Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Видеофильм "Ловля бродячих пчелиных роев"
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама
Страницы: 1, 2
Третьяк
АННОТАЦИЯ
Фильм: Третьякова Александра “ Ловля бродячих пчелиных роев “ -2010 г продолжительностью 1ч, 35мин на 2х DVD R носителях
Тип файла MPEG-2 ; DVD PAL; звук:224 Кбит/с;48000Гц 2слоя ; ВИДИО : 25 к/с ; 720х576
В фильме Вы можете увидеть:
*Ловушки применяемые для ловли бродячих пчелиных роев и их подробное устройство.
*Тонкости развешивания ловушек: Где когда и на каких деревьях развешиваются ловушки, высота развешивания ловушек.
*Сроки проверки ловушек, поведение пчел перед заселением ловушек, какие ловушки заселяются лучше, какие хуже.
*В какое время и как правильно снять ловушки. Оборудование применяемое на практике. В фильме вы также увидите снятие роя прожившего лето под открытым небом и оттянувшего соты на ветке высоко в кроне дерева.
*Переселение пчел из ловушек в ульи с минимальными потерями и максимальной пользой для пчеловода. Формирование пчелопакетов из пойманных роев. Подробные комментарии автора о проводимых работах а также много интересных подробностей.
*По замыслу автора фильм озвучен по ходу проведения работ, во время просмотра можно почувствовать атмосферу окружающую пчеловода. Сохранена связь с реальностью. Приношу заранее извинения за небольшие ветровые помехи.
*Фильм рассчитан на широкий круг пчеловодов любителей. Особенно будет полезен для начинающих любителей, не имеющих возможности для покупки пчелиных семей. Учебный материал этого фильма поможет на халяву, приобрести нужное количество пчелиных роев.
*Справки по телефону 8-905-177-48-46 Александр. Электронный почтовый ящик , tretiakoff.sania@yandex.ru Автор!!!!!! bye.gif Фильм можно приобрести по почте наложенным платежом. Объемом 5 гигабайт !!!! Если Вы увидите его в другом месте и с меньшим объемом это обман. Помните об ответственности за распространение чужой продукции!!!!! Кроме того, не показывайте этот фильм в своем кругу ,возникнет конкуренция за пойманные рои!!!!!! acute.gif hi.gif

VadimM
не продавайте никому! на роях больше заработаете crazy.gif
дедмазай
Цитата(Третьяк @ Четверг, 28 Апреля 2011, 22:23)
поможет на халяву
*


на халяву пишите ? а по деревьям "трудилися" ? crazy.gif
Цитата(Третьяк @ Четверг, 28 Апреля 2011, 22:23)
Кроме того, не показывайте этот фильм в своем кругу ,возникнет конкуренция за пойманные рои!!!!!!
*


БЕРУ!!! может жена ловить начнёт. hmm.gif или Вы думаете, что на всё село трубить буду, что ловушками промышляю ?
Валера Алматинский
очень похоже http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2610401
Третьяк
friends.gif Друзья спасибо за критику !!!!! Но когда я решил заняться пчеловодством когда то...... перерыл весь интернет на тему ловли бродячих роев и ничего не нашел!!!!! А сейчас хочу помоч таким же как сам был когда то. Не по наслышке знаю что такое хочется пчел а денег нет. bye.gif
дедмазай
Цитата(Третьяк @ Пятница, 29 Апреля 2011, 22:19)
Друзья спасибо за критику !
*


критика подымает тему. acute.gif
Тихан
Цитата(Третьяк @ Пятница, 29 Апреля 2011, 22:19)
А сейчас хочу помоч таким же как сам был когда то
*

Помощь за деньги? blink.gif dntknw.gif fool.gif


Цитата(Третьяк @ Пятница, 29 Апреля 2011, 22:19)
хочется
*


Цитата(Третьяк @ Пятница, 29 Апреля 2011, 22:19)
денег
*

Вот твои желания...
меценат, блин... acute.gif
дедмазай
выложил бы сюда ссылку : http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=14122
народ бы памятник воздвигнул.
hi.gif

Третьяк
Если бы у меня было столько денег сколько у наших алигархов я бы его и выложил бесплатно! Я же покупаю фильмы у других и ничего не расклеился. Информация еще никому не мешала , а если сравнить стоимость фильма против стоимости пойманных роев????? Когда начал ловить в мои ловушки за 2 года заселилось 2 роя. А в прошлом сезоне в 19 ловушках 19 роев. Почему бы не поделиться опытом,все ловят и молчат как это делают !!!!! Кто из нас более жадный????????? hi.gif imho.gif

dance2.gif Памятник мне не нужен, а вот хлеб в магазине мне безплатно ни кто не дает.Почему все так бурно реагируют, я что комуто зла желаю. friends.gif
apika
Цитата(Третьяк @ Суббота, 30 Апреля 2011, 11:38)
а если сравнить стоимость фильма против стоимости пойманных роев?????
*


да вот просто люди сравнить не могут никак, цены то не написано!!!
Третьяк
За фильм прошу 500 рублей без учета почтовых расходов . На мой взгляд это не дорого!!! Если один пчелопакет стоит около 2500 руб то с первым пойманным роем фильм становится бесплатным. В прошлом сезоне я поймал 19 роев !!!! Всем кому интересно сообщите Ваши почтовые реквизиты . Помните об ответственности перепродажи чужой продукции!!!!!!!! Получите бандеролью по почте наложенным платежом. Я сам на первоначальном этапе покупал такую видиопродукцию и благодарен тем кто ее создал. drinks_cheers.gif
дедмазай
Цитата(Третьяк @ Суббота, 30 Апреля 2011, 14:10)
500 рублей
*


6 ловушек можно смастерить. это минимум 10 роёв , так...считаем...получается...много получается ! ohyeah.gif
apika
Цитата(дедмазай @ Суббота, 30 Апреля 2011, 15:29)
это минимум 10 роёв
*


без знаний это 1 рой!
Третьяк
Всем привет !!!!!! Если все такие щедрые ? Тогда где безплатные фильмы по всему инету??????? hi.gif victory.gif
warfolomey
Цитата(Третьяк @ Пятница, 29 Апреля 2011, 3:23)
Помните об ответственности за распространение чужой продукции!!!!!
*


Цитата(Третьяк @ Суббота, 30 Апреля 2011, 15:38)
Я же покупаю фильмы у других и ничего не расклеился
*


Так как это понимать?
дедмазай
Третьяк , вот Вам : http://www.youtube.com/results?search_quer...1%91%D0%B2&aq=f crazy.gif ещё хотите ??
ВАЛЕРА61
Цитата(warfolomey @ Воскресенье, 01 Мая 2011, 22:58)
Так как это понимать?
*


Интересный вопрос.Меня это тоже заинтересовало.

Цитата(Третьяк @ Воскресенье, 01 Мая 2011, 22:25)
Всем привет !!!!!! Если все такие щедрые ? Тогда где безплатные фильмы по всему инету???????
*


Да полно.Уже дисков 10 дивидишных накачал.Больше и не надо.Да и не к чему.
Третьяк
Когда начинал ,купил на сайте Апикультура видио 3 диска по пчеловодству,студии O.P.I.D.A. А недавно ради праздного интереса на "Пчеловод.КОМ" фильм Олега Сафронова "Ловля роев", учебно познавательный. Я уже говорил спасибо всем создателям !!!!!! Которые не водку пьют а снимают на видио свой опыт, да еще и другим показывают.А другие ловят и молчат в тряпочку , bye.gif чтобы конкурентов небыло.
V.G
Цитата(Третьяк @ Понедельник, 02 Мая 2011, 11:52)
и молчат в тряпочку
*


Они рады рассказать и показать, но технология создания фильма это другая специальность. Для него это, примерно, так как Вам до сбора 8-10 тонн меда! Встречался многими пчеловодами, на правильно заданный вопрос, получаешь конкретный ответ, по вопросу виден Ваш уровень знаний! А разжевывать с "нуля" не его обязанность, за этим на курсы или в библиотеку imho.gif
николай6474
Цитата(Третьяк @ Суббота, 30 Апреля 2011, 10:38)
.Почему все так бурно реагируют, я что комуто зла желаю.
*


Третьяк Да нормально реагируют, хуже если бы вообще не реагировали. А некоторый негетив который есть, он того, что здесь форум и все делятся своей инфой БЕЗ платно а ты хочешь её продать, ссылаясь на затраты. Подсказки некоторых пчеловодов тоже торогого им стоили а других уберигают без платно. Лично я рои не ловлю, свои бы не упустить smile.gif а ты если рекламируешь фильм выложи кусочек, чтоб можно было представить товар. Есть такое качество съёмок, даром смотреть не захочешь.
Третьяк
Спасибо Николай ,резонно. Просто денег у меня кот наплакал !!! А кушать хочется. Короткая демка есть на 250мб ,только с моим инетом 2,5 р за 1мб обанкротишся. Качество картинки прекрасное, и материал тоже. Я ловлю рои которые обеспечивают себя гнездом,запасами корма на зиму и от пераков я еще выкатываю литров несколько товарного меда!!!! Пишите мне все кому интересно bye.gif tretiakoff.sania@yandex.ru
V.G
Цитата(Третьяк @ Понедельник, 02 Мая 2011, 14:11)
Короткая демка есть на 250мб ,только с моим инетом 2,5 р за 1мб обанкротишся.
*


Есть конверторы, сожмут. Была необходимость, 2.5 гига сжал до 700 мб. можно и сильнее сжимать.
Переходите на " Мегафон" 350 р. и качай месяц, можно на МТС, это чуток дороже.
Недавно смотрел киношку отснятую родителями. Камера мотается, дрожит, вертикаль недержит. Понятие - монтажа планов, отсутствует. Отснято все одним нажатием кнопки ПУСК. Не оправданные наезды и отъезды. Сюжет - ребенок ест борщ!
(Фильмы ужасов отдыхают) Родители показывали и были непотдельно счастливы своему творению!
Цитата(николай6474 @ Понедельник, 02 Мая 2011, 13:02)
Подсказки некоторых пчеловодов тоже дорогого им стоили а других уберигают без платно
*


Удачи в творчестве! drinks_cheers.gif
Третьяк
Всем здрастя ! Фильм снят цифровой камерой ,Panasonic-HDC-TM10 в формате FULL HD 1920-1080 (высокая чоткость изображения) ,качество картинки супер ,почти все снято со штатива,консультации для съемки и монтажа получил по знакомству от режисера из Москвы,материал фильма очень подробный и редкий ! Если не единственный!!!!! Что еще интересует?????? hi.gif
Bee happy
Цитата(Третьяк @ Вторник, 03 Мая 2011, 8:18)
Что еще интересует?
*


Скока стоит этот "бетакам", купленный на кошаковы слёзы? ohyeah.gif
Третьяк
Здрастя Всем !!!!! Фильм стоит 500руб . Демо версию можете посмотреть http://www.youtube.com/watch?v=ogrgO5rOe10 . Жду отзывы. hi.gif hmm.gif
V.G
Цитата(Третьяк @ Четверг, 05 Мая 2011, 0:35)

Молоток! biggrin.gif В теме! imho.gif Ролик грамотно изготовлен!
Удачи в творчестве! hi.gif
Третьяк
Спасибо что вам понравилось !!!! hi.gif Но это при том что Вы еще не видели фильма и его подробной информации!? А вот после того как вы посмотрите фильм, а потом в ваши ловушки начнут селиться рои пачками??? Я не думаю что мне ктото скажет что я когото обманул!!!!!!! Всего хорошего. drinks_cheers.gif
IRINA
Цитата(Третьяк @ Пятница, 06 Мая 2011, 8:52)
А вот после того как вы посмотрите фильм, а потом в ваши ловушки начнут селиться рои пачками???
*


Так и без фильма селятся пачками.
аматар
Цитата(IRINA @ Пятница, 06 Мая 2011, 8:13)
Так и без фильма селятся пачками.
*


Для начинающих использовать можно, столько от новичков однотипных вопросов на форуме, получить общее впечатление о самом процессе. Хотя, на мой взгляд, фильм чисто любительский. судя по демо версии.
Третьяк
Здравствуйте ! Всех с праздником 9 мая !!!!!! Без фильма селятся пачками у тех кого научили отцы и деды. Мне же было очень трудно решить этот вопрос без подсказки , но я его решил. Если весь сыр бор из за стоимости тогда так и скажите . Желаю всем удачи в пчеловодном сезоне!!!!!!!! bye.gif
apika
А вот по поводу галош и носков на прикрепленном фото. Не советую одевать носки при походе к пчелам, даже новые, первый раз одетые. И галоши тоже не очень. Лучше всего к пчелам идти в шлепках и без носков. Тогда не тронут!!!
Третьяк
Как ни странно ,но в последнее время распространившаяся карпатка на мои носки внимания не обращает!!!! acute.gif Я даже на пасеке работаю в тапочках . Правда один раз попал на среднерусскую в ловушке !!! Тапочки потерял . dance2.gif
Третьяк
Хочу показать на фото, как некоторые идиоты достают пчел из деревьев!!!!! Помоему это полное свинство ????
Павел Усков
Цитата
Хочу показать на фото, как некоторые идиоты достают пчел из деревьев!!!!! Помоему это полное свинство ????

Просто это действительно надо видеть, как действовали эти некоторые. Даже я , кто никогда раньше не держал пчел, глядя на снятые в этом фильме поваленные и распиленные на отрезки метровые деревья с дуплами, где жили себе пчелы, задаюсь вопросом, ну что бы не сделать ловушку, да не повесить на соседнее дерево, и тогда можно будет хоть каждое лето снимать от этого роя в дупле вылетевшие новые рои.
Александр, благодарю вас за подробные, понятные видео по ловле (изготовлению бортей-ловушек, размещению, снятию их и переселению пчел) живописный и практичный фильм.
Третьяк
Спасибо что Вам понравилось !
Когда Я начинал заводить пчел ,столкнулся с заоблачными ценами на все что связано с пчелами. Но если изготовить ульи,медогонку и прочее для меня труда не составило, а вот с пчелами оказалось похуже! Попробовал купить пяток роев,но понял что хорошие рои тоже не очень то хотят продавать !!! И пришел к выводу что надо ловить,перекопал уйму литературы, несколько лет потратил на пробы прочитанного и собрал видио материал. Так родился мой видиофильм, в котором собраны все удачные и интересные моменты этого увлекательного занятия!!! imho.gif

К сведению пчеловодов DVD диски я могу отправить по почте к сожалению только по России . Видео носители за рубеж отправлять запрещено !!!
Третьяк
Предлагаю посмотреть ролик моей лестницы. Атак же сказать свое мнение!
Антон_Пчеловод
Хороший фильм!
Третьяк
Спасибо ! А можно поподробнее ! hi.gif
Pchelboi
Третьяк как зделать заказ на диск
Третьяк
Вылаживаю ссылку на новый ролик "Пасека Третьяка, улей Роже Делона, мой вариант использования": http://www.youtube.com/watch?v=uI97XskYtj4 bye.gif
Третьяк
Многие на форуме путают бортевое и колодное пчеловодство. На фото показаны бортевые деревья из которых я забирал рои и не только. hi.gif Далее показано открытое дупло с сотами. dance2.gif Далее перенесение сот в улей. hi.gif

Кроме этого хочу показать всем , кто посмотрит дайте ссылку на мои видео . Пусть видят все какие сволочи бывают в пчеловодстве !!!!!!! Это мои спиленные бортевые деревья, их было спилено 3 шт.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
осипов52
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2610401 хороший фильм спасибо drinks_cheers.gif
Третьяк
осипов52
Цитата(осипов52 @ Среда, 07 Декабря 2011, 9:18)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2610401 хороший фильм спасибо
*


За какой фильм Вы говорите спасибо ????? Если за тот который выложен в данной ссылке , это не мой фильм. Мой фильм другой , "фильм Третьякова Александра " , и для бесплатного скачивания я его никуда не вылаживал. Если не трудно отзовитесь пожалуста ! hi.gif
Саратовский пчеловод
Вчера получил два диска от Третьяка. Просмотрел сразу всё, не отрываясь. Фильм скомпанован хорошо, можно остановить или прокрутить вперёд-назад. Кстате пол года тому назад купил фильм (тематика Лекарственные растения), за 1700 р. с пересылкой и до сих пор его не могу окрыть. Стоит какая-то защита и мой процессор её не может открыть. Фильм Третьяка (2 диска) открылся сразу!
Понравилось в целом всё. Особенно лестница: маленькая в разборном виде, но собранная получается впечатлительная, понравилась страховка лестницы, быстрая сборка и компактность - это для меня новое.
Тема, как сделать ловушки из горбыля меня удивила - я честно сказать не знал технологию, а оказывается всё просто: взял отходы и сделал вещь на долгие годы. Помоему в таких ловушках (из липы) пчёлы и зимовать смогут.
Но главная фишка - это рамка-раскладушка сделанная из сетки. Автор так ловко вставляет соты отстроенные роем в эти рамки, что захотелось попробовать, раньше такое я не видел нигде. Такие рамки надо иметь всегда на пасеке. Бывает в запарке не уледишь, пчёлы отстроят сот за диафрагмой, засеют его, да запечатают. Куда его, а вот как раз в рамку-раскладушку и перемещай в любую сторону улья, как обычную рамку. Оригинально и просто.
Написал и так много, потом буду добавлять, считаю, что для ачинающих это то, что надо. Наловить нахаляву роёв - это заманчиво. Даже я, противник роения сейчас зимой сделаю штук 7-10 ловушек, пчёлы-то в селе есть не только у меня, а рои у моих компаньонов которые все на роевой системе работают, у нас летят-улетают пачками. Автор сделал хороший фильм, останется память на года, мне понравился да и не дорого, кто что скажет, пишите!



Егений 605
Как заказать фильм?
Третьяк
Егений 605
Цитата(Егений 605 @ Пятница, 09 Декабря 2011, 15:06)
Как заказать фильм?
*


Высылаете мне свой полный почтовый адрес с индексом . . Я отправляю бандероль с 2DVD дисками по почте наложенным платежом. Деньги платите при получении бандероли на почте. hi.gif.
tretiakoff.sania@yandex.ru
Алекс..
Саратовский пчеловод
Цитата(Саратовский пчеловод @ Пятница, 09 Декабря 2011, 5:31)
фильм, останется память на года, мне понравился да и не дорого,
*


А это сколько? Заинтересовало тоже,Можно цену в личку.
ЛЁНЯ 15
Третьяк будте добры и мне в личку про цену hi.gif
Третьяк
ЛЁНЯ 15
Цитата(ЛЁНЯ 15 @ Пятница, 09 Декабря 2011, 18:30)
Третьяк будте добры и мне в личку про цену
*


Здравствуйте все ! Да зачем в личку ? Я говорю всегда открыто . За фильм на двух DVD дисках прошу 500р. РФ , плюс почтовые расходы за отправку бандероли примерно 200р. Если сравнивать с одним пчелопакетом , это ведь совсем недорого. А если еще плюс впечатления от удовольствия после поимки роя то и совсем ............ friends.gif Кому интересно заходите в мою карточку и отправляете личное письмо со своими координатами и мы все решим. Кого чтото смущает задавайте вопросы , отвечу на все и развею все Ваши сомнения. hi.gif
nikos959
Третьяк Ну вот, а вы переживали, как видете дела пошли, кому надо купят и будут учиться, лучше раз увидеть - чем сто раз услышать. Удачи в коммерции, дай бог всем научиться!!! respect.gif Главное не боятся и начинать жить по новому! imho.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО