Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Делим территорию
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Северо-западный регион > Псковская область
Пчелохват
Я в Острове, планирую выставить точёк на Севрикове ( такая заброшенная деревня), никто, соседи , туда не спланировал заехать, а то я вижу что какая то деятельность там происходит, но никого там не поймать и что он там хочет тоже не ясно.
rn3qng
Цитата(Пчелохват @ Воскресенье, 22 Мая 2011, 7:02)
я вижу что какая то деятельность там происходит, но никого там не поймать и что он там хочет тоже не ясно.
*


hmm.gif эти что ли? Или ети? hmm.gif hi.gif
Пчелохват
ссылка не работает
HOST
Цитата(Пчелохват @ Воскресенье, 22 Мая 2011, 8:48)
ссылка не работает
*


Просто после вчерашнего предательски дрожит курсор...
просит...
rn3qng
Цитата(Пчелохват @ Воскресенье, 22 Мая 2011, 7:48)
ссылка не работает
*


Работает acute.gif Повторить? вот прямая: http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=15995 hi.gif
Пчелохват
Обнаружена ошибка:

Ссылка, по которой вы попали на эту страницу является «мертвой» или удаленной.[COLOR=red] sad.gif
HOST
Цитата(Пчелохват @ Воскресенье, 22 Мая 2011, 10:09)
Обнаружена ошибка:
*


Нанотехнологии входят в нашу жизнь:

Цитата(Пчелохват @ Воскресенье, 22 Мая 2011, 10:09)
Ульи: наноульи
Порода пчёл: нанопчёлы
*



Пчелохват - Группа: наноmembers
rn3qng
"НЛО, Кто что видел?" тема называется.. во флейме... на месте она... а то название придумали "делим землю" - я уже и испугался - неужели же опять приватизация по новой? sad.gif А оно оказывается пришельцы...
begish
Во-во блин, скоро в моем родимом Острове не то что землю - цветки делить начнут!!!! blink.gif blink.gif blink.gif Какой-то бум на пчеловодство, не иначе Инопланетяне пошалили!!! lol.gif lol.gif lol.gif
пик
Цитата(begish @ Среда, 11 Января 2012, 21:40)
Во-во блин, скоро в моем родимом Острове не то что землю - цветки делить начнут
*


Держись Серега)))Если что подмогу вызывай)))Если не справимся у меня места хвати))
абориген
Цитата(begish @ Среда, 11 Января 2012, 22:40)
Во-во блин, скоро в моем родимом Острове не то что землю - цветки делить начнут!!!!
*


Цитата(пик @ Четверг, 12 Января 2012, 7:05)
Держись Серега)))Если что подмогу вызывай)))Если не справимся у меня места хвати))
*

Как партизаны будем по болотам и лесам прятаться со своими пчёлками. biggrin.gif А мне Датчане помогут . рапса насеют и будет мне счастье. hmm.gif А может и наоборот sad.gif В общем я в неведании пока .
begish
Цитата(абориген @ Четверг, 12 Января 2012, 9:59)
А мне Датчане помогут . рапса насеют и будет мне счастье. hmm.gif А может и наоборот sad.gif В общем я в неведании пока .

*


Насеют, насеют - жаль только не рапса.Ибо рапс свиньи не едят... dntknw.gif no.gif
абориген
Цитата(begish @ Пятница, 13 Января 2012, 21:34)
Ибо рапс свиньи не едят..
*

Видно с ремонтом закончил biggrin.gif , в инет выходишь. Мне их агроном сказал что будут сеять.
VasiljevBN
begish, как слышал по прошлому году, то на Псковской земле, где-то там у вас от Пскова к Опочке возникла пара предпринимателей, пытающихся по-крупному заняться пчеловодством. Брали в разных С\советах земли в аренду. Но сейчас у меня информации нет. Да и не думаю, что проблема с участками есть в твоем регионе. Вот проблема с вновь появляющими вплотную пасеками возможна. Люди кушать хотят, а кто и хорошо кушать и думают, что это легкие деньги.. А так если что в Адмистрации Острова свои люди есть...


абориген не знаю, что хорошего в рапсевом меде, жалко качество своего портить, но у нас спрашивать не будут это точно. Может в перемешку с твоей фацелией и ничего проскочит. Когда там рапс у нас зацветет по срокам?
абориген
Цитата(VasiljevBN @ Среда, 18 Января 2012, 10:52)
Когда там рапс у нас зацветет по срокам?

*

Я пока в этом нуль , но изучаю данный вопрос.
пскович
Цитата(VasiljevBN @ Среда, 18 Января 2012, 6:52)
Когда там рапс у нас зацветет по срокам?
*


Озимый зацветает в начале июня и цветет 25-30 дней. А вот яровой через 40-50 дней после посева. А вот меда с ярового вроде бы как нам и не надо особенно для зимовки пчел. imho.gif
с.кузнец
Цитата(VasiljevBN @ Среда, 18 Января 2012, 10:52)
н не знаю, что хорошего в рапсевом меде,
*


Цитата(VasiljevBN @ Среда, 18 Января 2012, 10:52)
н не знаю, что хорошего в рапсевом меде,
*


у сани в магазине рапсовый мед почему то быстро кончился пробовал вкус приятный
абориген
Цитата(с.кузнец @ Суббота, 13 Февраля 2016, 20:39)
у сани в магазине рапсовый мед почему то быстро кончился пробовал вкус приятный
*

Но своеобразный и поэтому его не все принимают . В этом году мог его взять как минимум тонну , но не стал рисковать и правильно сделал так как из 120 литров что взял ещё 25 не продано ( хотя продавал дешевле ) dntknw.gif , хотя два спортсмена взяли по 5 литров , потом выяснил что он самый калорийный из медов. Сам его употребляю только как крем - мёд намазывая на хлеб. В общем надо клиентов приучать imho.gif .
опер
в моей округе сплошной иван-чай...конкурентов нет... делить не чего...все мое...правда пока hmm.gif
MEDA.NET
кипрей не каждый год взяток даёт, капризная штука
опер
2015 год практически весь взяток с кипрея....посмотрим, как будет в этом hmm.gif
пушкинский
Что-то я с кипрея взятка в 2015 не припомню. Какой район?
biss63
Цитата(пушкинский @ Воскресенье, 28 Февраля 2016, 19:58)
Что-то я с кипрея взятка в 2015 не припомню
*


Пчелка была только на первых цветках , потом только тыкалась.
опер
гдовский....
пушкинский
Лет 6 назад (я еще пчел не имел, только начинал) был с кипрея взяток. У товарища пчела на поле шла - темная полоса в небе видна была. Как дорога.
опер
вокруг точка километра на 1.5 в радиусе просто заросли кипрея....да и сам точок среди кипрея...наверное поэтому и наловчились весь период цветения с него не слезать hmm.gif

деревня тупиковая... вокруг поля лет 30 ни кто не косил... Только пчелами решил заняться, как на следующий год, буржуины поля в аренду взяли и решили их косить на корма в новый скотник...Вот думаю гады....(не раньше , не позже...) Правда косили так... выборочно, ну и главное хотя бы пятаки кипрея не тронули... Видно коровам его не разжевать
пушкинский
Так если ничего другого нет, так и сидит на кипрее. У меня на всем подряд сидела, на кипрее тоже. Только взятка не было, проедала все , что приносила
Владимир Калашников
Цитата(опер @ Понедельник, 29 Февраля 2016, 22:06)
Видно коровам его не разжевать
*


По свежаку коровы его с удовольствием будут есть, а в сене с кипрея току мало.

Надо буржуинам порекомендовать сеять белый донник или горох с овсом.
Я соседей на фацелию подсаживаю. Объяснил что это хороший сидерат и просил не воровать семена.
Неделю отсутствовал - с двух соток сенена фацелии и донника (я их вместе сажаю) выбрали под 0.
Народ жадный, так что будут растить до семян... А я посею синяк с фацелией. 40 соток, немного, но тоже медок.
опер
)))) Обязательно попробую посоветовать по поводу фацелии.... это ты здорово придумал... в обмен за пользование подъездной деревенской дорогой, которую содержим за свой счет. В том году народ бунтовать поднял за нашу дорогу. Буржуин то ли не понимал, то ли дурака включал, что не понимает что от него требуется... Руководители районной администрации, поначалу решили "народ", как обычно на куй послать. Но на этот раз "народ" настырный попался и заставил (я в шоке)
"Народ заставил администрацию подписать договор с буржуем, на то , что он буржуй обязуется содержать на время пользования дорогой ту самую дорогу принадлежащую району, в которую они за последние 30 лет не вложили не копейки. Так ,что в виде дополнительных условий можно попробовать потребовать засев полей качественными медоносами. Коровам поди тоже приятно будет hmm.gif

Кстати по поводу подсаживания соседей на фацелию.... В том году посеял вокруг точка пару пятаков фацелии....Когда она зацвела, то соседям очень даже понравился ее эстетичный вид, и из их неподдельного интереса я понял, что в этом году я буду не одинок...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО