Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Эшшольция
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Медоносная база пчеловодства > Пыльценосные растения
magnat_46
Кто знает её реальную медопродуктивность и количество собираемой с этого растения пыльцы? Возможно кто-то стоял на ней и брал мёд. Прошу поделиться опытом
magnat_46
Говорят,что хороший пыльценос
Сибирев
Цитата(magnat_46 @ Среда, 25 Мая 2011, 12:30)
Возможно кто-то стоял на ней и брал мёд. Прошу поделиться опытом
*

Для того,чтобы на ней стоять,надо ехать в Калифорнию. biggrin.gif Цветение у неё продолжительное ,даже у нас, :с июня до сентября. Это растение семейства маковых. Отсюда второе название: мак калифорнийский.Однолетник неприхотливый,рассевается самосевом и весной хорошо всходит. Медопродуктивность не знаю,развожу ,как декоративное растение.
magnat_46
Фото эшшольции:
Эшшольция к сожалению однолетнее растение, а хотелось бы чтобы было многолетнее! crazy.gif Ребята с Украины в форуме "На Точку" писали про неё! Цитирую:
Цитата
сезон окончен- я Ешольцией очень доволен - сильный пыльценос -у меня была желтая
За 3 с половиной месяца цветения - забито по 3 рамки перги пчелки с нее не слазили и сейчас на остатках тоже собирают - РЕКОМЕНДУЮ

Ссылка на форум украинцев: http://tochok.info/forum/index.php?showtop...=&st=&#entry577
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО