Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Пчеловодство в Азербайджане
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Закавказский регион
Страницы: 1, 2
Candan
Если у кого-то есть вопросы или хочет информацию про пчеловодство в Азербайджане пусть пишет сдесь,помогу чем могу hi.gif .а про сайт нет ему равного drinks_cheers.gif в рунете во всяком случии про пчеловодство...
Candan
http://www.all-pages.com/pub_print/6194
прочитал это и несколько других ссылок прогугленных и невозможно невыразить свое мнение,как может быть обычно в благоприятную погоду 5-6 килограмма с улья и плюсь в Астаринском районе этоже субтропик,где 7-8 месяцев все цветет,тогда как я живу в средней полосе и у нас практически 35-40 градусов стандартно летом и Я пчеловод любитель с небольшим опытом,держу лично для своих нужд и как хобби(потому-что практически нет времени я на госслужбе)уделяю только выходные для пчел в самом плохом сезоне беру 7-10 кг.
или это черный пияр на наше пчеловодство или у того кто дает такое интервью кривые руки.
Да согласен что пчеловодство в Азербайджане не нужном состоянии,не организовано и вообще нет такого понятия как продажа маток,если кому-то нужно просит у других,но хотелоь чтобы была организовано продажа читопородных маток,чтобы была отдельная лаборотория для пчеловодства,организовано продажа с доставкой пчелопакетов,лекарства и маток и т.д
Правда есть большие пасеки которые для консультации вызывают специалистов из зарубежа,в нашем городе(в самом городе)есть пасеки на 100 семей и поэтому сказать что
пчеловодство в Азербайджане нет неправильно.
Р.S Президент в прошлом году издал указ о Поднятии Пчеловодство в Азербайджане и о создании госпасеки и лаборатории пчеловодство в Губинском районе. drinks_cheers.gif
QAXLI_OGLAN
Почти согласен-только одного вообще нет такого понятия как продажа маток .Есть один пчеловод в районе ГАХ-Бедреддин Гасратов и еще в р-не Белокан -Гасан Деллейев.Они известен не топько Азербайджан,весь Закавказию.Если Вам нужно с ними познокомится , Я Вас помогу. [I][FONT=Times][COLOR=blue] Мой е-mael:m.qurbanov@mail.ru[COLOR=blue]
gorec
Цитата(QAXLI_OGLAN @ Воскресенье, 01 Мая 2011, 20:52)
Они известен не топько Азербайджан,весь Закавказию
*


И чем они прославились,какие у них успехи,если не секрет?
magnat_46
Какой у вас в Азейбарджане самый лучший многолетний медонос?
Candan
Цитата(magnat_46 @ Среда, 25 Мая 2011, 1:27)
Какой у вас в Азейбарджане самый лучший многолетний медонос?
*


Липа,акация,хурма-это такой фрукт оранжевого цвета,видели наверное на рынках много завозят и в Челябинскую область в ноябре-декабре,есть еще каратикан называется,не знаю биологического названия но в переводе означает "черная колючка" растет в предгории,кстати очень полезный мед и ценный...
magnat_46
А вот можно поподробнее о растении каратикан! Медопродуктивность, засухоустойчивость, морозоустойчивость! fool.gif
Candan
про медопродуктивность врядли что смогу сказать в числах,но когда цветет то пчела слетается как на липу,засухоустойчива, так как растет в предгории в диком виде где летом вся трава вымирает,думаю морозов - 10-15 выдерживает,больше у нас небывает. hi.gif
magnat_46
Если можно скинь фото
лезгин
Всем пчеловодам Закавкази привет! Последние годы климат совсем изменился по этому у нас в Азербайджане не осталось богатая медоносная растение imho.gif ,надо нам медоносная база. Что нам делать в дальнейшем что бы получить много мёда? hi.gif
FAXRIYYA1997
Каратикан он же держи-дерево он же палиурус.Хороший медонос.Один год контрольные весы показывали 4кг в день.В некоторые годы нектара выделяет мало.Подробные сведения-в интернете.
Wander
Цитата(лезгин @ Вторник, 16 Августа 2011, 23:23)
Последние годы климат совсем изменился по этому у нас в Азербайджане не осталось богатая медоносная растение  ,надо нам медоносная база. Что нам делать в дальнейшем что бы получить много мёда?
*


Как изменился климат?
Стало жарче или наоборот прохладней?
Много меда - это сколько?
лезгин
Wander жара 42-43 градусов, много меда это для нас 15-20 кг каждого улья
Wander
Цитата(лезгин @ Среда, 07 Сентября 2011, 15:00)
Wander жара 42-43 градусов, много меда это для нас 15-20 кг каждого улья
*


А я думал у вас прохладней.
15-20 кг это без кочевок я так полагаю.
Может попробовать кочевать, начать с низины, а потом на горные луга.
Qalina
Живу в пригороде Баку ,свой дом и 17 соток земли.Может кто подскажет реально ли разводить пчел ,есть ли смысл и не погибнут ли пчелы.. Спасибо
лезгин
[b]Qalin Если есть Там растение (медоносное ) тогда можно
Nikolay L
Цитата(лезгин @ Вторник, 16 Августа 2011, 23:23)
в Азербайджане не осталось богатая медоносная растение  ,надо нам медоносная база. Что нам делать в дальнейшем что бы получить много мёда? 
*


только сажать дикорастущие медоносы-благо что у вас возможно по горам и взгорка сажать их,был в закавказье(аз.арм.груз.)видел просторы для пчеловодства.
лезгин
Цитата(Nikolay L @ Вторник, 10 Января 2012, 23:34)
только сажать дикорастущие медоносы-благо что у вас возможно по горам и взгорка сажать их,был в закавказье(аз.арм.груз.)видел просторы для пчеловодства.
*


Мед не смотря пчелы приносят мало, очень целебная (много смеса цветы в горах) .Дорогой Николай в горах сажать медоносы не простое дело hmm.gif и колхозы у нас давно нету biggrin.gif
Узеир
Салам Алейкум,кто может подсказать или помочь реализации продажы Закаталинского меда в Азербайджане(цена договорная )???
лезгин
Цитата(Узеир @ Вторник, 17 Января 2012, 19:22)
Салам Алейкум,кто может подсказать или помочь реализации продажы Закаталинского меда в Азербайджане(цена договорная )???
*


Алейкума-ассалам Вы живете в екатеринбурге а продаете Закаталинский мед? интересно hmm.gif
В закатале не можете продаст ? imho.gif
Узеир
Цитата
Алейкума-ассалам Вы живете в екатеринбурге а продаете Закаталинский мед? интересно
В закатале не можете продаст ?
Спасибо,да в Закатале не могу продть мед потому что,основной товар(мёд) уходит в Баку, но у меня там нету связей.
За моими ульями присматривоют родственники в Закатале(деревне) .
лезгин
Цитата(Узеир @ Среда, 18 Января 2012, 16:28)
основной товар(мёд) уходит в Баку, но у меня там нету связей.
*


Согласен с вами сейчас в Баку продает мед многие большенство которые которые не имеют пчелы (мед искусственный -сахарный сироп , мед из Ирана ,России ,Украины и дг). по этому трудно продавать натуральный товар (мед)
ДЕД ЯГУБ
Здравствуйте! Я первый год занимаюсь пчелами и для меня пока это темный лес. Вопрос.В этом году аномальный холод в Азербайджане.-5-10. Улья стоят в саду. Как вы думаете они выдерживают такую температуру?
лезгин
дед Ягуб . пчелы серые кавказские -40 мороза выдерживают . (не нуклеусы и мало сильные семи )

ПолковникЪ
Силовиков поздравляем с праздником!
(28 марта 2012 отмечают:
День сотрудников органов национальной безопасности Азербайджана)
Elgun
Ребята Салам. У меня отец занимается с пчелой когда меня было 8 лет.Как я приежаю в Азербайджан то нето меда у него.то не было цветков.то пчелы умерли. В прошлом году я приехал разгар лето он пчел оставил от себя 120км и в месяц один раз к улей ездил! в обшем то нето не меда.Я открыл интернет и так удивил что то что мой отец ухаживал за пчел это всего лиш пустой трата.У него Габагтепе парода.Ребята скажите вы сколько кг с улья качаете медь в Азербайджане?А то в инете с улья 113кг и даже 140кг собирают.Дайте совет ! у меня да есть опыта ну научный уход я так сматрю лучшее imho.gif
лезгин
[QUOTE] В АЗЕРБАЙДЖАНЕ медосбор в разных местах разные . больше 20 кг с одной семйи (не кочевая) собирать не возможно imho.gif . а так в средним в горах 6-8 кг с одной семии можно . hi.gif
Elgun
Ребята если хорошо ухаживать за пчелой то в Азербайджане можно с улья 100 кг смело набрать! есть пчеловоды стажы 30 лет они толком не знает о пчел! в интернете есть хорошые советы которым смело можно любому новичку с первых же год хорошые резултаты взят
лезгин
Ребята если хорошо ухаживать за пчелой то в Азербайджане можно с улья 100 кг смело набрать!
Привет вундуркин пчеловод! это где в Азербайджане такое место? hi.gif
Tobi
Привет всем!!!!! smile.gif Я тоже хочу разводит пчел но пока что нет места... sad.gif Сколько у нас стоит пакет пчел?И где можно купить?
Nayat Sarman
http://www.youtube.com/watch?v=UFUtDdgEYwk...=endscreen&NR=1

на кочевке спокойно можно петь пчеловоду конкуренту biggrin.gif
605
Какая у вас порода преобладает? Судя по яндексу Каратикан это белая акация.
n-farmer
а какая у вас там пчела? в смысле породы. встретил тут пчеловода с азербайджана, по-русски тот не говорит (дожили), так он интересуецца породами - хочет что-то другое пробовать. вот не знаю что ему советовать - про сгк слышал много хорошего, думаю карнике она не уступит если зимы нет.. или там не сгк, а непонятные смеси тоже? тогда пусть просто найдёт сгк хорошую, в той же москве?
M69
Цитата(Elgun @ Вторник, 10 Апреля 2012, 14:10)
У него Габагтепе парода
*


Здравствуйте колега расскажите что это за порода пчел? hi.gif
лезгин
Цитата(M69 @ Четверг, 13 Сентября 2012, 23:36)
Здравствуйте колега расскажите что это за порода пчел?
*


Это порода как ветвь породы сгк (мигрельская,желтая сгк и тогдали) это в районе дашкесен азербайджане . имя габагтепе . переводе бугор впереди . у этого породы хоботок немножко длиннее чем сгк -й hi.gif
M69
Цитата(лезгин @ Понедельник, 17 Сентября 2012, 22:48)
у этого породы хоботок немножко длиннее чем сгк -й
*


Спасибо коллега за ответ расскажите о пчеле подробней буду вам благодарен. hi.gif

и подскажите как маточек преобрести на пробу?
лезгин
Цитата(M69 @ Вторник, 25 Сентября 2012, 0:12)
подскажите как маточек преобрести на пробу?
*


я летом хочу купить для проба 2-3 штука . короче весной буду писать вам hi.gif
M69
Цитата(лезгин @ Вторник, 25 Сентября 2012, 21:24)
я летом хочу купить для проба 2-3 штука . короче весной буду писать вам
*


огромное спасибо ,буду ждать ,очень хочется посмотреть как работает Габагтепе в наших условиях я тоже штучки три возьму на пробу. hi.gif
M69
да наверное и пять штучек , а какая у вас цена на маток и валюта ? А ведь раньше была одна страна , дед мой в Баку работал до войны ,жаль что так все вышло.

да еще интересно из какого места Габагтепе Хоть карту посмотрю помечтаю. phil_25.gif
лезгин
Цитата(M69 @ Вторник, 16 Октября 2012, 1:11)
да еще интересно из какого места Габагтепе Хоть карту посмотрю помечтаю.
*


http://gomap.az/info/Description.aspx?idlo...=1500536&lng=ru
цены в евро 15-20 .ну есть проблема чтоб найти там доверенного пчеловода . дорогой коллега в месеце апреля все будет ясно для меня и вас буду сообщить hi.gif
M69
Спасибо огромнейшее hi.gif
cingiz
privet kupil 3 pcelinix semyi xatelpsbi nayti nastavnika procital paru knig i mnoga statey iz interneta no nikakoy praktiki budu rad poobshatsa

hi.gif
M69
Цитата(cingiz @ Пятница, 16 Ноября 2012, 22:00)
privet kupil 3 pcelinix semyi xatelpsbi nayti nastavnika procital paru knig i mnoga statey iz interneta no nikakoy praktiki budu rad poobshatsa

*


с сгк коллега начинать одно удовольствие ,пчела не ройлива, миролюбивая прощает неопытность и мед собирает хорошо все у вас получится ,расскажите какая у вас линия? drinks_cheers.gif
Бывалый
Добрый день, пчеловоды Азербайджана! Обращаюсь за помощью, приезжаю в Баку, нас 12 человек с 13 по 18 марта, помогите найти жилье или подскажите где искать. Заранее благодарен. hi.gif
лезгин
hi.gif Дорогой друг в баку очень много отели оставаться не проблема . приезжайте шашлыки у нас очень вкусные .пишите цел приезда готов вам помочь drinks_cheers.gif
Wander
Пишу из Азербайджана из г. Нафталан. Есть кто из форумчан с этого города? Кто не прочь пообщаться. Лезгин в какой области Азербайджана держишь пчел? Хотя здесь пчел держать сложно вокруг города очень мало растений, как полупустыня. Сегодня дали мед на обед, местные говорят, что это привозной мед, т.к. местный очень дорогой.
tora bora
Цитата(Wander @ Понедельник, 31 Августа 2015, 19:04)
местный очень дорогой
*


Дорогой _это сколка? $
Wander
20 манат, это около 19,5$.
Рудаков Юрий
Цитата(Wander @ Вторник, 01 Сентября 2015, 7:52)
19,5$.
*

кг?? blink.gif
Wander
Да за кг.
Сам был шокирован такой ценой. blink.gif
Хочу здесь продавать мед. biggrin.gif
Что-то сами азербайджанцы молчат.....
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО