Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: прополис
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Вопросы реализации продукции пчеловодства
Страницы: 1, 2
шурик
Ув. профи!
Сориентируйте пож. относительно прополиса.
Имеет ли смысл заниматься скупкой и реализацией прополиса?
Какая ситуация на рынке.
Пож. подскажите как проверить качество без лаборатории и где его можно сбывать оптом.
Какие цены при реализации прополиса фирмам можно считать разумными?
С уважением, Шурик
bee
шурик твой вопрос немного не понятен, ты собираешься скупить весь прополис в России или в своем районе, ведь какая тебе разница сколько стоит он скажем во Владивостоке, если ты в Калининграде, пытайся узнать цены в своем регионе, это будет логичнее ... ведь цены в каждом регионе свои. Торговать тоннами прополиса наверно не получиться поэтому, разброс цен вряд ли заставит тебя везти в другой конец страны, хотя конечно все может быть в нашей стране ... biggrin.gif
Юрис
У нас (Башкирия) на Центральном рынке прополис стоит 30 рублей/10 грамм. Т.е. 3000 р/кг.
svlad
У нас 1гр стоит 1рр
Николай
у нас 100гр как 1кг. мёда.
Guest
Куплю прополис. В любом количестве. Тел. ... E-mail: ...



-------------------------------------------------------

Извините, но здесь не доска объявлений.
пчелак
у нас 1 гр. 2-3 рубля. Скупать прополис не советовал бы: можно накупить таких чудесных вещей, что затруднишься сочинять куда их использовать, а т.к. много у одного пчеловода не купишь, то неоправданные трудности при определении качества гарантированы. Если кто-то подскажет, как делать спиртовой раствор прополиса с заданной концентрацией действующего вещества-буду благодарен.
С уважением пчелак.
Pchelk
10 % -10 гр прополиса 90 спирта
20 %-20 гр прополиса 80 спирта и тд.Так пишет литература так советуют в лаборатории химики
Tagirik
[B] hi.gif А почем в вашем регионе принимают прополис в кг.? И какие максимальные цены на это богатство? У нас 500 деревянных за кило! :confused:
Denis
500 рублей за кило??? :cranky:
Это надо быть большим чудаком, чтобы сдать по такой цене.
У нас его в принципе не принимают, не знаю почему, поэтому цен нет. Но на базаре шарики прополиса диаметром сантиметра 3, а то и меньше, стоят 50 рублей.
svlad
Продают по 1рр=1гр, а принимают по 3ххрр
Yahen
10 долларов килограмм в прошлом году брали. Как в этом не знаю еще. В принципе цена неплохая, только собирать его лениво biggrin.gif
Tagirik
Цитата(Denis @ Monday, 20 June 2005, 0:00)
500 рублей за кило??? 
Это надо быть большим чудаком, чтобы сдать по такой цене.
У нас его в принципе не принимают, не знаю почему, поэтому цен нет. Но на базаре шарики прополиса диаметром сантиметра 3, а то и меньше, стоят 50 рублей.
*


ЗА НЕИМЕНИЕМ БОЛЬШЕГО ПРИХОДИТЬСЯ И ЗА 500Р ЗДАВАТЬ! mad.gif А БАБКИ И У НАС ПРОДАЮТ ЗА 70 РУБЛЕЙ КОМОК И ЧТО!! tongue.gif ПОЭТОМУ Я И СПРАШИВАЮ ПОЧЁМ У ВАС ПРИНИМАЮТ ПРОПОЛИС? hi.gif МОЖ Я У ВАС ХОЧУ СДАВАТЬ! drinks_cheers.gif

Цитата(Yahen @ Monday, 20 June 2005, 9:04)
10 долларов килограмм в прошлом году брали. Как в этом не знаю еще. В принципе цена неплохая, только собирать его лениво 
*


10 БАКСОВ sad.gif ЭТОЖ МЕНЬШЕ ЧЕМ У МЕНЯ ПРИНИМАЮТ! crazy.gif
Pchelk
Продаю но мало 1 гр 5 рублей.На базаре до 7 Спроса практически нет. :confused:
Denis
Tagirik, нууу, раскричался blink.gif Капслок заклинило? biggrin.gif Если словом "чудак" задел, извини, ни хотел обидеть drinks_cheers.gif

Цитата(Pchelk @ Tuesday, 21 June 2005, 0:14)
Спроса практически нет
*

Это точно sad.gif В том году спрашивал у одного пчеловода на базаре, как идет прополис. Говорил, что практически никак. Стоит для виду. Опять же отсутствие рекламы и просвещения людей. Купят тройной одеколон или зеленку, а не прополис sad.gif
Пчеляк
У нас по 500р принимают, частники на базаре просят около 1000р за кг, это если пересчитать "шарики" по весу.
Олег25
Не знаю, по чём принимают, а на рынке в Талдоме (там спец магазинчик маленький) видел, что стоит он 3000 деревянных руб за кг.
Tagirik
Цитата(Олег25 @ Tuesday, 21 June 2005, 4:50)
Не знаю, по чём принимают, а на рынке в Талдоме (там спец магазинчик маленький) видел, что стоит он 3000 деревянных руб за кг.
*


3000 касорей dry.gif вот это деньги блин! :confused:
Yahen
>10 БАКСОВ ЭТОЖ МЕНЬШЕ ЧЕМ У МЕНЯ ПРИНИМАЮТ!
Вполне нормально. Как-то года дав назад сдал килограмм пять. Тоже неплохая прибавка к прочим доходам.
А вот в этом году забил на это дело. ломает что-то меня его собирать. Не барское это дело стамеской пластилин чистить smile.gif
Себе собрал грамм 500 , на поддержание здоровья хватит, а так .... пусть лучше пчелам остается.
Tagirik
Цитата(Denis @ Tuesday, 21 June 2005, 0:51)
Tagirik, нууу, раскричался  Капслок заклинило?  Если словом "чудак" задел, извини, ни хотел обидеть 
*


drinks_cheers.gif
Мирный
Если судить по старым(советским) ценам, то глядя на сколько подорожала колбаса, водка, сыр и тд., то
птоирополис должен ст 10р./гр. А реально я его по 6р./гр.
Максим
около 20$
tauras
Прополис готовлю так:
литровую банку наполовину заполняю прополисом, заливаю спиртом почти полностью. В течение недели содержимое регулярно взбалтываю. Затем все процеживаю через марлю и даю отстояться в холодильнике. Прополис опускается вниз, спирт несколько раз сливаю. Если есть необходимость, то оставляю банку открытой на несколько дней, чтоб спирт испарился.
Полученный таким образом прополис размешиваю в необходимой пропорции с медом или делаю мазь очень эффективную для заживления ран.
svlad
Пишут что спирт 70%-ный надо использовать чтобы воск не растворялся
удав
Всегда брал 50 гр прополиса и 500гр спирта в аптеке.
Вечером 10 капель с молоком для профилактики гастритов и общего состояния.
А мазь на масле варит жена-от всех болезней, но самое эффективное средство при ожогах. Ну и все остальное-ранозаживляющее.
Prozaik
Цитата(svlad @ Thursday, 27 October 2005, 11:56)
чтобы воск не растворялся
*


А он и так не растворяется biggrin.gif
Usblaw
я покупала в москве грам 100 за 100 рублей.
вообще народ действительно не очень просвящен в этом вопросе - спрос не большой на прополис






максим люксворд
арбитраж
http://www.usblaw.ru
Pchelk
Цитата(Usblaw @ Thursday, 01 December 2005, 14:11)
я покупала в москве грам 100 за 100 рублей.
*


Я думаю это какая нибудь липа извините. dry.gif Оптом продают по 1 рублю rolleyes.gif а тут такая дешёвка blink.gif Подтверждаются мои подозрения wink_anim.gif В мегаполисах пчелопродуктов натуральных нет. mad.gif
Пчеляк
В магазине "Пчеловод" принимают по 100-150р. На базаре продают по 1000р. Но мне кажется, что никто и не сдает и не покупает. У нас основной потребитель раньше был Прибалтика - крем такой выпускали на прополисе, "Пропоцеум", кажется. Камазами вывозили. Сейчас только местный завод "Иммунопрепарат". Но у него потребность небольшая.
Pchelk
На рынке от 6 до 8 руб 1 грамм. blink.gif Так и продаю кто спрашивает.Около 500 гр продал за сезон. smile.gif Только чистый с летков корпусов снятых на зиму.
Пчеляк
Цитата(Pchelk @ Thursday, 01 December 2005, 17:13)
В мегаполисах пчелопродуктов натуральных нет.
*


Обижаешь, значит . hmm.gif
Значица, мы ненатуральные sad.gif
Leon Homins
Цитата(Pchelk @ Thursday, 01 December 2005, 13:13)
У нас основной потребитель раньше был Прибалтика
*



Да, много с тех времён воды утекло. А сейчас сдавать некуда. Я свой лишний как благотворительность людям нуждающимся отдаю на лекарство. pioneer.gif
Valery
Цитата(Leon Homins @ Thursday, 01 December 2005, 23:45)
Я свой лишний как благотворительность людям нуждающимся отдаю на лекарство.
*


Я сегодня продал по 850 4,5 кг . Все танцуют.Прополис стоит минмиму 1000-; Спроса ни хрена нет.
Считаю что хороший прополис должен стоить 2000 руб./кг
Тихон
Цитата(Leon Homins @ Thursday, 01 December 2005, 16:45)
Я свой лишний как благотворительность людям нуждающимся отдаю на лекарство.
*



Солидарен. А по 150 р в магазин сдавать, не дождутся
mad.gif .
nikolaj32530
Конечно цена низкая, иначе его бы собирали и сдавали наравне с медом. С другой стороны ведь и спроса нет, даже пчеловоды не все знают как и когда им пользоваться.
Sibastyan
Прополис ложу в морозилку, через час достаю, ложу в журнал - и молотком! Получившийся порошок хорошо растворяется в спирте.
Усопший
Если кто даст хорошую цену, могу наскрести килограмм 10 за зиму.
Bee happy
Усопший, здесь ничего не продают, это не Реклама!
averjan
а где можно продать в Нижнем Новгороде, подскажите пожалуйста
Валент
Цитата(Valery @ Пятница, 02 Декабря 2005, 19:40)
Считаю что хороший прополис должен стоить 2000 руб./кг
*


Valery, уточни, пожалуйста, а что такое "Хороший"?
Павел26
видел в фильме из за бугра
так там на рамки ставят плосмасовые решётки специалиные пчелы их прополюсуют
потом когда подсыхает гнут решетку прополис сам отскакивает в большёй контейнер тут же взешивают и пакуют по коробкам smile.gif
а у нас спроса нет . тут еще нихватка информации у людей
хотя в аптеках торгуют в коробочке и у нас biggrin.gif
у меня спрашивают только когда доктора прописывают в Москве
кто лежит с серьезными нервными и психическими растройствами, и травматологи для суставов
ну и пара бабушек dry.gif
averjan
я по маленьку соседке пенсионерке даю. а так лежит копится. в магазине принимают по 1200 sad.gif маловато imho.gif
seregaseliverstov
у нас по 500р.принимают
CHIBIS
Цитата(Valery @ Пятница, 02 Декабря 2005, 23:40)
Считаю что хороший прополис должен стоить 2000 руб./кг
*


На рынке продают по 10 000 за кг,вернее-10 руб за грамм,т.к.его килограммами не берут biggrin.gif
Анубис
Цитата(CHIBIS @ Четверг, 18 Октября 2012, 19:29)
На рынке продают по 10 000 за кг,вернее-10 руб за грамм,т.к.его килограммами не берут
*



сегодня тоже на рынке был, цена такая же 10 р. - 1гр., мёд 700 руб - 3 х литровая банка и мёд не берут, а прополис потихоньку идет. bye.gif
Николай
Фасую в пакетики по 30гр. Продаю по 20. тыс. бел. руб. за пакетик. 1 доллар= 8500 бел. руб. hi.gif
Борис Лопатин
А никто не пробовал собрать большой объем прополиса и сдать его в фармацевтическую компанию или это не реально?
Ruebezahl
Мы ищем прополис для Германию
Vitalion
Цитата(Ruebezahl @ Четверг, 01 Января 2015, 3:24)
Мы ищем прополис для Германию
*



по какой цене будете принимать?
robert2011
Последнее посещение 26 Января 2015Ruebezahl
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО