Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Где чеченские пчеловоды?
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Южный регион > Чечня
Страницы: 1, 2
injener1971
Ассаламу 1алейкум,хьоме накхаршлелорхой,мазлаг1чий,моздаархой(нийса муха ала деза билггал ца хаа суна biggrin.gif ).
Вай а дийци кху т1ехь вай бала берг?
ххх переведи, не все же понимают...хххх
injener1971
Здравствуйте,говорю,дорогие пчеловоды(чеченские)!
Куда вы все подевались??????????

Админ,спасибо за то что название темы подправил!
А то я ляпнул не думая ohyeah.gif
ххх я не админ... hi.gif ххх
загир
в натуре нохчи у васже есть хорошие места для пчел
Нохчо
Ваалейкум ассалам! Нохчи нас тут мало, даже думаю только нас двое
Maga
Ваалейкум ассалам! и Я hi.gif
AIF
Цитата(Maga @ Суббота, 28 Мая 2011, 11:29)
Ваалейкум ассалам! и Я
*


Maga Привет. Как взяток у вас?.
rn3qng
Нохчо, загир в левом углу на ник мышкой левой кнопочкой нажимаешь, и он автоматически в окошко ответа вставляется - проще, быстрее и уже выделен жирным шрифтом - сразу видно к кому обращение. hi.gif
Нохчо
rn3qng
я пока осваиваю
Maga
Цитата(AIF @ Суббота, 28 Мая 2011, 20:52)
Как взяток у вас?.
*



Привет! Погода благоприятствует взятку c акации. Сегодня ездил на пасеку к обеду на весах было + 4 кг.
Нохчо
Ассалам 1алайкум! Магомед откуда будешь, давно ли ты тут? А то раньше искал, никого не находил
rn3qng
Цитата(Нохчо @ Суббота, 28 Мая 2011, 23:30)
я пока осваиваю
*


на форуме есть "полигон" - http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=20420 там тренироваться можно, а ещё есть квадратик вверху "помощь по форуму" - там много подсказок: http://www.pchelovod.info/index.php?act=Help
hi.gif
Maga
Ассалам 1алайкум! Магомед откуда будешь, давно ли ты тут? А то раньше искал, никого не находил

Ва алейкуму ссалама! Я на форуме с 29.05.2009г. заканчиваю 2 курс этого ВУЗа pioneer.gif живу в Старых Атагах. значит плохо искал acute.gif
Нохчо
Maga
да действительно плохо искал. Дала аьтто бойла!
Инна
Цитата(Нохчо @ Понедельник, 30 Мая 2011, 10:35)
да действительно плохо искал
*


Нохчо, сделайте так: Опции > Просмотр списка пользователей > Дополнительные параметры > Регион нахождения пасеки (Россия, Чеченская республика)

Я нашла 32 человека. Laie_99.gif bye.gif
Нохчо
Inna
спасибо вам Инна за подсказку
injener1971
Ассаламу 1алейкум,вежарий!Вам не кажется что пчёлы не собираются роиться в этом году?
В прошлом году у моего двоюродного брата из каждого улья по одному-два роя вышли.
Ему их девать было некуда,он мне подарил два роя.)))))))Я надеялся в этом году расширить пасеку
но его пчёлы упёрлись и не роятся.Они что,только раз в два года это делают??????
lom71
Ва 1алейкум салам .А мы уже неделю на балансе сидим пол пасика в ройку ушла .Сегодня кочуем на донник .
injener1971
У меня вчера вышел первый рой,в 11 утра.
Maga
Цитата(injener1971 @ Пятница, 15 Июля 2011, 19:33)
1алелай,ма ч1ог1а оьшуш хиллера вайна х1ара форум))))))))))))))))))
*



Нас имеющих доступ к инету не так уж и много. Я с многими зарегистрированными пчеловодами из нашей республики познакомился через личку и теперь общаюсь по телефону hi.gif .
injener1971
Модератор удалил моё сообщение за то,что оно написано на чеченском языке. Что за шовинизм,я со своими соотечественниками не могу говорить на родном языке?
Это чеченская тема для чеченских пчеловодов,я лично её открыл.
Где нац.терпимость,рел.толерантность,по вашему мы "нацмены","черножопые",нас можно
оскорблять?Никто не помнит с чего зародился фашизм(нацизм) в Европе?
За то все помнят к чему он привёл!!!

Я читал на этом сайте сообщения написанные на украинском,белорусском,польском языках(я не уверен что это были именно эти языки,но это точно был не русский язык).Никто их не трогает,так какого ... ...........
Ruslan72
Ассалам 1алайкум вежарий! +1
injener1971
Никто не знает,как удалить свой профиль с этого сайта?
AIF
Уважаемый injener1971 в личном письме я объяснил свои требования. Они законны. С толерантностью всё нормально (хотя бы по тому что среди моих знакомых много чеченцев и мы всегда находим общий язык). Кстати Maga переслал мне фильм по пчеловодству и я ему в этом благодарен. В Skype-контактах есть пчеловод из Грозного.... и мы иногда общаемся..... умерьте пыл мой юный друг.... и хороших Вам взятков и здоровых и "крепких" пчелосемей. hi.gif bye.gif
Bee happy
Цитата(injener1971 @ Воскресенье, 17 Июля 2011, 11:03)
Это чеченская тема для чеченских пчеловодов,я лично её открыл.
Где нац.терпимость,рел.толерантность
*


Уважаемый injener1971! Исторически сложилось, что основным языком общения на этом форуме является русский язык. Но не как "самый лучший", а как наиболее удобный для общения в среде русскоговорящих пчеловодов. Это люди, имеющие отношение к распавшемуся Советскому Союзу, живущие на территории России или покинувшие её, это русскоговорящие пчеловоды других стран, желающие наладить международные связи. Понимаете, в чём их общность? В желании объединиться в решении своих проблем, в желании помочь другим решить их проблемы. И пускай их русский иногда плоховат для понимания, главное - желание понять друг друга! А не отгородиться, в том числе с помощью языка... И региональные форумы были созданы не для исключительно региональных пчеловодов, а для всех! Печально, что Вы этого не поняли... Тем более, что по русски Вы вполне понятно пишете...


Цитата(injener1971 @ Воскресенье, 17 Июля 2011, 11:03)
Я читал на этом сайте сообщения написанные на украинском,белорусском,польском языках(я не уверен что это были именно эти языки,но это точно был не русский язык).Никто их не трогает
*


Да, такие сообщения встречаются на этом форуме. Есть даже специальный раздел для англоговорящих! Большинство пользователей, входящих на форум и пишущих на национальном языке, быстро понимает, что куда полезнее для дела и интереснее общаться в основных тематических разделах на общепонятном языке. И мало кто делает из этого проблему, когда его понуждают перейти на русский язык. В конце концов, в личной почте он имеет право общаться на любом языке, а темы не должен превращать в личную переписку. Таковы правила форума! Устраивают правила - остаётся человек. Не устраивают - ищет форум с другими правилами. Наверно есть чеченский форум пчеловодов, там таких проблем нет. dntknw.gif

И ещё... Вам никогда не приходилось САМОМУ проявлять толерантность и нацтерпимость?! Ну так проявите её! И проявите ещё элементарную вежливость! На каком основании Вы обвиняете людей в том, чего они не говорили? Или Вы экстрасенс, способный читать мысли? Где, кто и как Вас обозвал? huh.gif
HOST
Цитата(injener1971 @ Воскресенье, 17 Июля 2011, 11:41)
Никто не знает,как удалить свой профиль с этого сайта?
*


injener1971, friends.gif оставайся с нами, все будет ОК!
injener1971
Как мне удалить свой профиль?
Bee happy
Тяжёлый случай... Я так старался, писал, слова подбирал... sad.gif
Пытался что-то объяснить... Как об стену.

injener1971, просто не ходите на этот страшный, гадкий и шовинистический форум! bye.gif hi.gif
injener1971
Я так часто слышал стенания по поводу русского языка в Прибалтике.Поэтому решил приколоться,пошуметь.Я смеялся когда писал "толерантность","терпимость".
Bee happy,я заценил твои потуги ровно настолько,сколько они стоят.Твой гаденький,менторский тон вызывает только
презрение.Как жаль что я не могу вам объяснить всё лицом к лицу.
Я бы не заходил сюда,мне на почту приходит сообщение,кликаю на него и воленс-неволенс читаю ваши.. эти-самые
AIF
Цитата(injener1971 @ Вторник, 19 Июля 2011, 9:16)
Я бы не заходил сюда,мне на почту приходит сообщение,кликаю на него и воленс-неволенс читаю ваши..
*


А ты не "кликай" .... отправляй в спам. Быстро забудешь форум. И о тебе долго помнить не будут..... и все довольны. bye.gif Почему то получается.... чем меньше пчёл (и пчелостаж) тем больше гонора. Тот, у которого есть что сказать о пчёлах, почему то не заморачивается по поводу языка (и тем более шовинизма)..... Главное понимать друг друга и получать нужную информацию. Иногда дельный совет в один вечер заменяет год собственных неудачных экспериментов. Когда станешь действительно пчеловодом..... поймёшь это. Удачи тебе.
PS. А до Bee happy может быть..... когда нибудь дорастёшь. hi.gif
Нохчо
Сафа здравствуй! общества пчеловодов в Чечне нет,(по крайней мере я не слышал) все сами по себе. если найду такое общество сообщу. со стороны власти никакого внимания к пчеловодам
Махмуд
По дальше от власти - дольше просуществуешь без проблем.
shmit
Чистую правду говоришь,Махмуд.Тошнит от них уже!! mad.gif
P.S.- пчеловодов в республике много,но не ошибусь,если скажу,что % 95 из них,не "дружат с компом".Я не спец.в пчеловодстве,только в этом году занялся этим делом.Мечтал давно,да всё боялся,что не смогу.Учителей-наставников нет,вот и штудирую книжки,да пчелофорумы.Всем удачи .... во всём!
Нохчо
марша вог1ийла! Наших земляков здесь много, но на сайте бывают редко. еще в данных Маги есть номер телефона, думаю что поможет
shmit
Цитата(Нохчо @ Четверг, 14 Июня 2012, 0:43)
еще в данных Маги есть номер телефона, думаю что поможет
*



Баркал Нохчо.Неудобно беспокоить незнакомого чела.Я в реале познакомился с двумя п/водами,названиваю им,спрашиваю ... книжек прикупил.
ОлАн
Коллеги!!! ! Всем - Доброго времени! hi.gif

Ставропольский край с лице БОРТНИКА72 - приглашает на ВСТРЕЧУ.

Место встречи (база, санаторий, ... ) и дата - пока не определены,
оно и понятно - СНАЧАЛА определимся с потенциальным количеством участников встречи.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ запись на участие во встрече в теме:
http://www.pchelovod.info/index.php?showto...ndpost&p=953418

Есть ЖЕЛАНИЕ ВСТРЕТИТЬСЯ, пообщаться, узнать что-то новое - ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ!

А совпадут ли Наши желания - ВСТРЕТИТЬСЯ, с Нашими ВОЗМОЖНОСТЯМИ приехать
- жизнь smile.gif покажет!!!
Будем надеяться на СОВПАДЕНИЕ желаний и возможностей!!!

hi.gif hi.gif hi.gif


shmit
Цитата(injener1971 @ Вторник, 07 Июня 2011, 18:06)
Я надеялся в этом году расширить пасеку
но его пчёлы упёрлись и не роятся.Они что,только раз в два года это делают??????
*


А отводки на маточники не пробовал сделать?Легче,чем за роем бегать,да и лучше.
shmit
Цитата(Нохчо @ Вторник, 07 Февраля 2012, 11:53)
со стороны власти никакого внимания к пчеловодам
*


А к кому (и к чему) власть внимание уделяет?Токо к своим кошелькам!Никогда не мог даже предположить,что чеченца можно так унизить,как это делает нынешняя верхушка,при помощи чинуш-подхалимов.Чеченцы разделились - власть придержащие и ....
shmit
Чеченские пчелники,все уехали ... на кочёвку!!! lol.gif
Maga
А к нам пришла весна
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Алкор
Maga hi.gif
А уважаемый Мидаев Магомед Альвиевич бывает на форуме
и как обьединение помогает пчеловодам?
Хорошей весны Вашим пчелкам.
Maga
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне


пчелы расплод погнали Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

трутень уже появился Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Димметрий
Цитата(Maga @ Суббота, 23 Марта 2013, 23:25)
А к нам пришла весна
*


Не знаю, кому как, а мне такие фотографии настроение поднимают. Во дворе пол-метра снега, а у людей сады зацвели. Приятно drinks_cheers.gif dance2.gif
Maga
Алкор hi.gif

Не знаю, бывает ли он здесь, но при встрече спрошу у него. Об объедении пчеловодов ничего не могу сказать.
Спасибо за пожелания friends.gif
Sakit
Салсм алейкум соседи,Мага какую породу решил разводить?
Halif226
Ассаламу а1лейкум са хоме бусалб вежри накьри лилош берш мугь ду шу хьал
n7351025
Ассаламу 1алайкум братья. Кто с Урус-Мартана? smile.gif
Maga
Цитата(Sakit @ Воскресенье, 14 Апреля 2013, 19:06)
Салсм алейкум соседи,Мага какую породу решил разводить?
*



Ва алейкуму ссалам! еще не определился hi.gif
Maga
Цитата
Ассаламу а1лейкум са хоме бусалб вежри накьри лилош берш мугь ду шу хьал


Ва алейкуму ссалам. В горах холодно и контрольный улей не показывает привес dntknw.gif .
shmit
Цитата(n7351025 @ Вторник, 23 Июля 2013, 10:53)
Ассаламу 1алайкум братья. Кто с Урус-Мартана?
*


А другие неинтересны?
Abu ahmad
ассаламу алейкум! кто? как? и когда?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО