Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Покупка маток.
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Отзывы о матках, матководах и поставщиках маток
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Давидюк
Спадары! С 1 по 9 мая нужны маточники на выходе. Есть предложения?
Miadwed
Цитата(Давидюк @ Суббота, 26 Апреля 2014, 9:07)
Есть предложения?
*


Для себя заложил 20 карпатки (на всякий случай), ориентировочно выход маток 1.05, вторую прививку сделаю чуть позже.
По предложениям думаю Николай не откажет imho.gif
Wasp
Цитата(Miadwed @ Суббота, 26 Апреля 2014, 9:19)
Для себя заложил 20 карпатки (на всякий случай), ориентировочно выход маток 1.05, вторую прививку сделаю чуть позже.
*


28-го апреля только собираюсь прививать hmm.gif .Отстаю.
gad_jivuchi
Цитата(Давидюк @ Суббота, 26 Апреля 2014, 9:07)
Спадары! С 1 по 9 мая нужны маточники на выходе. Есть предложения?
*


Май - июнь карника, июль - август карника, бакфаст. Подробности тут http://medov.by/ bye.gif.
Николай
Цитата(Давидюк @ Суббота, 26 Апреля 2014, 8:07)
Спадары! С 1 по 9 мая нужны маточники на выходе. Есть предложения?
*


Сегодня осиротил три воспиталки. Завтра прививаю, выходить должны 9 мая imho.gif если 8 мая устроит то приезжай bye.gif Дорогу знаешь. Сколько надо? Теперь буду делать через день по три -четыре воспиталки- майский конвейер smile.gif Маточники у меня один с Волковыска берет -ему больше нравится чем матки брать.

Буду выводить от краинки Пешец - от Марии Гембалы. Супер матка- уже от её семьи сегодня взял отводок- иначе пришлось бы надставку ставить а мне это не нужно biggrin.gif Думаю за май я с этой племенной запросто три отводка сделаю smile.gif

Кстати, прошлогодних с воспиталок которых сирочу могу продать- обращайтесь-весенняя пчела стоит вола bye.gif
Давидюк
gad_jivuchi

Николай

У меня сейчас ситуация как у девушки из анекдота:

- Что наливать, самогон или спирт?
- Даже не знаю, всё такое вкусное!
Роман.А.
На Калинина с 15 мая не плодные, с 20мая плодные от Макаревича.
Николай
Цитата(Давидюк @ Понедельник, 28 Апреля 2014, 7:55)
gad_jivuchi

Николай

У меня сейчас ситуация как у девушки из анекдота:

- Что наливать, самогон или спирт?
- Даже не знаю, всё такое вкусное!
*

Послушайся советов сердца, спидометра и кошелька smile.gif
Хорошо когда можно выбирать imho.gif
Цитата(Роман.А. @ Понедельник, 28 Апреля 2014, 19:01)
На Калинина с 15 мая не плодные, с 20мая плодные от Макаревича.
*


По чем?
Отзывы есть по прошлому году?
Роман.А.
Может у кого и есть отзывы, я доволен и бакфастом от медолаза и краинкой от Николая!!!

В этом году еду в Германию. Может у кого есть или контакты или адреса матковыводных пачик ?
medolaz76
Кто в курсе за такой вариант?
http://klybik2.ucoz.com/index/pchelomatki/0-4
Кто такой Клыбик?
Хоть бы ИО недостоверными репутацию любимому мной Бакфасту не подмочили. hmm.gif




будем надеяться, что все по "чеснаку".


Дима77
Это Ваш сайт?А ,сорри,вижу не Ваш. biggrin.gif
tonik
Кто предложит маток, если по трассе Минск-Дзержинск, заберу сам. Предложения с ценами и контакты в лс.
Pavel-Man
Господа, кто мне составит компанию на покупку плодных маток бакфаста на конец мая? В прошлом году купил одну матку бакфаст у medolaz76 ну думаю посмотрю, хорош ли материал, про который он рассказывал, еще со мной кто-то с форума две матки брал (на восточном вокзале встречали bye.gif ), так вот ожидания полностью оправдались и вот думаю еще себе 5-ок взять, но мне кажется что с 5-ю матками никто замарачиваться не будет, потому что матковод живет в Кричеве . Вообщем, если кто со мной, пишите в личку скооперируемся. Живу в Минске и потом с матками еду в направлении вильнюса (в сморгонь). hi.gif
Сергей-88
Цитата(Pavel-Man @ Четверг, 15 Мая 2014, 12:32)
так вот ожидания полностью оправдались и вот думаю еще себе 5-ок взять,
*


Так вроде всё расписано до июля dntknw.gif
Начинающий подмастерье
Цитата(Николай @ Пятница, 04 Апреля 2014, 17:44)
выступление Бородачева- российский институт пчеловодства
*


Цитата(Николай @ Пятница, 04 Апреля 2014, 17:44)
отработанной в институте технике заморозки спермы трутня, разработке состава жидкости которой разбавляют сперму перед замарозкой
*



а нет ли у Вас случайно самого выступления (видео, слайд-презентации)? Очень бы хотелось послушать-посмотреть. Спасибо.
Pavel-Man
Сергей-88
я звонил и все еще можно купить на конец мая, конечно я не уточнял сколько, но на мой заказ сказали что есть hi.gif
Николай
Цитата(Начинающий подмастерье @ Четверг, 15 Мая 2014, 15:05)


Цитата(Николай @ Пятница, 04 Апреля 2014, 17:44)
отработанной в институте технике заморозки спермы трутня, разработке состава жидкости которой разбавляют сперму перед замарозкой






а нет ли у Вас случайно самого выступления (видео, слайд-презентации)? Очень бы хотелось послушать-посмотреть. Спасибо.
*


к сожалению нет. Эта тема мне не была особо интересна. Пробуйте поискать в Интернете.
Можно попробовать и в институт Бородачеву написать imho.gif
Начинающий подмастерье
Цитата(Николай @ Четверг, 15 Мая 2014, 20:30)
попробовать и в институт Бородачеву написать
*


Спасибо, попытаюсь связаться с доктором Бородачёвым. Наша лаборатория (хотя и не по профилю) занимается вопросом криозаморозки спермы трутней. Тема интересна.
Пасечник 2
Сегодня Макаревич привез неплотных маток Бакфаст в Мир пчел на переулок Калинина-3. Продают по 85000. По прошлому году отзывы хорошие.
Pavel-Man
Пасечник 2
к нему всегда много вопросов, а в ответ тишина. Например такие вопросы, что за линия, какой старт, зимовка, кто родители у материнки и т.д.
И по позопрошлому году я брал у него (на калинина) бакфаст, этот "бакфаст"=карника, то что я видел у карниководов. Всего я брал бакфаст у трех матководов. Макаревич документов не предоставлял в магазин. А другие двое Русак и Соловьев предоставили, хотя в магазинах не продают. hi.gif
medolaz76
Цитата(Pavel-Man @ Четверг, 15 Мая 2014, 17:33)
Сергей-88
я звонил и все еще можно купить на конец мая, конечно я не уточнял сколько, но на мой заказ сказали что есть hi.gif

*



Маток плодных до июля выкупили, возможны только подстраховочные если такие будут, за подстраховочных предоплату не беру, но и не гарантирую их наличие.
Однако заказчик еще в декабре оплативший сотню маток на конец мая - начало июня не вытягивает заказ и просит по возможности его сократить. Так что к вашим услугам hi.gif , предоплату внесли добрые люди еще в том году.
Далее только на июль. В августе, сентябре и октябре в основном будут новые и не проверенные линии, и уже не почтой дабы не застудить и не исказить мнение о материале.

Пасечник 2
Я не дилер у Макаревича. Задавайте вопросы ему самому.
aldu
Кто может помочь с приобретением пары маток ИО краинки,бросьте контакты в личку hi.gif
zhmoorik
Маток краинка может кто продает? напишите в личку.
deadushka
интересуют плодные матки в ближайшее время
antovit
Всем прывет! bye.gif
Как в апреле планировал ну сколько ж ставить нуклеусов, так не одного звонка . Как пошел сезон и понадобились сразу всем и много, даже больше 30 % заказов не удовлетворил. Преимущество отдавал тем кто заказывал заранее. (Это я о наболевшем).
На сегодняшний день первые партии проданы подчистую, однако планируется следующая партия 4 - 5июня (пишу про плодных) возможно получится некоторое количество свободных. Цена , объемы, способ доставки в личку.

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне


Хозяин нуклесного парка Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Pavel-Man
antovit
Скажи пожалуйста ты для облета открываешь нижний или боковой леток?
в кормушку кладешь канди или густой сироп?
Спасибо!
profisiynal
в Барановичах есть хорошая карника кому интересно пишите в личку дам телефон
antovit
Цитата(Pavel-Man @ Понедельник, 02 Июня 2014, 19:05)
Скажи пожалуйста ты для облета открыва
*


Наука утверждает ,что лучше нижний,(от воровства),но я незаметил существенной разницы dntknw.gif
По кормежке в момент заселения канди,потом сироп bye.gif В этом году почемуто неоказалось у меня канди.Выкрутился так-ложку меда,сверху 2 сахара и плотик,далее сироп hi.gif
ponti
Всем привет! Хочу поделиться опытом приобретения "плодной" матки Макаревича в магазине на Калинина (Минск). Начитался и наслушался хороших отзывов о Бакфасте. Решил попробовать. Отводок подготовил заранее. В субботу (31.05) утром купил "плодную" матку Макаревича и в этот -же день подсадил. Остался специально на пару дней проверить как примут. Короче "плодная" матка Макаревича в понедельник пошла на облет. Я в магазин, магазин говорит не наша проблема, звони поставщику - Макаревичу. Звоню - он говорит откуда знаешь что не плодная, объяснил с подробностями. В результате получил предложение вернуть и получить другую, я так понимаю опять без всяких гарантий. Короче по возможности проверяйте что нам втюхивают и Макаревич и магазин "Мир пчел".
Николай
Цитата(ponti @ Среда, 04 Июня 2014, 15:03)
В субботу (31.05) утром купил "плодную" матку Макаревича и в этот -же день подсадил. Остался специально на пару дней проверить как примут. Короче "плодная" матка Макаревича в понедельник пошла на облет. Я в магазин, магазин говорит не наша проблема, звони поставщику - Макаревичу. Звоню - он говорит откуда знаешь что не плодная, объяснил с подробностями. В результате получил предложение вернуть и получить другую, я так понимаю опять без всяких гарантий.
*


Всего три дня прошло- рановато на выводы imho.gif hmm.gif
А что значит -пошла на облет? Вы видели вылет или возвращение со шлейфом? huh.gif

У меня другая метода. Я после подсадки неделю не лезу в улей - это способствует приему да и через недделю выводы объективней, за двое суток и плодная может не начать червить- зависит от многих причин, больше всего как долго она сидела в клеточке не имея нормального питания и температуры, пока откормят и отогреют imho.gif
Если хочу быстрее узнать о случае неудачи то ложу большой кусок шифера на траву под леток. Матку если убьют то она обычно будет валяться на шифере. Матка тяжелая и с ней пчела лететь не может. Мертвую пчелу обычно они относят подальше.
gad_jivuchi
Цитата(ponti @ Среда, 04 Июня 2014, 16:03)
без всяких гарантий.
*


Кто ко мне приезжает за плодными матками, стараюсь завести к нуклеусу и показать кладку. Дальше вопросы клиента. bye.gif.
Правда основной упор делаю на продажу неплодных и маточников.
viktor1964
Цитата(ponti @ Среда, 04 Июня 2014, 16:03)
Начитался и наслушался хороших отзывов о Бакфасте. Решил попробовать. Отводок подготовил заранее. В субботу (31.05) утром купил "плодную" матку Макаревича и в этот -же день подсадил. Остался специально на пару дней проверить как примут. Короче "плодная" матка Макаревича в понедельник пошла на облет.
*


ponti лучше б ты начитался инфы по правилам подсадки маток... Результат был бы иным (хотя и это опыт... hmm.gif ) Отводок необходимо было делать за неделю до подсадки.. imho.gif А"пошедшую" на облёт нужно было поискать в траве и то с утра пораньше.. hi.gif
Тем более, матка другой породы....
viktor1964
Цитата(viktor1964 @ Среда, 04 Июня 2014, 19:32)
А"пошедшую" на облёт нужно было поискать в траве и то с утра пораньше
*


ponti Приношу свои извинения..... Можешь не искать... так как позвонил человек и со слезами в словах пожаловался на поставщика маток .. просто "помахали папе ручкой" две матки которые считались плодными..(производитель тот же) thumbdown.gif
А секрет открывается просто. Кое кто пытается "срубить бабок" воспользовавшись ситуацией конфискации маток бакфаст таможней с Литвы.. imho.gif А ценник 225 б/Р за "плодную"
ponti
Отводок был сделан за две недели все маточники убраны, матка подсажена в клеточке. А облет матки очень хорошо виден со стороны. Почти как роение, только пчелы возвращаются в улей. Кстати Макаревич сказал что никогда этого не видел, профессионал.
viktor27
antovit
Какой краской нуки красил?
medolaz76
ponti

Макаревичи опытнейшие пчеловоды и крепкие хозяева. И непорядочности за ними не было замечено насколько я знаю. Можно спорить об их бакфасте, но изымать на продажу еще не положившую в нуке яйца матку Макаревичи не станут imho.gif . Зачем им так подставляться? Не в их интересах imho.gif . И не в их это натуре imho.gif .
Скорее всего маточка доставшаяся Вам посеяла в своей жизни не много, а на магазинной полке пролежала не мало. Истощала на прилавке и рванула на дооблет. imho.gif


antovit
Цитата(medolaz76 @ Среда, 04 Июня 2014, 23:30)
Истощала на прилавке и рванула на дооблет. 
*


Вот мне кажется надо уточянить сдесь-матка полетела на дооблет через летоки ,илирванула с рук,с рамки при осмотре.
Если последнее ,то кто незнает(а знаю что многие незнают) матка плодная первые пару дней летает и хорошо летает bye.gif
Ну а про Макаревича или про когото другого делать такие выводы на основе покупки 1 матки... dntknw.gif


Цитата(viktor27 @ Среда, 04 Июня 2014, 22:09)
Какой краской нуки красил?
*


Синей,желтой и зеленой(салатовой crazy.gif ) bye.gif
Акрил для фасадов smile.gif
Николай
Цитата(antovit @ Четверг, 05 Июня 2014, 3:13)
Вот мне кажется надо уточянить сдесь-матка полетела на дооблет через летоки ,илирванула с рук,с рамки при осмотре.
*

или лежит в траве под летком? hmm.gif
Хотелось бы подробностей hi.gif ponti хорошо что вы не покупали польскую ИО матку. Бывает неделю не несется а поляки говорят ждите smile.gif А вы на третий день выводы делаете. С клеточки выпускали через канди? через канди матка выходит обычно через сутки-двое imho.gif
Miadwed
Цитата(Николай @ Четверг, 05 Июня 2014, 8:00)
через канди матка выходит обычно через сутки-двое
*


Если отводок был действительно сделан 2 недели назад, то матку они выпустить должны были за ночь, а вот если там были убраны свищи за час до подсадки матки, то грохнуть могут с вероятностью 70%. Касаемо начала кладки яиц маткой - 10 мая выход маток из маточников в отводках, самые ранние зачервили 22 мая, самая поздняя 2 июня, я уже думал потерялась, ставлю маточник, смотрю разгрызен и сразу появились яички. Матка подсаженная из нуклеуса (уже начавшая червить) после выхода из клетки еще 3 дня не начинала кладку, а матка которая в магазине пролежала не один день 100% сразу кладку не начнет. Это все мои выводы и размышления.
На счет наблюдений за облетом маток - если у тебя 5-10 семей и заняться особо нечем то можно пару часиков посидеть возле летка, а если у тебя семей под 100 и нуков под 300 (это я не про себя crazy.gif ) то думаю что человеку просто некогда за этим наблюдать, ели только случайно проходя мимо увидишь как меченая матка на облет выходит, или возвращается imho.gif
Николай
Цитата(Miadwed @ Четверг, 05 Июня 2014, 7:35)
Если отводок был действительно сделан 2 недели назад, то матку они выпустить должны были за ночь, а вот если там были убраны свищи за час до подсадки матки, то грохнуть могут с вероятностью 70%.
*


Если свищи убирать через две недели то через 12 дней уже они начнут выходить, не много удасться убрать на 14-й день biggrin.gif
yana25
Здравствуйте! У кого есть контакты кто продает пчеломаток Краинка ......дайте пожалуйста контакты)
jekashevelev
Здравствуйте! Подскажите у кого можно купить маток (Гомель и окрестности ок. 50км)?
контакты и цены можно и в ЛС.

P.S. Счастье в карму, за помощь.
gad_jivuchi
Цитата(yana25 @ Четверг, 05 Июня 2014, 14:18)
Здравствуйте! У кого есть контакты кто продает пчеломаток Краинка ......дайте пожалуйста контакты)
*


http://www.pchelovod.info/index.php?showuser=76 hi.gif.
viktor1964
gad_jivuchi почему забыл о себе bye.gif мог ведь дать ссылочку на carnica.by (у меня почему то нет доступа dntknw.gif ) hi.gif
gad_jivuchi
Цитата(viktor1964 @ Четверг, 05 Июня 2014, 22:50)
почему забыл о себе
*


Да блин заказов много, за май 30 закладок, может Николай трохи меня разгрузит crazy.gif.
Самое плохое в Белоруском матководстве отсутствие плановости. Заказывают 20 шт приезжают просят 30 шт. Ну и как тут спланируеш dntknw.gif.
Цитата(viktor1964 @ Четверг, 05 Июня 2014, 22:50)
ссылочку на carnica.by
*


Сайт пока недоступен по техническим причинам, пока некогда им заниматься.
Николай
Цитата(gad_jivuchi @ Четверг, 05 Июня 2014, 22:35)
Да блин заказов много, за май 30 закладок, может Николай трохи меня разгрузит .
Самое плохое в Белоруском матководстве отсутствие плановости.
*


я не разгружу - практически только неплодных продаю. Да и то некогда заниматься.
Отсутствие плановости превращает в экстрим это занятие. Был бы предварительный заказ было бы все ясно hi.gif
Давидюк
Я так понял ниша плодных маток освободилась?
gad_jivuchi
Цитата(Николай @ Пятница, 06 Июня 2014, 7:37)
только неплодных продаю.
*


Дык и я в основном маточниками и неплодными балуюсь drinks_cheers.gif. Но потихоньку буду расширять нуклеусный парк moil.gif .
crazy_max
Есть пара десятков лишних плодных маток краинки. Обращаться в личку.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО