "кидание клавиатурой" то её придётся закрыть - не для этого здесь собрались, а вот конструктивная беседа - это ДА! НУЖНА!
Третье - я например не совсем понимаю цель сравнения - каждая порода развивалась в своих условиях, имеет свои особенности... Т.е. их нужно поставить в одинаковые условия, при чём в различных климатических зонах, с различными технологиями пчеловодства... Что и с чем мы сравним в конечном итоге? Может ещё с итальянкой её сравнивать бум? А? hmm.gif Не то же самое?
Как то никогда ничего не сравнивал - каждой своя экологическамя ниша, свои методы обслуживания, свои особенности... +/- везде есть. А устраивать на форуме "ринг с пеной у рта" - это в чате - ради бога, только и там с соответствующей культурой общения пожалуйста... hi.gif
Мансурф
Цитата(rn3qng @ Понедельник, 18 Апреля 2011, 8:44)
я например не совсем понимаю цель сравнения - каждая порода развивалась в своих условиях, имеет свои особенности...
*


Неужели не понятно, у тех кто хвалит карнику и карпатку главная цель: продать побольше пакетов и плодных маток в северные районы, т.к там есть спрос на пакеты и плодные матки.
А любители среднерусской втягиваются в спор и то же начинают сравнивать, у них цель сохранить среднерусскую пчелу.
Георгий
Цитата(rn3qng @ Понедельник, 18 Апреля 2011, 10:44)
А то допустим начнёт человек искать про зимостойкость карники - а такая инфа в СР sad.gif лежит...
*


Про зимостойкость в литературе по пчеловодству много написано, а тут(на форуме) пытаются всё с ног на голову. imho.gif
rn3qng
Цитата(Мансурф @ Понедельник, 18 Апреля 2011, 7:59)
Неужели не понятно, у тех кто хвалит карнику и карпатку главная цель: продать побольше пакетов и плодных маток в северные районы, т.к там есть спрос на пакеты и плодные матки.
*


экономические цели обсуждаем в других темах.
Цитата(Мансурф @ Понедельник, 18 Апреля 2011, 7:59)
А любители среднерусской втягиваются в спор и то же начинают сравнивать, у них цель сохранить среднерусскую пчелу.
*


Сохранение этой породы в их руках, а реагировать на спор считаю нужно только фактами, цифрами. Дабы голословно не было, Георгий чётко ответил:
Цитата(Георгий @ Понедельник, 18 Апреля 2011, 8:16)
пытаются всё с ног на голову.
*


Есть литература, есть серьёзные исследования, есть собственные наблюдения - не всегда соответствующие проведённым ранее исследованиям. А причина? Да их две предполагаю - нечистота эксперимента и недостаточное количество опытов. Все уже раньше исследовано было и Америку никто не откроет...
hi.gif
rn3qng
Цитата(Serdjon @ Понедельник, 18 Апреля 2011, 7:32)
может тему создать среднерусские и карпатки, какие они?
*


Цитата(Мансурф @ Понедельник, 18 Апреля 2011, 7:59)
Неужели не понятно, у тех кто хвалит карнику и карпатку главная цель: продать побольше пакетов и плодных маток в северные районы, т.к там есть спрос на пакеты и плодные матки.
*


Может просто опрос создать в региональных темах(что бы как то хоть условия приравнять) кто какую породу предпочитает/предпочёл бы? hmm.gif
Цитата(Юстас @ Понедельник, 18 Апреля 2011, 8:42)
а порода одна и распространена она не только на нашей Родине....
*


А какая разница, как она называется? dntknw.gif по мне без разницы... хоть номер ей или буквенный литер присвоить.. smile.gif
Цитата(Юстас @ Понедельник, 18 Апреля 2011, 8:42)
В беспородных помесях????
*


Мне лично практически без разницы какая у меня порода - для души пчёлок держу... Мне нравится, до соседей далеко... А "ключики" по условию медосбора/зимовки подберём! friends.gif biggrin.gif hi.gif
Serdjon
Цитата(rn3qng @ Понедельник, 18 Апреля 2011, 11:51)
Может просто опрос создать в региональных темах(что бы как то хоть условия приравнять) кто какую породу предпочитает/предпочёл бы?
*


ожно сделать, но не в региональных а в общей теме. т.к многие же пишут что держали карпаток а потом перешли на СР, была же причина. так вот и надо сделать тему чтоб там могли сразу высказыватся обе стороны. а если ее не сделать тут так и будут высказыватся все и обо всем imho.gif
Юстас
Цитата(rn3qng @ Понедельник, 18 Апреля 2011, 9:51)
Мне нравится, до соседей далеко... А "ключики" по условию медосбора/зимовки подберём!
*


Каждый выбирает то, что ему по душе, мне не нравится только когда подвергают другого обструкции за его выбор и не нравятся обвинения в непатриотизме и продаже интересов Родины...
rn3qng
Цитата(Юстас @ Понедельник, 18 Апреля 2011, 9:10)
мне не нравится только когда подвергают другого обструкции за его выбор и не нравятся обвинения в непатриотизме и продаже интересов Родины...

*


А кому это может нравится? Никому... sad.gif Вот и кипят эмоции sad.gif ... только портящие и настроение и тему... sad.gif Лучше не реагировать - без почвы эмоции сами стихнут, а переделать - никого не переделаешь... hi.gif

Цитата(Serdjon @ Понедельник, 18 Апреля 2011, 9:08)
, но не в региональных а в общей теме.
*


Одно другое не исключает - просто эксперимент должен быть "чистым" - каждая порода для своего региона адаптировалась. Но ведь ещё нужно учесть - у пчёл и пчеловодов задачи немного разные, хотя и пересечений очень много! biggrin.gif hi.gif
Serdjon
Цитата(rn3qng @ Понедельник, 18 Апреля 2011, 12:19)
Одно другое не исключает - просто эксперимент должен быть "чистым" - каждая порода для своего региона адаптировалась. Но ведь ещё нужно учесть - у пчёл и пчеловодов задачи немного разные, хотя и пересечений очень много!
*


Согласен что каждая порода для своего региона, но ведь умудряются же южанок в мой регион завозить да и севернее. вот видишь мы уже с тобой от истиной темы отошли smile.gif
rn3qng
Цитата(Serdjon @ Понедельник, 18 Апреля 2011, 9:24)
мы уже с тобой от истиной темы отошли
*


увы - потом перенесу или "подмету" ..иногда приходится отвечать в теме... ведь не только модер...ещё и пользователь то я...
Цитата(Serdjon @ Понедельник, 18 Апреля 2011, 9:24)
аждая порода для своего региона
*


И чего их сравнивать тогда? "жигуль" с трактором? biggrin.gif acute.gif hi.gif
Serdjon
Цитата(rn3qng @ Понедельник, 18 Апреля 2011, 12:28)
И чего их сравнивать тогда? "жигуль" с трактором?
*


Ну и это можно smile.gif но в основном как ведут себя та или иная порода в определенной местности. так как сейчас в одной и той же местности их держат обе
rn3qng
Цитата(Serdjon @ Понедельник, 18 Апреля 2011, 9:33)
так как сейчас в одной и той же местности их держат обе
*


С разными медосборными условиями... с одинаковой технологией... sad.gif и что получим? biggrin.gif hi.gif
Инна
Цитата(Serdjon @ Понедельник, 18 Апреля 2011, 9:08)
ожно сделать, но не в региональных а в общей теме. т.к многие же пишут что держали карпаток а потом перешли на СР,
*


Есть у нас такой опрос. smile.gif
Там СР идет под названием "местная".
Заходите!
http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=23982
сергей игумнов
Антон Юрьевич Придерживаемся вашей позиции и тоже выходим из чисто восточного базара про СР кто желает в электронку . hi.gif
rn3qng
Антон Юрьевич ,сергей игумнов ! Лучше тему откройте про технологию работы с СР. А туда нужные посты переместим! Тем более есть уже откликнувшиеся помочь выбрать нужно из этого
Цитата(сергей игумнов @ Вторник, 19 Апреля 2011, 10:54)
чисто восточного базара
*


А то 270 страниц тяжеловато "профильтровать" в одни руки... hi.gif
сергей игумнов
rn3qng hi.gif Мы просто хотим чтоб в теме писали те кто содержит СР а остальных сразу отсеивать если пчеловод содержит южанок и прочие породы в их темы допускать только тех кто пишет местная так как она больше подходит к СР. imho.gif
Брат-2
Цитата(сергей игумнов @ Вторник, 19 Апреля 2011, 18:19)
Мы просто хотим чтоб в теме писали те кто содержит СР а остальных сразу отсеивать если пчеловод содержит южанок и прочие породы в их темы допускать только тех кто пишет местная так как она больше подходит к СР.
*


Полнейшая глупость. imho.gif Это что за новые правила на форуме?
NFOM
Цитата(Брат-2 @ Вторник, 19 Апреля 2011, 19:22)
Полнейшая глупость.  Это что за новые правила на форуме?
*


Полнейшая глупость - идти в чужой монастырь со своим уставом. Правила старые. Тебя тоже касаются. Если есть инфо по среднерусской пчеле, то выкладывай.
rn3qng
Цитата(сергей игумнов @ Вторник, 19 Апреля 2011, 18:19)
просто хотим чтоб в теме писали те кто содержит СР
*


Пишут ВСЕ согласно названию темы. Остальное - нарушение - пост не по теме... чем мы с Вами и Брат-2 занимаемся в этой теме... перенесу... hi.gif


NFOM ! Прочитайте ещё раз ПРАВИЛА ФОРУМА!
покчинец
Цитата(Брат-2 @ Вторник, 19 Апреля 2011, 21:22)
Полнейшая глупость.  Это что за новые правила на форуме?
*


Брат-2, у тебя же были пятёрки в школе ...Зачем так безаппеляционно и так буквально всё понимать? dntknw.gif У человека вполне разумное пожелание - иметь тему, где бы общались и делились опытом те .кто его имеют...Я же вот не пишу в теме о карпатских пчёлах, а если пишу то только вопросы по неясным для меня моментам...Ну или. если пишу .то ссылаюсь на авторитетов или людей которые явно имеют тот опыт, которого у меня нет...Ну и к новичкам на форуме надо иметь снисхождение - не всякий может сразу понять куда он попал и найти правильный тон.... hi.gif
schved
Цитата(Inna @ Понедельник, 18 Апреля 2011, 12:48)
Там СР идет под названием "местная".
Заходите!
*


Вот это правильней всего!
Цитата(сергей игумнов @ Вторник, 19 Апреля 2011, 18:19)
допускать только тех кто пишет местная так как она больше подходит к СР.
*


Вот форумчанин КАРТ95 25 лет занимается только своими пчёлами, не покупает маток. Мерил своих пчёл и результаты получил, что они и кавказянки, и итальянки, и карпатки, и СР.Его данные в теме как определять породу.

А многие пишут,что у них карпатки, а у самих F в n-ой степени, это что,карпатки?
д.Фёдор
Цитата(Мансурф @ Понедельник, 18 Апреля 2011, 7:59)
Неужели не понятно, у тех кто хвалит карнику и карпатку главная цель: продать побольше пакетов и плодных маток в северные районы, т.к там есть спрос на пакеты и плодные матки.
А любители среднерусской втягиваются в спор и то же начинают сравнивать, у них цель сохранить среднерусскую пчелу.
*


Давайте тему именно по технологиям содержания СР.Там отпадут споры кто лучше Идея Гора-1 с календарём хорошая-поможет потом искать в теме
Цитата(сергей игумнов @ Вторник, 19 Апреля 2011, 18:19)
rn3qng hi.gif Мы просто хотим чтоб в теме писали те кто содержит СР а остальных сразу отсеивать если пчеловод содержит южанок и прочие породы в их темы допускать только тех кто пишет местная так как она больше подходит к СР.
*


А в старой теме можно и спорить и сравнивать.Брат-никаких новых правил не предлогается,просто нужна тема с конструктивным обсуждением технологии вождения СР,без пропаганды пород,чем наполнена старая ветка.
Кто хочет помочь отобрать полезные посты из старой ветки-пишите в личку

Цитата(schved @ Вторник, 19 Апреля 2011, 20:31)
Вот это правильней всего!
*


Ну-не совсем правильно-нужно чёткое и ясное название темы.
rn3qng
Цитата(д.Фёдор @ Среда, 20 Апреля 2011, 1:37)
А в старой теме можно и спорить и сравнивать
*


Да какие проблемы! Только в соответствии с правилами - сами же галочку ставили. И когда список ссылок и номеров постов для переноса по технологии будет готов - а то выделить эти моменты бы не мешало бы... hi.gif
лётнаб
Цитата(сергей игумнов @ Вторник, 19 Апреля 2011, 18:19)
Мы просто хотим чтоб в теме писали те кто содержит СР
*


Вы только стаж тоже в расчёт берите.Если человек всю жизнь держал среднерусских а теперь вынужден из-за карпатского окружения перейти на карпатку, а хотел бы внести свой вклад в сохранение породы? Или узнать что то новое что позволит снова вернуться к среднерусской.Просто в провакационные споры не вступать-и делов то.
сергей игумнов
лётнаб У нас фермерское хозяйство и 20 лет живем только с пасеки вотдалении населенных пунктов отдельно 104 га земли в собственности и все постройки и центральная усадьба находится на данном зем. участке т.е. на хуторе в лесу и не хотелось бы чтоб пчеловод посещающий 1 раз в неделю или содержащий пчел на балконе совершенно неизвестную породу советовал как нам содержать тем более СР Любую бумажку что их пчелы племенные можно с успехом сделать и на хуторе в лесу комп. и принт. Кто содержит СР он знает что такое пчеловодство. Поэтому хочется открывая тему по СР чтото почерпнуть и для себя. а не советы что южанки прекрасные. hi.gif


rn3qng
Мы бы рады но не позволяет время которого и так не хватает в данный момент пилорама и станки а далее точки и пчелы. Поэтому хотелось бы тему где только про СР а помочь вам есть кому прекрасные пчеловоды болеющие за СР. hmm.gif
Антон Юрьевич
Цитата(сергей игумнов @ Вторник, 19 Апреля 2011, 10:54)
Антон Юрьевич Придерживаемся вашей позиции и тоже выходим из чисто восточного базара про СР кто желает в электронку
*


Я конечно не тупой, н что такое электронка? почта?
Посмотрите личку плз, я вас спрашивал есть возможность приобресть маточек ваших.
Цитата(сергей игумнов @ Вторник, 19 Апреля 2011, 18:19)
Мы просто хотим чтоб в теме писали те кто содержит СР а остальных сразу отсеивать если пчеловод содержит южанок и прочие породы в их темы допускать только тех кто пишет местная так как она больше подходит к СР.
*


Поддерживаю, первый раз карпатников предупреждать, второй уже по правилам.
Цитата(rn3qng @ Вторник, 19 Апреля 2011, 11:03)
А то 270 страниц тяжеловато "профильтровать" в одни руки...
*


rn3qng как я вас понимаю...
Цитата(Брат-2 @ Вторник, 19 Апреля 2011, 18:22)
Полнейшая глупость.  Это что за новые правила на форуме?
*


Нет это банальное уважение к собеседнику. Часто вы видите мои посты, посты Прозаика, и есче многих, недагадываетесь почему... Все больше пропадает желание...
Я бы давно сделал свой форум, но их так много стало, и не стал делать.
И помоему для России матушки тема о Нашей Исконно Русской пчеле, которую водили наши прадеды наиболее актуальна. Я не противник краинки, карпатки, к примеру в этом сезоне на один точек у меня пойдут Кисловодские карпатки, все познается в сравнении. НО надо понимать что когда заводишь не абборигенную пчелу ты делаешь *добро* соседу. Что ваша краинка, карпатка, без подливаний крови останется такой доброй? Простите меня за лирику.
Цитата(NFOM @ Вторник, 19 Апреля 2011, 18:31)
Полнейшая глупость - идти в чужой монастырь со своим уставом. Правила старые. Тебя тоже касаются. Если есть инфо по среднерусской пчеле, то выкладывай.
*


friends.gif drinks_cheers.gif

**
hi.gif
лётнаб
Цитата(сергей игумнов @ Среда, 20 Апреля 2011, 19:11)
Кто содержит СР он знает что такое пчеловодство.
*


Всё верно-всегда советовал начинающим начать именно со среднерусской.Только тема о любой пчеле будет более правильной если будет иметь на первой странице план породного районирования пчел по регионам созданный на результатах опроса пчеловодов с учётом последних климатических изменений. И если кто то потепяв массу здоровья, денег и времени разведя не то что требуется для его региона приходит к выводу что надо всё менять то кто будет виноват ценители среднерусской пчелы или карпатской?
Гора-1
не надо ввязываться в бесмысленные споры с братьями-карпатководами.высказывайтесь тема нужна-ненужна ,будете участвовать -не будете.остальных просто игнорировать пускай тявкают как в известной басне.я своё мнение сказал.считаю также что важно будет определиться с ведущими темы,3-4 человека.это нужно всем!халявщиков не люблю .с ложкой должен быть тот кто работает а не сидит в кустах и ждёт что там и как там.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО