Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Покупка маток.
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Отзывы о матках, матководах и поставщиках маток
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Николай
Цитата(Юрий87 @ Пятница, 20 Марта 2015, 14:24)
Тесть бригадир насеял клевера и переживает что пчелы не будут на нем работать, хочет себе кавказянку.
*


у краинки хоботок не на много короче bye.gif а вообще если клевер красный то у его венчик и для кавказянки длинноват-его опылитель это шмель с хоботком буквально длиннее сантиметра bye.gif
на семена часто отаву клевера оставляют- у отавы венчик короче и краинка успешно работает.
Хотя в благоприятные годы бывает нектара так много что любая пчела достает smile.gif
Sayler
Хочу поменять породу своих медоносных, в прошлом году потерпел неудачу sad.gif
И посему готов забронировать 4-5 неплодных краинок. С поганым характером и ленивых НЕ ПРЕДЛАГАТЬ biggrin.gif
pchalyar
Sayler,бери лучше маточники на выходе,прием лучше и secret.gif обычно,еще в запас пару штук дают.
Патрикей
Цитата(МОЭ @ Воскресенье, 08 Февраля 2015, 23:29)
Май (конец месяца) – Литва (г. Каунас), семинар по вопросам матководства - встреча с А. Амшеюсом.
*


Друзья мои! Подхвачу, так сказать, упавшее знамя по вопросу приобретения материала от забугорных коллег) Время, увы, безжалостно дышит в затылок, не ровен тот час, когда задуматься об обновлении маточного генофонда становиться найприоритетнейшим вопросом любого уважающего себя пчеловода. Намеченная на конец мая поездка к доктору Альгирдасу Амшеюсу поможет решить ряд поставленных задач по демократичным и доступным ценам (12 евро шт.). Есть маленькое НО в этом деле – чтобы сформировать заказ на плодных маток, необходимо знать желаемое количество не позднее 10-х чисел апреля. Отселе, уважаемые коллеги, не откладывайте свои раздумья в долгий ящик, а звоните и заказывайте и потом не говорите, что не слышали… догонять уезжающий поезд всегда не с руки.
Предлагаемые варианты А.Амшеюсом:
Карника: JPAA, Carnica Macedonica
Племенной материал привезен из Словении в 2007 году. С этого момента, каждый год, приобретаются более 50-ти качественных маток и ведется селекционная работа по отбору важнейших морфологических параметров, соответствующих породным признакам Карники, а также по полезным хозяйственным характеристикам. Пчелу линий JPAA, CarnicaMacedonica отличает миролюбие и спокойное поведение на сотах, хорошо использует слабые и обильные медосборы, очень быстро переключаются между разными видами взятка, нектар всегда складывает в медовые корпуса. Зимует небольшими семьями, в компактном клубе. Весной имеет мощный старт и бурное развитие. Если пчеловод запаздывает с расширением, может войти в роевое состояние.
Бакфаст: AA55, AA177, AA217
Первый племенной материал был привезен в 1998 году из Дании, Англии, Германии, Люксембурга. С тех пор и по настоящее время на пасеке было около сорока линий Бакфаста. А.Амшеюс имеет свой личный случной пункт спаривания, где создаются новые линии, из которых осуществляется отбор маток на дальнейшее размножение. За последние 3 года были использованы линии LJ03, AA217, LJ197, AA210, JG209, PJ213, PJ271, MCh257, MCh309, PJ114, Bmix96, Bmix76, Bmix89, PJ.A111, JG130, JG52, PJ41, PJ171. Работать с пчелой А.Амшеюс начал с 1976 года и с его слов он не встречал за все это время более послушной пчелы, чем Бакфаст. Она настолько сбалансирована, гибка и податлива, что подойдет для любого пчеловода, умеющего «читать пчел». С Бакфастом очень легко работать, пчелу отличает миролюбие, медопродуктивность, заставить уйти ее в ройку – просто нереально.
Ознакомиться с деталями селекционной работы доктора А.Амшеюса можно из брошюры, специально изданной на русском языке к открытию сезона 2015г. СМОП «Бортник» в г.Солигорске, заказав ее по почте наложенным платежом (чуть более 50 тыс.бел.руб.)
Если у вас возникнут вопросы по данному предложению, Альгирдас Амшеюс с удовольствием ответит на них в этой ветке форума «моими устами» (имею честь периодически поддерживать дружеские отношения с ним по скайпу)
Сделать предварительный заказ можно по телефонам:
Морозова Ольга Эдуардовна +37529 6799025 велком ; +37529 2523819 мтс
Татур Сергей Евгеньевич +37544 5999975 велком; +37529 7503141 мтс
МОЭ
и еще добавлю к сказанному.
Кто желает сам съездить и послушать Профессора, записывайтесь в поездку. Особенно это касается тех, кто без визы. Стоимость поездки зависит от количества ее участников, чем их больше - тем дешевле для каждого.
Sayler
pchalyar маточники стрёмно перевозить и главное, хочу меченых маток, а то искать тяжело, а метить сам не пробовал...
gad_jivuchi
Цитата(pchalyar @ Четверг, 26 Марта 2015, 20:53)
Sayler,бери лучше маточники на выходе,прием лучше
*


Ага подтверждаю, у меня в этом году местные пчеловоды, хто брал в прошлом году все предпочитают плодным и неплодным маткам маточники на выходе.
Sayler
Цитата(gad_jivuchi @ Пятница, 27 Марта 2015, 10:23)
маточники на выходе.
*



А как их транспортировать на длинные дистанции?
gad_jivuchi
Цитата(Sayler @ Пятница, 27 Марта 2015, 11:33)
А как их транспортировать на длинные дистанции?
*


Я пакую их, если будет нормальная температура то проблем не будет я думаю часа два-три пути выдержит. Самоё хорошее место для транспортировки я считаю ниже пояса между ног, ну я думаю все поняли, самая стабильная температура crazy.gif. Правдв у каждого человека разная вместимость этого места ohyeah.gif. Самое дальняя транспортировка в прошлом году была примерно 150км, вроде как всё было в норме. Если далеко ехать надо подумать о выгодности этой операции, бензин нынче не дешёвый, может взять неплодных маток немного больше чем надо, если не умееш подсаживать.
viktor1964
Цитата(gad_jivuchi @ Пятница, 27 Марта 2015, 18:17)
. Самоё хорошее место для транспортировки я считаю ниже пояса между ног, ну я думаю все поняли, самая стабильная температура  . Правдв у каждого человека разная вместимость этого места 
*


gad_jivuchi ... clapping.gif браво за идею ....( а то, коробки, упаковка. и тд.) lol.gif

Цитата(gad_jivuchi @ Пятница, 27 Марта 2015, 18:17)
Если далеко ехать надо подумать о выгодности этой операции, бензин нынче не дешёвый, может взять неплодных маток немного больше чем надо, если не умееш подсаживать.
*


а может быть дешевле заказать с доставкой на пасеку..? na_metle.gif rofl.gif rofl.gif
Nikita_Reut
Приобрету за умеренную плату одну-две племенные матки карники и бакфаста островного спаривания б/у 1-2 сезона. в л.с.
Rausch
Цитата(Sayler @ Пятница, 27 Марта 2015, 11:33)
А как их транспортировать на длинные дистанции?
*


Можно в небольшом безматочном отводке,у меня так забирали в Киргизии, вместе с прививочной рамкой, на 10-й день -от прививки. hi.gif
Guscha
Цитата(Sayler @ Пятница, 27 Марта 2015, 10:33)
А как их транспортировать на длинные дистанции?
*

Лично я транспортировал маточники на выходе от pchalyar в обычной спортивной шапочке в бардачке машины. Но самое интересное было потом. Оставшиеся лишними маточники лежали в этой же шапочке на верхней полке для шапок. А через день я увидел ползавших по одежде маток. Вышли все. То есть их можно было вести очень далеко. Но май тогда был жаркий. + 30 в тени.
Andi Z
Цитата(МОЭ @ Четверг, 26 Марта 2015, 21:22)
Май (конец месяца) – Литва (г. Каунас), семинар по вопросам матководства - встреча с А. Амшеюсом.
*


Я бы съездил. Какая цена вопроса, от скольки если много людей, до скольки если мало?
Антон-Брест
Цитата(gad_jivuchi @ Пятница, 27 Марта 2015, 18:17)

Я пакую их, если будет нормальная температура то проблем не будет я думаю часа два-три пути выдержит. Самоё хорошее место для транспортировки я считаю ниже пояса между ног, ну я думаю все поняли, самая стабильная температура  . Правдв у каждого человека разная вместимость этого места  . Самое дальняя транспортировка в прошлом году была примерно 150км, вроде как всё было в норме. Если далеко ехать надо подумать о выгодности этой операции, бензин нынче не дешёвый, может взять неплодных маток немного больше чем надо, если не умееш подсаживать.
*


Подтверждаю, вез на рассояние 150 км, при этом по времени в районе 4-5 часов, т.к. заезжал в пару мест еще. Температура была градусов 20, от совета положить ниже пояса smile.gif отказался, т.к. не удобно было рулить бы biggrin.gif . Положил в бардачок, ничем не накрывая. Все ок по итогу
antovit
Цитата(gad_jivuchi @ Пятница, 27 Марта 2015, 10:23)
Ага подтверждаю, у меня в этом году местные пчеловоды, хто брал в прошлом году все предпочитают плодным и неплодным маткам маточники на выходе.
*


И я подтверждаю bye.gif
Вот сделаешь пару десятков пакетов за день,и потом последний штрих-раздача маточнтков bye.gif кайф!15 мин и точек готов.
А вообще пришел к мнению продаю только маточники и плодные матки.
Продажа неплодок -архаизм,пришедший с совдепа imho.gif
Логика?
Маточники -стоят копейки+если все правилно подготовлено то и работы менее.
Плодные матки,дороже НО готовый продукт,и хлопот меньше ,и десять дней яйцекладки в начале сезона тоже чтото стоят imho.gif
Неплодка-тоже стоит денег,чуть менее,но стоит,много условий по подсадке dntknw.gif Но этож опять мое мнение imho.gif



Цитата(Nikita_Reut @ Пятница, 27 Марта 2015, 19:14)
Приобрету за умеренную плату одну-две племенные матки карники и бакфаста островного спаривания б/у 1-2 сезона. в л.с.
*


Никита bye.gif
Респект тепе за настойчивость smile.gif

Только сдесь есть ньюансик!
Такие матки или просто давятся(браковка называется) или их цена умножается в разы bye.gif
Если матке 2 года и она островная тебе предлагают ее за пол цены,то тебе явно вешают лапшу на уши.
Nikita_Reut
Цитата(antovit @ Суббота, 28 Марта 2015, 21:18)
Если матке 2 года и она островная тебе предлагают ее за пол цены,то тебе явно вешают лапшу на уши
*


я не претендую на супер результаты для первого опыта. просто хочу вывести так, чтобы не менять в этом же году, а часть ещё и оставить для наблюдений на пару сезонов. "крокодилы" пусть в лесах сами плодятся
pchalyar
Цитата(Sayler @ Пятница, 27 Марта 2015, 10:16)
а то искать тяжело, а метить сам не пробовал...
*


[attachmentid=110897]

[attachmentid=110898]

Все проще простого.
Пока пчелы мало,советую всем,в ближайшее время,как будет погода подстричь и пометить маток. acute.gif
Кстати,очень не плохой маркер,не дорогой китайский метка хорошо держится.Есть не uni,просто PAINT,тот похуже,но тоже можно пользоваться,стоит копейки и продается на базаре.
Николай
Цитата(antovit @ Суббота, 28 Марта 2015, 20:18)
Неплодка-тоже стоит денег,чуть менее,но стоит,много условий по подсадке  Но этож опять мое мнение 
*


Нормально неплодку принимают но не должно быть яиц и личинок моложе четырех суток imho.gif
В природе обычно так хоть свищевая хоть роевая неплодка в улье и нет открытого расплода молодого.
А если есть открытый и матка не несется то пчелы спешат использовать шанс пока есть и вывести свою smile.gif вот такие они умные bye.gif
pchalyar
В субботу пометил в лежаках.В МК не полез холодно было,ветер с моря дул....

Глянул слегка островную,пока впечатления оч. положительные.Меда не ядуць.Со снятыми потолочинами реакция на руку над гнездом:поднялись пару пчел,естественно не ужалили.Дальше не полез.
По эфкам от не говорить пока нечего потому что зимовали они не на своей пчеле,подсаживал в октябре,сейчас только клеточки изъял.Подсадка-прием100%.Как делал,кто читает - тот знает.

Так,где там Паша? bye.gif
Что у нас в этом году будет с немками? hmm.gif
pchalyar
Цитата(Николай @ Воскресенье, 29 Марта 2015, 21:28)
но не должно быть яиц и личинок моложе четырех суток
*

У меня сложилось мнение что в семье вообще не должно быть открытого расплода, т.е. у семьи не должно быть шансов вывести себе матку.Особенно это касается когда подсаживают к дворняжкам.Ну и взяток хорошо бы хоть троху.

Николай
Цитата(pchalyar @ Воскресенье, 29 Марта 2015, 20:49)
У меня сложилось мнение что в семье вообще не должно быть открытого расплода, т.е. у семьи не должно быть шансов вывести себе матку.Особенно это касается когда подсаживают к дворняжкам.Ну и взяток хорошо бы хоть троху.
*


взяток хоть троху можно организовать. В Том году В. Лондин с Польши рекомендовал свой способ подсадки через кормушку smile.gif
pchalyar
Цитата(Николай @ Воскресенье, 29 Марта 2015, 21:55)
В Том году В. Лондин с Польши рекомендовал свой способ подсадки через кормушку
*

Интересно.А как это?
gad_jivuchi
Цитата(pchalyar @ Воскресенье, 29 Марта 2015, 21:34)
Так,где там Паша? bye.gif
Что у нас в этом году будет с немками?
*


После твоего поста пообщался с Раушем, он выложил материнские семьи которые будут тиражироваться http://www.pchelovod.info/index.php?showto...dpost&p=1615328. Можно будет как в прошлом году вскладчину взять партию, я по Беларусии выступаю в роли координатора, кому что надо пишем в личку или мои координаты тут. записываемся.
antovit
Цитата(pchalyar @ Воскресенье, 29 Марта 2015, 22:02)
Интересно.А как это?
*


Это примерно так же как и Александрас bye.gif
pchalyar
Цитата(antovit @ Понедельник, 30 Марта 2015, 9:02)
Это примерно так же как и Александрас
*

Понял. bye.gif
Цитата(gad_jivuchi @ Понедельник, 30 Марта 2015, 8:30)
После твоего поста пообщался с Раушем, он выложил материнские семьи которые будут тиражироваться http://www.pchelovod.info/index.php?showto...dpost&p=1615328.
*

В прошлом году я хотел Пэшца,но получился Тройзек.
Желание не пропало.
Насколько понимаю,прошлогодние дочки от этой мамули.
Пешец
6-115-2-2012
Медопродуктивность 121 %
- Незлобливость 130 %
- Усидчивость на рамках 130 %
- Неройливость 134%
- Устойчивость к вароатозу 111 %
- Общая оценка по отношению к средним семьям 128%

Прошу кто имеет этих маток поделиться впечатлениями.

Патрикей
Цитата(Патрикей @ Среда, 11 Марта 2015, 14:47)
Бакфаст от материнок Руппеля и Дайхмана. ИО, осеменатор Браузе.
100% конкретики по линиям пока нет, так что не буду вводить вас в заблуждение
Цена остается неизменной – 100 ойро. (предоплата)
*


На ваш суд для ознакомления, представляю информацию по бакфасту:
Матки, привитые от Руппеля линии: B79(TR); B37(TR); B69(TR); B118(TR); B17(TR) - ИО Браузе
Матки, привитые от Дайхмана линии: B101(MD); B251(MD); B208(MD); B366(MD) – ИО Браузе
Отцовский материал Браузе:
B720(JBB) = .013 – B671(JBB) ins B66(OOS) : .010 – B350(JBB) ins L216(JBB)
B648(JBB) = .012 – B532(JBB) ins Pool Mix012 : .011 – B403(JBB) ins Pool Mix011
(Homogener) (Homogener)
A766(JBB) =.013 – A493(JBB) ins A332(JBB) : .011 – A143(JBB) ins Pool Mix (MBK)
Diese Drohnenvölker sind nicht auf VSH
Nach folgende Drohnenvölker sind auf VSH und Virus
B671(JBB) = .010 – B350(JBB) ins L216(JBB) : .010 – B118(JBB) ins D09(FIV)
VSH 30,8% bei einem Befall von 10,8% kein Flügelvirus
A493(JBB) =.011 – A143(JBB) ins Pool Mix (MBK): .08 – A236(JBB) ins A22(HST)
zwei Jahre ohne Behandlung auf mein Überlebensstand
VSH 41,4% Befall 24,2% kein Virus
Pavel-Man
Цитата(Патрикей @ Среда, 01 Апреля 2015, 14:46)
Diese Drohnenvölker sind nicht auf VSH
Nach folgende Drohnenvölker sind auf VSH und Virus
B671(JBB) = .010 – B350(JBB) ins L216(JBB) : .010 – B118(JBB) ins D09(FIV)
VSH 30,8% bei einem Befall von 10,8% kein Flügelvirus
A493(JBB) =.011 – A143(JBB) ins Pool Mix (MBK): .08 – A236(JBB) ins A22(HST)
zwei Jahre ohne Behandlung auf mein Überlebensstand
VSH 41,4% Befall 24,2% kein Virus
*


НУ вот уже и до нас дошло bye.gif . Я так понимаю в карнику это еще не заганяют опасаясь желтизны пчелы. biggrin.gif
Жалко что все это ИО sad.gif
pchalyar
Цитата(Pavel-Man @ Среда, 01 Апреля 2015, 19:28)
Жалко что все это ИО
*

А что так? sad.gif
ИО,говорят,живее всех живых,как дедушка Ленин и никакой разницы. acute.gif
Николай
Цитата(antovit @ Понедельник, 30 Марта 2015, 8:02)
Цитата(pchalyar @ Воскресенье, 29 Марта 2015, 22:02)Интересно.А как это?Это примерно так же как и Александрас 
   
*


собственно логика тут есть.Когда пчелы берут с кормушки сироп или сыту то это способствует их добродушному отношению ко всему окружающему imho.gif Кроме того активное движение у кормушки и активный контакт с маткой в клеточке
Alfrud
Цитата(pchalyar @ Среда, 01 Апреля 2015, 19:34)
ИО,говорят,живее всех живых,как дедушка Ленин и никакой разницы.

*


У 3-х ИО в следующем году произошла тихая смена hmm.gif imho.gif
Pavel-Man
Цитата(pchalyar @ Среда, 01 Апреля 2015, 19:34)
А что так?    ИО,говорят,живее всех живых,как дедушка Ленин и никакой разницы.
*


первое
Цитата(Alfrud @ Среда, 01 Апреля 2015, 22:40)
У 3-х  ИО в следующем году  произошла тихая смена
*


Второе, что при облете хорошая матка слабого трутня к себе не подпустит.
Человек набирая трутня для осеменения не знает насколько он слаб/силен imho.gif

Третье. Подсадка ОИ более проблемное дело imho.gif Сетка, дооблеты, не сеет сразу, а ждать нужно. Маточное молочко в клеточку подавай, ай не лежит душа.
medolaz76
Pavel-Man
первое
и
третье
Имеют значение drinks_cheers.gif

второе- непринципиально, так как трутень при ИО идёт от генетически лучших предков, таких же лучших как и при островном спаривании. К тому же у слабого и некачественного трутня и спермы и не будет толком.

Пол Юнгельс, которого Рупель называл брат Адам 2, всю свою селекцию создал с помощью ИО.

А селекция Юнгельса слишком не слабая что бы сомневаться в силе его трутней. imho.gif


Ну, первое и третье конечно же делают естественниц предпочтительнее для использования в тиражировании пчеловодами матокF1.
ИО же позволяет вести максимально широкую селекцию тогда когда прочие возможности для контролируемого спаривания затруднительны.

Мне случалось сталкиваться с проблемами ИО маток и эти проблемы просто напросто уравнивают расходы на приобретение ИО племматериала и племматериала естественного спаривания.
Вот такой ПАРИТЕТ imho.gif .




algerd
хлопцы кто брал маток у . Фесенко. Из минска. предлогает на портале. Пчеломатка. Ру. если кто брал. Как результаты?
Юрий.77.polotsk
Уважаемые! Скажите кто может предложить плодных маток породы карника числа 10-15 мая, в Полоцке или где то рядом, и примерно почём? Нужно штук пять. Подробности можно в личку. Заранее благодарен!
Miadwed
Цитата(Юрий.77.polotsk @ Суббота, 18 Апреля 2015, 23:58)
маток породы карника числа 10-15 мая
*


При такой погоде плодные этого года в это время вряд ли будут, вот неплодок найдешь. hi.gif
Николай
Цитата(Miadwed @ Воскресенье, 19 Апреля 2015, 6:47)
При такой погоде плодные этого года в это время вряд ли будут, вот неплодок найдешь.

*


Цитата(Miadwed @ Воскресенье, 19 Апреля 2015, 6:47)
При такой погоде плодные этого года в это время вряд ли будут, вот неплодок найдешь.

*

Так рано это или у Тим Тимыча с Туркмении покупать молодые с этого года или у меня молодые прошлогодние bye.gif
Николай
Цитата(Miadwed @ Воскресенье, 19 Апреля 2015, 6:47)
При такой погоде плодные этого года в это время вряд ли будут, вот неплодок найдешь.

*


Цитата(Miadwed @ Воскресенье, 19 Апреля 2015, 6:47)
При такой погоде плодные этого года в это время вряд ли будут, вот неплодок найдешь.

*

Так рано это или у Тим Тимыча с Туркмении покупать молодые с этого года или у меня молодые прошлогодние bye.gif
Nikita_Reut
Цитата(Николай @ Воскресенье, 19 Апреля 2015, 9:04)
или у меня молодые прошлогодние
*


а это сколько денег и в какие сроки?
Николай
Цитата(Nikita_Reut @ Воскресенье, 19 Апреля 2015, 8:49)
Цитата(Николай @ Воскресенье, 19 Апреля 2015, 9:04)
или у меня молодые прошлогодние



а это сколько денег и в какие сроки?
*

дорого не будет hi.gif Хотя понятие дешево у каждого своё dntknw.gif Срок к 10-15 мая bye.gif Качество гарантирую-прием тоже. По деньгам сообщу через пару дней.
specsl
Николай, будьте добры сообщите и мне, если не на форуме, то в личку. Интересует начало мая, т.е молодые прошлогодние. Спасибо.
Юрий.77.polotsk
Цитата(Николай @ Воскресенье, 19 Апреля 2015, 10:45)
дорого не будет  Хотя понятие дешево у каждого своё  Срок к 10-15 мая  Качество гарантирую-прием тоже. По деньгам сообщу через пару дней.

*


Если не трудно, и мне тоже. Заранее спасибо!
Николай
Цитата(specsl @ Воскресенье, 19 Апреля 2015, 17:07)
Николай, будьте добры сообщите и мне, если не на форуме, то в личку. Интересует начало мая, т.е молодые прошлогодние. Спасибо.

*


Цитата(Юрий.77.polotsk @ Воскресенье, 19 Апреля 2015, 17:27)
Цитата(Николай @ Воскресенье, 19 Апреля 2015, 10:45)
дорого не будет  Хотя понятие дешево у каждого своё  Срок к 10-15 мая  Качество гарантирую-прием тоже. По деньгам сообщу через пару дней.




Если не трудно, и мне тоже. Заранее спасибо!

*


[quote=Николай,Понедельник, 20 Апреля 2015, 12:23]Продам отводки 4 рамочные стандартные без ящика-60у.е. Если нужно в ящике то стоимость ящика обговорим.
Отводки продаю с 10 мая. С 10 мая продаю матки плодные прошлогодние 15 у.е.
матки неплодные 8у.е.
маточники 4 у.е.
Матки могу отправить автобусом по маршруту Берестовица-Слоним- Барановичи-Минск.
1у.е=1 доллар  Расчет в белорусских рублях по курсу.

Клиент с Солигорска берет у меня отводки примерно 10 мая и везет по маршруту Волковыск - Слоним- Барановичи - Красная Слобода- Солигорск. Может по этому маршруту доставить от меня отводки . Звоните -дам его телефон договаривайтесь по ящикам и стоимости услуги.
Если в каком то городе соберется желающих на не менее 20 пакетов то могу сам доставить 15-20 мая.
Мой тел. 8-029-32-98-631
Только ради Бога не забалтывайте тему обсуждая цены. dntknw.gif
Берем значит берем.
нет значит нет hi.gif
Варгес
Есть потребность в матках Серой Горной Кавказской породы пчел 5-10 шт.,у кого есть или будут звоните,готов финансово поучавствовать в поездке за ними в питомник.+375 29 167 96 14 vel.
antovit
Вечер добрый!
Принимаются заказы на 2 волну плодных маток bye.gif
Примерно 5-7 июня bye.gif
Ожидаемое количество маток первого вывода расписано hi.gif
Еще завтра ночью мотнусь в ЕС ,заберу последнюю партию нуков smile.gif
И при погоде к дню труда стартонем bye.gif
pchalyar
Ув.коллеги,сколько взять с человека за рамку племзасева? hmm.gif
Miadwed
В районе 25-30 вечнозеленых. В пакете рамка расплода с пчелой стоит 12-15 а тут материал стоящий и окупится с торицей.
Pavel-Man
pchalyar
вообще не давать рамку пусть прививается по личинке и везет к себе. Одна личинка 1 евро или бакс, как кому удобно. imho.gif
medolaz76
Цитата(Pavel-Man @ Среда, 29 Апреля 2015, 17:09)
вообще не давать рамку пусть прививается по личинке и везет к себе. Одна личинка 1 евро или бакс, как кому удобно. 
*


1 бакс за уже принятую личинку после суточного её нахождения в стартере. imho.gif
gad_jivuchi
Цитата(Pavel-Man @ Среда, 29 Апреля 2015, 18:09)
1 евро или бакс
*


О как пчаляр ты поднялся на 3 касаря баксов bye.gif.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО