Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: кочевка, общение с ГИБДД
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закон и пчеловодство
Вася доктор
Уважаемые коллеги.
Я слышал, (хотя, возможно мне приснилось) что есть такой закон в Краснодарском крае, по которому без серьезной причины остановливать прицепы с пчелами гаишники не имеют права дольше чем на 15 минут. Так ли это и где можно такой закон увидеть? hmm.gif
Любава
Нет такого закона."200 руб в паспорт и айда пошел ,а так себе дороже качели на дороге.
СКЕПТИК
У ГИБДД свои законы. Надежней всего пчел с открытыми летками перевозить, они объяснят на сколько можно прицеп с пчелами задерживать! biggrin.gif
Вася доктор
то что вы пишите, это понятно, так и делаем, просто слышал такое, вот и спросил.
sowa
Цитата(СКЕПТИК @ Воскресенье, 24 Апреля 2011, 8:25)
Надежней всего пчел с открытыми летками перевозить, они объяснят на сколько можно прицеп с пчелами задерживать!
*


Как-то раз утречком меня с тентованным легковым прицепом остановил служивый и на вопрос: что везешь? - Я просто приподнял полог,а там один корпус сдвинулся ...
ЕвгенийМик
Цитата(sowa @ Воскресенье, 24 Апреля 2011, 21:37)
а там один корпус сдвинулся ...
*


Я бы еще ключи зажигания потерял-бы. На оперативке Гаишники охотно делятся инфой - глядишь - в след. раз еще и под козырек возьмут.
alekis
Цитата(Вася доктор @ Воскресенье, 24 Апреля 2011, 0:05)
Я слышал, (хотя, возможно мне приснилось) что есть такой закон в Краснодарском крае, по которому без серьезной причины остановливать прицепы с пчелами гаишники не имеют права дольше чем на 15 минут. Так ли это и где можно такой закон увидеть?
*



Проект закона Краснодарского края он наверное и остался проектом.[attachmentid=34465]
alekis
Цитата(alekis @ Воскресенье, 24 Апреля 2011, 20:45)
Проект закона Краснодарского края он наверное и остался проектом.
*



В редакция закона о пчеловодстве 2004 года пункт о 15 минутах уже убран.
Цитата(Вася доктор @ Воскресенье, 24 Апреля 2011, 0:05)
по которому без серьезной причины остановливать прицепы с пчелами гаишники не имеют права дольше чем на 15 минут.
*



Уже это миф. [attachmentid=34478]
Вася доктор
прочел закон, еще одна кабала... уж лучше за 200 рублей.
Евгений Корж
http://yonzil.ucoz.ru/news/zakon_krasnodar.../2010-02-08-120
Евгений Корж
Вася доктор, вот ссылочка. Про 15 минут все в силе. Другое дело что с литровой баночкой меда еще быстрее biggrin.gif
Borolaaa
Что-то я не могу перейти по ссылке...
Евгений Корж
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПЧЕЛОВОДСТВЕ был принят Государственной Думой 20 ноября 1998 года и одобрен Советом Федерации 2 декабря 1998 года, но Ельцин его не подписал, поэтому каждый регион принял свой закон. Так ЗАКОН КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ О ПЧЕЛОВОДСТВЕ был принят Законодательным Собранием Краснодарского края 19 ноября 2003 года.
Читайте его здесь:
http://pchelovodstvo.ru/article.php?MenuID...0&ArticleID=201
kirillmalyshev
пчелиная семья - сообщество медоносных пчел, состоящее из рабочих пчел, трутней и пчелиной матки, живущих в улье или гнезде;


Если семья без матки - позакону не катит за семью Ж)
Hunterok
Евгений Корж так это получается только региональный з-н, Краснодарского края?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО