Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: отводки
Объединенный пчеловодческий форум > В помощь начинающим пчеловодам > Здесь помогают начинающим заниматься пчёлами! > Закрытые темы
Danaos
уважаемые пчеловоды, hi.gif
у меня такой вопрос. попросил у своего знакомого пару отводков. у меня на такой случай есть ящики на 4 рамки. то есть по-уму отводок должен быть на 4-х рамках. он мне предлагает сделать отводки в каждый ящик по 2 рамки. возможно ли это? смогут ли пчелы нарастить силу, чтобы подготовить их к зиме? (о сборе меда в этом году речи не идет) dntknw.gif
Ершофф
сделай из двух 2 -х рамочный 1 4 рамочный отводок, на следующий год из семьи сделаешь нормальный отводок. и 2 рамки- маловато будет, силы не наберут
Danaos
Ершофф , забыл сказать, что рамки от разных семей будут. тогда опрыскивать их перед этим корвалолом?
HOST
Цитата(Danaos @ Четверг, 26 Мая 2011, 11:24)
он мне предлагает сделать отводки в каждый ящик по 2 рамки. возможно ли это? смогут ли пчелы нарастить силу
*

Смогут, при условии, что две рамки будут на 3/4 заняты расплодом и полностью покрыты пчелами.
Удачи! bye.gif
Александр57
HOST
Цитата(HOST @ Четверг, 26 Мая 2011, 10:55)
Смогут, при условии, что две рамки будут на 3/4 заняты расплодом и полностью покрыты пчелами.
*


И кормить,кормить и кормить bye.gif
Danaos
Ершофф
HOST
Александр57 , спасибо за советы
HOST
Danaos найдеш более подробные ответы в теме:
Отводки.Приёмы создания, Создание,подсиливание
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО