Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Матки. Где их приобрести в республике сейчас?
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток
Страницы: 1, 2, 3
bert
Где их приобрести в республике счас? hmm.gif
дима21
Пчелоконторе вроде подвезли Приокских
bert
Дайте номер телефона у них.
rn3qng
Цитата(bert @ Среда, 25 Мая 2011, 15:21)
Дайте номер телефона у них.
*


телефоны только в личке... hi.gif
Wander
Цитата(bert @ Среда, 25 Мая 2011, 9:46)
Где их приобрести в республике счас?
*


Какая порода интересует?
bert
Любая.
sega
Цитата
Дайте номер телефона у них.

Агентство по пчеловодству - Ашмарина 18, тел. 52-73-30
xtremeq
О, спасибо вам большое, давно искал номера телефонов, а то всё делал через знакомого. Да им мне тоже телефон пчелоконторы в ЛС, если не сложно. Про агенство по пчеловодству слышал, но не знал где находиться, друзья тоже не знали. И вопрос ещё один - где больше пород и где дешевле? Заранее спасибо!
Wander
Цитата(xtremeq @ Воскресенье, 05 Июня 2011, 21:36)
О, спасибо вам большое, давно искал номера телефонов, а то всё делал через знакомого. Да им мне тоже телефон пчелоконторы в ЛС, если не сложно. Про агенство по пчеловодству слышал, но не знал где находиться, друзья тоже не знали. И вопрос ещё один - где больше пород и где дешевле? Заранее спасибо!
*


Дешевле в пчелоконторе, там приокские. Есть еще магазин Пчелка на Привокзальной там тоже матки бывают в продаже, но там дороже и карпатки от разных матководов.
indrator
Здравствуйте. Кто-нибудь поработал сезон с карпатками, которых на привокзальной продают? Стоят они своей цены? Хочу весной расширяться, думаю, где маток брать.
На Ашмарина не хочу, там сейчас местной "селекции" продают дороже, чем от известных производителей. 550 за августовскую - на дураков рассчитывают?
Может быть весной через форумчан заказать и привезти?
Wander
Цитата(indrator @ Понедельник, 08 Августа 2011, 12:12)
Кто-нибудь поработал сезон с карпатками, которых на привокзальной продают?
*


Пробую карпаток третий год, с привокзальной. Матки разношерстные, попадаются отличные (хоть на племя бери), но бывают и плохие. Но в целом лучше, чем с пчелоконторы, хотя может они уже исправились давно их маток не беру.
Цитата(indrator @ Понедельник, 08 Августа 2011, 12:12)
Стоят они своей цены?
*


А есть выбор? Матки в свободной продаже только на Ашмарина и на Привокзальной.
indrator
Цитата
А есть выбор? Матки в свободной продаже только на Ашмарина и на Привокзальной.

Так об этом и речь. Может быть у профессионалов заказывать весной? Цены сопоставимы, а качество гораздо лучше. Можно даже скинуться и курьера отправить для всех желающих. Вроде серьёзные матководы на форуме есть.
Wander
Цитата(indrator @ Понедельник, 08 Августа 2011, 22:09)
Так об этом и речь. Может быть у профессионалов заказывать весной? Цены сопоставимы, а качество гораздо лучше. Можно даже скинуться и курьера отправить для всех желающих. Вроде серьёзные матководы на форуме есть.
*


indrator, в соседней теме как раз формируется заказ на маток ИО.
Тынц
Присоединяйся если еще интерес есть.
Krutsov
на привогзальной карпатктскую матку привезут сказали из украины из закарпатья продажа по записям начнеться в начале мая а пакеты в конце появяться
сам хочу попробовать в этом году
bert
Продают где нибудь в чебах?
pchela.
дима21
дима21
indrator
Wander
Цитата(zoom290590 @ Пятница, 16 Ноября 2012, 23:43)
В следующем году тоесть в мае хочу заказать у Гайдара плодный пчеломаток карпатской породы как думаете стоит это сделать
*


Стоит попробовать и сравнить со своими. Первый раз засев от бруска до бруска с двух сторон на дадановской рамке увидел именно от его маток.

Советую не тянуть с заказом до мая, иначе маток получишь в июле. По опыту прошлых лет, чтоб получить маток в мае приходилось заказывать в начале октября.

Удачи.
Krutsov
Цена матки карпатской породы типа Вучкоский 970 руб это в мае а после 9 июня 910 руб.
И еще проводнику надо будет заплатить это через Тиова а если к самому Гайдару поехать то цены вот такие
цена матки в мае - 160 грн.,
с 1 по 20 июня - 110 грн.,
дальше до конца сезона - 80 грн.
Цена матки с Вучково на 20 грн. дороже.
1 украинская гривна = 3,86российского рубля
дороговато через Титова выходит
говорят что он левак подсовывает
Wander
Цитата(zoom290590 @ Понедельник, 19 Ноября 2012, 15:35)
Цена матки карпатской породы типа Вучкоский 970 руб это в мае а после 9 июня 910 руб.
И еще проводнику надо будет заплатить это через Тиова а если к самому Гайдару поехать то цены вот такие
цена матки в мае - 160 грн.,
с 1 по 20 июня - 110 грн.,
дальше до конца сезона - 80 грн.
Цена матки с Вучково на 20 грн. дороже.
1 украинская гривна = 3,86российского рубля
дороговато через Титова выходит
говорят что он левак подсовывает
*


Цена осталась 2012 года, это хорошо, что цену не подняли.
Если получится заказать у самого Гайдара, то это очень хорошо - попробуй.
Я пытался заказать 50 шт. у Гайдара, все равно перевел на Титова.

На счет "левака" можно подробней с фактами. Это серьезное обвинение.

Былоб лучше если модератор перенес вопросы и ответы касательно маток в соответсвующую тему: "Матки. Где их приобрести в республике сейчас? , Чувашия"

Цитата(Medoviy_Keks @ Понедельник, 19 Ноября 2012, 11:05)
Настала пора заноса в омшаник, кто ещё не успел - самое время. От мышей рекомендую заранее положить одно средство - "крысиная смерть".
*


Тоже занес несколько отводков на зимовку.
Остальных оставил на воле зимовать.

Цитата(Medoviy_Keks @ Понедельник, 19 Ноября 2012, 11:05)
Настала пора заноса в омшаник, кто ещё не успел - самое время. От мышей рекомендую заранее положить одно средство - "крысиная смерть".
*


Тоже занес несколько отводков на зимовку.
Остальных оставил на воле зимовать.
Крысиную смерть разложил заранее, все съели, надо будет еще положить.
Wander
zoom290590, удалось договориться с Гайдаром?
Если брать на прямую у Гайдара, цена нормальная, но будут заморочки с доставкой.
А если брать через Титова, то по ценам, появились более интересные предложения.
olegivanov
А есть желающие приобрести маток у Гайдара? Я бы присоединился к заказу.
Wander
Цитата(olegivanov @ Вторник, 04 Декабря 2012, 13:38)
А есть желающие приобрести маток у Гайдара? Я бы присоединился к заказу.
*


Я бы тоже присоединился к поставке маток напрямую от Гайдара.
Только что-то zoom290590 молчит, получилось у него договориться на прямую или нет.
Krutsov
Извините я на вахте работаю вот и не отвечал кстати я с Гайдаром договорилсЯ он может мне послать маток если заказ наберется на 50 пчеломаток а мне надо около 10 колько если пишите вличку может наберем на 50 пчеломаток дома буду 26 декабря ща пока работаю smile.gif
olegivanov
Цитата(zoom290590 @ Воскресенье, 09 Декабря 2012, 13:44)
Извините я на вахте работаю  вот и не отвечал кстати я с Гайдаром договорилсЯ он может мне послать маток если заказ наберется на 50 пчеломаток  а мне надо около 10 колько  если пишите вличку может наберем на 50 пчеломаток  дома буду 26 декабря ща пока работаю
*


Зачем в личку, создай отдельно тему «Совместная покупка маток от Гайдара», там и будем собирать «колхоз»
1. zoom290590 – 10 шт.
2. Olegivanov- 4 шт.
sega
Здесь главное сроки - если до 20 мая - оч. хор. Позже не нужны.
Wander
Цитата(olegivanov @ Понедельник, 10 Декабря 2012, 11:03)
Зачем в личку, создай отдельно тему «Совместная покупка маток от Гайдара», там и будем собирать «колхоз»
1. zoom290590 – 10 шт.
2. Olegivanov- 4 шт.
*


3. Wander - 3 шт. (только май, позже уже не нужно).
Alex2182
4.Alex2182-3 шт.
Krutsov
Всем привет набрался уже заказ на 20 smile.gif маток еще всго 30 hmm.gif осталось буду надеется что наберется
morchik
я могу взять шт 5 но если только до 20 мая и какова цена будет..... с доставкой
Krutsov
цена матки в мае - 160 грн.,
с 1 по 20 июня - 110 грн.,
дальше до конца сезона - 80 грн.
Цена матки с Вучково на 20 грн. дороже.
1 украинская гривна = 3,86российского рубля
доставку уточню во сколько обойдется

с киева до москвы около 50 долоров обойдеться мне ну еще проводнику и.т.д
Krutsov
все отменяеться я остаюсь до конца января сменьщик на работу не вышел dntknw.gif
olegivanov
Цитата(zoom290590 @ Понедельник, 24 Декабря 2012, 9:57)
все отменяеться я остаюсь до конца января сменьщик на работу не вышел
*


А что отменяется то? dntknw.gif
olegivanov
Коллеги! Срочно нужна одна плодная матка. Есть у кого? Звоните 8 927 8Ч7 Ч2 Ч6 ОЛЕГ
Wander
Кто-нибудь пробовал Прокудинских маток?
Как впечатления?
Wander
Кто хочет Гайдаровских маток через Титова, отмечаемся сдесь.
Матки будут в Чебоксарах ориентировочно 10, 11 июня.

Стоимость матки 910 руб у Титова, с учетом банковского перевода (3%) и моих расходов (тел. переговоров), буду собирать за матку 960 руб (если партия будет большая, то 950 руб). Есть еще транспортные расходы, но не много 150-200 руб на всю партию, ее раскидаем на всех пропорционально количеству маток.
Заявки принимаю до 08.12.13.
Старт уже положен:
Alex1980 – 3 шт.
Чуваш
Я хочу заказать 3 матки
Wander
olegivanov заказал через личку 2 шт.
Wander
Маток пока заказили:
Alex1980 – 3 шт.
Чуваш - 3 шт.
olegivanov - 2 шт.
Кто еще желает?
Евгений1979
А не дороговато за июньских маток?
Wander
Цитата(Евгений1979 @ Понедельник, 02 Декабря 2013, 19:15)
А не дороговато за июньских маток?
*


А за сколько продает пчелоконтора - разве дешевле?
Не удается вставить ссылку.
Евгений1979, загляни в соседнюю тему "Поиск среднерусских семей в Чувашии", там ценник 1300 и это даже в июле.
AIF
Цитата(Wander @ Вторник, 19 Ноября 2013, 22:56)
Стоимость матки 910 руб у Титова
*


Ну в вас и цены!!!! dntknw.gif Если это "пользовательские"....то это 2 цены....даже с Майкопом http://www.apis-maykop.ru/index.php/tseny-...duktsiyu-2012-g Если племенные.... Тогда без комментов.. hi.gif
Цены и на маток и на пакеты в следующем году будут ниже, чем в текущем.... bye.gif
Wander
Цитата(AIF @ Вторник, 03 Декабря 2013, 13:33)
Ну в вас и цены!!!!
*


Это еще ничего.
Пчелоконтора в этом году продавала за 1200-1300 руб и что удивительно - брали.
AIF к тебе же ближе, и наверняка проще взять с Майкопа. Как Майкоп осуществляет доставку маток до нас не знаю. А с Гайдаровскими канал налажен.
AIF
Цитата(Wander @ Вторник, 03 Декабря 2013, 17:16)
AIF к тебе же ближе, и наверняка проще взять с Майкопа
*


Поездом отправляют....Я не брал у них...Получал от "Альтернативы", а знакомый пчеловод с этого же поезда, но с другого вагона встречал маток от Майкопа. biggrin.gif Вообще в рекламе масса объявлений...Краснодарцы, Кисловодские здорово "затарились" недешёвым плем материалом из Германии и Австрии.... Качество маток за последние несколько лет выросло.. А вот от Украинских после прошлого года напрочь отказался....Но это imho.gif А вообще в этом деле лучше в "одну корзину все яйца не складывать" tongue.gif ...Поэтому вывожу сам ....и покупать стараюсь у разных матководов....понемногу.... hi.gif
erema
Цитата(Wander @ Вторник, 03 Декабря 2013, 17:16)
Как Майкоп осуществляет доставку маток до нас не знаю
*


ФГУП ППХ "Майкопское" отправляют маток почтой.В этом году брал на пробу шесть маток, шли 8 дней, все выжили.
Цитата(AIF @ Вторник, 03 Декабря 2013, 18:04)
Поездом отправляют...
*


Нет у нас прямого сообщения с югом.Поэтому приходиться брать через посредников-отсюда и такие цены.
Евгений1979
Тоже брал в этом году почтой 5 майкопских карпаток. Недоволен. Хотя и дошли живыми. Но у двоих по лапке оказались сломанными (впоследствии пчелы одну сменили). Толи в поездке сломали, толи такими и отправили. Сомневаюсь, что хороший контроль при отправке. Вообще качество их маток не ахти-мелкие, были худшими в этом году.
Также брал в пчелоконторе приокских. Качество лучше, есть возможность осмотра перед покупкой. Да и по срокам пчелоконтора быстрее оказалась.
erema
Цитата(Евгений1979 @ Вторник, 03 Декабря 2013, 20:18)
Недоволен
*


Я тоже не в восторге.
Wander
Есть еще желающие маток от Гайдара?
Поторопитесь, 8 декабря последний день.
Отмечайтесь в данной теме.
soriena
Цитата(Wander @ Понедельник, 11 Ноября 2013, 12:25)
Кто-нибудь пробовал Прокудинских маток?Как впечатления?
*



Привет Володя. С 2012 года всю пасеку перевел на карнику, маток племенных беру третий год от Прокудина, или от его товащей из Германии. Очень доволен. Мед таскают и зимуют не плохо. Вот образец:

http://www.youtube.com/watch?v=lZ04mywt1ws

О племенных вывожу на всю пасеку пользовательских, немного и на продажу.

В мае в числах 15-19 привожу лично из Майкопа маток с пасеки № 16
Wander
Цитата(soriena @ Пятница, 06 Декабря 2013, 22:36)
Привет Володя. С 2012 года всю пасеку перевел на карнику, маток племенных беру третий год от Прокудина, или от его товащей из Германии. Очень доволен. Мед таскают и зимуют не плохо.
*


Привет, Сергей! Согласен, о Прокудинских матках только положительные отзывы. Да, только до нашей республики они похоже не дошли. Нет на ОПФ, кто из Чувашии брал Прокудинских. Было желание с ними вместе брать. А теперь надо самому налаживать канал или совместными усилиями, были бы желающие.
К тебе Прокудинские матки через Москву доходят?
Из Германии берешь у Rausch? Или у других?
Полнометражный фильм снял о своей пасеке, жду новогодних праздников, чтоб внимательно его посмотреть.
Wander
Цитата(Wander @ Понедельник, 02 Декабря 2013, 10:42)
Маток пока заказили:
Alex1980 – 3 шт.
Чуваш - 3 шт.
olegivanov - 2 шт.
*


Отправил в сообщения личку. Нужно внести оплату за маток в этом году.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО