Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Региональный съезд "Пчеловод.ИНФО - 2011" Крым
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Объединение пчеловодов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
kalenda
ПРОГРАММА проведения регионального съезда «ПЧЕЛОВОД ИНФО - 2011»
Крым, Севастополь, Байдарская долина, лагерь "Горный" .

10 сентября:
завтрак 9.00,
10.00 открытие съезда, объявления
1. 10.15 доклад Миленина Михаила Ивановича (г. Симферополь, пчеловод-новатор, известный украинским пчеловодам по публикациям в газете Коржа "Пасека от а до я)".
10.30 ярмарка - продажа инвентаря
10.30/15-00 поездка на море для желающих
2. 11.45 доклад Валигуры Лидии Александровны, представлена последняя 5-я! книга автора "Бороться и искать, найти и не сдаваться" , 30 летний опыт по восстановлению здоровья с помощью пчелопродуктов после тяжелейших болезней, эту книгу, а так же предыдущую " Пчелопродукты для здоровья человека" можно было приобрести.
3. Никонов Владислав Гурьевич "Использование морской водоросли цистозиры для продления жизни пчелы и качестве мёда, а так же здоровья человека"
13-30 обед и свободное время.
15.00 приём на конкурс меда (Ответственный Мишечкин Алексей)
4. Коршунов Александр Васильевич (Алкор) О съезде 2011года в Москве
5 . Комиссар Александр Данилович (на выбор лектора - в том числе и методы увеличения сбора прополиса)
презентация моей новой книги о маточном молочке ( см сайт beekeeping.com.ua) плюс Альманах 2007-2008 на русском языке ( сам журнал выходит на украинском). доклады на темы:
1. Многоместные нуклеусные ульи
2. Система Егошина по выводу плодных маток
3. Новые виды сотового меда
4. Фрагменты пчеловодства Израиля ( в мае сего года был на международных курсах по пчеловодству в Израиле)
17.40 вопросы и ответы
6. 15.30 Сабур Сергей Петрович (Обо всем по не многу, все , что у меня есть) - "Лекция" с наглядными пособиями
7. 16.10 Виктор Иванович Овсяник "Ассоциация пчеловодов и апифитов Крыма"

8. 17.20 Якубенко Вера Анатольевна Оздоровление населения государства через опыт пчеловодов
9. Богатырёв Анатолий Владимирович "Современные методы лечения с применением многогранной медицины"
19.30 ужин
10. 20-00 Продолжение конкурса мёда и представление победителей:
1-е место Алкор(Москва, Солнечногорск),( остот+борщеви+липа... с бурьяна короче! smile.gif )
2-е Толкаченко Георгий и Алёна Севаст х. Отрадный,
3-е Vвиталий (Зайченко Виталий Николаевская обл).( акация)


11. 20-00 Комиссар Александр Данилович - продолжение доклада Пчеловодство в Израиле и ответов на вопросы ( с видеоматериалом)
12 21-40 Ивахненко Евгений Федорович Приазовье - пчеловодный край
- к сожалению по техпричинам не смогли дать видеоматериал sad.gif

Воскресенье 11 сенября завтрак 9.00
12. 10.00 Татьяна Болдорева "молекулярно генетические методы в пчеловодстве"доклады,
13. 10-30 Савенок Анатолий Сергеевич Опыт получения маточкиного молочка .
14. Валигура Лидия Александровна "Заключительное слово съезда"


10.00 ярмарка - продажа инвентаря и меда.
13-30 обед
15.. 17.30 экскурсия на пасеку к kalende -полезные самоделки для пасеки, технология получения маточкиного молочка).

19.30 ужин
20.30 ….22.30 общение у пионерского костра.


Все подробности и подробная программа на сайте http://kalenda17.narod.ru/phelinfo2011.html . Принимаются заявки на участие, в этой теме или по т.0956088957(Украина).

Запись на 2012 год проводится здесь: http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=33137

хххххххх изменён по просьбе хххххххххххх hi.gif
Сабур
Цитата(kalenda @ Понедельник, 23 Мая 2011, 6:21)
Принимаются заявки на участие
*


Сабур (Сергей) + 1 человек, комната на 2 человека, приедем дней на 10-12.
Datura01
Цитата(kalenda @ Понедельник, 23 Мая 2011, 9:21)

Принимаются заявки на участие и желающие
*


Заявка на 3-х человек, желательно в домике. Будем на машине. Готов участвовать в организации и любая помощь по моим силам.

Datura (Сергей)
Jaroch
Jaroch ( Алексей ) + 1 человек, комната на 2 - х. Приедем дней на 10, поездом.
Vвиталий
Заявка на 3-х человек.
Dmitrii122
Заявка на 2-х человек.
kalenda
Начало хорошее, желательно что бы до начала августа набралось 100 чел участников, тогда турбаза на эти дни будет полностью в нашем распоряжении (не будет посторонних).
Datura01
А, че и наберется. При голосовании за Севастополь проголосовало 274, и еще за крым 130. Кто-то не приедет, а большинство приехавших едут по 2-3 человека. Так, что при самом плохом раскладе сотня наберется. Просто сейчас не время сидеть в интернете - сезон господа.
Сабур
Цитата(kalenda @ Вторник, 24 Мая 2011, 5:21)
до начала августа
*


Всё таки сентябрь или август?
Datura01
Цитата(Сабур @ Вторник, 24 Мая 2011, 9:11)
Всё таки сентябрь или август?
*


Правильно в программе, сентябрь.
kalenda
Не позже начала августа (за месяц, полтора) нужно определиться с количеством и внести предоплату- 20%.
ВЛАДМИР
И меня примите в компанию. Laie_82.gif Думаю, что из Керчи будут ещё пчеловоды. Добавим за лето заявок.
Galina3
2 человека с машиной. Приедем на слет и останемся на неделю. ( Как говорят на Украине: як шо будэ ваша ласка). Спасибо.

3 дня назад входила на этот раздел через " обьединение пчеловодов", а сейчас только через региональный. Не сразу нашла, а если бы 1 раз не увидела ненашла бы. Это же не региональный крымский слет, я например с России. Как - то надо вывести повыше иначе многие даже не будут догадываться о встрече.
rn3qng
Не загадывая... постараемся... +2( я за двоих ем, двое нас будет...) с машиной. Galina3, вместе погоним? hmm.gif Кто ещё с нашего направления на машинах - может скооперируемся, да и покатим...? hmm.gif friends.gif hi.gif
kalenda
Цитата(kalenda @ Понедельник, 23 Мая 2011, 9:21)
Все участники платят небольшой регистрационный взнос, который пойдет на частичную оплату проезда и проживания приглашенным докладчикам, призы за лучшие доклады и мастер-классы, буклет с программой и коротким описанием докладов, последующую рассылку печатных и видеоматериалов съезда, подарок на память - например такой травяной чай -
Пряно-ароматический сбор "Байдарская Долина" состоит из трав: стевия, котовник лимонный, мелисса лекарственная, чабрец, полынь лимонная. Регистрационный взнос частично желательно вносить пчелопродуктами в маленькой подарочной упаковке ( для призов).
*


Ориентировочно 100 грн. (12$) платят пчеловоды( членам семьи не нужно, 1 взнос от каждой заявки).
Если есть вопросы или предложения - звоните -0956088957 или по вечерам в скайпе (в 22-00, 23-00 по Москве).
НиколайГ
Планирую.
Сабур
Цитата(Galina3 @ Среда, 25 Мая 2011, 3:53)
3 дня назад входила на этот раздел через " обьединение пчеловодов", а сейчас только через региональный. Не сразу нашла, а если бы 1 раз не увидела ненашла бы. Это же не региональный крымский слет, я например с России. Как - то надо вывести повыше иначе многие даже не будут догадываться о встрече.
*


Админ. Может действительно стоит вывесить "повыше" imho.gif
liax
И, я хочу в Крым. Примите заявку на двоих приедем поездом и останемся на 12 дней. И так Liax + 1человек, жить все-равно где, спасибо.
Bikanin
Четверо на машине с палаткой. Останемся на неделю.
rn3qng
Цитата(Bikanin @ Пятница, 27 Мая 2011, 9:32)
Четверо на машине
*


Колонной пойдём smile.gif сопровождение "с бубенцами" дадут... biggrin.gif hi.gif
Bikanin
Цитата(rn3qng @ Пятница, 27 Мая 2011, 10:45)
Колонной пойдём
*


У меня где-то вымпел остался со 2-го съезда от ОлАн.
BDA
Я тоже подаю заявку на 1(2)человека.

А если кто-нибудь меня захватит из Москвы на автомобиле, то за дорогу отдам денюжку по цене билета на поезд и буду премного благодарен! На машине намного интересней!
rn3qng
Цитата(Bikanin @ Пятница, 27 Мая 2011, 9:53)
где-то вымпел остался
*


Сопровождение заказывать бум? hmm.gif hi.gif
Bikanin
Цитата(rn3qng @ Пятница, 27 Мая 2011, 11:38)
Сопровождение заказывать бум?
*


Смотря сколько машин соберётся. К августу видно будет.
rn3qng
Цитата(BDA @ Пятница, 27 Мая 2011, 10:37)
На машине намного интересней!
*


особенно за баранкой... sad.gif hi.gif
BDA
У меня руки именно по баранке и скучают, но именно на дальние расстояния, а не по местности.
rn3qng
Цитата(BDA @ Пятница, 27 Мая 2011, 11:02)
руки именно по баранке и скучают,
*


дык в страховку вносить надо будет... hi.gif
BDA
Нее, за баранку чужой машины не сяду.
pchel56
Заявка на 3-х приедем поездом. Календа, спасибо за приглашение.
rn3qng
Цитата(kalenda @ Понедельник, 23 Мая 2011, 9:21)
Пятница 9 сентября

Заезд участников съезда
*

Bikanin, когда выезжаем(ежели в четверг ночью... ), по какой трассе пойдём( я про таможку - Харьковская может быть забита, но там бысро обслуживают - а ждать долго, у нас народ "тигулями" проскакивает - машин мало, но все сонные...) и где встречаемся? hmm.gif От меня где то 1300 вёрст гнать. Тебе соответственно побольше будет. Я в один руль. Galina3 - на машине? присоединишься? Кто ещё в колоне пойдёт? hmm.gif
hi.gif
Bikanin
Цитата(rn3qng @ Понедельник, 30 Мая 2011, 9:37)
когда выезжаем
*


Я в четверг вечером. Про таможню не знаю, не ездил. Водил в машине будет двое. Ближе к телу уточним маршрут и время.
rn3qng
Цитата(Bikanin @ Понедельник, 30 Мая 2011, 10:09)
Водил в машине будет двое.
*


тебе легче...
Цитата(Bikanin @ Понедельник, 30 Мая 2011, 10:09)
Про таможню не знаю, не ездил
*


то же не ездил... на обратку гривны нужны - на заправку - по другому не выйдет заправится. Тебе по Симферопольке проще... мне в Харькове на неё выскочить...
Цитата(Bikanin @ Понедельник, 30 Мая 2011, 10:09)
Я в четверг вечером.
*


Жалко... sad.gif то же так же планирую - в пятницу к вечеру - на месте... Кто ещё присоединяется? hi.gif
alekskrav
Календа, примите еще 2 приедем поездом на недельку.
Vвиталий
Календа,возможно будут еще 2 человека,уточню в конце июня.
kalenda
Обращаюсь к уже подавшим заявки пчеловодам, кто готов провести мастер-класс, доклад, выступление, делайте небольшие презентации, начну с себя
Цитата(kalenda @ Понедельник, 23 Мая 2011, 9:21)
Экскурсии на лучшие пасеки Байдарской долины.
*


На моей пасеке сможете посмотреть:
- технологию получения маточкиного молочка( мисочки диаметром 9,5!), на фото часть сегодняшнего урожая.
- электрообогрев( нагреватели и автоматика оригинальной конструкции).
- самоделки( дешевая газовая горелка и др).
- обустройство пасеки для апитуризма.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Алкор
Прошу принять и мою заявку на 2 человека. Желательно домик
С уважением Алкор
Сабур
Цитата(kalenda @ Суббота, 04 Июня 2011, 13:30)
Обращаюсь к уже подавшим заявки пчеловодам, кто готов провести мастер-класс, доклад, выступление, делайте небольшие презентации, начну с себя
*


По изоляторам Хмары есть не плохая информация (в прошлом году был на пасеках Донбаса (Цопа, Малыхин, Тимошенко, Забашта, Волик), а если на авто приеду, то и улей привезу на рамку 145.

Вот
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Datura01
Видел Ваши ульи на фотографиях с 3 - сьезда, хотелось бы посмотреть вживую.

Да, еще Сабур напомните,Вы читали какой-то доклад, а нельзя ли повторить на слете?

Цитата(Алкор @ Суббота, 04 Июня 2011, 17:01)
Прошу принять и мою заявку на 2 человека. Желательно домик
С уважением Алкор
*


Алкор к Вам убедительная просьба, рассказать о сьезде и может там видео или фото ( я понимаю, что не все кто будет в Крыму смогут побывать на сьезде в Москве), заранее спасибо. Ваш доклад как бы обьединит эти два мероприятия.
simon13
Примите еще заявку на троих, останемся до 18 сентября.
sergei020
Sergei020 и мою заявку на одного человека примите, спасибо.
rn3qng
Цитата(kalenda @ Суббота, 04 Июня 2011, 16:30)
электрообогрев( нагреватели и автоматика оригинальной конструкции).
*


На форуме есть где глянуть? hmm.gif hi.gif
kalenda
Вот на моем старом сайте http://kalenda60.narod.ru/electronika.htm
mogikanin
Нас запишите, приедем в троем на машине. Laie_82.gif
rn3qng
А VVG? Хотелось бы встретится...
mogikanin, давай в колону! smile.gif Мимо меня поедешь? hmm.gif hi.gif
mogikanin
Цитата(rn3qng @ Пятница, 17 Июня 2011, 23:04)
mogikanin, давай в колону!  Мимо меня поедешь? 
*


Поеду через Рязань, а дальше мимо тебя, вместе ехать веселее. friends.gif
rn3qng
Цитата(mogikanin @ Пятница, 17 Июня 2011, 22:24)
вместе ехать веселее.
*


Кто ещё? С М4 на Крым? (secret.gif таможенку одну подсказали... ok.gif а то на Харьков простоять можно долго...) В принципе у меня можно и отдохнуть/дремануть (ездил во Владимир... знаю...) а потом часика в 2-4 утра по коробке - вечером на месте... или ещё к кому поближе подобраться... (secret.gif плов и шашлык с меня... ) hi.gif
Сабур
kalenda
Думаю не плохо бы дать программу проведения и время в украинские журналы: "Пасiка", "Пасечник", "Украинский пасiчник", "Бжолярский круг".
kalenda
Хорошо, займусь, пока дал только в Пасека, пчела, здоровье.
Добавился член оргкомитета, Алексей (бывший председатель общества в Керчи), он пригласил двоих докладчиков.
Здравствуйте, Алексей!
Благодарю за приглашение. Предварительно даю согласие быть докладчиком у Вас на съезде. Думаю, что для этого нужно официальное приглашение на имя директора нашего института (институт пчеловодства г. Киев).
С уважением
Т. М. Ефименко

Также получил подтверждение из Алушты от Лидии Александровны Валигуры, почетного пчеловода Крыма, и автора интересных книг по пчеловодству ей программу отправлю по почте. Она привезет с собой свои книги будем продавать.

kononenk
До Симферополя мы можем приехать, а как из Симферополя возможно добраться до базы. Мне нужна вся информация, а потом будет заявка. Мужу как раз 9 сентября день рождение, нас трое. Он главный, а я и сын поддержка. Тем более работаю с развитием пасеки на духовном уровне по методу Гоча работы в Причине и с Руннами, есть статья в книге. Но об этом потом, мне надо взвесить все возможности наши. И в долларах мне трудно ориентироваться 13 долларов в день с человека - это чуть более 100 грн, ну скажем 120 грн плюс дорога и экскурсии, взнос, сколько приблезительно на человека минимум и максимум. Разберусь, если у меня получится финансово сделать мужу такой подарок приедем. Мы из г. Токмак Запорожской обл. До Симферополя езжу на семинары, там вечером приходит поезд Донецкий в Симферополь, а дальше как добираться, на конкурс, надо мед взять? Могу подготовить презентацию о работе с пасекой на тонком плане. Но обо всем после 4 июля, как только пойду в отпуск.
kalenda
В Симферополе смотрите расписание, если электричку долго ждать- едете на автобусе до Севастополя, автобусы ходят часто (20 грн билет). А от Севастополя до турбазы будут автобусы в то время, на когда заказать, для этого все желающие доехать должны будут сообщить мне время приезда в Севастополь. Конечно, если автобус будет заполнен частично, цена будет дороже. Можно доехать и на рейсовых автобусах до с. Родниковое, потом немного пешком, это будет дешевле. Это все уже будет уточняться и планироваться в конце августа. 13*8=104, это ориентировочно, точная цена будет известна в начале августа. Участие в конкурсе меда по желанию, мед для конкурса можно засчитать как часть регистрационного взноса. О влиянии рун на пчел пока не слыхал, думаю многим будет интересно. Есть вопросы- звоните 095 6088957.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО