Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Помогите достать рой из двери туалета
Объединенный пчеловодческий форум > В помощь начинающим пчеловодам > Здесь помогают начинающим заниматься пчёлами! > Закрытые темы
Joker
Такой вопрос матери позвонила подружка сказала что у нее в дверь туалета залетел рой, как он туда залетел не знаю говорят пчелы летают, заклеили дырку через которую они летали пчелы скопились и они ее отклеили и потом не трогали сидят там дней 8 наверно вот думаю как его от туда достать наверно он маленький потому что дверь внутри пустая и еще со стеклом смогу посмотреть только в субботу кто что может посоветовать
ALEKSANDR76
Цитата(Joker @ Вторник, 24 Мая 2011, 20:35)
Такой вопрос матери позвонила подружка сказала что у нее в дверь туалета залетел рой, как он туда залетел не знаю говорят пчелы летают, заклеили дырку через которую они летали пчелы скопились и они ее отклеили и потом не трогали сидят там дней 8 наверно вот думаю как его от туда достать наверно он маленький потому что дверь внутри пустая и еще со стеклом смогу посмотреть только в субботу кто что может посоветовать
*


Joker если это действительно медоносные пчелы.то подготовь улей,возьми роевню, маску и дымарь еще можно взять росинку опрыскиватель чтоб пчел опрыскать.подеми в щель и осторожно разбери дверь если они неделю там живут должны быть соты акуратно сложи их в роевню и оставшихся с тосок стряси и вези домой сажай в улей(все манипуляции надо делать вечером часиков в 20-21! hi.gif
Joker
спасибо а я думал сделать это днем чтобы пчел поменьше там было
ALEKSANDR76
Joker если сделаете днем то много летной пчелы потеряете и они собравшись на старом месте долго не дадут соседям пользоваться туалетом!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО