Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Покупка маток.
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Отзывы о матках, матководах и поставщиках маток
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Guscha
Цитата(Пчеловод-новатор @ Суббота, 16 Февраля 2013, 19:31)
Ни кто не мешает кому-то создать свое ,спросили как это надо сделать в (знающих)  людей и вперед  И будет незасекреченное у вас общество
*

Так то оно так, но для этого надо жить в городе, а не в отдалённой глухой деревне. imho.gif


Цитата(Николай @ Суббота, 16 Февраля 2013, 22:10)
Для Березинской популяции СР пчел
*

Это точно. Ведь в Докшицкий и Лепельский район закон не разрешает завозить иных пчёл.Для сохранения в заповеднике местной популяции. Правда и санкций за нарушение не предусмотренно. Вся надежда на сознание граждан.
strizhnev
Цитата(Николай @ Суббота, 16 Февраля 2013, 23:10)
Для Березинской популяции СР пчел
*


Цитата(gusha @ Воскресенье, 17 Февраля 2013, 9:47)
Это точно. Ведь в Докшицкий и Лепельский район закон не разрешает завозить иных пчёл.Для сохранения в заповеднике местной популяции. Правда и санкций за нарушение не предусмотренно. Вся надежда на сознание граждан.
*


Пчеловоды со СР с Докшиц или Лепеля здесь есть? Буду признателен если номерок в личку сбросите! smile.gif
pchalyar
Цитата(strizhnev @ Воскресенье, 17 Февраля 2013, 19:31)
Пчеловоды со СР с Докшиц или Лепеля здесь есть? Буду признателен если номерок в личку сбросите!
*


strizhnev,смешны ты. crazy.gif
От того места где маток береш,до Лепельшины по прямой км 15- 20.Ну какая там СР,если все уже закакано состовляющими бакфаста. dntknw.gif
viktor1964
pchalyar или я давно не был на форуме или что то поменялось в аватаре hmm.gif
А зрэшту. вiншую з абновай.. crazy.gif bye.gif


Цитата(antovit @ Четверг, 14 Февраля 2013, 7:12)
Ближе к маю звонимся
*


antovit за заботу спасибо! Обязательно созвонимся.. hi.gif
strizhnev
Цитата(pchalyar @ Воскресенье, 17 Февраля 2013, 20:04)
От того места где маток береш,до Лепельшины по прямой км 15- 20.Ну какая там СР,если все уже закакано состовляющими бакфаста.
*


да Вы правы! sad.gif
strizhnev
Узденский лес, ООО
Товар от производителя. Принимаем заказы на ранних пчеломаток породы краинка (карника) и породной группы бакфаст. Все матки Возможен экспорт
http://www.by.all.biz/pchelomatki-bgg1045137

брал ли у них кто маток, может что слышали?
званил в мае плодная 20$ неплодная 7$
Джо
Если у них такиеже матки ,как пчела на картинке сайта,то хай яны ядуць их сами .Пчела то неоднородная,а эт значит помесь.
Guscha
Сегодня был на почте и распросил про экспрес-почту. Объяснили, что если отнести посылку на почту до обеда в Бресте,то на следующий день её можно получать в Сенно. Стоимость сильно зависит от веса. Например - пересылка бандероли весом 900гр будет стоить около 25 000зайцев. В бандероли матки не задохнутся? hmm.gif
Джо
Паны отправляют в спец. таре(коробочки с дырками и надписью "Живые пчелы". У нас не знаю.
Pavel-Man
Цитата(strizhnev @ Воскресенье, 10 Марта 2013, 11:23)
Узденский лес, ОООТовар от производителя. Принимаем заказы на ранних пчеломаток породы краинка (карника) и породной группы бакфаст. Все матки Возможен экспортhttp://www.by.all.biz/pchelomatki-bgg1045137 брал ли у них кто маток, может что слышали?званил в мае плодная 20$ неплодная 7$
*


Документы они предоставляют на родоначальниц?
Николай
Цитата(gusha @ Пятница, 15 Марта 2013, 15:41)
Сегодня был на почте и распросил про экспрес-почту. Объяснили, что если отнести посылку на почту до обеда в Бресте,то на следующий день её можно получать в Сенно. Стоимость сильно зависит от веса. Например - пересылка бандероли весом 900гр будет стоить около 25 000зайцев. В бандероли матки не задохнутся?
*


а чем хуже автобусом или поездом?
Я бы почте не доверял imho.gif
Guscha
Цитата(Николай @ Пятница, 15 Марта 2013, 21:24)
а чем хуже автобусом или поездом?
*

Не знаю. Не пробовал. Я в этом году первый раз собираюсь маток покупать.
antovit
Цитата(Николай @ Пятница, 15 Марта 2013, 22:24)
Я бы почте не доверял
*


Возможно Вы слишком консервативны acute.gif

Думаю пробовать стоит,это сильно удешевит и ускорит процесс imho.gif
Только с упаковкой помазговать надо hmm.gif

Есть у меня польская коробочка,может копий наклнпать hmm.gif
pchalyar
Откуда и куда?
Мне присылали по почте (не экспресс),присылали в поезде - это по РБ.
С поездом как-то впечатление получше.
С почтой (не экспресс) нужно просчитать время доставки.Если едет на район,то обычно воскресенье-понедельник выходной,пролежат два дня бестолку.Как-то я так попал,поэтому или не поэтому,но сменили почти всех.
В чем отправлять?
В картонной почтовой каробочке,естественно с дырками.Предварительно зафиксировав клеточки в каробке скомканной бумагой,например.
Ни в коем случае,в пластиковом конверте! imho.gif
viktor1964
Цитата(antovit @ Суббота, 16 Марта 2013, 11:25)
Только с упаковкой помазговать надо 

Есть у меня польская коробочка,может копий наклнпать
*


На почте есть в наличии или бывают коробки аналоги польских, да и цена не заоблачная 250 б.р. Если есть в наличии , то стоит ли самому замарачиваться?
Цитата(Николай @ Пятница, 15 Марта 2013, 22:24)
а чем хуже автобусом или поездом?
*


Здесь есть одна маленькая заковыка. промежуточная станция. Хорошо если маршрут прямой, а так приходится искать посредников принять -переслать. imho.gif
Sasha Pchel
Есть грузоперевозки "АвтолайтЭкспресс" также работают и с физическими лицами, расчет наличкой с водителем. Доставляют быстро, в течение суток. Есть, конечно, минусы - это доставка не во все города (примерно с населением свыше 20 тысяч чек), ну и дороже чем почтой. Если с десяток маток пересылать, думою, выгодно будет. Это частник, можно с ними выработать какой-нибудь единый стандарт для Беларуси по пересылке маток.
Guscha
Ускоренной почтой пчёлы к пересылке разрешены http://www.belpost.by/info/postage/sending/ dance2.gif
vadik
Цитата(pchalyar @ Суббота, 16 Марта 2013, 17:41)
В картонной почтовой каробочке,естественно с дырками.Предварительно зафиксировав клеточки в каробке скомканной бумагой,например.
*


Качановский с Пинска так и делает
ко мне в Могилёв с заказанных:с 3 в живых одна
с5в прошлом году3
отсылаю сразу назад меняю,иможно попутно заказать различный инвентарь smile.gif
не смотрел правда сколько дней в пути почта
Андрей это я
Я на машине ездил в прошлом году, день отдал, но все в порядке. В этом тоже поеду только еще не опредилился куда. hmm.gif
Guscha
Цитата(vadik @ Понедельник, 18 Марта 2013, 10:25)
ко мне в Могилёв с заказанных:с 3 в живых одна с5в прошлом году3
*

А в чём причина гибели маток?
vadik
Цитата(gusha @ Понедельник, 18 Марта 2013, 20:28)
А в чём причина гибели маток?
*


не знаю,видимо тряска по дороге,долгое нахождение в клеточке,
вентиляция где то прикрылась
и только матки, пчёлки сопуствующие живы
лучше небольшое количество заказывать,смысл в этом есть smile.gif
Guscha
Цитата(vadik @ Вторник, 19 Марта 2013, 8:19)
не знаю,видимо тряска по дороге,долгое нахождение в клеточке
*

Видел как на почте посылки кидают. Чуть ли не в баскетбол ими играют.
Николай
Цитата(gusha @ Вторник, 19 Марта 2013, 10:42)
Видел как на почте посылки кидают. Чуть ли не в баскетбол ими играют.
*


ещё хуже если водитель пойдет обедать а машину на солнцепеке оставит imho.gif А если ещё и вздремнет после обеда? hmm.gif
Сабур
Цитата(gusha @ Понедельник, 18 Марта 2013, 17:28)
А в чём причина гибели маток?
*


В самих матках imho.gif
В прошлом году присылал Гайдар в "своих" клеточках по 10 шт. в секции на Украину поближе ко мне на почту. Все живы и здоровы hi.gif
pchalyar
Цитата
в с заказанных:с 3 в живых одна с5в прошлом году3 отсылаю сразу назад меняю
А в присланных взамен бывали мертвые?
pchalyar
Цитата
Качановский с Пинска так и делает
Он так делает недавно.Раньше присылал в пластиковом конверте с дырками.После того как получил трупики в нескольких клеточках и из конверта капала влага,я очень настоятельно требовал чтоб присылал в коробках.
vadik
Цитата(pchalyar @ Вторник, 19 Марта 2013, 15:51)
взамен  бывали мертвые?
*


да ,сэтим нет вопросов присылает новых
Цитата(pchalyar @ Вторник, 19 Марта 2013, 16:13)
настоятельно требовал чтоб присылал в коробках.
*


года как 4или 5 в корбках,неудобно тем ,что нет прямого сообщения между Пинском и Могилёвом
маршруток или рейсового автобуса smile.gif
pchalyar
У меня в замененых мертвых никогда не было.Прием без проблем и ложили сразу.

Цитата
Я на машине ездил в прошлом году, день отдал, но все в порядке. В этом тоже поеду только еще не опредилился куда
А если до Ольштына рвануть?
Джо
Цитата(pchalyar @ Среда, 20 Марта 2013, 11:23)
А если до Ольштына рвануть?
*


Договариваться и кооперироваться imho.gif
Андрей это я
Можно и в Ольштын
avist
Цитата(Андрей это я @ Четверг, 21 Марта 2013, 7:15)
Можно и в Ольштын
*


Земляков в долю берёшь?
Андрей это я
Нас, как я понимаю, может насобираться довольно много, и виза на вьезд не у каждого (в моем случае). Может кто из южных соотечественников нам поможет за умеренную плату? Я думаю это будет выгоднее (хотя хочеться на дикий запад, посмотреть как у них там?) У кого какие мысли по этому поводу?
Guscha
Цитата(pchalyar @ Среда, 20 Марта 2013, 10:23)
А если до Ольштына рвануть?
*

А что там дают хорошего и по чём? dntknw.gif
pchalyar
Цитата(gusha @ Пятница, 22 Марта 2013, 14:43)
А что там дают хорошего и по чём?
*


тыц.
antovit
Тыц-тыц acute.gif .хлдопцы Сингапур нынчо моден crazy.gif dance2.gif
pchalyar
Цитата(antovit @ Пятница, 22 Марта 2013, 22:13)
Тыц-тыц  .хлдопцы Сингапур нынчо моден
*

Ну дык,если у Сингапуры договорено бери на всех изьявивших желание,правильных и сочувствующих.
Дорога не близкая - троху окупиш. hi.gif
profisiynal
знаю где в витебской области есть хорошая карника плдные и неплодные ф-1 кому надо скину телефон в личку bye.gif
strizhnev
Цитата(profisiynal @ Суббота, 06 Апреля 2013, 10:30)
знаю где в витебской области есть хорошая карника плдные и неплодные ф-1 кому надо скину телефон в личку
*


Буду признателен! hi.gif
ОлегА
Цитата(profisiynal @ Суббота, 06 Апреля 2013, 9:30)
знаю где в витебской области есть хорошая карника плдные и неплодные ф-1 кому надо скину телефон в личку
*


Тоже был бы рад
Михайло-Потапыч
А возле Минска эта же тема - тоже на сезон надо пару телефонов по краинке
profisiynal
Цитата(Михайло-Потапыч @ Суббота, 06 Апреля 2013, 21:23)
А возле Минска эта же тема - тоже на сезон надо пару телефонов по краинке
*


пиши Рахмету в личку bye.gif

Цитата(Михайло-Потапыч @ Суббота, 06 Апреля 2013, 21:23)
А возле Минска
*


.....а вобще возле это сколько км hmm.gif для меня 100 это тоже возле crazy.gif
antovit
А воще товарисчи давайте осваивать белпошту acute.gif
Со второй волны(в смысле июнь) может кому ради интереса пару-тройку отправить hmm.gif
Посмотрим как доедут до витебска или гомеля dntknw.gif

Цитата(profisiynal @ Суббота, 06 Апреля 2013, 21:34)
для меня 100 это тоже возле
*


Старая польско-еврейская поговорка crazy.gif
"Для шаленой собаки 100 верст недорога,полтинник не крюк" crazy.gif crazy.gif
Николай
Цитата(antovit @ Суббота, 06 Апреля 2013, 20:51)
А воще товарисчи давайте осваивать белпошту  Со второй волны(в смысле июнь) может кому ради интереса пару-тройку отправить  Посмотрим как доедут до витебска или гомеля
*


пробовал - много проблем imho.gif Влияние на матку такое, что вплоть до смертельных исходов dntknw.gif
avist
Цитата(profisiynal @ Суббота, 06 Апреля 2013, 10:30)
знаю где в витебской области есть хорошая карника плдные и неплодные ф-1 кому надо скину телефон в личку
*


Можно мне тоже в личку, только не в лицо. lol.gif И информации бы побольше. Что вмещает в себя слово "хорошие"?
profisiynal
Цитата(avist @ Суббота, 06 Апреля 2013, 22:17)
И информации бы побольше. Что вмещает в себя слово "хорошие"?
*


пасека более 100 семей (в прошлом году делали там отводки на россию 6 человек в рубашках без масок ниодна не ужалила....
пчеловод с оршанского раена купил 5 июня пакеты 4+0 в откатал в конце сезона с них по 20 кг товарного....
и тд и тп
короче у кого соседи пчел не любят само то

Цитата(avist @ Суббота, 06 Апреля 2013, 22:17)
И информации бы побольше. Что вмещает в себя слово "хорошие"?
*


пасека более 100 семей (в прошлом году делали там отводки на россию 6 человек в рубашках без масок ниодна не ужалила....
пчеловод с оршанского раена купил 5 июня пакеты 4+0 в откатал в конце сезона с них по 20 кг товарного....
и тд и тп
короче у кого соседи пчел не любят само то

Цитата(avist @ Суббота, 06 Апреля 2013, 22:17)
И информации бы побольше. Что вмещает в себя слово "хорошие"?
*


пасека более 100 семей (в прошлом году делали там отводки на россию 6 человек в рубашках без масок ниодна не ужалила....
пчеловод с оршанского раена купил 5 июня пакеты 4+0 в откатал в конце сезона с них по 20 кг товарного....
и тд и тп
короче у кого соседи пчел не любят само то

Цитата(avist @ Суббота, 06 Апреля 2013, 22:17)
И информации бы побольше. Что вмещает в себя слово "хорошие"?
*


пасека более 100 семей (в прошлом году делали там отводки на россию 6 человек в рубашках без масок ниодна не ужалила....
пчеловод с оршанского раена купил 5 июня пакеты 4+0 в откатал в конце сезона с них по 20 кг товарного....
и тд и тп
короче у кого соседи пчел не любят само то
profisiynal
Цитата(avist @ Суббота, 06 Апреля 2013, 22:17)
И информации бы побольше. Что вмещает в себя слово "хорошие"?
*


пасека более 100 семей (в прошлом году делали там отводки на россию 6 человек в рубашках без масок ниодна не ужалила....
пчеловод с оршанского раена купил 5 июня пакеты 4+0 в откатал в конце сезона с них по 20 кг товарного....
и тд и тп
короче у кого соседи пчел не любят само то
Kol
Знакомый пчеловод хочет продать, хоть сейчас два десятка пчелосемей, даже и с ульями. Это между Лидой и Гродно, если есть желающие - пишите в личку, дам его телефон.
avist
Цитата(profisiynal @ Суббота, 06 Апреля 2013, 22:28)
пасека более 100 семей (в прошлом году делали там отводки на россию 6 человек в рубашках без масок ниодна не ужалила.... пчеловод с оршанского раена купил 5 июня пакеты 4+0 в откатал в конце сезона с них по 20 кг товарного.... и тд и тп  короче у кого соседи пчел не любят само то
*


Спасибо за ответ. Созвонился. Договорился.
pchelovod-belarus
Добрый день!
В 2013 году продолжаем работать по выводу маток - краинка F1, линия Гемма. Материал - от Марии Гембаллы (Польша).
Находимся в Минской области, в 50 км.
За дополнительными вопросами просьба писать в личные сообщения . Петр Павлович.
Sustav
pchelovod-belarus , а если материал от Марии, почему пчела идет с желтыми кольцами на тергитах ?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО