Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Хочу завести пчёлок !
Объединенный пчеловодческий форум > В помощь начинающим пчеловодам > Здесь помогают начинающим заниматься пчёлами! > Закрытые темы
новичок???(пока)
Я твёрдо решил,решил в ноябре 2010 года,завести пчёл.Это дело мне,несмотря на все пчелиные болезни,очень понравилось и я решил -"весной будем брать!!!".
Зимой я тоже ворон не ловил, подготавливал всё необходимое.Первое что я купил:
1.Улей дадан 16рам. с магазином (1шт).
Дальше через магазин пчеловод.ком начал закупать пчелинвентарь:
2.Дымарь.
3.Стамеску пасечную.
4.Щётки-сметки (2 шт.)
5.Пасечный нож.
6.Лопатку для чистки дна улья.
7.(как им пользоваться - неразрешимая загадка,но пишут что вещь нужная dntknw.gif ).
8.Валик для распечатки сотов Ёжик.
9.Обычную вощину.
10.Костюм пчеловодный (всё что в комплекте).
11.Перчатки пчеловодные.
12.Препараты от гнильца , варроатоза и укусов пчёлок.
13.Разделительную решетку.
14.Летковый заградитель.
15.Пыльцесборник.
16.Каток-наващиватель.
Вощил рамки.В мае заказал у одного любезного мужика 1 пчелопакет.Ещё не привёз.С этим пакетом и буду летом жить,до слёта роя.
Потом думаю купить какой-нибудь улей,оптимальный для себя ещё не нашёл,помогите плиз с этим вопросом,и посажу туда рой. imho.gif
Всё остальное-сплошное белое пятно.По ходу дела доделаю.
pioneer.gif
Скажите пожалуйста,всё ли что нужно я купил,как пользоваться удалителем пчёл,какой улей оптимален для Московской области,какие пчелиные болезни самые опасные, что лучше-пчелосемья или пчелопакет и где можно ещё в московской области купить надёжных карпаток???
P.S.Постараюсь следовать дельным советам.
hi.gif
ALEKSANDR76
новичок???(пока)
Цитата(новичок???(пока) @ Воскресенье, 22 Мая 2011, 17:50)
рдо решил,решил в ноябре 2010 года,завести пчёл.Это дело мне,несмотря на все пчелиные болезни,очень понравилось и я решил -"весной будем брать!!!".
Зимой я тоже ворон не ловил, подготавливал всё необходимое.Первое что я купил:
1.Улей дадан 16рам. с магазином (1шт).
Дальше через магазин пчеловод.ком начал закупать пчелинвентарь:
2.Дымарь.
3.Стамеску пасечную.
4.Щётки-сметки (2 шт.)
5.Пасечный нож.
6.Лопатку для чистки дна улья.
7.(как им пользоваться - неразрешимая загадка,но пишут что вещь нужная  ).
8.Валик для распечатки сотов Ёжик.
9.Обычную вощину.
10.Костюм пчеловодный (всё что в комплекте).
11.Перчатки пчеловодные.
12.Препараты от гнильца , варроатоза и укусов пчёлок.
13.Разделительную решетку.
14.Летковый заградитель.
15.Пыльцесборник.
16.Каток-наващиватель.
Вощил рамки.В мае заказал у одного любезного мужика 1 пчелопакет.Ещё не привёз.С этим пакетом и буду летом жить,до слёта роя.
Потом думаю купить какой-нибудь улей,оптимальный для себя ещё не нашёл,помогите плиз с этим вопросом,и посажу туда рой. 
Всё остальное-сплошное белое пятно.По ходу дела доделаю.

Скажите пожалуйста,всё ли что нужно я купил,как пользоваться удалителем пчёл,какой улей оптимален для Московской области,какие пчелиные болезни самые опасные, что лучше-пчелосемья или пчелопакет и где можно ещё в московской области купить надёжных карпаток???
P.S.Постараюсь следовать дельным советам.

 



« Предыдущая тема · Здесь помогают начинающим заниматься пчёлами! · Следующая тема »
 


2 посетителя читают эту тему (0 гостей и 0 скрыт
*


новичок???(пока) Все что вы написали похвально.но вместо валика лучше купите пару вилок.также нужна медогонка ,воскотопка,и несколько ящиков для рамок и шкаф гермитичный для хранения рамок зимой.У каждого свой вкус для меня оптимальный вариант двухкорпусной улей с 4магазинами.в первый сезон роя вам ждать вряд ли стоит ждать.но несколько пустых ульев держать следует для пересаживания семей весной и непредвиденых ситуаций летом(рои ).
rn3qng
новичок???(пока) , может я и ошибаюсь, а может нет, но кажется я вам давал ссылку на тему: http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=26987 Хочу пчёлок! Инвентарь... и как с этим бороться..., Небольшой путеводитель по форуму
Вы её смотрели? Похоже нет... Но это не важно... там ссылочка указана на одну тему: http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=11933 покритикуйте план покупки инвентаря, список необходимых вещей для новичка Вам туда... и в "Хочу пчелок.." то же. "Баян" закрываю.... hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО