Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Покупка маток.
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Отзывы о матках, матководах и поставщиках маток
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Николай
Цитата(Роман.А. @ Понедельник, 25 Мая 2015, 19:58)
Согласен.... Матка 2015 года 10 мая будет стоить дороже чем 10 июня. НО не 2014 года.

*


Вам нужен мёд или паспорт? dntknw.gif
Лоц вам не предложит плодную этого года 10 мая imho.gif Я давно в Польше беру и обычно предлагают в июне -редко в конце мая. imho.gif Разве что Ольге по блату. bye.gif Первые плодные только в конце мая и хватает их далеко не всем желающим dntknw.gif
Цитата(Роман.А. @ Понедельник, 25 Мая 2015, 19:58)
Цитата(Николай @ Понедельник, 25 Мая 2015, 8:03)
Просто сравнивать цену от Лоца и цену в Беларуси не совсем корректно вернее совсем не корректно.



Почему?..... Если у нас матка в одно и то же время стоит дороже чем в Польше. Наша матка 2014 года выведена рядовым пчеловодом, а не матководом. Польская 2015 года ИО и плюс польский матковод уважаемый и известный в Европе. Думаю очень корректно поговорить о Не корректной цене!
*


Роман.А. Возьмите там -поменяйте всех своих и тогда вернемся к этому разговору через год smile.gif
Ну что говорить о цене? Просто не брать если цена вас не устраивает и брать там где устраивает imho.gif
Матководство осваивают все больше людей у нас возможно это будет способствовать снижению цен а возможно нет. Поживем увидим.
Возможно вы займетесь этим очень прибыльным делом bye.gif Но пока как видим предложение и спрос у нас слабые.
pchalyar
Ай,передумал.
Сергей2015
Цитата(Роман.А. @ Понедельник, 25 Мая 2015, 20:58)
Наша матка 2014 года
*


Если она выведена в июле-августе и сильно не напрягалась,то почему и нет.А если сезон отработала от и до,тогда и ценник соответствующий должен быть. imho.gif Но такие,которые поздние и именно для продажи сделаны должны быть доступны не только 10 мая smile.gif ,но и много раньше

если вдруг когда надумаю сам маток продавать,то может так громко и не буд lol.gif lol.gif lol.gif у говорить
Николай
Цитата(Сергей2015 @ Понедельник, 25 Мая 2015, 20:42)
Но такие,которые поздние и именно для продажи сделаны должны быть доступны не только 10 мая  ,но и много раньше
*


По моему из Дубровно каждый год такие предлагают в апреле hmm.gif
Это если зимовать отводочками которые после продажи маток объединяют imho.gif А если продавать с сильных зимовалых семей то раньше 10 мая не получиться, ну или не много раньше smile.gif imho.gif Надо чтоб успела свою семью развить imho.gif Да и зачем раньше? hmm.gif Разве что пару штук для замены погибших в зимовке маток в выживших семьях hmm.gif К 10 мая как раз и свои семьи созреют для деления на отводки imho.gif
Если слишком рано поделить то будет недостаточно пчел молодых в отводках чтоб обогреть и прокормить расплод от двух маток. Да в апреле часто и летать за нектаром и пыльцой проблема hmm.gif

Кстати вспомнил, недавно один уважаемый пчеловод мне звонит и доказывает, что я делаю глупость продавая в первой половине мая плодных маток с зимовалых семей по 15 у.е. Мол если оставить матку в семье это +30 кг. мёда.
Говорю так покупай у меня по 15 и мёдом зальешься. Не купил dntknw.gif

Александрас Пупкявичюс говорил надо расстреливать тех кто меняет маток в мае biggrin.gif
А я тупо меняю- уж лет 30 наверное. И ещё не разорился blush2.gif
Каждый сам себе выбирает дорогу.

Скажу однозначно и категорично- выгодней всего матку с зимовалой семьи оставить СЕБЕ сделав СЕБЕ отводок. Но блин, у меня бы уже пасеку была бы в 7000пчелосемей biggrin.gif
Но я ж не Геракл sad.gif
Сергей2015
Цитата(Николай @ Понедельник, 25 Мая 2015, 21:57)
По моему из Дубровно каждый год такие предлагают в апреле
*


Ранние пакеты точно делают,маток не уверен...Но все может быть...

Цитата(Николай @ Понедельник, 25 Мая 2015, 21:57)
доказывает, что я делаю глупость продавая в первой половине мая плодных маток
*


Мне все так же говорят про то,что пятый год подряд тупо закладываю маток 20 апреля.А мне нравятся.
Николай
Цитата(Сергей2015 @ Понедельник, 25 Мая 2015, 21:14)
Мне все так же говорят про то,что пятый год подряд тупо закладываю маток 20 апреля.А мне нравятся.
*


я на 10 дней позже bye.gif
Alfrud
Цитата(pchalyar @ Понедельник, 25 Мая 2015, 21:42)
Ай,передумал.

*


Вы про халявщиков? biggrin.gif
Николай
Цитата(maranafa75 @ Понедельник, 25 Мая 2015, 9:36)
да . надо смотреть ширше.почему не скинуть цену на маток ,чтобы люди брали и пробовали качественных маток.и жизнь от пчеловедения им казалось медом а не адом от местных дикобразов.по 10 уе отдаю лесхозу около 60 маток.
*


Уверен неплодки отдаешь. hmm.gif Однако я и то по 8 отдаю smile.gif ну ты и скинул цену biggrin.gif
pchalyar
Цитата(Alfrud @ Понедельник, 25 Мая 2015, 22:43)
про халявщиков?
*

Ну как то,наверное - да. smile.gif

tonik
Предложите плодных маток. Живу в Минске , могу подъехать на любой вокзал. Предложения в лс.
medolaz76
Цитата(medolaz76 @ Воскресенье, 24 Мая 2015, 23:31)
ИО матка Неска осеменённая трутом Альпейки ищет хорошие руки ... даром
... заслуженная карника "Seip"... Подарю.
Поклонники чистоты рас налетай ...
*


Добрые и заботливые, уважающие старость и заслуги руки молодых пчеловодов нашлись.
biggrin.gif Налетели с утра и разобрали. Тем кто не позвонил, а писал в личку заслуженных не хватило. Сожалею.
Спасибо за внимание.
A_leks.vit
Сделал прививку от Бакфаст В366 И.О. под заказ, но человек соскочил, так что если кому нужно неплодные матки писать в личку.
аматар
Цитата(antovit @ Воскресенье, 24 Мая 2015, 23:39)
Все критикуют бакфаст даже не попробовав его, не видя этой пчелы , зато знают её не достаток.А плюсы у нее тоже есть.
*


Пора бы уже говорить о разных климатических зонах Беларуси, у нас климат немного отличается от Бреста и Гродно, и матки не всегда поэтому дают одинаковый эффект. Хотя Кричевский матковод hmm.gif drinks_cheers.gif , но опять же, местные условия. Пасека разбилась на 3 точка, пресловутые 5 семй - 5 метров, боролся, так и осталось, даже сейчас сосед начинает здороваться не сквозь зубы, когда я зимовалые отводки распродаю. И вроде 1,5 км. расстояние, но все по разному. Баскаф и Краинка глубокие аутсайдеры, практически за гранья фола, на моем спартанском, продуваемом ветрами, бугре. Летом они конечко пытаются отыграть свое, но уже поздно. Хотя на соседнем точке вроде как и ничего.
Надо что то делать с районированием. Тиражировать забугорных это одно, но ................, ну вы поняли.
виктор67
Заказ на маток Бакфаст Ф1 отправил. На свой страх и риск маток заказал чуть больше,чем просили т.к.не со всеми удалось связаться кто хотел,видимо сидят на пасеках,да и на форуме не все регулярные посетители...

Продолжаю приём заказов на Бакфаст И.О. и с облётника Лаутенталь.
Карника Ф1, И.О., и островные. hi.gif
Nikita_Reut
аматар у меня местная отдувается по отводкам за всю пасеку biggrin.gif , карника что-то возится не понятно что, бакфаст мёд носит
zaqqaz20
виктор67
Цитата(виктор67 @ Вторник, 26 Мая 2015, 10:40)
т.к.не со всеми удалось связаться кто хотел,видимо сидят на пасеках
*


А что мешает прихватить с собой ноутбук и найти палку l=4м на нее друшлак с 3g модемом и вот она текстовая а в др.ройонах так и видио да еще устоновить прогу ABP т.е рекламки вэк .Я-древний и то..... hi.gif
Nikita_Reut
zaqqaz20 я со смартфона 3г интернет раздаю на комп. связь у меня отвратная. в 4-х углах дома 4 разные вышки ловит. в центре ясно что вместо сигнала biggrin.gif
zaqqaz20
Nikita_Reut
Цитата(Nikita_Reut @ Вторник, 26 Мая 2015, 14:15)
я со смартфона 3г интернет раздаю
*


Не каждый себе позволит , видимо, навороченый.а если ....тогда совсем просто в смысли контакта а не пользования им.
когда-то были "наири" чуть меньше классного кабинета вот примерно на том уровне smile.gif
Nikita_Reut
Цитата(zaqqaz20 @ Вторник, 26 Мая 2015, 13:55)
Не каждый себе позволит , видимо, навороченый
*


да ну. китаец за 200 вражеских. и то Реут-мдадший уже паутину на экране сотворил biggrin.gif
преимущества раздачи, что телефон можно кинуть там, где хорошо берёт, хоть на шкаф, хоть в соседней комнате, а когда пользовал 3г модем приходилось искать место с сигналом уже для ноута что сложнее, потому что если ноуту места могло хватить, то я рядом уже не вписывался
виктор67
Цитата(zaqqaz20 @ Вторник, 26 Мая 2015, 14:12)
А что мешает прихватить с собой ноутбук и найти палку l=4м на нее друшлак с 3g модемом и вот она текстовая а в др.ройонах так и видио  да еще устоновить прогу  ABP т.е рекламки вэк  .Я-древний и то.....
*


Хорошо так рассуждать когда пасека в одном месте стоит да семей с десяток-два,тогда конечно и не такое можно наворотить. smile.gif А когда семей под сотню или более, да точков три- четыре...
A_leks.vit
Цитата(A_leks.vit @ Вторник, 26 Мая 2015, 8:45)
Сделал прививку от Бакфаст В366 И.О. под заказ, но человек соскочил, так что если кому нужно неплодные матки писать в личку.
*


Предложение в силе, все подробности в личку.
strizhnev
Классные матки у Pchalyarа кокой линии забыл. Не в этом суть в прошлом году подсадил маток от Миши в семьи дождался в этом году пока сменится пчела и сейчас пчела однородна, и что самое главное идеальна для содержания в населенных пунктах вообще не злоблива. Был у меня бакфаст со слов породный разница с условно СР чувствуется но эта карника вообще не реагирует такое впечатление что вмешательство пчеловода они не замечают!
МОЭ
1 плодная матка Краинка от Алгирдаса Амшеюса, в Минске. 12 евро.
8029 2523819
8029 6799025
pchalyar
Цитата(strizhnev @ Суббота, 30 Мая 2015, 22:26)
Классные матки у Pchalyarа кокой линии забыл. Не в этом суть в прошлом году подсадил маток от Миши в семьи дождался в этом году пока сменится пчела и сейчас пчела однородна, и что самое главное идеальна для содержания в населенных пунктах вообще не злоблива.
*

Спасибо Юра.Мне тоже нравится эта пчела.Это Тройзек 1075.
Прошу не расценивать это как рекламу,потому что объемы у меня маленькие и многим не витебским уже отказал. hi.gif

Vyches
Каждый пчеловод должен делать отбор, даже от Лёцевских маток.
Когда пчеловод берет плодных маток сеголеток от породистых всеравно получаются дочки разные (это же не клоны) соотношение грубо 50*50% если купить 10 маток - 2 будет отличных, 4 хороших, 4 таксибэ. Для воспроизводства Ващих называемых F1 надо сделать отбор не менее 2 лет хотябы по 6 основным качествам. Получатся внучки от хорошей дочки которая во втором поколении сохранили качества своей бабушки (более менее устойчивые). Если купить неплодку тогда только пчелы получаются F1 так как папы непонятные. Снова надо отбирать, браковать семьи, ждать результата 2 года. Иногда F1 бывают лучше бабушки за таких маток спецы могут дать круглые суммы.
Если дочек облетать на пасеке куда завозилось маточное поголовье более 3 лет трутовый фон будет положительный-меньше шансов близкородственного скрещивания.
Так что если вы не занимаетесь разведением маток репродуктивная матка или ее дочка вам не очень важны.
avist
Цитата(Vyches @ Воскресенье, 31 Мая 2015, 22:45)
Так что если вы не занимаетесь разведением маток репродуктивная матка или ее дочка вам не очень важны.
*


Три дня прошло и ещё не заклевали. biggrin.gif
pchalyar
Цитата(avist @ Вторник, 02 Июня 2015, 22:08)
Три дня прошло и ещё не заклевали.
*


drag.gif
михал.п
Добрый вечер.Может у кого есть неплодки карники,нужны 3шт. Заберу в Минске.
Варгес
В мае купил маток СГК породы пчел в Бортнике,что в Солигорске,4 из 5 штук желтые,одна соответствует окраске данной породы.Что и думать не знаю,говорили из Сочей.Если это равнинная желтая,то да ну их втуды!!!
Варгес
Фото.Метил сам.Пчелы не от этой матки.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
виктор67
Просьба всех срочно связаться со мной для окончательного уточнения количества и линий маток. hi.gif
славян5556
пчелопитомник из Мукачево(Закарпатье,Украина)предлогает плодных маток с доставкой в РБ.
подробности в личку
Илья 88
что по цене и сроки?
Рудаков Юрий
Цитата(Варгес @ Среда, 10 Июня 2015, 21:30)
В мае купил маток СГК породы пчел в Бортнике,что в Солигорске,4 из 5 штук желтые,одна соответствует окраске данной породы.Что и думать не знаю,говорили из Сочей.Если это равнинная желтая,то да ну их втуды!!
*

по цвету матки непонять--у многих сгк маток тигровый окрас --рыжие полоски,
а пчёлки чисто серые
variant
Доброго здоровья!!! Пока времечко не ушло возьмите маточек от ВНЗ, поездом на Минск два дня...
Увидите Карнику во всей красе!!! Желания вернуться к Польской матке - не появится.
Цена на сегодняшний день доступна всем, НЕ РЕКЛАМА, совет, берегите время и пусть пчелки Вам зарабатывают!
Николай
Цитата(variant @ Суббота, 20 Июня 2015, 17:24)
Увидите Карнику во всей красе!!! Желания вернуться к Польской матке - не появится.
*


А больше ничего не появится? hmm.gif
Говорят на юге России акаропидоз наступает а в Белоруссии его пока нет и в помине smile.gif
славян5556

Цитата(Илья 88 @ Суббота, 20 Июня 2015, 17:17)
что по цене и сроки?
*


на этой неделе должны приехать..150т.р.
variant
Вы Николай знаете, у людей делающих свое дело профессионально и ответственно появляется только положительный результат!!!! Мне кажется Вы в их числе...
Попробуйте, пока сезон в разгаре, возьмите маток 20 - 30, скажите плохие = дньги я Вам верну по итогам следующего сезона.....
gad_jivuchi
Цитата(variant @ Суббота, 20 Июня 2015, 20:49)
возьмите маток 20 - 30
*


Ай да ну, материал брали всё равно из германии или австрии лучше напрямую у Рауша взять и саму вывести.
variant
У Сергея хороший материал , а там как повезет, не все матки островные и с горных пунктов показывают хороший результат по Ф1,берите пробуйте!!!
У ВНЗ проверенные Ф1, по меду , зимовке, миролюбию.....
Совет высказал, выбор за Вами.
gad_jivuchi
Получили маток от Сергея Рауша (карника) и Коха (бакфаст) спасибо.
http://www.pchelovod.info/index.php?showto...0&#entry1692405
Кто хотел все получили. Надеемся на дальнейшее сотрудничество с Серегеем bye.gif.
Димид 161
скажи а как приобрести маток у сергея ?
gad_jivuchi
Цитата(Димид 161 @ Суббота, 04 Июля 2015, 23:34)
скажи а как приобрести маток у сергея ?
*


http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=54598
если вы из росии то вам к
Светлана -e-mail: ule6@mail.ru, телефон: +7 906 234-45-26,+7 (4012 )60-21-31 ;
Анатолий - e-mail: 79211460485@yandex.ru , телефон: +7 921 146-04-85, ник на форуме georg, скайп: anatolij.georgievskij
Подробней можно прочитать на блоге "Пчеломатки" (apisphera.ru)‏
Если вы из белорусии то ко мне с вопросами в личку bye.gif
ohohotnik
Срочно нужны 2 плодные матки бакфаст(хочется попробовать)или карника Ф 1
Варгес
Есть потребность в матках породы краинка ИО
Штуки 4 .У кого появятся "лишние" пишите,буду рад.
Nikita_Reut
бакфаст Ф1 плодные и неплодные, пока в наличии
Варгес
Цитата(Варгес @ Среда, 10 Июня 2015, 21:30)
В мае купил маток СГК породы пчел в Бортнике,что в Солигорске,4 из 5 штук желтые,одна соответствует окраске данной породы.Что и думать не знаю,говорили из Сочей.
*


Сегодня был безжалостно отбуцкан так называемыми пчелками СГК,осмотреть смог только 2 семьи из 4.Карника Ф1 и Ф2 рядом стояли 4 семьи осмотрел и ни одна на меня не посягнула.Под замену маток!!!!
алесо
Всем доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, где в районе г/п Руденск или Минске можно купить плодную матку породы Бакфаст,Краинка или другой мирной породы как можно раньше?
Igor.F
Покупал в 2018 г. маточки Бакфаст у Макаревича г. Березино плодные - одна с сразу пятнами начала ложить яйцо другая немножко лучше но все равно не так как должна работать молодая маточка . Раньше до покупки звонил ему - не умеет с людьми разговаривать . Просто делюсь своим опытом и мой совет не покупать у Макаревича. Подскажите у кого можно купить толковые маточки в РБ Бакфаст Карника не хочется наступать опять на грабли. dry.gif imho.gif
Igor.F
Спасибо ВЫ у него брали? drinks_cheers.gif Меня интерисует карника
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО