Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Покупка маток.
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Отзывы о матках, матководах и поставщиках маток
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Николай
Цитата(Sustav @ Воскресенье, 14 Апреля 2013, 22:39)
pchelovod-belarus , а если материал от Марии, почему пчела идет с желтыми кольцами на тергитах ?
*


видимо это ф-1 от Марии imho.gif Тогда зависит от трутневого фона желтизна dntknw.gif
gad_jivuchi
Цитата(Sustav @ Воскресенье, 14 Апреля 2013, 23:39)
почему пчела идет с желтыми кольцами на тергитах ?
*


наверно поэтому
Цитата(pchelovod-belarus @ Воскресенье, 14 Апреля 2013, 15:46)
Бакфаст
*


ВАЛЕРА61
Цитата(Sustav @ Понедельник, 15 Апреля 2013, 0:39)
pchelovod-belarus ,  а  если материал  от Марии,  почему  пчела идет  с желтыми  кольцами на тергитах
*


Не знаю у меня нет такого.Пчела очень понравилась.Все перизимовали отлично.Есть отдельные семьи,вышли из зимовки очень мощные.Помора практически не было.В общем пчела отличная.Сейчас уже засев от5-7 рамок.
Джо
Цитата(ВАЛЕРА61 @ Вторник, 23 Апреля 2013, 21:07)
Сейчас уже засев от5-7 рамок.
*


Подтверждаю карника Гема 5 расплода,карпатка-- 2.5.
gad_jivuchi
Думаю про отсылку маток клиентам по почте
http://www.youtube.com/watch?v=tNGdiSzCxNY
ваши мысли, примут такую коробочку на почте.
Sayler
Где в Минске купить неплодных маток краинки или карпатки? Или тока заказывать по почте? Кто выводит - отзовитесь bye.gif
Pure

Цитата(Sayler @ Воскресенье, 05 Мая 2013, 15:20)
купить неплодных маток краинки
*


Цитата(gad_jivuchi @ Пятница, 15 Февраля 2013, 9:47)
Всех желающих постараюсь обеспечить матками .
*


Павел 63
Цитата(Sayler @ Воскресенье, 05 Мая 2013, 14:20)
Где в Минске купить неплодных маток краинки
*


Если хотите надежно-просите у Николая, будет у меня ,но не раньше июня и матки пока получаются
хорошие или норма,а у Николая-отличные,брал у него неплодок,так облетелись у меня и после тех маток рекорд по медосбору пока не побит.
Miadwed
Цитата(gad_jivuchi @ Вторник, 30 Апреля 2013, 11:22)
примут такую коробочку на почте.
*


все просто - придите на почту и задайте "глупый вопрос" - есть ли утвержденные правила пересылки пчел почтой? Девушки зависнут на некоторое время, потом начнут звонить в районный почтамп, потом на главпочтамп, потом скажут что не знают - вывод просто погуглите " правила пересылки пчелопакетов почтой в Республике Беларусь" думаю такие правила существуют, по крайней мере можно будет, если не возьмут посылку, ткнуть носом imho.gif
Патрикей
Цитата(Sayler @ Воскресенье, 05 Мая 2013, 14:20)
Где в Минске купить неплодных маток краинки или карпатки? Или тока заказывать по почте? Кто выводит - отзовитесь
*


Вчерашняя (пасхальная) поставка на Калинина Демкину от Борисовца по 85.000, маток много hi.gif
Николай
Цитата(Патрикей @ Понедельник, 06 Мая 2013, 16:54)
Вчерашняя (пасхальная) поставка на Калинина Демкину от Борисовца по 85.000, маток много
*


вот это матковод cheer.gif
может ещё и плодные???????? hmm.gif
У меня в эту цену будут только к концу мая и только неплодные dntknw.gif
У нас вроде и снег на неделю раньше сошел чем возле Минска hmm.gif
Патрикей
Цитата(Николай @ Понедельник, 06 Мая 2013, 18:12)
может ещё и плодные???????? 
*


шутить изволите acute.gif а так лично сегодня видел своими глазами, не удержался, любопытство взяло верх - попросил хоть в руках подержать такую диковинку раннюю пускай и не плодную, серийно выведенную...
Sayler
Цитата(Патрикей @ Понедельник, 06 Мая 2013, 17:54)
Вчерашняя (пасхальная) поставка на Калинина Демкину от Борисовца по 85.000, маток много 
*




Сегодня были там с женой, покупали мелочи, тоже удивились - в деревянных коробочках много маток. Вроде с Копыльского района, Карпатка.
IvanKo
Цитата(Николай @ Понедельник, 06 Мая 2013, 18:12)
может ещё и плодные
*



Ага - ИО. У меня первых трутней начали печатать только 1.5-2 недели назад.
Кстати, у самого Борисовца если покупать, то неплодные по 65 тыс.
Николай
Цитата(Патрикей @ Понедельник, 06 Мая 2013, 17:30)
шутить изволите  а так лично сегодня видел своими глазами, не удержался, любопытство взяло верх - попросил хоть в руках подержать такую диковинку раннюю пускай и не плодную, серийно выведенную...
*


Плохо что в деревянной , но если пленка есть то надо было посмотреть? От пчелы сильно отличается?
antovit
Цитата(Патрикей @ Понедельник, 06 Мая 2013, 18:30)
диковинку раннюю пускай и не плодную, серийно выведенную...
*


Ну и толку с них?Процент облета мизер,в холоде закладывались ,семьи неготовы и т.п

Ну хто его знает ,каждому свое dntknw.gif
Лично планирую 10 стартовать,подготовлено 9 воспиталок,на первое время bye.gif

Думаю если 14 рам и лезут за диафрагмы,то сойдет smile.gif
Николай
Цитата(antovit @ Среда, 08 Мая 2013, 21:54)
Лично планирую 10 стартовать,подготовлено 9 воспиталок,на первое время

Думаю если 14 рам и лезут за диафрагмы,то сойдет 
*


я седьмого стартанул bye.gif уверен будут хорошие. Вот рапс зацветет уже больше проблем будет- будут застраивать маточники языками и вообще когда сильный взяток то матки хуже получаются. Пчелы на их вывод меньше внимания- больше на мед imho.gif

9 воспиталок это солидно bye.gif imho.gif Я пока три. ну и 2 джентера как созреет то ещё шесть заряжу. А там посмотрим по спросу- но звонков много на неплодные bye.gif
antovit
Цитата(Николай @ Среда, 08 Мая 2013, 23:05)
я седьмого стартанул  у
*



Практически день разницы bye.gif ,толькож я шпатлист biggrin.gif ,цикл на 4 дня короче bye.gif
Патрикей
Цитата(antovit @ Среда, 08 Мая 2013, 22:54)
Ну и толку с них?Процент облета мизер,в холоде закладывались ,семьи неготовы и т.п
*


они мне и за гроши нинать и даром нинать - для общественности инфа acute.gif
Иваныч, поздновато встаешь для шпатлиста smile.gif
Николай
Цитата(antovit @ Четверг, 09 Мая 2013, 2:51)
Практически день разницы  ,толькож я шпатлист  ,цикл на 4 дня короче 
*


так я как разошелся biggrin.gif так и шпателем напрививал и в джентер насадил bye.gif звонят- просят hi.gif
Давидюк
Пробовал махать шпателем 6 и 7 -го оба раза неудачно. Повторил попытку вчера. В этом году чудеса: то тихую смену готовят, то вообще наотрез отказываются маточники тянуть. dntknw.gif

Зато одуванчик прут как сумасшедшие, предварительный прогноз - через неделю качка одуванчикового мёда dance2.gif . Тфу, тфу - шоб не сглазить! hmm.gif
strizhnev
Цитата(Давидюк @ Пятница, 10 Мая 2013, 18:42)
Тфу, тфу - шоб не сглазить!
*


присоеденяюсь! smile.gif
Pure
Цитата(Давидюк @ Пятница, 10 Мая 2013, 19:42)
через неделю качка одуванчикового мёда
*



Одуванчик даёт много пыльцы, но нектара незначительно или совсем нет imho.gif JC_thinking.gif
Wasp
Цитата(Pure @ Суббота, 11 Мая 2013, 13:11)
Одуванчик даёт много пыльцы, но нектара незначительно или совсем нет
*


Наверное совсем чуть-чуть таки даёт,т.к. в Германии аккурат с середины мая продают по 13.9 евро за кило мёд с одуванчика.
А коль немец говорит ,что из одуванчика,то скорее всего так и есть.
Miadwed
Цитата(Wasp @ Суббота, 11 Мая 2013, 19:42)
А коль немец говорит ,что из одуванчика,то скорее всего так и есть.
*


С чего мед носили пчелы определяется пыльцывым анализом, одуванчик сильный пыльценос и при его цветении в любом случае в меде будет преобладать его же пыльца, соответственно мед кленовый ивовый и садовый попадает под мед одуванчиковый ну и с с одуванчика конечно принос есть спорить не буду imho.gif hi.gif
Николай
Цитата(Давидюк @ Пятница, 10 Мая 2013, 17:42)
Пробовал махать шпателем 6 и 7 -го оба раза неудачно. Повторил попытку вчера. В этом году чудеса: то тихую смену готовят, то вообще наотрез отказываются маточники тянуть. 
*

У меня шпатель в этом году так пошел что удивляюсь. Или я уж руку набил или шпатель такой попался? hmm.gif Чуть не 100% прием при открытом расплоде. Сегодня 5 воспиталок зарядил с джентера - посмотрим как тут будет прием. ДДва джентера не хватило на 5 воспиталок. Допрививал недостающие личинки с джентера шпателем. Китаец берет с джентера - любо дорого смотреть. Язычекк по пластмассе скользит как по льду и собирает и молочко и личинку чистенько- чистенько bye.gif
Цитата(Давидюк @ Пятница, 10 Мая 2013, 17:42)
Зато одуванчик прут как сумасшедшие, предварительный прогноз - через неделю качка одуванчикового мёда  . Тфу, тфу - шоб не сглазить! 
*

Весна поздняя всё что раньше цвело бы в течении полтора месяца, сейчас отцветает в течении трех недель. Поэтому взяток стабильный и постоянный. Я уж тоже думаю о перманентной качке через неделю. Выборочной- только запечатанные рамки с интервалом в неделю hmm.gif
Вообщето весна интересная imho.gif 7 точков семь дней и сразу опять 7 точков 7 дней - Господи дай здоровья huh.gif
сегодня на трех полях видел рапс травят - в фазе бутонизации. Молодцы агрономы bye.gif
саша б
Цитата(Pure @ Суббота, 11 Мая 2013, 11:11)
Одуванчик даёт много пыльцы, но нектара незначительно или совсем нет
*


по данным Клименковой Е.Т. со товарищи год 1980-й, содержание сахара в нектаре: одуванчик лекарственный- 105 кг/га
много-мало решайте сами
Guscha
Цитата(саша б @ Суббота, 11 Мая 2013, 21:32)
по данным Клименковой Е.Т
*

Хорошая книга. hi.gif Данные практически по всем медоносам Белоруссии.
strizhnev
Цитата(Николай @ Среда, 08 Мая 2013, 23:05)
вообще когда сильный взяток то матки хуже получаются. Пчелы на их вывод меньше внимания- больше на мед
*


Надеюсь что вы ошибаетесь. 17 - 20 поеду забирать первую партию неплодных маток smile.gif
Pure
Цитата(razo @ Воскресенье, 12 Мая 2013, 10:28)
Зацвели одуванчики.Но ни одной пчелы,все в садах работают.
*


Аналогично, несут в основном обножку белого цвета с желтизной, оранжевую и реже жёлтую (с одуванчика, как я полагаю)
Цитата(саша б @ Суббота, 11 Мая 2013, 23:32)
по данным Клименковой Е.Т. со товарищи год 1980-й, содержание сахара в нектаре: одуванчик лекарственный- 105 кг/га
*


Книги Клеменковой у меня нет, но есть записи где например сказано что нектаропродуктивность с груши составляет всего 20кг сахара в пересчёте на гектар, рапс озимый в зависимости от условий 30-60кг сахара в нектаре, крыжовник - 50-70кг. Так почему пчёлки отдают предпочтение этим растениям? чем например одуванчику с нектаропродуктивностью 105 кг, которого сейчас море. Очень хотела бы, чтобы озвучили данные из книги по груше, рапсу, крыжовнику, клёну остролистному please.gif для сравнения с моими записями.
Давидюк
Цитата(Pure @ Воскресенье, 12 Мая 2013, 11:47)
Книги Клеменковой у меня нет, но есть записи где например сказано что нектаропродуктивность с груши составляет всего 20кг сахара в пересчёте на гектар, рапс озимый в зависимости от условий 30-60кг сахара в нектаре, крыжовник - 50-70кг. Так почему пчёлки отдают предпочтение этим растениям? чем например одуванчику с нектаропродуктивностью 105 кг, которого сейчас море
*




В 90-х годах отец почти каждый год качал одуванчик. Причем разделял четко: это майский, это одуванчик. Ну а потом пошел рапс. Я сознательно на него не ориентируюсь, до акации пчелы стоят в городе, вот и нашли медонос.
чиж


Мужики кто знает сколько будет стоить мёд за кило в этом сезоне?
Miadwed
Цитата(чиж @ Воскресенье, 12 Мая 2013, 20:22)
Мужики кто знает сколько будет стоить мёд за кило в этом сезоне?
*


С точностью сказать не могу но я поднимать цену пока не планирую 70 тыс в розницу вполне справедливая цена - дальше будет видно
Wasp
Цитата(Miadwed @ Воскресенье, 12 Мая 2013, 21:11)
70 тыс в розницу вполне справедливая цена - дальше будет видно
*


Согласен.
strizhnev
Цитата(чиж @ Воскресенье, 12 Мая 2013, 20:22)
Мужики кто знает сколько будет стоить мёд за кило в этом сезоне?
*


Цитата(Miadwed @ Воскресенье, 12 Мая 2013, 21:11)

С точностью сказать не могу но я поднимать цену пока не планирую 70 тыс в розницу вполне справедливая цена - дальше будет видно
*


а я думал она к сахару привязана smile.gif
Miadwed
Цитата(strizhnev @ Воскресенье, 12 Мая 2013, 22:03)
а я думал она к сахару привязана
*


Когда то действительно 1:10 была цена но в нынешних условиях соотношение изменилось при опте 25-45 тыс дать возможность перекупам зарабатывать больше не вижу смысла imho.gif
саша б
Цитата(Miadwed @ Воскресенье, 12 Мая 2013, 20:12)
при опте 25-45 тыс дать возможность перекупам зарабатывать больше не вижу смысла
*


тогда приятного аппетита! lol.gif либо ты продаешь по общепринятой цене либо смотри выше.
Цитата(Pure @ Воскресенье, 12 Мая 2013, 10:47)
чтобы озвучили данные из книги по груше, рапсу, крыжовнику, клёну остролистному  для сравнения с моими записями.
*


пожалуйста:клен платановидный-770, ясенелистный-50
по остальным в таблице данных нет, а искать по тексту я сегодня не а состоянии dntknw.gif
vlad58
Цитата(Pure @ Воскресенье, 12 Мая 2013, 12:47)
реже жёлтую (с одуванчика, как я полагаю)
*


Пыльца с одуванчика имеет ярко оранжевый цв bye.gif ет
Pure
Цитата(vlad58 @ Понедельник, 13 Мая 2013, 7:42)
Пыльца с одуванчика имеет ярко оранжевый цвет
*


Ну удивили dance2.gif А с чего тогда - жёлтая? Очень хотела бы узнать!!!!! Раньше такого цвета обножку несли в огромном количестве. Ивовые то отцвели, клён и слива тоже отцвели, мать и мачеха тоже. Совсем запутали. А с рапса или горчицы - какая? Или её нет вообще? как и с клёна. Так же хотелось бы знать с чего собрана обножка белого цвета немного с неярко выраженным жёлтым цветом? Может кто знает? hmm.gif
vlad58
Цитата(Pure @ Понедельник, 13 Мая 2013, 7:33)
. А с рапса или горчицы - какая?
*


У рапса пыльца жёлтая.
Подобные вопросы советую задавать дяде ЯНДЕКСУ crazy.gif
Он, как известно,знает всё dance2.gif
Pure
Цитата(vlad58 @ Понедельник, 13 Мая 2013, 8:52)
Подобные вопросы советую задавать дяде ЯНДЕКСУ 
Он, как известно,знает всё
*


Если такой умник, то помогите please.gif ответить и на второй мой вопрос
Цитата(Pure @ Понедельник, 13 Мая 2013, 8:33)
Так же хотелось бы знать с чего собрана обножка белого цвета немного с неярко выраженным жёлтым цветом?
*


По Вашему совету у меня ничего не получилось. Компом не совсем хорошо владею tongue.gif
аматар
Может передем в соответствующую тему.
http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=30621
IvanKo
Цитата(Pure @ Понедельник, 13 Мая 2013, 7:33)
А с чего тогда - жёлтая?
*



С рапса - светло-желтая, с яблони - грязно-жёлтая bye.gif
Pure
Цитата(IvanKo @ Понедельник, 13 Мая 2013, 11:35)
С рапса - светло-желтая, с яблони - грязно-жёлтая
*


signthankspin.gif Значит мои уже летают на рапс, хотя только-только начал зацветать dance2.gif перестали летать даже на груши, груш в округе море всяких dance2.gif
Miadwed
Сегодня звонил в Брестский пчелопитомник на сегодняшний день в наличии неплодные матки карпатской породы по цене 50 000 (правда сколько ни пытался линию выяснить не смог, сказали что каждые 2 года привозят материал из Мукачева) из документов дают только ветсвидетельство и накладную, никаких документов подтверждающих что матка действительно карпатской породы не дают acute.gif На глупый вопрос почему? ответили - ну карпатка же черная, а бакфаст рыжий, да и нету у нас бакфаста, если только рядом никто не завел. Позже будут плодные естественного осеменения про цену не спрашивал потому как с таким успехом они и у меня осеменятся с моими дворянами (у меня тоже ближайшая пасека 5км) Но если надумаю покупать то только попозже (посмотрим что за зверь такой), на племя планирую в следующем году к полякам съездить взять ИО карнику, в этом потренируюсь выводить dance2.gif
strizhnev
Цитата(Miadwed @ Понедельник, 13 Мая 2013, 19:40)
на племя планирую в следующем году к полякам съездить взять ИО карнику, в этом потренируюсь выводить
*


20-30 семей проще купить imho.gif а если свободное время есть то тогда пробуйте smile.gif


Цитата(Miadwed @ Понедельник, 13 Мая 2013, 19:40)
Сегодня звонил в Брестский пчелопитомник на сегодняшний день в наличии неплодные матки карпатской породы по цене 50 000
*


очень хорошая цена hmm.gif

acute.gif но у gad_jivuchi выгоднее
Miadwed
Цитата(strizhnev @ Понедельник, 13 Мая 2013, 20:22)
20-30 семей проще купить
*


Планирую за несколько лет увеличить пасеку в разы. Для пасеки в 20 семей нужно как минимум 40 маток что бы были хорошие закладывать нужно 60-80 значит 1 воспиталка и 1 стартер, ну несомненно бесценный опыт проб и ошибок (не попробуешь - не научишься) imho.gif
strizhnev
Цитата(Miadwed @ Понедельник, 13 Мая 2013, 20:34)
Планирую за несколько лет увеличить пасеку в разы
*


вы правы тогда надо самому выводить
gad_jivuchi
Цитата(strizhnev @ Понедельник, 13 Мая 2013, 20:22)
но у gad_jivuchi выгоднее
*


Спасибо за доброе слово, тут надо правда смотреть на сроки вывода bye.gif. Надо бы открыть тему про справедливую цену на маток hmm.gif. Справедливая цена после 15 мая на неплодную матку при самовывозе 3$ imho.gif.
medolaz76
Цитата(gad_jivuchi @ Понедельник, 13 Мая 2013, 21:36)
Справедливая цена после 15 мая на неплодную матку при самовывозе 3$ imho.gif.
*


Справедливая но нерентабельная. imho.gif
Разве что при гарантированных продажах с мая по сентябрь. hmm.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО