Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Покупка маток.
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Отзывы о матках, матководах и поставщиках маток
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Rausch
Цитата(Джо @ Понедельник, 06 Января 2014, 23:11)
И еще ответьте по Вашим сообщ.
*


А ответ сообщений 37 и 38 Вас чем не устраивают,может я не пойму суть ваших притензий,задайте вопрос здесь ,я отвечу. drinks_cheers.gif
Дмитрий Владимирович
Цитата
А сколько стоит репродуктивная матка у лоца или гембылы.

матка ИО от Гембалы без проверки (промметодом) 40 злотых, это карника Прима польская "селекция" - кавычки не значит что я принижаю успехи польской селекции, просто как сказал мне один польский пчеловод (семей эдак 300) " вот еслиб не наш словянский менталитет..." biggrin.gif
Цитата
мы же не одни и не все понимают о чем речь
ну так поясни чтоб всем было понятно о чем разговор, если ты не понимаешь почему медопродуктивность считается в % а не в абсолютных величинах - надо для начала в теории разобраться, узучай матчасть, напиши в личку Раушу, зачем форум засорять - такую волну тут поднял lol.gif
pchalyar
Rausch,спасибо.В первой
части вопроса я откровенно тупанул,прошу прощения. bye.gif
medolaz76
Цитата(Rausch @ Понедельник, 06 Января 2014, 21:40)
Отыскиваете страницу С-Т1075 первая в списке Saathoff 18/10
*


Джо
Вам же подсказали строчку. Зачем Вы другую матку нашли? По 18/10 отыскивали? smile.gif

Надо было Saathoff 18/10, а Вы Greve 18/10 нашли, то есть совсем другую матку другого селекционера.

Но публике нравятся разоблачения, именно разоблачения эффектны и остаются в памяти.



Rausch
Цитата(pchalyar @ Понедельник, 06 Января 2014, 23:52)
части вопроса я откровенно тупанул,прошу прощения
*


pchalyar drinks_cheers.gif задавайте вопросы,я отвечу(что знаю) hi.gif
medolaz76
Цитата(Rausch @ Понедельник, 06 Января 2014, 22:35)
А ответ сообщений 37 и 38 Вас чем не устраивают,может я не пойму суть ваших притензий,задайте вопрос здесь ,я отвечу. drinks_cheers.gif
*


imho.gif
Он решил, что в этих сообщениях идет речь об облете на материке и матки эти именно стоят 100 эвро.
Он не понял что с обсуждаемого в сообщениях 37 и 38 лесного материкового облетника предлагаются F1 за 25 эвро.

gad_jivuchi
Цитата(medolaz76 @ Вторник, 07 Января 2014, 0:20)
Он решил, что в этих сообщениях идет речь об облете на материке и матки эти именно стоят 100 эвро.
*


На островные выписываются серые карты с росписью смотрителя островного пункта.
http://www.pchelovod.info/index.php?act=At...e=post&id=53078
Rausch
Цитата(medolaz76 @ Вторник, 07 Января 2014, 0:20)
Он не понял что с обсуждаемого в сообщениях 37 и 38 лесного материкового облетника предлагаются F1 за 25 эвро.
*

medolaz76 hi.gif ,
В 2013 году продал прартию Ф1 в Россию,сейчас у меня на них идут заказы и с России и с Украины. drinks_cheers.gif
medolaz76

Цитата(Rausch @ Понедельник, 06 Января 2014, 23:30)
В 2013 году продал прартию Ф1 в Россию,сейчас у меня на них идут заказы и с России и с Украины. drinks_cheers.gif

*


Не будь я такой замороченный на материале, то взял бы именно таких и окупились бы медом imho.gif , и выводить решился бы еще одно поколение, так как слишком плотная у этих Ф1 племенная генетика imho.gif .




Отличный вариант для любительской пасеки владелец которой умеет вывести себе маток. imho.gif
Джо
Цитата(medolaz76 @ Понедельник, 06 Января 2014, 23:55)
medolaz76
*


Сообщение исправлено.

Вот наконец все сообща выяснили истину.
Цитата(medolaz76 @ Вторник, 07 Января 2014, 0:20)
Он решил, что в этих сообщениях идет речь об облете на материке и матки эти именно стоят 100 эвро.
*


Теперь все понятно.Извините,если кого обидел.
Rausch
Цитата(Джо @ Вторник, 07 Января 2014, 12:38)
Теперь все понятно.Извините,если кого обидел.
*


Джо drinks_cheers.gif friends.gif hi.gif
Джо
Rausch friends.gif drinks_cheers.gif
Guscha
Цитата(Raxmet @ Воскресенье, 05 Января 2014, 22:10)
а можно уточнить год покупки, породу, и самое интересное ... роятся
каждая порода и линия имеет свой подход по предотвращению роения...
и все таки на счет года важно....

и еще какие были матки
плодные, неплодные, в пакетах....
*

Вчера встретился с этим пчеловодом и подробно его расспросил. Оказывается маток он приобретал не сам. В ваших краях живёт его бывший односельчанин с братом. В 2012 году, когда они собирались приехать в деревню и проведать родителей, Василий попросил их заехать в Смолевичи и купить ему маток. Они и заехали. Там им дали телефон, они позвонили, вышел какой то мужик, вынес им не плодных маток и забрал деньги. Матки были без меток. Основная претензия Василия в том, что семьи с этими матками стали супер-злобные. В этом году большинство роилось.
Звонить Вам он отказался, т.к. маток приобретал не официально, а значит сам виноват.
Прошу извинить, что опубликовал на форуме не проверенную информацию. Ведь не известно, что за человек продал им маток и где он их взял. hi.gif
profisiynal
Цитата(pchalyar @ Понедельник, 06 Января 2014, 20:08)
Мы просто очень любим халяву и сравниваем дешевых пользовательских маток с племенными.
Они педназначены чисто на мед.В этом отношении есть вопросы?По-моему нет,работают от и до.А если и на племя используем и получаем не плохие результаты,то это делает им честь.

*


островная естественного спаривания будет лудше imho.gif
1. потому что дольше проживет и ее дольше можно будет использовать
2. трутней отобрала природа а не что попало в шприц
3. ее не будут стремилься заменить пчелы как ио матку и уход за ней будет проще...
4. есть мерседесы а есть автомобили -немецкие островные матки это немецкие островные матки а все остальные это просто матки... crazy.gif
pchalyar
Цитата
есть мерседесы а есть автомобили -немецкие островные матки это немецкие островные матки а все остальные это просто матки...
Как жаль,что все авто унисекс.Хотя Мерседес и женского рода,а прививку сделать невозможно... sad.gif
Miadwed
Цитата(pchalyar @ Среда, 15 Января 2014, 11:30)
прививку сделать невозможно...
*


Они же методом трения размножаются, китайский шпатель не подходит acute.gif
дедушка пак
Цитата(Miadwed @ Среда, 15 Января 2014, 12:01)
Они же методом трения размножаются, китайский шпатель не подходит
*


а джентер biggrin.gif
Валентин_К
Народ.
Макаревич, ну тот, что с Березино, он продаёт и в магазины поставляет маток плодных
так эти матки ИО или естественного облёта?
Sustav
Цитата(Валентин_К @ Четверг, 16 Января 2014, 10:00)
естественного облёта?
*


Вроде как естественного, судя по фоткам облетников, которые я видел.
svajk
Цитата(Rausch @ Вторник, 07 Января 2014, 0:30)
прартию Ф1
*


а можно ли передать таких маток передать вместе с островными если ув. qfd jivuchi согласится организовать запись
gad_jivuchi
Цитата(svajk @ Четверг, 16 Января 2014, 19:22)
а можно ли передать таких маток передать вместе с островными если ув. qfd jivuchi согласится организовать запись
*


Ответил в личку, по вопросам записи пишите в личку могу пропустить на форуме hi.gif. Первую партию разобрали, вторая партия если всё нормально будет в первой половине июля hi.gif.
pchalyar
Цитата(Валентин_К @ Четверг, 16 Января 2014, 10:00)
эти матки ИО или естественного облёта?
*

А кто у нас занимается ИО? dntknw.gif
Вроде,рэално только Рахматулин.
Валентин_К
Цитата
А кто у нас занимается ИО?
Вроде,рэално только Рахматулин.

Спрашиваю потому, что в магазине на Калинина девушки сказали, что матки Макаревича ИО. ябыл уверен, что у него матки естественного облёта, судя по статье в журнале "Хозяин" он организует естественный облёт старается организовать определённую изаляцию. но посли ответа продавщицы, - засумлевался...
Николай
Цитата(Валентин_К @ Четверг, 16 Января 2014, 9:00)
Народ.
Макаревич, ну тот, что с Березино, он продаёт и в магазины поставляет маток плодных
так эти матки ИО или естественного облёта?
*


Конечно только естественного облета. Ну вы вопросы задаете smile.gif Это ж не Германия и не Польша dntknw.gif

Цитата(Валентин_К @ Пятница, 17 Января 2014, 7:31)
Спрашиваю потому, что в магазине на Калинина девушки сказали, что матки Макаревича ИО.
*


Блондинки часто путают искусственно выведенных с искусственно осеменёнными hi.gif
Guscha
Цитата(Николай @ Пятница, 17 Января 2014, 8:44)
Блондинки часто путают искусственно выведенных с искусственно осеменёнными
*

Хохотал пять минут. Ну Николай , умеешь поднять настроение! lol.gif lol.gif lol.gif
Alexandr1178
Подскажите, пожалуйста, как можно купить польских маток (краинка) в Белоруссии и по-чем, и в какое время?
antovit
Делаю робкие попытки продавать только плодных маток,может кому надо? crazy.gif

Думаю как и в прошлом году с 1 июня,при благоприятных погодных условиях на 3-4 дня раньше.
Заодно и откатаем почтовую методику bye.gif ,хотя в условиях нашей родины ,автобусом-само то bye.gif
andrey_d
Хотелось бы узнать цены на белорусские пакеты и плодных маток!
profisiynal
Цитата(andrey_d @ Воскресенье, 23 Марта 2014, 12:40)
Хотелось бы узнать цены на белорусские пакеты и плодных маток!
*


http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=52156
http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=52159 hi.gif
Бураков Спб
Всем доброго времени суток .Кто с Гомеля Гомельской обл подскажите где можно купить плодных пчеломаток с 25. 04.14
vadik
Цитата(profisiynal @ Воскресенье, 23 Марта 2014, 14:45)
ttp://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=52156
*


отвечайте,только за себя sad.gif
Я не сделал Вам ничего плохова
в прошлом году залепили,и в этом ...на счёт цены no.gif
герой..деловой
profisiynal
Цитата(vadik @ Понедельник, 24 Марта 2014, 17:32)
отвечайте,только за себя 
Я не сделал Вам ничего плохова
в прошлом году залепили,и в этом ...на счёт цены 
герой..деловой
*


непонял если можно поподробней а то я не догнал hi.gif
Николай
Цитата(Бураков Спб @ Понедельник, 24 Марта 2014, 16:19)
Всем доброго времени суток .Кто с Гомеля Гомельской обл подскажите где можно купить плодных пчеломаток с 25. 04.14
*

25 апреля? Только прошлогодних imho.gif
DAP
кто из Витебской области выводит маток -куплю -10 неплодных маток.Отпишитесь какая порода и цена
pchalyar
В прошлые выходные занимался прививкой.
Рановато скажите. huh.gif
Ну дык,весна тоже ранняя...,да и козырь в рукаве имеется.
[attachmentid=94058]

Прививал вот от этих красавок.Отшлифовались в родоначальницы...
(ПРОШУ,прежде чем открыть,поплевать три раза.)

[attachmentid=94059][attachmentid=94060]

Красная Лоцевна (Альпийка) прошлого года вывода,хорошо наростила силу,зимовала на 6 рамках (стартовала на 2 расплода + 1корма).Спок. пчела.Оч. предприимчивая,рабочий день начинается значительно раньше чем у других.
Зеленая Гембаловна (линию не помню),но в прошлом году показывала чудеса медосборности.F-ки от нее замечательно смотрятся по миролюбию и зимовке.
Символично,что так цвета расположились... pioneer.gif
О трутневом фоне позаботился зарание,хлопцы будут все на подбор,в грязь лицом не вдарят...
Всем желающие преобрести плодных маток в конце апреля,начале мая писать в личку.О доставке договоримся.
Если Вы испытаваете некотрое затруднение с подсадкой,помогу найти,подсадить - всю алею цветами.Начиная от 7ми маток.Расстояния значения не имеют.В пределах Синеокой.
"Вы нам только шепните, мы на помощь придем..."
Каждая 11-я бесплатно.
На всех маток распространяется гарантия.Если в 2015г.семья с маткой этого года принесет менее фляги (40л), в следующем году матка предоставляется бесплатно.
Матки только плодные.Чтобы обеспечить сверхранний качественный облет нужны определенные условия,которые достаточно трудно организовать.
Это и есть мой козырь.
Для желающих,где-то в третьей декаде мая,будут неплодные и маточники,на них вышеуказанная гарантия не распростроняется.
thumbup.gif drinks_cheers.gif bye.gif
Wasp
Цитата(pchalyar @ Вторник, 01 Апреля 2014, 6:17)
В прошлые выходные занимался прививкой.
*


У вас тоже спина белая. smile.gif
Guscha
Цитата(pchalyar @ Вторник, 01 Апреля 2014, 5:17)
В прошлые выходные занимался прививкой.
*


И я Вас поздравляю с Первым апреля! lol.gif lol.gif lol.gif
A_leks.vit
Рановато, идет смена пчелы, отход зимовалой, погода не айс, качество трутня под ? = качество маток ???? imho.gif
А так самому уже кое-что чешется начать сезон, фотки класс drinks_cheers.gif
Николай
Цитата(pchalyar @ Вторник, 01 Апреля 2014, 5:17)
Зеленая Гембаловна (линию не помню),но в прошлом году показывала чудеса медосборности.
*

Зеленая это значит 5 лет ей? smile.gif
Цитата(pchalyar @ Вторник, 01 Апреля 2014, 5:17)
О трутневом фоне позаботился зарание,хлопцы будут все на подбор,в грязь лицом не вдарят...
Всем желающие преобрести плодных маток в конце апреля,начале мая писать в личку.О доставке договоримся.Какую личку? Это надо диссертацию писать imho.gif  huh.gif
*


pchalyar
Почаще улыбайтесь,ув. коллеги. bye.gif
Ваащета,можно было и подыграть.Смотриш,и решили бы промблему,матки бы облетывались в марте,например.
pchalyar
Цитата
Зеленая это значит 5 лет ей?
Нет,она 12 года выпуска.От Гембалы мне много раз привозили с зелеными и здесь на форуме выкладывали фото,тоже были зел. не соответствующие году.
Николай
Цитата(pchalyar @ Вторник, 01 Апреля 2014, 10:28)
Нет,она 12 года выпуска.От Гембалы мне много раз привозили с зелеными и здесь на форуме выкладывали фото,тоже были зел. не соответствующие году.
*


Значит этот зеленый на самом деле желтый smile.gif imho.gif Собственно если к твоему фото присмотреться то задумаешься зеленый или желтый? imho.gif Скорее желто-зеленый biggrin.gif
Утаких матководов с именем-опалитки обычно индивидуального заказа. Отличаются формой и цветом, они не покупают готовые в магазине. Часто буквы вместо цифр. Или буквы с цифрами. Это для того чтоб отличать свое производство маток от не своего. То есть они заказывают опалитки сравнительно мелкими партиями- ну и изготовление мелкой партии имеет свои проблемы. В том числе как видим и с цветом.
Джо
pchalyar хочет плодных маток в апреле,а пре...дент ядерную бомбу.Так выпьем же за то,чтоб наши желания совпадали с возможностями.
viktor1964
Цитата(pchalyar @ Вторник, 01 Апреля 2014, 11:10)
Ваащета,можно было и подыграть.Смотриш,и решили бы промблему,матки бы облетывались в марте,например.
*


pchalyar пагляджу як ты будзеш адыгравацца.. dntknw.gif hmm.gif ?! Я ужо дау людзям твае кантактныя тэлефоны i "мыдла".I прарэкламавау як вядучага маткавода на тарэнах Беларусi.. hmm.gif Цяперача сам давай адказы.. Толькi адно турбавала.. падсадка.. Ну добра . матка , але i цябе ж трэба было бы расквартэраваць як мiнiмум на тры днi.. hmm.gif А надвор"е не спрыяе, халадно дрожжы не выхадзяцца.. dntknw.gif drinks_cheers.gif hi.gif
WolfRamm
Шутки шутками, а у меня в одной семье уже трут лупиться начал. Все семьи начали активно воск вырабатывать, были мысли в следующие выходные по рамке вощины дать - активно строят перемычки и языки. Ну и семьи с матками от Гембалы умнички, трудолюбивые жуть, никакой агрессии. Жду-не дождусь от Гемы заложить партию F1. А вот Прима подкачала - прорвалась каким-то образом через решетку разделительную, и есть предположение, что с моими ребятами полетала. Ее на племя пускать опасаюсь. В воскресенье с ивы принос был сумасшедший, и пыльцы, и нектара. Ох, год обещает быть очень "хитрым".
pchalyar
Цитата(viktor1964 @ Вторник, 01 Апреля 2014, 13:31)
pchalyar  пагляджу як ты будзеш адыгравацца..    ?! Я ужо дау людзям  твае кантактныя тэлефоны i "мыдла".I прарэкламавау як вядучага маткавода на тарэнах Беларусi..  Цяперача сам давай адказы.. Толькi адно турбавала.. падсадка.. Ну добра . матка , але i цябе ж трэба было бы расквартэраваць як мiнiмум на тры днi..  А надвор"е не спрыяе, халадно дрожжы не выхадзяцца.. 
*


viktor1964,вялікі дзякуй за рэкляму,але ж усе спынілася не паспеўшы пачацца... sad.gif
Абламалі крылы...,кжуць так не магчыма...,а мроі і сэрца былі ў адпаведным накірунку... crazy.gif
Застанецца цяпер недабудаваны аераплан з фанэры... crazy.gif
Дарэчы,на аераплане гаішнікі не спыняць,а каб лепш выхадзілася на печ трэба паставіць... dance2.gif
Guscha
Цитата(pchalyar @ Вторник, 01 Апреля 2014, 21:24)
каб лепш выхадзілася на печ трэба паставіць...
*

А что. Хорошая у тебя идея. С обогревателем в улье можешь и в марте маток закладывать. Вот только где трутней взять? hmm.gif Видимо уважаемый pchalyar, придётся тебе раскошелиться на станок для ИО и осваивать его. crazy.gif

pchalyar
Цитата
Вот только где трутней взять?
Для этого случая,нужно породистых трутовок разводить. imho.gif crazy.gif
medolaz76
Цитата(gusha @ Среда, 02 Апреля 2014, 7:04)
А что. Хорошая у тебя идея. С обогревателем в улье можешь и в марте маток закладывать. Вот только где трутней взять? hmm.gif Видимо уважаемый pchalyar, придётся тебе раскошелиться на станок для ИО и осваивать его. crazy.gif

*


Цитата(pchalyar @ Среда, 02 Апреля 2014, 14:42)
Для этого случая,нужно породистых трутовок разводить. imho.gif crazy.gif
*



И это не пройдет. Такого ранневесеннего трута ведро надавишь, а фертильных не найдешь.
А не то поляки апрельскими ИО давно бы округу завалили.


Guscha
Цитата(medolaz76 @ Среда, 02 Апреля 2014, 16:48)
И это не пройдет.
*

Вот так, на самом взлёте и сбили грандиозные планы.
thumbdown.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО