Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Покупка маток.
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Отзывы о матках, матководах и поставщиках маток
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
pchalyar
Если есть спрос,должно быть и предложение.Соответственно на данный вид услуги своя такса.
В ценаобразовании,думаю, отталкиваться нужно от экономического эфекта который получит человек преобретя рамку.
medolaz76
Цитата(pchalyar @ Среда, 29 Апреля 2015, 21:32)
В ценаобразовании,думаю, отталкиваться нужно от экономического эфекта который получит человек преобретя рамку.
*

6000 Неплодок можно вывести из рамки засева. Помножить на 5 баксов за штуку hmm.gif .
smile.gif Такой экономический эффект и ценообразование имеет ввиду панpchalyar ?
Николай
Цитата(pchalyar @ Среда, 29 Апреля 2015, 15:41)
Ув.коллеги,сколько взять с человека за рамку племзасева?

*

поменяй на рамку вощины bye.gif
Цитата(Miadwed @ Среда, 29 Апреля 2015, 16:05)
В районе 25-30 вечнозеленых. В пакете рамка расплода с пчелой стоит 12-15 а тут материал стоящий и окупится с торицей.
*


Цитата(Miadwed @ Среда, 29 Апреля 2015, 16:05)
В районе 25-30 вечнозеленых. В пакете рамка расплода с пчелой стоит 12-15 а тут материал стоящий и окупится с торицей.
*


Цитата(medolaz76 @ Среда, 29 Апреля 2015, 20:33)
1 бакс за уже принятую личинку после суточного её нахождения в стартере.
*


Цитата(gad_jivuchi @ Среда, 29 Апреля 2015, 20:41)
О как пчаляр ты поднялся на 3 касаря баксов  .
*


Цитата(gad_jivuchi @ Среда, 29 Апреля 2015, 20:41)
О как пчаляр ты поднялся на 3 касаря баксов  .
*


Цитата(gad_jivuchi @ Среда, 29 Апреля 2015, 20:41)
О как пчаляр ты поднялся на 3 касаря баксов  .
*

В мечтах biggrin.gif
pchalyar
Цитата
поменяй на рамку вощины
hmm.gif sad.gif dntknw.gif
pchalyar
Цитата
6000 Неплодок можно вывести из рамки засева. Помножить на 5 баксов за штуку . 
Допустим,челу нужно 50 шт.
Можно купить.
50х10=500
50х 5= 250
Но человек умеет это делать сам.Понятное дело что с рамки он легко нашлепает эти 50 шт.,да еще по два кармана брату и свату.И заплатив при этом,всего лишь...?

Цитата
25-30 вечнозеленых.
Николай
Цитата(pchalyar @ Четверг, 30 Апреля 2015, 4:46)
Цитата
поменяй на рамку вощины   
*

Я не жадный если у меня просят совета как не моими деньгами распорядится bye.gif
Цитата(pchalyar @ Четверг, 30 Апреля 2015, 5:26)
Допустим,челу нужно 50 шт.
Можно купить.
50х10=500
50х 5= 250
Но человек умеет это делать сам.Понятное дело что с рамки он легко нашлепает эти 50 шт.,да еще по два кармана брату и свату.И заплатив при этом,всего лишь...?
*

Новую рамку вощины и доплатить 10 баксов вполне нормально imho.gif Раз умеет то пусть делает хорошее дело -улучшает генофонд.
Немножко радует а немножко печалит, многие мои покупатели маток уже стали продавцами huh.gif
Николай58
Цитата(Николай @ Четверг, 30 Апреля 2015, 6:42)
Немножко радует а немножко печалит, многие мои покупатели маток уже стали продавцами 
*


Николай Рынок, никуда не денешься.
Но с другой стороны, "всё что отдал-всё твоё", не я сказал, но чем больше живу, тем больше с этим согласен. drinks_cheers.gif
Miadwed
Все прививки дороже 50 денег экономически нецелесообразны. Тогда покупать матку самому.
medolaz76
Поменять на рамку вощины можно рамку засева от пользовательской семьи. imho.gif

Если родоначальниц несколько и матки эти ИО так же пользовательские и были когда то преобретены по 20-25, то доплатить 10-20 баков за засев. imho.gif

Если же родоначальница куплена за 100-125 евриков и взята из системы. И происходило это со всеми заказами, оплатми, доставками, рисками, подсадками и последующим индивидуальным уходом. Тогда лучше вообще её не тревожить, не рисковать, в никот-джентер её не совать. А рамку засева от неё лучше не продавать, или продавать в крайнем случае по цене 3-х - 5-ти плодных, и то по свойски.
zaqqaz20
Цитата(pchalyar @ Среда, 29 Апреля 2015, 23:32)
В ценаобразовании,думаю, отталкиваться нужно от экономического эфекта который получит человек преобретя рамку.
*


проскакивает мысль иногда:чем больше узнаю пчеловодов,тем больше нравятся представители силовых структур

(милиция)

Оказывается есть похожие на мать Терезу bye.gif
pchalyar
Пообщался я тут с людьми и пришел к выводу,что в этом вопросе полный разброд и шатание.Следовательно,жэсточайшэ нужно наводить порядок.
zaqqaz20
bye.gif
Согласен с medolazом76.
Думаю,такса
в 30% стоимости матки будет вполне справедливой.Что скажете?
gad_jivuchi
Цитата(pchalyar @ Четверг, 30 Апреля 2015, 9:49)
Думаю,такса
в 30% стоимости матки будет вполне справедливой.Что скажете?
*


Стоимость пакетной рамки сейчас где-то 20$ + бонус за племенной материал = 30-40$. Ну и конечно на цену будет влиять близость к жопе императора crazy.gif.
Николай
Цитата(medolaz76 @ Четверг, 30 Апреля 2015, 7:46)
Если же родоначальница куплена за 100-125 евриков и взята из системы. И происходило это со всеми заказами, оплатми, доставками, рисками, подсадками и последующим индивидуальным уходом. Тогда лучше вообще её не тревожить, не рисковать, в никот-джентер её не совать. А рамку засева от неё лучше не продавать, или продавать в крайнем случае по цене 3-х - 5-ти плодных, и то по свойски.

*

Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон biggrin.gif

Просочились сведения biggrin.gif что в магазинах Мир пчел (Демкин) купили термостаты для предпродажного содержания маток . Если так то матки будут ждать покупателя не на полках а в условиях идеальной температуры и влажности
Pavel-Man
Цитата(gad_jivuchi @ Среда, 29 Апреля 2015, 21:41)
О как пчаляр ты поднялся на 3 касаря баксов  .
*


Я бы конечно не против smile.gif ТОлько племенных и держал бы. Причем всех пород biggrin.gif
по-моему проще купить хороший материал, а так если сам хочешь вывести (на племя денег/ желания нет или просто лень), то думаю 20-30 маток, всегда пожалуйста.

Цитата(medolaz76 @ Среда, 29 Апреля 2015, 21:33)
1 бакс за уже принятую личинку после суточного её нахождения в стартере.
*


не просто прививка, причем он сам ее делает imho.gif так в EU практикуют уважаемые люди.

Цитата(Miadwed @ Четверг, 30 Апреля 2015, 7:31)
Все прививки дороже 50 денег экономически нецелесообразны. Тогда покупать матку самому.
*


Тем кто выводит больше 50 -ти им нужна своя матка. hi.gif
Патрикей
Цитата(Николай @ Четверг, 30 Апреля 2015, 15:43)
Просочились сведения  что в магазинах Мир пчел (Демкин) купили термостаты для предпродажного содержания маток . Если так то матки будут ждать покупателя не на полках а в условиях идеальной температуры и влажности
*


"И словно мухи тут и там ходят слухи по домам, а беззубые старухи их разносят по умам" (с), Леня один на пробу взял, Василенко поддался соблазну, еще пара чел купили acute.gif , цацка скорее побаловаться на небольшенькой пасеке drinks_cheers.gif инкубатор
medolaz76
Цитата(Патрикей @ Четверг, 30 Апреля 2015, 18:17)
цацка скорее побаловаться на небольшенькой пасеке
*

Маловат девайс imho.gif .



Цитата(Николай @ Четверг, 30 Апреля 2015, 14:43)
Просочились сведения  что в магазинах Мир пчел (Демкин) купили термостаты для предпродажного содержания маток . Если так то матки будут ждать покупателя не на полках а в условиях идеальной температуры и влажности
*

Для успешного содержания матку надо обеспечить семьёй пчёл заинтересованной в этой матке. А полка магазина и этот прекрасный миниинкубатор не есть семья любящая матку. no.gif
imho.gif Это не предпродажное содержание, а предпродажные разводы biggrin.gif .


Ездили у меня матки в г.Курган по почте России. Добрые почтальоны обмотали их ещё скотчем и через две недели пересылки кто и доехал, тот все равно не прожил долго и счастливо. Не говоря о качестве, результатах и славе матководческой.

То ли дело по Беларуси. Сутки и матки у покупателя. dance2.gif Даже в соседний район отправлял. dance2.gif

В этом году собираюсь принятые личинки из стартера отправлять почтой. hi.gif
Так что как говорил волк псу: "ты заходи если что". bye.gif
Pavel-Man
Цитата(medolaz76 @ Четверг, 30 Апреля 2015, 22:15)
То ли дело по Беларуси. Сутки и матки у покупателя.  Даже в соседний район отправлял. 
*


А как отправляешь?
medolaz76
Цитата(Pavel-Man @ Понедельник, 04 Мая 2015, 16:29)
А как отправляешь?
*


В конверте либо коробке. Всё с вентиляцией дыроколом.
Pavel-Man
medolaz76
я имел ввиду какой почтой? Как именно?
algerd
медолаз. Народ ценами интерисуется и условиями оплаты и доставки. Растолкуи если не затруднит.
medolaz76
Цитата(Pavel-Man @ Понедельник, 04 Мая 2015, 21:27)
medolaz76
я имел ввиду какой почтой? Как именно?
*

Белпочта доставляет ускоренно по республике в течении суток. Фактически может получится 1.5 суток и даже 2, если попасть под выходные или не просчитать выкладку-сортировку.
На практике услуга работает, сбоев и нареканий не было по качеству пересылки маток.



Цитата(algerd @ Понедельник, 04 Мая 2015, 21:31)
медолаз. Народ ценами интерисуется и условиями оплаты и доставки. Растолкуи если не затруднит.
*


Цены у меня с 20 мая на неплодных 70тыс.. За плодных 1 до 10 июня 200тыс. и с 10 июня плодные 150тыс..
Возможны бонусы при нештучном заказе.
Оплата 50% при заказе и 50% после получении маток покупателем. Риск доставки на мне. Доставляются в указанное покупателем почтовое отделение.

esa1406
Подскажите, как влияет на характеристики матки и семьи то на каких трутнях она облетится? Т.е. какая разница будет если брать плодную матку, которая облетелась на ваших трутнях, и неплодную которая на местных облетится?
gad_jivuchi
Цитата(esa1406 @ Вторник, 05 Мая 2015, 9:36)
Т.е. какая разница будет если брать плодную матку, которая облетелась на ваших трутнях, и неплодную которая на местных облетится?
*


А этого со стопроцентной вероятностью никто не просчитает hi.gif.
algerd
медолаз. Еще вопросик. Каких кровеи будут матки. ?
esa1406
Цитата(gad_jivuchi @ Вторник, 05 Мая 2015, 9:48)
А этого со стопроцентной вероятностью никто не просчитает  .
*


А навскидку? smile.gif
medolaz76
Цитата(esa1406 @ Вторник, 05 Мая 2015, 8:36)
Подскажите, как влияет на характеристики матки и семьи то на каких трутнях она облетится? Т.е. какая разница будет если брать плодную матку, которая облетелась на ваших трутнях, и неплодную которая на местных облетится?
*


Цитата(esa1406 @ Вторник, 05 Мая 2015, 9:17)
навскидку
*


Не так уж и принципиально наличие добротного трутнёвого фона imho.gif Характеристики линий будут так же различимы в семьях. Немного бОльше могут варьироваться характеристики в семьях у высланных неплодок по сравнению с плодными облётанными на стабильном племенном фоне. Но повторюсь не принципиально.


Цитата(algerd @ Вторник, 05 Мая 2015, 8:59)
медолаз. Еще вопросик. Каких кровеи будут матки. ?
*

Можно отдельную тему открыть по нашим возможностям в этом вопросе.
На практике всё очень, очень индивидуально у пчеловодов по требованиям к характеристикам. Так что можно согласовывать.

В целом ориентируемся на стабильный сбалансированный и главное проверенный материал.
А это пара линий бакфаста, одна селекции Пола Юнгельса и Жос Гута. Вторая это селекции Томаса Рупеля облёт на Бальтруме.
Карника Тройзек остравная полученная от Рауша в позапрошлом году и прекрасно зарекомендовавшая себя по всем позициям.

Ну и по инд. заказам можно запланировать с акцентами на зимовку, яйцекладку, по старту и тд..


дедушка пак
medolaz76 а у Вас по точкам раздельно там где карника,бакфаст
Alfrud
Цитата(medolaz76 @ Вторник, 05 Мая 2015, 12:26)
Немного бОльше могут варьироваться характеристики в семьях у высланных неплодок по сравнению с плодными облётанными на стабильном племенном фоне
*


Там, где Медолаз ходит без маски, я у себя на пасеке пока не могу избавиться от некоторой злобы, хотя материал брал у него. Грешу на отцов. Вот заметил матки майского вывода намного миролюбивее маток июльского вывода - imho.gif мои ранние отцовские в мае ещё успевают поучаствовать в селекции , а дальше -как получиться! imho.gif Вывод: надо брать по 200 hmm.gif
medolaz76
Цитата(дедушка пак @ Вторник, 05 Мая 2015, 11:55)
medolaz76 а у Вас по точкам раздельно там где карника,бакфаст
*

Осталось на облётнике 4 семьи семьи карники при 60 бакфастах. Может ещё и вывезу их. Но это не принципиально.
imho.gif Генетическое разнообразие при облёте маток F1 полезно, если это разнообразие создают достойные гены.
Достойные это мёдистые, неройливые, добротно зимующие, миролюбивые. Карника соответствует таким требованиям.
То что некоторые линии карники склонны при интенсивном взятке складывать мёд в расплодную часть гнезда не особо отражается на бакфасте облётанном на таком фоне. Жадность до мёда это хорошо. А чадолюбия и яйцекладки у бакфаста достаточно для того что бы удержать гнездо, даже при таких папах.
В прошлом году Раушевская карника и сама прекрасно держала гнездо. Эти точно бакфасту плохого не добавят. Плохого у них нет.


Alfrud
Цитата(medolaz76 @ Вторник, 05 Мая 2015, 8:46)
Цены у меня с 20 мая на неплодных 70тыс.. За плодных 1 до 10 июня 200тыс. и с 10 июня плодные 150тыс..
*


Демпинг drinks_cheers.gif
У меня НА ОСТАТКЕ - непл.-120,плод-250 tongue.gif
medolaz76
Цитата(Alfrud @ Вторник, 05 Мая 2015, 23:01)
У меня НА ОСТАТКЕ - непл.-120,плод-250
*

blink.gif Круто там у вас. biggrin.gif Красиво жить не запретишь.

И это НА ОСТАТКЕ







А я по прошлогодним ценам. bye.gif
digger
Цитата(Alfrud @ Вторник, 05 Мая 2015, 23:42)

Там, где Медолаз ходит без маски, я у себя на пасеке пока не могу избавиться от некоторой злобы
*


Вообще не показатель. Лично знаю товарищей, которых не смущают пчело-крокодилы местного, да, наверное, и любого происхождения. Работает так всегда.
Дело привычки видимо.
harius
А не поздно ли после 20 мая делать отводки. Не зароятся ли пчелы к этому времени?
medolaz76
Цитата(harius @ Среда, 06 Мая 2015, 17:08)
А не поздно ли после 20 мая делать отводки. Не зароятся ли пчелы к этому времени?
*

Так сделай 10 мая, а через 9 дней когда запечатают весь расплод и не останется на чём заложить свищёвые, т.е. 19 удали свищёвые маточники. Наступит полное сиротство. 20 мая подвесишь в центре гнезда матку в клеточке со свитой и кормом. Подержишь денёк другой, а лучше дольше (с попаданием в улей пересылка для неё окончена), что бы матка стала своей для пчёл и единственной их надеждой. Выломаешь клапан кормового отверстия и проверишь матку в улье через несколько дней, но не раньше.


harius
Спасибо за четкий ответ, в воскресенье попробую сделать и буду к Вам обращаться. Обязательно ли брать 3 рамки расплода, можно ли обойтись двумя. Боюсь, что ослаблю семьи, они еще только рамок 10 занимают.
medolaz76
harius
Обращайся. Номер тел оставил тебе в личку.
Сергей 88
Цитата(harius @ Четверг, 07 Мая 2015, 21:08)
можно ли обойтись двумя.
*


Можно, две печатного расплода и кормовая, а через месяц подсилишь.
Terra-08
Есть предложение плодной карпатки (Мукачево), ориентировочно к 20 мая. Кому интересно, прошу писать в личку.
happpen
кто маток около Слуцка, копыля продает. Отзовись
crazy_max
happpen
Я продаю в Слуцке. Могу выслать по Беларуси.
Dan С-Пб
Кто в Минске сможет предложить пчеломаток карники с 14 по 17 мая (друг там будет проездом)?
Варгес
В Бортнике покупал маток позавчера СГК породы,по предварительной записи,из Сочей говорят,что останутся,в свободной продаже.240 000 руб.По почте отправляют.
gad_jivuchi
Цитата(Варгес @ Вторник, 12 Мая 2015, 9:29)
В Бортнике покупал маток позавчера СГК породы,по предварительной записи,из Сочей говорят,что останутся,в свободной продаже.240 000 руб.По почте отправляют.
*


Может купить hmm.gif. Как они по злобливости, надо наказать тех хто на прелёте ставит, в прошлом году прямо перед носом втыкнули dry.gif.
Nikita_Reut
Цитата(gad_jivuchi @ Вторник, 12 Мая 2015, 12:07)
Как они по злобливости
*


видел их в родных условиях - мухи.
у нас если с местной мешанутся - туши свет
дедушка пак
Цитата(gad_jivuchi @ Вторник, 12 Мая 2015, 12:07)
Может купить  . Как они по злобливости, надо наказать тех хто на прелёте ставит, в прошлом году прямо перед носом втыкнули 
*


gad_jivuchi
rofl.gif
Варгес
Что оттуда и первое поколение помесей должны быть миролюбивыми,второе более серьезными,но договориться можно,третье шуток не понимает,но договориться можно и мед носят,а с последующими как повезет.Зима на сиропе.
gad_jivuchi
Сегодня более предметно разговаривал с Раушем по поводу островных маток карники и бакфасту. Постараюсь всем отзвонится кто заказывал, если кого-то потерял дайте о себе знать. Скорее всего матки будут в июле. Тем кому далеко ехать, с Витебской области и Могилёва возможна доставка почтой, но лучше канечно самовывоз hi.gif.
виктор67
Вот и вышли на финишную прямую.Прививки уже сделаны.
По Бакфасту будут следующие линии.
В-151(MD) B-366(MD) B-142(MD) - это Дайхман
http://perso.fundp.ac.be/~jvandyck/homage/...ed_MD_2013.html
http://perso.fundp.ac.be/~jvandyck/homage/...ed_MD_2014.html
Руппель B-158(TR) B-60(TR)
http://perso.fundp.ac.be/~jvandyck/homage/...ed_TR_2014.html
И.О. в исполнении Браузе.
Отцовские линии
B717(JBB) = .013 – B671(JBB) ins B66(OOS) : .010 – B350(JBB) ins L216(JBB)
B648(JBB) = .012 – B532(JBB) ins Pool Mix012 : .011 – B403(JBB) ins Pool Mix011
(Homogener) (Homogener)
A766(JBB) =.013 – A493(JBB) ins A332(JBB) : .011 – A143(JBB) ins Pool Mix (MBK)
Diese Drohnenvölker sind nicht auf VSH
Nach folgende Drohnenvölker sind auf VSH und Virus
B671(JBB) = .010 – B350(JBB) ins L216(JBB) : .010 – B118(JBB) ins D09(FIV)
VSH 30,8% bei einem Befall von 10,8% kein Flügelvirus
A493(JBB) =.011 – A143(JBB) ins Pool Mix (MBK): .08 – A236(JBB) ins A22(HST)
zwei Jahre ohne Behandlung auf mein Überlebensstand
VSH 41,4% Befall 24,2% kein Virus.
По Карнике писалось выше,там всё без изменений.
Цена 100 Евро предоплата.
Время осталось мало, так,что не тянем до последнего.
Pavel-Man
Цитата(виктор67 @ Четверг, 14 Мая 2015, 22:18)
Руппель B-158(TR) B-60(TR)
*


Непонятно это отцы или матери?
Они будут ИО за 100 евро?
Немного поподробнее! hi.gif
Nikita_Reut
Цитата(виктор67 @ Четверг, 14 Мая 2015, 22:18)
Вот и вышли на финишную прямую.Прививки уже сделаны.
*


Цитата(виктор67 @ Четверг, 14 Мая 2015, 22:18)
Цена 100 Евро предоплата.
*


подробнее. что-то я не понял
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО