Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Покупка маток.
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Отзывы о матках, матководах и поставщиках маток
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
денис23
Где в Беларуси лутше купить маток,ну и конечно по дешевле.....
Михайло-Потапыч
Мне тоже нужны плодные будут для майских отводков.
Место нахождения-Минск. Желательно до 15 мая.
Если надо, сам приеду, заберу.
Отпишитесь, кто занимается, как вообще этой весной по срокам вывода.
Sustav
В этом году вряд ли раньше 20-го будут. Купить можно в питомниках или в журнале "хозяин" объявления посмотрите.
Михайло-Потапыч
В журнале понятно...
Неужели на форуме никто не выводит и не продаёт? hmm.gif
Дали бы себе рекламу, поощались бы drinks_cheers.gif
pchalyar
Цитата(Михайло-Потапыч @ Пятница, 22 Апреля 2011, 18:17)
Неужели на форуме никто не выводит и не продаёт? 
Дали бы себе рекламу, поощались бы
*


Выводят и продают,поищите,почитайте.
А что самому слабо?
Педантично выполняя все условия будет вам счастье. hi.gif
kudriash
Где-то есть в объявлениях. изъял из записной телефона: Володя апи хххххххххх. hi.gif
Инна
Цитата(kudriash @ Вторник, 26 Апреля 2011, 23:45)
Где-то есть в объявлениях. изъял из записной телефона: Володя апи хххххххххх.
*


Уважаемые коллеги, контактные телефоны - в личку, пожалуйста! Не нарушайте правил форума.
pchelovod-belarus
Добрый день!
Матки можно приобрести у меня. Занимаюсь пчеловодством уже 30 лет. Пасека находится в 50 км от Минска. Матки плодные будут 27-28 мая 2011 года. Порода - Краинка, Бакфаст. Материалы из Европы (Краинка - Польша, Бакфаст - Литва). По всем вопросам буду рад ответить. Если нужны контакты - пишите в личку, чтобы не нарушать правил форума.
j_sergey
В Минске, на проспекте Независимости 94, есть неплодные матки карпатки из Бреста по 27тыс., сегодня брал.
aldu
Цитата(j_sergey @ Понедельник, 23 Мая 2011, 23:36)
В Минске, на проспекте Независимости 94, есть неплодные матки карпатки из Бреста по 27тыс., сегодня брал.
*


когда появились?
j_sergey
Эту партию привезли в понедельник, а так с 13 мая а может и раньше начали завозить.
Sustav
В мире пчел неплодные от Борисовца по 31 000, плодные будут 2-го июня.
Farid-med67
Уважаемые пчеловоды.Помогите советами о выведении маток сеголеток на своей посеке.Буду всем благодарен.
Арго
Цитата(Farid-med67 @ Суббота, 09 Июля 2011, 22:51)
.Помогите советами о выведении маток сеголеток
*


тема Матководство смотри -засоветуют biggrin.gif
Роман.А.
Я вчера на Калинина купил Карнику плодную за 93,600.
profisiynal
Цитата
Я вчера на Калинина купил Карнику плодную за 93,600.

РОман.а. матка белоруская
Роман.А.
По моему написанно Польша......Не помню точно.....Но вчера ещё купил по объявке в Хозяине, тоже плодную матку Карника 120,000 сказали что F1 Венгрия.
Pitok
Купил коня, а зубы ему не посмотрел? blink.gif
Фаддеич
С ума сошли, за такие деньги маток брать....
А на Калинина - известное рвачество на счет цен.

Плохо ищете, господа. Магазин - это последнее место, куда надо за матками обращаться.
Вячеслав67
Цитата(Роман.А. @ Понедельник, 11 Июля 2011, 13:00)
Я вчера на Калинина купил Карнику плодную за 93,600.
*


на калинина процентов 30-40 накручивают от производителя
pchalyar
Цитата(Фаддеич @ Вторник, 12 Июля 2011, 8:18)
Магазин - это последнее место, куда надо за матками обращаться.
*


Зато с выдержкой. ohyeah.gif
profisiynal
Цитата
Зато с выдержкой.

пчаляр попробывал бы новую породу crazy.gif сябрына .....в следующем году расказал общественности что у них там получилось...сколько слюпина меда дают crazy.gif
alius
Цитата(Фаддеич @ Вторник, 12 Июля 2011, 8:18)
Плохо ищете, господа. Магазин - это последнее место, куда надо за матками обращаться.
*


Фаддеич , рад видеть Вас на форуме smile.gif Может подскажете координаты, у кого в Минске можно краинку F1 взять, можно в личку.
pchalyar
А мне вот таких прислали - заморских.Сказали на зиму корм вообще не нужен. dntknw.gif crazy.gif bleh.gif Новая порода,совсем недавно выведена. ohyeah.gif lol.gif dance2.gif thumbup.gif В следующем сезоне отпишусь о наблюдениях. bye.gif[attachmentid=37050]
Николай
pchalyar
Цитата(pchalyar @ Вторник, 12 Июля 2011, 21:57)
Порода пчёл: краинка,местные + шершни smile.gif
*


pchalyar
Цитата(Николай @ Вторник, 12 Июля 2011, 23:06)
Порода пчёл
*


hmm.gif
aldu
Не поленился пометить, непожалел поллитра краски lol.gif

Цитата(profisiynal @ Вторник, 12 Июля 2011, 20:01)
попробывал бы новую породу  сябрына
*


Кто знает их координаты, почему-то в магазинах я невстречал сябрыню, если они производят то должны и гдето реализовывать чудо пчелу. dntknw.gif
Pitok
Есть и у меня такие, кстати жрут очень много, примерно пол банки хлорофоса, потом идут на тихий час bye.gif

Смех смехом, погода восстановилась, как работа идет после выходных? 10.07 пришлось мед качать, дабы освободить магазины. Приятно в сезон дождей, не ожидал... Разочарован, что не попал в Волковыск. huh.gif
Роман.А.
Цитата(Вячеслав67 @ Вторник, 12 Июля 2011, 9:29)
на калинина процентов 30-40 накручивают от производителя
*


Я в тот же день и с рук по объявке в Хозяине купил матку карника только уже за 120,000 нго F1 и уже корнями из Венгрии)))....Так что в магазе дешевле чем с рук)))
Цитата(Pitok @ Понедельник, 11 Июля 2011, 22:56)
Купил коня, а зубы ему не посмотрел?
*

Эт дааа....На ошибках учатся...Я ведь только первый год, как пчёл завёл.

Цитата(pchalyar @ Вторник, 12 Июля 2011, 20:47)
Зато с выдержкой.
*


А что значит с выдержкой???.....Она ведь со свитой в боксе сидит....Что ей станется???....Или есть ограничения????
profisiynal
Цитата
А что значит с выдержкой???.....Она ведь со свитой в боксе сидит....Что ей станется???....Или есть ограничения????

чем дольше сидит тем хуже потом работает ....
aldu
или как у меня вообще нестала работать, еле вылезла с каробки, думал оклемается а нет dntknw.gif
пик
Позавчера ездил за маточками.Без проблем было все подготовлено.Ездил к pchelovod-belarus .Отмахал кстати 1000 км .20 шт.по экстерьеру как одна.Не чета что привезли нынче карпатку.Ну а результаты конечно на следующий год.
Вячеслав67
Цитата(Роман.А. @ Четверг, 14 Июля 2011, 14:05)
Я в тот же день и с рук по объявке в Хозяине купил матку карника только уже за 120,000 нго F1 и уже корнями из Венгрии)))....Так что в магазе дешевле чем с рук)))
*


Это смотря у кого покупать если утех людей которые сдают в магазин то дешевле магазин в минус работать не будет
Pitok
Коллеги, а документы на маток какие-нибудь есть в магазинах. За такую цену к каждой пересылочной клеточке бумага должна прилагаться, сертификатом называется... dntknw.gif А по экстерьеру и у меня в одной воспитательнице близнецы не отличишь, яйца то ложаться друг за другом в джентер hi.gif imho.gif
пик
Когда нынче привезли карпатку трех цветов.И когда они в пересылочных клетках вопили как ненормальные.Вот тогда и задумаешся.Все познается в сравнении.
Савин
Цитата(Pitok @ Четверг, 14 Июля 2011, 22:02)
Коллеги, а документы на маток какие-нибудь есть в магазинах. За такую цену к каждой пересылочной клеточке бумага должна прилагаться, сертификатом называется...
*


Подход здесь общий. Если на товар (услугу) есть ГОСТ (СТБ) то товар должен соответствовать этому документу. А там обязательно есть требования о сопроводительных документах (паспорт, этикетка). Сертификат же может быть, если продукция подшлежит сертификации. А матки, насколько я знаю, не подлежат.
По обсуждаемому вопросу имеется ГОСТ 23127-78 "Матка пчелиная. Технические условия"
Цитата
В каждую клеточку с пчелиной маткой между пленкой  и фанерной крышечкой вкладываеют свидетельство с указанием:
наименование хозяйства-поствщика, его местонахождение (город или условный адрес);
номер пасеки;
породы матки;
даты отбора из нуклеуса или вывода из маточника;
обозначение настоящего стандарта.
На партию маток должно быть ветеринарное свидетельство.
Покупатель вправе требовать чтоб так и было. В случае несоответствия можно смело писать жалобу и сообщать в соответствующие органы. Минимум штраф магазину обеспечен.
PS Если даже нет ни ГОСТа ни СТБ, то все равно должен быть документ (Обычно это технические условия - ТУ), где также излагаются все требования.
Pitok
даже у нас, почти в советское время, на пересылочной клеточку стоял штамп, не помню конкретно что там указывалось, но это была линия пчелопитомника, №семьи воспитательницы, фамилия пчеловода. А так в современное время стоит штамп, матка племенная, тако-то породы... hmm.gif К кому претензии...
пик, можно по-конкретнее о карпатских матках, откуда получал?, сколько платил и т д, это важно для нас, что бы не попасть в такую же беду... Вообще-то, заводчики карпатских маток, честные конечно же, предпочитают маток почти черного цвета, сам слышал от них... hi.gif В прошлом году привезли из Мукачаво меченых пару штук, думал не выживут, развивались ни шатко ни валко. (думаю акклиматизировались). Дочки их в этом году одна в одну! что по экстерьеру, что по работе, ни нарадуюсь. В частности, племенная матка осваивает третий отводок, в первых двух работают дочери в магазин. (я так делаю, что у меня племенная семья, она же и воспитательница, а матку племенную в отводок, и так далее,на сколько позволит сезон. hi.gif
pchelovod-belarus
Все верно, документы на маточки должны быть. У нас они есть. Без ветеринарного свидетельства в магазины на реализацию не берут. Так что у них там все соблюдено (как минимум на Калинина). К слову, с маточками можем еще в августе помочь - порода Краинка. Обращайтесь)
A_leks.vit
Все верно, документы на маточки должны быть. У нас они есть. Без ветеринарного свидетельства в магазины на реализацию не берут. Так что у них там все соблюдено (как минимум на Калинина). К слову, с маточками можем еще в августе помочь - порода Краинка. Обращайтесь)

Если не секрет откуда племенной материал?
PDE
нужна Краинка, в магазинах Витебска не могу купить уже третий год. pde1971@mail.ru Дмитрий.
profisiynal
Цитата
нужна Краинка, в магазинах Витебска не могу купить уже третий год.

беларусь небольшая можно и сьездить ......в другую область.....сябрыну не хочешь попробовать? smile.gif
pchalyar
Цитата(PDE @ Суббота, 15 Октября 2011, 21:06)
нужна Краинка, в магазинах Витебска не могу купить уже третий год.
*


Слушайте,какое безобразие!!!!
gad_jivuchi
Цитата(profisiynal @ Суббота, 15 Октября 2011, 21:25)
нужна Краинка, в магазинах Витебска не могу купить уже третий год. pde1971@mail.ru Дмитрий.
*


А ты к Николаю не обращался
PDE
что за сябрына
profisiynal
Цитата
что за сябрына

ну вот и он пиар .... crazy.gif
сябрына это порода пчел такая очень говорят приспособлена для витебской области .....носит мед даже с люпина ты у пчаляра поинтереуйся где маток купить у него и телефон еть biggrin.gif
Николай
Цитата(gad_jivuchi @ Воскресенье, 16 Октября 2011, 23:03)
А ты к Николаю не обращался
*


Николай по почте не высылает dntknw.gif
по почте знаю что Бортник с Солигорска высылает bye.gif

но они или кавказскую или карпатку imho.gif
pchalyar
Цитата(Николай @ Понедельник, 24 Октября 2011, 20:49)
по почте знаю что Бортник с Солигорска высылает
но они или кавказскую или карпатку
*


В позапрошлом сезоне высылали краинок F1 "Вигор".Где-то выше обсасывали вопрос.

Цитата(profisiynal @ Понедельник, 24 Октября 2011, 20:26)
ну вот и он пиар ....
*


profisiynal,ты маеш рацыю....
profisiynal
Цитата
profisiynal,ты маеш рацыю..

егодня посмотрел орфографический словарь бел языка....- короче это значит что ты хочешь ....пчаляр пробач ели обидел чем ...я нехотел hi.gif hi.gif hi.gif hi.gif
pchalyar
Цитата(profisiynal @ Среда, 26 Октября 2011, 20:16)
егодня посмотрел орфографический словарь бел языка....- короче это значит что ты хочешь ....пчаляр пробач ели обидел чем ...я нехотел
*


Тут.
Что-то я не понял,каким образом ты меня не хотя обидел? dntknw.gif
profisiynal
Цитата
Что-то я не понял,каким образом ты меня не хотя обидел?

я что -то там не понял dntknw.gif пора завязывать с коньячком переходить на виски crazy.gif
так РDE это ОН согласно твоей ссылке biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО