Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Дешевый улей
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Обсуждаем статьи, размещенные на форуме
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
tundra 1
В этой теме обсуждается статья "Дешевый улей".
PastuhMedvedey
Неплохой рассказ, я когда купил 3 первых своих улья, то не понимал ни в пчелах, ни в столярке.
А подсунули халтуру, делянки корпусов склеены пва на гладкую фугу. В первый же сезон корпуса
разлезлись, появились щели от 3 до 5 мм.
С тех пор ульев я не покупаю, я увлекся столяркой smile.gif
HOST
Цитата
Ах! Да! Забыл! Заказать у братьев китайцев. Они спасут мир. И будет вам дешевый улей.


Компания Лян Би Лтд
Компания Лян Би Лтд находится в южно-китайской провинции Гуандун и специализируется на производстве различных типов ульев и всевозможного пчеловодного инвентаря, мёда и других пчелопродуктов.
Zemec
Да, все, что написано в этой статье есть на самом деле в России.

Цитата:"Удешевить изделия можно только за счет ухудшения качества. Взять материал с гнильцой, сухостой, зараженную древесину или не досушить, а то и вовсе не сушить, рабочих взять временщиков или алкашей, оборудование и инструмент допотопный, помещения: сарай. А то и вовсе отходов купить и сварганить."

Но, не это держит цену хорошего деревянного улья на неконкурентной высоте, все дело в банальной коррупции и жадности власти.

А удешевлять за счет качества это путь в тупик.

Потребителю и производителю давно пора забыть о деревянных ульях хорошего качества, не лелеять себя надеждами и побыстрее переходить на современные материалы ( ППУ, сотовый поликарбонат и ППС ).
С уважением к автору,
Светлый
Цитата
Можно было бы разложить все это в цифрах. Но кому это надо? В России производство намеренно истребляют. Делают сырьевой страной.

в россии золото добывать убыточно ,потому что один с сошкой -семеро с ложкой.
корпус рута стоит 150-200 рублей если туда не закручивать золотые саморезы и не надо быть краснодеревщиком чтоб его собрать. достаточно иметь хороший современный инструимент max 15 минут на изготовление. так откуда такии цены? shok.gif
HOST
Цитата
Ах! Да! Забыл! Заказать у братьев китайцев. Они спасут мир. И будет вам дешевый улей.

Социальные программы Китая.
Программы помощи пчеловодам инвалидам для ликвидации нищеты.
Roma-Tattoo
лучше б описали структуру себестоимости единицы продукции. по честному. в рублях и копейках. а операции обработки древесины для улья это любой развитый пчеловод знает
Цитата
Удешевить изделия можно только за счет ухудшения качества.

тогда получается удешевить например мёд можно только подкормкой сахаром? crazy.gif промпасеки запада значит гонят дешёвый мёд из сахара?
Валера Т
tundra 1 , почему то думается что опоздали Вы с этим обсуждением. Все уже пережевано много раз с разными производителями. И доказать они пытались недоказуемое. Увы, интернет всех выводит на чистую воду. Как по стоимости материала так и по его стоимости работ с ним, уже просто так нам не навешать макароны на уши. Смотрите как и на чем работают у них, за бугром. Если хотите просто выжить. А так -успехов.
tundra 1
Валера специально для вас.не собираюсь я это осуждать или спорить с вами я просто рассказываю людям что это такое .лично вам могу предоставить возможность изготовить несколько ульев своими руками на уже настроенном оборудовании и увести с собой бесплатно лишь за рассказ всему форуму как это было.буду рад вашему приезду.
насчет оборудования ради интереса гляньте цены на это оборудование простой фуганок двести тысяч стоит.рейсмус четыреста.форматка сто пятьдесят.фрейзер триста двадцать и тд для потока только на рамку надо 7 станков плюс ручной инструмент для натяжки и сбивания.и как минимум 5 человек с зарплатой 12-15 тысяч в месяц.про улья молчу пока.
Для Романа содержание цеха вместе с зарплатой обходится от трехсот тысяч до 420 тысяч и не зависит от того работал или нет продал на такую сумму или нет у меня поэтому еще несколько фур бегает для поддержки штанов.если честно то несколько раз думал бросить этот геморрой продать все купить пору магазинов и барыжить как многие.привычка работать мешает только.больше ничего делать не умею.
HOST
Цитата(tundra 1 @ Суббота, 21 Мая 2011, 0:03)
Для Романа содержание цеха вместе с зарплатой обходится от трехсот тысяч до 420 тысяч и не зависит от того работал или нет продал на такую сумму или нет у меня поэтому еще несколько фур бегает для поддержки штанов.
*


Правильно и с толком жевать сопли умеют не многие. crazy.gif

tundra 1, надо производить такой товар, чтобы он сам продавался... dance2.gif

Цитата(tundra 1 @ Суббота, 21 Мая 2011, 0:03)
несколько раз думал бросить этот геморрой продать все купить пору магазинов и барыжить как многие.привычка работать мешает только.больше ничего делать не умею.
*


Торговля, такой же геморройный вид деятельности, как и другие...
Только с таким менталитетом соплей придется жевать намного больше,
есть опасность ими подавиться.

tundra 1, почему угловые соединения выполняются в четверть,
а не в шип?
Roma-Tattoo
Цитата(tundra 1 @ Суббота, 21 Мая 2011, 0:03)
Для Романа
*


так вы ж таки не ответили? конкретно какова структура себестоимости одного корпуса Рут к примеру? я будущий КЛИЕНТ, мне не очень интересно сколько у вас цех стоит, а интересно
Цитата(Roma-Tattoo @ Пятница, 20 Мая 2011, 20:36)
по честному. в рублях и копейках.
*

daleksa
Цитата(Zemec @ Пятница, 20 Мая 2011, 16:25)
Удешевить изделия можно только за счет ухудшения качества
*


Улей всё же не Ё-мобиль и прикинуть затраты на его изготовления может любой пчеловод.Мне, как покупателю,не интересны рассуждения производителя о трудностях его бытия.Я смотрю на предложения и выбираю,согласуясь собственным пониманием выгоды приобретения.
Нынче зимой я сделал сам 10 даданов из сороковки(осина),расходы составили примерно 6-7 тыр.
Итого,700рублей улей .Это крыша покрытая оцинковкой,подкрышник,два магазина,корпус один,перегородки две,дно .Собран на саморезах,покрашен акриловой краской.Из обрезков наделал много комплектов рамок(не считал).Свою работу я не включил в себестоимость,бо денег сам себе не платил.Это мой опыт.
Но если бы я решил заняться промышленным пчеловодством и имел деньги для старта,то скорей всего поехал бы к производителю(предложений много) и купил бы всё,что нужно(в т.ч. ульи).Тут вопрос стоимости улья меня интересовал бы прежде всего с позиции - когда этот девайс окупится и когда износится на нет.Поэтому каждый сам решает,где покупать,за сколько и покупать ли вообще. А как ёлки сажают и после пилят на пилораме-этот рассказ конечно познавателен,но с ним надо пойти в издательство "Детгиз"....,может напечатают.hmm.gif
tundra 1
Это рассказ не про трудности и сопли а про то как изготавливается улей типа пчел держу так развожу так потратил столько то такое здесь никто соплями не называет.
в шип сложнее производительность ниже, станки специфические нужны их лет двадцать уже не выпускают в России. чтоб качество было фрезы заказные нужны . как минимум два станка и два постава фрез нужны.
я отреставрировал два станка занимаюсь разработкой фрез скоро будет шип.
tundra 1
Себестоимость рутовского корпуса в дереве без покраски 368руб33коп. у меня в продаже он 670 руб.
если нужно с соплями могу подробно расписать из чего складывается цена типа амортизация .административные расходы.реклама и тд.
HOST

Peak District

Великобритания. Национальный парк, расположенный в северной части Midlands, недалеко от известных городов Sheffield и Manchester. Британские национальные ульи изготавливаются из красного канадского кедра.
daleksa
Я хочу сделать десяток ульев из доски 20мм.При прочих плюсах он будет ещё дешевле тех,что делал из сороковки.Осину я покупаю по 3тыра за куб(сырая).
Roma-Tattoo
Цитата(tundra 1 @ Суббота, 21 Мая 2011, 11:08)
могу подробно расписать
*


если не затруднит. будет интересно
курил
Цитата(tundra 1 @ Пятница, 20 Мая 2011, 23:03)
для потока только на рамку надо 7 станков плюс ручной инструмент для натяжки и сбивания.и как минимум 5 человек с зарплатой 12-15 тысяч в месяц.про улья молчу пока.
*
Если рамку делать на поточной линии,то прибыль должна превысить 100%.Только надо работать зимой на склад,потому ка реализация будет в основном весной и летом.Говорю так потому что всё делаю своими руками в гараже и они мне обходятся в два раза дешевле с учётом зарплаты самому себе.Если у тебя такая прибыль не получится на поточной линии, то зачем она нужна,линия.Сделал одну операцию перестроился на другую и т.д

Цитата(tundra 1 @ Суббота, 21 Мая 2011, 9:16)
я отреставрировал два станка занимаюсь разработкой фрез скоро будет шип.
*

Лучше не заморачиваться,не нужен шип на ульях.Микрошип для склеивания досок в щит,это другое дело.
Цитата(tundra 1 @ Суббота, 21 Мая 2011, 10:08)
Себестоимость рутовского корпуса в дереве без покраски 368руб33коп. у меня в продаже он 670 руб.
*

Не буду называть имени,чтобы не заработать штраф,несколько дней назад сделал в первые в жизни заказ на рутовские корпуса,потому что сам не успеваю и доверяю производителю.Цена 250 руб корпус.Производство более чем солидное,думаю в убыток себе работать не будут.У них постоянная очередь.Мой заказ начнут исполнять через месяц.
Думаю есть над чем задуматься.
HOST
Цитата(tundra 1 @ Суббота, 21 Мая 2011, 11:08)
Себестоимость рутовского корпуса в дереве без покраски 368руб33коп. у меня в продаже он 670 руб.
*


Половая доска розничная стоимость 13 000 руб/куб.
Цены московские.
Из куба получится 60 корпусов для улья рута = 210руб. + максимум 100 руб. за работу + 10 руб. транспортные расходы.
Итого: себестоимость 320 руб. без всяких заморочек.
Roma-Tattoo
Цитата(курил @ Суббота, 21 Мая 2011, 12:09)
Производство более чем солидное,думаю в убыток себе работать не будут
*


конечно, на поточном пр-ве ещё дешевле можно штамповать, ведь сырьё оптом гораздо дешевле, и затрат труда гораздо меньше, тут у самого корпуса копеечные получаются, а на крупном пр-ве тем более дешевле, а золотые ульи пускай покупают, да вот достойных объёмов пр-ва они не достигнут

Цитата(HOST @ Суббота, 21 Мая 2011, 12:26)
Итого: себестоимость 310 руб. без всяких заморочек.
*


они сами сушат, дели на 2
HOST
Цитата(Roma-Tattoo @ Суббота, 21 Мая 2011, 12:34)
они сами сушат, дели на 2
*


Roma-Tattoo, это при условии приобретения уже готовой доски:

Цитата(HOST @ Суббота, 21 Мая 2011, 12:26)
Половая доска розничная стоимость 13 000 руб/куб.
Цены московские.
*


курил
Цитата(HOST @ Суббота, 21 Мая 2011, 11:39)
это при условии приобретения уже готовой доски:
*

Половая доска это уже само по себе изделие.Что же это за производство,которое будет переделывать готовое изделие в другое.
dntknw.gif dntknw.gif
HOST
Цитата(курил @ Суббота, 21 Мая 2011, 14:43)
Половая доска это уже само по себе изделие.Что же это за производство,которое будет переделывать готовое изделие в другое.
*


курил, приведено в качестве примера.
daleksa
Цитата(HOST @ Суббота, 21 Мая 2011, 11:26)
Половая доска розничная стоимость 13 000 руб/куб.
*


Это очень дорого.Повторюсь- 3-4 тыр за куб необрезной осиновой доски неплохое решение .
Дёшево и отличные улья получаются.
HOST
Цитата(daleksa @ Суббота, 21 Мая 2011, 15:02)
Это очень дорого.Повторюсь- 3-4 тыр за куб необрезной осиновой доски неплохое решение .
Дёшево и отличные улья получаются.
*


fool.gif daleksa, приведено просто в качестве примера!!!
daleksa
Цитата(HOST @ Суббота, 21 Мая 2011, 14:07)
daleksa, приведено просто в качестве примера!!!
*


Да,но даже при такой запредельной цене на материал (золотые доски) улей выходит дешевле,чем предлагают некоторые.

V.G
У нас не обрезная ель доска 30, цена 3 500 за куб Доставка от производителя по району бесплатно. biggrin.gif Гостям рады! drinks_cheers.gif

tundra 1 - предлагаю квалифицированные услуги по раскрутке Вашего предприятия. Практика есть!
Оплата - один улей в месяц. biggrin.gif hi.gif
daleksa
Цитата(V.G @ Суббота, 21 Мая 2011, 14:42)
У нас не обрезная ель доска 30, цена 3 500 за куб
*


Вот это правильная цена. Я бы прикупил такой доски,но у нас,к сожалению,нет ёлки.
Светлый
Цитата(tundra 1 @ Суббота, 21 Мая 2011, 10:08)
Себестоимость рутовского корпуса в дереве без покраски 368руб33коп. у меня в продаже он 670 руб.
*


а можно поподробней откуда такой расчёт?
tundra 1
С математикой у вас плохо 0.25х2х0.04=0.02куба на один корпус.1:0.02=50 если не брать в учет припуск на обработку.да вы братцы слабы в производстве только зубоскалить да на бумажке считать.
tundra 1
У британцев однако улей стоит £161.69 фунтов стерлингов это без рамок.разобранный 132.30 фунтов стерлингов.курс нынче 45.283руб за 1 фунт. 132.30х45.283=5990руб 94 коп.
161.69х45.283=7321 руб 80 коп.это из кедра то.
понравились подставки выпущу похожие.
Пчелохват
статья о производстве ульев нормальная, да и цена у вас прямо скажу не заоблачная, очень многие дороже продают. А настоящий дешёвый улей это конечно улей сделанный своими руками и при наличии халявного сырья, это у меня так. Людей из степных и лесостепных районов очень понимаю, там дерево по цене "чёрной икры", сам было дело проживал в Волгоградской области, Быковский район, знаю что такое - горбыля не найти.
HOST


Сайт компании "ANEL"

Греция. Афины. Сайт компании "ANEL". Компания является активным производителем и поставщиком пчеловодного оборудования с 1968 года. Международно признанная компания награждена "АПИМОНДИЕЙ" 2 раза. Широкий выбор пчеловодного инвентаря. Компания предоставляет технологии, которые помогут в выполнении практической работы, повысят ваш доход, делая вашу работу легче. На сайте имеется переводчик на русский язык, для перевода кликнуть на флаг России.
Пчелохват
Бросить всё и рвануть в грецию, жить там в горах пчеловодом-нелегалом, только какое этот сайт имеет отношение к нам? Я понимаю Лужков мог конечно ульи и из Австралии возить, но мы - то простые смертные, если только ради расширения кругозора такие сайты смотреть.
antovit
А че господа изобретаем велосипед,я делаю из половой дрски,беру 3 сорт,да -попадаются сучки,трещины,но это все мелочи.Цена куба в переводе в рос руб 650-900
Главное доско откалибрована по толщине и ширине,торцуем,сгоняем шипы,выбираем под плечики,вобщем минимум операций.

Прошлой зимой в теме про многокорпусники выкладывал фотки bye.gif
курил
Цитата(tundra 1 @ Воскресенье, 22 Мая 2011, 1:18)
да вы братцы слабы в производстве только зубоскалить да на бумажке считать.
*


dont.gif Зачем же так.
HOST
Цитата(Пчелохват @ Воскресенье, 22 Мая 2011, 9:19)
какое этот сайт имеет отношение к нам?
*


Для налаживания экспорта эксклюзивных и очень дешевых лежаков tundra 1, стоимостью 5 000 руб/шт. в Грецию.
daleksa
Цитата(tundra 1 @ Суббота, 21 Мая 2011, 10:08)
Себестоимость рутовского корпуса в дереве без покраски 368руб33коп. у меня в продаже он 670 руб.
*


А сколько стоит ваш "дешёвый"(по теме) улей в комплекте? По моим прикидкам на рутовский корпус дерева надо рублей на 60-70,если не брать доски по 13тыр.(0.02м3х3500руб.=70руб.)С учётом неизбежных отходов-добавим десятку на корпус.Откуда ваши 368,33? Откуда в продаже цифра 670?
Даже если собрать в кучу все прямые и косвенные накладные расходы,то вряд ли можно влезть в эти цифры.Вы прибыль заложили в 300%?
Это конечно ваше дело и я не ставлю это вам в вину....Просто логика подсказывает,что выгодней получать с оборота,нежели с высокой цены.(ИМХО) hi.gif
HOST
Цитата(tundra 1 @ Воскресенье, 22 Мая 2011, 2:35)
У британцев однако улей стоит £161.69 фунтов стерлингов это без рамок.разобранный 132.30 фунтов стерлингов.курс нынче 45.283руб за 1 фунт. 132.30х45.283=5990руб 94 коп.
161.69х45.283=7321 руб 80 коп.это из кедра то.
*



Раскатал... теперь скатай обратно... rofl_2.gif

Канадский красный кедр, самая дорогая сейчас древесина.
Брус 25Х95 мм. - 360руб. за погонный метр.
tundra 1
Мой улей в такой же комплектации как и в Греции дороже на 380 руб.но мы не в Греции.
Статью писал чтобы рассказать людям не знающим производства как это делается кто не верит прошу к себе на производство попробовать изготовить самостоятельно улей на уже отлаженном производстве с консультацией мастера в подарок изготовленный улей от вас рассказ на форуме.тогда и о себестоимости поговорим.что просто так болтать давайте конкретно делом разоблачим жадного производителя.

При желании могу и из красного дерева и черного и железного сделать.прошу к себе рученьками поработать
HOST
Цитата(tundra 1 @ Воскресенье, 22 Мая 2011, 13:21)
но мы не в Греции.
*



PASIEKA BEREST
Польша. Krynica Zdrój. Небольшая деревня Berest. PASIEKA BEREST - компания, занимающаяся производством различных систем ульев и служебных помещений для пасек.
daleksa
Цитата(tundra 1 @ Воскресенье, 22 Мая 2011, 12:21)
прошу к себе рученьками поработать
*


Хотелось ответы услышать на вопросы,а в ответ "рученьками поработать"....
Я же чётко спросил-из чего сложилась такая цена на корпус? Какой процент прибыли заложен в продукции?
А насчёт поработать,так я пенсионер. hi.gif
rn3qng
Цитата(tundra 1 @ Воскресенье, 22 Мая 2011, 12:21)
При желании могу и из красного дерева
*


Из красного то не делай... sad.gif hi.gif
HOST
Цитата(tundra 1 @ Пятница, 20 Мая 2011, 16:15)
В этой теме обсуждается статья "Дешевый улей".
*


Дешевые ульи от tundra 1

[attachmentid=35548]

Чтобы понятнее было о чем идет речь.
daleksa
Цитата(HOST @ Воскресенье, 22 Мая 2011, 15:38)
Дешевые ульи от tundra 1
*


Вот теперь понятно. 3200 за дадан может кому-то и нормально...Если покупают,значит хорошая цена biggrin.gif ,но я делаю сам за 700 руб,может и того меньше,подсчётов не вёл bye.gif
мечтун
Человек пытается донести до заинтересованных, что он может ,делает и предлогает , в отличии от упырей постоянно фигурирующих во всех темах и только брызгающих непонятно чем... ну делаете сами за 700 руб свой улей и лепи дальше да болдей от вымученного детища smile.gif как один предлагал,в своих двд фильмах, собирать на помойках дсп и двп и колотить бесплатные улья...Россея одним словом. crazy.gif
daleksa
Цитата(мечтун @ Воскресенье, 22 Мая 2011, 17:31)
в отличии от упырей постоянно фигурирующих во всех темах и только брызгающих непонятно чем...
*


Ну ,это ты лишнего хватил пожалуй....Говорим о "дешёвых" ульях,только и всего.Это не означает,что все должны хвалить автора,есть и другие мнения....Так что будь добр,рот не затыкай тут никому.
Александр Дмитриевич
Цитата(tundra 1 @ Воскресенье, 22 Мая 2011, 13:21)
Статью писал чтобы рассказать людям не знающим производства как это делается кто не верит прошу к себе на производство попробовать изготовить самостоятельно улей на уже отлаженном производстве с консультацией мастера в подарок изготовленный улей от вас рассказ на форуме.тогда и о себестоимости поговорим.что просто так болтать
*




Цитата(мечтун @ Воскресенье, 22 Мая 2011, 18:31)
Человек пытается донести до заинтересованных, что он может ,делает и предлогает
*




Есть мнение,что хорошее и отличное дешевым не бывает.

tundra 1 Цены весьма низковаты,я бы за эту цену делать не стал.Поясняю.Предлагаю посмотреть на стоимость электроэнергии 7 рублей квт/час. Пиломатериал 5500 руб кубометр.
Здесь посчитали ,что на улей приходится 70-80 руб по пиломатериалу,это что 5 мм стенки?
Улей используется примерно как у меня прослужили уже 30 лет и почти как новые,за ними ухаживать тоже нужно. Вот и разделите 5 000 на 30 и получим 166.6 руб в год.
А теперь посчитайте прибыль вашу от полученных пчелопродуктов!!!!!??????

Так,что укомплектованный,покрашенный улей 12 рамочный Дадан если будет стоить 10 000 -цена нормальная.
на сегодняшний день


Посчитайте или поинтерисуйтесь,сколько стоит полиуретановый улей в Финляндии.Срок эксплуатации.
tundra 1
ul Wielkopolski– 160 zł х 10.13=1620руб. улья не основной вид деятельности изготовление идет из обрезков после строительства домиков не могут они много выпускать не промышленное производство это. HOST давай дальше у поляков интересного нет у греков и британцев интересней.
Александр Дмитриевич
Цитата(tundra 1 @ Воскресенье, 22 Мая 2011, 20:21)
ul Wielkopolski– 160 zł х 10.13=1620руб.
*



Полностью укомплектованный?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО