Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Покупка маток.
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Отзывы о матках, матководах и поставщиках маток
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Nikita_Reut
Цитата(koste @ Четверг, 22 Января 2015, 0:56)
эти пчелы заслужывают пристального внимания
*


вот мне и интересно поработать с изначально хорошим материалом. пчела эта для Беларуси по всем признакам хороша
koste
Nikita_Reut , чтобы поработать , надо давольно долго искать , и перебрать кучю маток . К примеру купиш штук 10 . И из них окажетса что 1-2 нормальные ( не супер ) каторые можно держать , а другие вобще Г... . А племенной материял от других весь вобще Г... . И это не та карпатка что была раньше . hi.gif
Nikita_Reut
Цитата(koste @ Четверг, 22 Января 2015, 10:04)
чтобы поработать , надо давольно долго искать , и перебрать кучю маток . К примеру купиш штук 10 . И из них окажетса что 1-2 нормальные ( не супер ) каторые можно держать , а другие вобще Г... . А племенной материял от других весь вобще Г... . И это не та карпатка что была раньше
*


именно это я имею в виду. просто громкое слово "селекция" (а именно это описано Вами) заменил на "поработать" friends.gif
koste
Так как занемаютса селекцыей в Германии , пока карпатке это не светит . От сюда и результаты , да к томуже сто лет селекцыи . hi.gif
Nikita_Reut
Цитата(koste @ Четверг, 22 Января 2015, 11:19)
да к томуже сто лет селекцыи
*


3 поколения пчеловодов
antovit
Господа!
Нет Сэньоры!
Прошла зима и пора задуматся над направлением работы на пасеке,в частности плановой,внеплановой(у кого как получится) заменой маток.
Имею честь предложить некоторое разнообразие племеного материала,от которых буду выводить и облетывать на своем (уже думаю за много лет)болеменее нормальном трутневом фоне.

И так,что имеем ?
Несколько линий краинки,в том числе польки,словенки,немки.
Есть пару "темных лошадок" датской селекции бакфаста.

Как купить?
Можно отправить сообщение в личку на форум bye.gif
Можно позвонить 8 0 29 307 94 73 виталий(после 20 00)

О ценах-плодная матка с опалиткой (метка наклееная на спинке),в евроклеточке со свитой7-8пчел ,с кормом(около 20 г),запламбирована-обойдется ориентировочно в 10 вечно зеленых.

О бонусах.
Каждая 11 бесплатно,плюс при заказе до 20 апреля существенные скидки.

О сроках.
Конечно весна ,женщина капризная,но судя по нынешней 20-22 мая реальные сроки получения плодных маток(наабещать можно и 11 мая,) smile.gif

О рисках.
Пришли матки и,или свита мертвые по почте,возврат денег или при возможности немедленная поставка новой.
Приехали автобусом,в случае неудачи -процедура по возврату та же.
Ни в коем случае клеточку невскрывать!!!
Но сильно надеюсь,что до такого не дойдет acute.gif
Олегатор
Читаю много лет форум! Но с токой формулеровкой не согласен.
Не вступаю в споры но покупка дело индивидуальное, человек платит значит, доволен предоставляемыми услугами, покрайней мере не много встречал на этом форуме недовольных
покупкой маток imho.gif
Олегатор
Цитата
О рисках.
Пришли матки и,или свита мертвые по почте,возврат денег или при возможности немедленная поставка новой.
Приехали автобусом,в случае неудачи -процедура по возврату та же.
Ни в коем случае клеточку невскрывать!!!
Но сильно надеюсь,что до такого не дойдет acute.gif

Редкая форс мажорная ситуация, восновном на 90% все проходит гладко, это из моего опыта!
Pasechnic
Хорошие у вас цены на маток! У нас РК цены подняли уже до 22 долларов за плодную матку, что мае что не в мае!
Прям хочется заказать 1 - 2 сотню , а здесь они не пропадут!
antovit
Цитата(Олегатор @ Понедельник, 02 Марта 2015, 22:13)
Редкая форс мажорная ситуация, восновном на 90% все проходит гладко, это из моего опыта!
*



Ситуации бывают разные. Запарят, зажарят, утопят, потеряют. Курьеры бывают разные.
Они конечно единичные и не каждый год происходят.
Но отправляющая сторона старается над этим работать чтобы это исключить
Николай
Цитата(antovit @ Понедельник, 02 Марта 2015, 20:17)
О ценах-плодная матка с опалиткой (метка наклееная на спинке),в евроклеточке со свитой7-8пчел ,с кормом(около 20 г),запламбирована-обойдется ориентировочно в 10 вечно зеленых.
*


а почему не 3? huh.gif
Alfrud
И мёд по доллару за кг -а через год-два перекупы! цену сбросили! crazy.gif
Сергей-88
Цитата(Alfrud @ Четверг, 05 Марта 2015, 22:57)
И мёд по доллару за кг -а через год-два перекупы! цену сбросили!
*


То время когда цену на мёд нужно было поднимать, мы успешно про..али. теперь расплачиваемся crazy.gif
хотя hmm.gif может я и не прав.
Иван Д.
Сергей-88
Постоянно 50% пчеловодов продают мед по цене ниже средней рыночной - демпинг был и будет.
digger
Цитата(Иван Д. @ Суббота, 07 Марта 2015, 21:18)
Постоянно 50% пчеловодов продают мед по цене ниже средней рыночной - демпинг был и будет.

*



Эт плохо. В нашей стране демпинг не выгоден никому из пчеловодов- ни тому кто продает плоды своего труда задешево, ни тому кто смотрит на это и молчит crazy.gif (его покупатель с перепугу может пойти искать дешевле)
Сегодня разговаривал с гражданкой ФРГ- в рознице мед разных сортов около 7 евро кг в магазинах. Про пыльцу, пергу народ вообще не знает.
Предположение : А он нужен этот экспорт? Может лучше попробовать уговорить наших граждан кушать больше нашего меда
Николай
Цитата(digger @ Суббота, 07 Марта 2015, 20:37)
Предположение : А он нужен этот экспорт? Может лучше попробовать уговорить наших граждан кушать больше нашего меда
*


Если расклад такой что вы можете сдать тут по 35 тыс. а на экспорт продать по 27тыс . + много беготни с бумагами, то конечно не нужен.
Всё зависит от расклада цен imho.gif
Imker DE
Цитата(digger @ Суббота, 07 Марта 2015, 21:37)
Про пыльцу, пергу народ вообще не знает.
*


В магазинах пчеловодства всё есть, вопрос востребован ли товар. Думаю что да тк вел разговор с одним торговцем, за пыльцу. Но собирать её не выгодно, оборудование стоит денег, а отдача минимальная. Мёд от 6 до 10€ кг. Есть конечно и более дорогие, как правило в магазинах пчеловодства и в инете и у пчеловодов. Многие сорта в Германии просто невостребованы.
pchalyar
Imker DE,а какой
мед у Няметчыне наиболее популярен.
И есче вопрос,если можно,непосредственно по теме маток.Какова метода сохранения племенной мутер чтоб медленнее высевалась и дольше радовала обадателя своим жизнерадостным присутствием.Можно ссыль.Спс.
Nikita_Reut
Цитата(pchalyar @ Понедельник, 09 Марта 2015, 10:45)
какой
мед у Няметчыне наиболее популярен
*


по той информации, что есть у меня - рапсовый
Цитата(pchalyar @ Понедельник, 09 Марта 2015, 10:45)
Какова метода сохранения племенной мутер чтоб медленнее высевалась
*


любая, не срабатывающая матку на медосборе
Джо
Цитата(pchalyar @ Понедельник, 09 Марта 2015, 10:45)
И есче вопрос,если можно,непосредственно по теме маток.Какова метода сохранения племенной мутер чтоб медленнее высевалась и дольше радовала обадателя своим жизнерадостным присутствием.Можно ссыль.Спс.
*


Держишь на 4-рамках все лето. drinks_cheers.gif
Guscha
Цитата(Джо @ Понедельник, 09 Марта 2015, 11:32)
Держишь на 4-рамках все лето.
*

А подробнее? Пошагово и по календарно. hi.gif
Сергей-88
Цитата(Джо @ Понедельник, 09 Марта 2015, 12:32)
Держишь на 4-рамках все лето.
*


На корпусе 10 рамок! imho.gif
Guscha
Цитата(Сергей-88 @ Понедельник, 09 Марта 2015, 20:12)
На корпусе 10 рамок!
*

Я так понимаю, что необходимо постоянно изымать расплод, что бы не зароилась?
Wasp
Цитата(Джо @ Понедельник, 09 Марта 2015, 12:32)
Держишь на 4-рамках все лето
*


И на скольки рамках тогда в зиму пускать после лета?Это ж племенная,она же должна перезимовывать стопроцентно. hmm.gif

Думаю, что во время взятка можно отнимать лётную.Если взятка нет ,то ,наверное, лучше расплод отбирать.
Imker DE
Цитата(pchalyar @ Понедельник, 09 Марта 2015, 10:45)
,а какой мед у Няметчыне наиболее популярен.
*

Думаю рапс тк его всегда спрашивают, летом и весной цена опта была 4,20 с октября подросла, на сколько не знаю.
Цитата(pchalyar @ Понедельник, 09 Марта 2015, 10:45)
.Какова метода сохранения племенной мутер чтоб медленнее высевалась и дольше радовала обадателя своим жизнерадостным присутствием.
*

Корпус рута 10 рам. Я не ограничеваю, если только хотят менять то ссаживаю на корпус. Большую семью труднее контролировать и обслуживать на корпусе проще.
Цитата(gusha @ Понедельник, 09 Марта 2015, 21:23)
Я так понимаю, что необходимо постоянно изымать расплод, что бы не зароилась?
*


Хорошая мутер не зароится.

Цитата(Wasp @ Понедельник, 09 Марта 2015, 21:44)
Думаю, что во время взятка можно отнимать лётную.Если взятка нет ,то ,наверное, лучше расплод отбирать
*


Цитата(gusha @ Понедельник, 09 Марта 2015, 21:23)
Я так понимаю, что необходимо постоянно изымать расплод, что бы не зароилась?
*


Или личинку dntknw.gif
Дмитрий Владимирович
Цитата
Я так понимаю, что необходимо постоянно изымать расплод, что бы не зароилась?

А смысл? что в замен? сушь - матка, которую вы уберечь хотите, ограничив червление, "застрочит" эту сушь моментом. Вощину, тоже не выход. Медом, особенно запечатанным "придавить" - уже ничего, но и тут свои минусы, можно перестараться и полезешь за личинкой прививаться, а там ни одной рамки нормальной привиться нет.
А вот
Цитата
во время взятка можно отнимать лётную
- интересная идея и, хотя те товарищи которые маток на одном корпусе держат (тот же Жос Гут) этим не пользуются, мне кажется удобно, даже в улей лезть не надо - отнес в сторонку, и готово. К томуже это актуально май - июнь, пару раз перенес за сезон, глядишь и хватит.
Wasp
Цитата(pchalyar @ Понедельник, 09 Марта 2015, 10:45)
И есче вопрос,если можно,непосредственно по теме маток.Какова метода сохранения племенной мутер чтоб медленнее высевалась и дольше радовала обадателя своим жизнерадостным присутствием
*

Михаил,в итоге небольшого обсуждения твоего вопроса оказалось , что новой информации для тебя ноль. imho.gif biggrin.gif Всё это ты и сам делаешь. bye.gif
pchalyar
Цитата
новой информации для тебя ноль. Всё это ты и сам делаешь.
Да,согласен.
Хочу обратить внимание,на то,что летная пчела очень критична.Случаются интересные вещи
Джо
Вопрос стоял так:
Цитата(pchalyar @ Понедельник, 09 Марта 2015, 10:45)
Какова метода сохранения племенной мутер чтоб медленнее высевалась и дольше радовала обадателя своим жизнерадостным присутствием
*


Imker DE
Цитата(Джо @ Вторник, 10 Марта 2015, 9:59)
Вопрос стоял так:
Цитата(pchalyar @ Понедельник, 09 Марта 2015, 10:45)
Какова метода сохранения племенной мутер чтоб медленнее высевалась и дольше радовала обадателя своим жизнерадостным присутствием
*


Матка проживет столько, сколько ей позволит её здоровье + уход пчеловода. Матка может жить до 8 лет, таких конечно я не видел. А так 3-4 года свободно без ограничения, чего либо.
А вообще что сохраняют то? dntknw.gif
Сергей-88
Цитата(Imker DE @ Вторник, 10 Марта 2015, 10:20)
А вообще что сохраняют то?
*


думают что эуро biggrin.gif
pchalyar
Цитата
Матка проживет столько, сколько ей позволит её здоровье
Хорошо.
Как интенсивная яйцекладка влияет на здоровье матки и влияет ли вообще.
Сергей-88
Цитата(pchalyar @ Вторник, 10 Марта 2015, 17:00)
Как интенсивная яйцекладка влияет на здоровье матки
*


Только положительно! hi.gif
Imker DE
Цитата(pchalyar @ Вторник, 10 Марта 2015, 17:00)
Как интенсивная яйцекладка влияет на здоровье матки и влияет ли вообще.
*


Думаю что так, матка создана для яйцекладки, а не для красоты. 3 года послужит будиш ты её ограничивать или не, повезет 4 года протянет. Один корпус это всего-то удобство обслуживания.
Цитата(Сергей-88 @ Вторник, 10 Марта 2015, 17:12)
Только положительно!
*


antovit
Цитата(Николай @ Четверг, 05 Марта 2015, 22:07)
а почему не 3?
*


ну както среднестатистическая цена dntknw.gif
Хотя если будете брать для Вас посчитаю по 3 smile.gif bye.gif

Цитата(Alfrud @ Четверг, 05 Марта 2015, 22:57)
И мёд по доллару за кг -а через год-два перекупы! цену сбросили
*


по доллару-не по доллару,а вот по 1.5многие сдалибы imho.gif

Цитата(pchalyar @ Вторник, 10 Марта 2015, 17:00)
Как интенсивная яйцекладка влияет на здоровье матки и влияет ли вообще.
*


как правило береги-небереги всюравно 4 года протянет bye.gif да и вообще нужна ли одна родоначальница больше 2 лет? Только для ассортимента bye.gif
Wasp
Цитата(pchalyar @ Вторник, 10 Марта 2015, 17:00)
Хорошо.
Как интенсивная яйцекладка влияет на здоровье матки и влияет ли вообще.
*


Если рассуждать таким образом ,что интенсивную яйцекладку матка развивает при достаточном количестве кормов,наличии достаточного количества пчёл всех возрастов,обеспечивающих яйцекладку( кормящих её), и при отличном собственном здоровье ,то ,как минимум, яйцекладка ей не вредит. smile.gif
Патрикей
Цитата(viktor27 @ Среда, 15 Октября 2014, 23:35)
Появилась возможность заказать маток И.О. Из Германии на сезон 2015г.
Бакфаст от материнок Руппеля и Дайхмана осеменатор Браузе.
Карника от - Маха, Фелинг, Ноеман, Руд (Imker DE). Матки И.О. и остовные.
Основные линии pescez,1075,VT,Mayen.
*


Друзья мои! Минчанам, а так же всем, кто поедет на открытие сезона в Солигорск, определившимся с выбором и желающим воспользоваться сиим предложением - деньги буду собирать я, с последующей передачей их нашему парламентеру, так что велком ту в мир качества smile.gif (+37544 5999975 велком, +37529 7503141 мтс) Сергей hi.gif
Белорусским южанам, близ Мозыря - дорога к viktor27 (временно забанили его dntknw.gif ), с ним же и все ньюансы (что, сколько, от кого...)
viktorlip1967 - скайп, +37529 7333058 мтс, Виктор
pchalyar
Ай,скучно с вами,господа-товарисчи.Сплошной сухой прагматизм и никакой околонаучной романтики.
Помнится Pavel-Man тему открыл про это,да так она и осталась без единого сообщения,если не ошибаюсь.



Imker DE
Цитата(pchalyar @ Вторник, 10 Марта 2015, 22:53)
Ай,скучно с вами,господа-товарисчи.
*


Дак удивите нас, научной идеей. biggrin.gif
Патрикей
Немного уточнений на сегодня:
Племенной материал будет от матководов-селекционеров Германии:

Карника от - Маха, Фелинг, Ноеман, Руд (Imker DE).
Mayen 7-176-329-13 GZW -111%
Peschetz 7-176-215-13 GZW -108%
Рeschetz 7-116-13-13 GZW -111%
VT 7-176-85-12 GZW -122%
VT 7-176-121-13 GZW -125%
По другим линиям информация будет обновляться по мере поступления оной

Бакфаст от материнок Руппеля и Дайхмана. ИО, осеменатор Браузе.
100% конкретики по линиям пока нет, так что не буду вводить вас в заблуждение
Цена остается неизменной – 100 ойро. (предоплата)
Временные рамки поставки заказа уточняются. hi.gif

Други мои! Удобная возможность передать деньги открывается на эти выходные (14-15 марта) в г.Солигорске, потом будете бегать по маршруткам, поездам и автобусам, "прогибаясь" сделать вам одолжение, подумайте... acute.gif
Ник-Ес
Цитата(Сергей-88 @ Вторник, 10 Марта 2015, 18:12)
Только положительно!
*


Не путать с женщиной! acute.gif
pchalyar
Цитата(Imker DE @ Среда, 11 Марта 2015, 0:02)
Дак удивите нас, научной идеей.
*

Увы и ах... dntknw.gif ,если только отсебятиной... ohyeah.gif
Слово "научный" подразумевает образование,исследования,и т.д.,а тут шиш с маслом.Извиняюсь,уже без масла,по понятным причинам,просто шиш. crazy.gif
Это у вас
Цитата(Imker DE @ Вторник, 10 Марта 2015, 22:00)
все деньги в науку и семинары вбухивают. Сказали что пчеловоды должны быть грамотными.
*

Поэтому и с вопросом приставал.Задать их можно достаточно много,но они будут пересекаться с бизнесом,не знаю насколько это корректно.Если "складные" вопросы,то пиар.Если не складные,возможно,будут мешать.
algerd
хлопцы . В витебскои обл. Может кто предложить . Племенои материал. матки отводки. Если да то какои и в какую цену.
pchalyar

Цитата(algerd @ Четверг, 12 Марта 2015, 21:51)
Может кто предложить . Племенои материал. матки отводки.
*

Не совсем понятен вопрос. dntknw.gif
Если F1,то можно пообщаться,но это рабочий материал.
Если племенной,то к Паше или Виктору,ну или из Польши через кого нить,подешаку. hi.gif
Guscha
Цитата(algerd @ Четверг, 12 Марта 2015, 20:51)
Племенои материал. матки отводки.
*

Действительно непонятно. Как то не стыкуется племенные матки это одно, а матки от племенных это иное. а отводки это уже третье.
algerd
уточняю матки ф 1.
pchalyar
algerd,кинь в
личку тел.,пообщаемся. bye.gif
Юрий87
Здраствуйте, уважаемые пчеловоды. Хотел бы спросить у Вас, а кто нибудь в РБ маток кавказкой породы продает? А если продает то кто и по какой цене? Спасибо
С уважением Юрий.
pchalyar
Кавказянку у Лёца из Польши можно заказать через кого нибудь,кто ездит.Только он сам говорил с зимовкой у нее не очень.
Ужасно интересно,а зачем?На красный клевер?
Года три назад у меня под углом поле отавы было,краинка работала заиечательно,кажись,фотки
въкладывал.
Юрий87
Тесть бригадир насеял клевера и переживает что пчелы не будут на нем работать, хочет себе кавказянку.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО