Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Цены на мед и продукты пчеловодства
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Беларусь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
ivtodi
Дорогие соратники пчеловоды Беларуссии!!!

Сколько будет стоить мед в Беларуси в 2011г.
Какая цена меда в РБ, после девальвации планируется с нового сезона!!! Майский и на Август ваши прогнозы? статистика цены просим расширено и объективно подойти к этому вопросу !!! Так как цены растут каждый день на все тавары, а мед????!!!!! hi.gif
ivtodi
Пчеловоды отпишитесь только просмотр идет, дайте факты хоть какие!!!
klybik2
тема интересная и на сегодняшний день актуальная, и просмотры без комментариев лишь только по тому что пчеловоды сами не знают какую цену выставлять. Т.К. 5у.е. за опт это сколько? Лично моё мнение таково - за опт 5у.е. по чёрному курсу. Розницу подкорректируют перекупы. Ну а дальше поживем увидим.
Sustav
буду ставить 60 т. р. за литр, не меньше
klybik2
Думаю, 60т.р. за литр самое то, т. к. в прошлом году такя цена фигурировала на комаровском рынке причём далеко не на белорусский мёд.
Pitok
В Европе самый дешевый мед во всех странах 5 евро за килограмм, за привозной мед, отметьте!!! Хоть он и привезен в рамках Евросоюза, из страны в страну. Любая страна свой местный мед оценивает в 10-15 евро. Возьмем мы по минимому, 5 евро, большей цены наши клиенты не выдержат, думаю реально будет. Но вот в чем вопрос - по какому курсу считать?
antovit
Цитата(klybik2 @ Четверг, 26 Мая 2011, 21:23)
Думаю, 60т.р. за литр самое то, т. к. в
*




МЕЧТАТЕЛИ! для минска,какой нибудь ярморочки может и сойдет,щас по раенам поселкам и весям польется рапсовый ,и цены будут 25 тыр за литру,и все хотят побыстрей пока теку.
Повышение реальное наступит только зимой imho.gif и то ненамного hi.gif

А польется нехило,сегодня работал на прицепах на рапсе -дурдом,все залито матки елке находят место яйцо втыкнуть,урожай будет нормуль и цены неподнимутся dntknw.gif
Pitok
Действительно, есть Москва с ее заработками и Россия, а есть Минск с избалованным деньгами населением и вся остальная Белоруссия... согласен с Вами, antovit, тем более пока не наступит стабильность в финансовой сфере???... Но я писал, что установленную цену начала сезона крайне трудно подкорректировать, когда идет июльский, "брендовый" мед.
саша б
Цитата(klybik2 @ Четверг, 26 Мая 2011, 19:23)
Думаю, 60т.р. за литр самое то,
*


у нас в магазинах стоит от 36 до 40 за кг и выше фиг прыгнешь imho.gif да и за этим очереди не видно sad.gif
antovit
Цитата(саша б @ Четверг, 26 Мая 2011, 22:48)
у нас в магазинах стоит от 36 до 40 за кг и выше фиг прыгне
*


Тут описки нет? кг или литр?Да и куда уж выше прыгать dntknw.gif
Пчеломор
Помню когда начинал мёд был в максимуме по 4 доллара за кг. Везде.
Чувствую опять пришли те времена. dry.gif
Надо смотреть сколько у людей зарплата и какую часть от неё они готовы потратить на мёд. А так как она а у них по 100 евро в лучшем случае то ... сколько вы там говорите собираетесь евро за кг ?
Или работать на склад. До лучших времён. Благо мёд со временем только вкуснее станет.
ivtodi
Если сделать по Беларуси общею цену, как государство на другие товары!!! Скооперироваться всем пчеловодам Беларуси!!! Смотрящим более менее пчеловодам за порядками на рынках и точках реализации меда!! Можно добиться стабильного результата который сыграет для всех в положительную строну!!! А шарамыжников которые за 5 копеек мать продадут и не ценят труд свой и всех пчеловодов гнать за шею!!!!! Знаю что многие скидывают так цену, потому что нет не документов ни старания, так излишки продать да сбежать побыстрей!!!! hi.gif
Николай58
Цитата(ivtodi @ Пятница, 27 Мая 2011, 7:57)
Если сделать по Беларуси общею цену, как государство на другие товары!!! Скооперироваться всем пчеловодам Беларуси!!! Смотрящим более менее пчеловодам за порядками на рынках и точках реализации меда!! Можно добиться стабильного результата который сыграет для всех в положительную строну!!! А шарамыжников которые за 5 копеек мать продадут и не ценят труд свой и всех пчеловодов гнать за шею!!!!! Знаю что многие скидывают так цену, потому что нет не документов ни старания, так излишки продать да сбежать побыстрей!!!!
*


Да уж... hmm.gif Где ВЫ этому научились, юноша? Историю перечитайте, новейшую, между прочим. hi.gif
pchalyar
Цитата(Николай58 @ Пятница, 27 Мая 2011, 12:44)
Где ВЫ этому научились, юноша? Историю перечитайте, новейшую, между прочим.
*


Поменял я недавно работу.Новый коллектив,свежие люди в основном 30 лет,плюс - минус.Неплохие ребята - грамотные,работящие,приветливые,в основной массе спиртным не интерисуются,но вот такие нотки проскальзывают,что настораживает. hmm.gif
pchalyar
Наша продукция будет стоить ровно столько, сколько за нее будет готов заплатить потребитель. imho.gif smile.gif
antovit
Цитата(ivtodi @ Пятница, 27 Мая 2011, 7:57)
А шарамыжников которые за 5 копеек мать продадут и не ценят труд свой и всех пчеловодов гнать за шею!!!
*


Ох бы опять в старые добрые времена-мед стаканами с резинкой(даже смайл неподбирается)
Товарищи думать надо как дунуть поболее ,а невдуть повыгоднее imho.gif
саша б
Цитата(antovit @ Четверг, 26 Мая 2011, 20:58)
Тут описки нет?
*


каюсь есть
Цитата(antovit @ Четверг, 26 Мая 2011, 20:58)
кг или литр?
*


0.5 литра! специально сегодня смотрел мед украинский гречка и акация тара пластик
Pitok
[QUOTE]0.5 литра! специально сегодня смотрел мед украинский гречка и акация тара пластик

И это в одном флаконе? Или порознь? А какой дороже?
ALEXANDR
Цитата(Пчеломор @ Пятница, 27 Мая 2011, 1:44)
Или работать на склад. До лучших времён
*


К сожалению все к тому идет. Вот только сахар осенью так тонны 2 прикупить за что? Особенно в свете последнего подорожания. sad.gif
Или может на экспорт наш мед наконец пойдет?
саша б
Цитата(Pitok @ Пятница, 27 Мая 2011, 21:36)
И это в одном флаконе?
*


2 цены меда тоже 2 какой по чем забыл
одно наблюдение может кому сгодится перестали трута сеять массово и маточники кое где сами сгрызли похоже массовое роение на время откладывается imho.gif
аматар
Чует мое сердце что придется пчелкам на меду зимовать, что поделаеш. Сахар дорогой, спрос на мед явно упадет, цену сильно не поднимеш. Хорошо в лежаках, из 16 рамок можно 8 для зимовки отобрать полных, пару кило сиропа с ударной дозой чеснока, перезимуют без проблем. С МК сложнее. Ну может россияне заинтересуются нашим медом, у них проблеммы с зимовкой были.
Николай
Цитата(antovit @ Пятница, 27 Мая 2011, 21:48)
Ох бы опять в старые добрые времена-мед стаканами с резинкой(даже смайл неподбирается)
*


Это проще простого bye.gif imho.gif
Вернуть закон о тунеядстве. его кажется в 90х годах отменили hmm.gif
не работаешь на государственной работе- тунеядец hi.gif В тюрьму.
Хоть у тебя может 300 ульев и работаешь так как на колхозной пасеке и не снилось smile.gif Пока отсидишь- пасека пропадет. пойдешь в колхоз пчеловодом. Там наверное больше 70 ульев не потянешь да и то с помощником smile.gif
За пару лет в стране станет дефицит меда biggrin.gif будешь продавать стаканами с пленкой и резинкой imho.gif
antovit
Цитата(Николай @ Суббота, 28 Мая 2011, 21:12)
не работаешь на государственной работе- тунеядец  В тюрьму.
*


Дык мыж числимся smile.gif ,мало ли что blink.gif

Хотя уже подошел к планке или работа или 4 точек dntknw.gif но это так отступление acute.gif

Сегодня вероломно сосед выехал на рыночек и без согласования выкатил 18 за 0,5л dntknw.gif
Хотя обычно в начале сезона созваниваемся и определяем одну цену
Пчеломор
Что-то мне подсказывает что цена будет как на украине.
Кто в курсе по чём там сейчас?
Val
Был на рынке продают по 25т.р за 0,5л. покупателей нет.

В Минске будет проходить ярмарка меда на Козлова на следующей неделе видел рекламу по телевизору
viktor1964
Цитата(antovit @ Суббота, 28 Мая 2011, 22:32)
Сегодня вероломно сосед выехал на рыночек и без согласования выкатил 18 за 0,5л dntknw.gif
Хотя обычно в начале сезона созваниваемся и определяем одну цену
ON Карточка Приват

Жалоба + SMS Наверх

*


Пускай отвечает сам за своё вераломство.Ибо завтра когда поднимет цену наживет себеjava script:emoticon(':imho) врагов.Усомнятся в качестве мёда и добросовестности продавца.Достаточно только ....
profisiynal
Цитата
МЕЧТАТЕЛИ! для минска,какой нибудь ярморочки может и сойдет,щас по раенам поселкам и весям польется рапсовый ,и цены будут 25 тыр за литру,и все хотят побыстрей пока теку.
Повышение реальное наступит только зимой  и то ненамного

А польется нехило,сегодня работал на прицепах на рапсе -дурдом,все залито матки елке находят место яйцо втыкнуть,урожай будет нормуль и цены неподнимутся


многи отводки продали со всй паски поэтому льться н у всех
вощина и инвнтарь подорожала прпараты поставщикам тож нужно покупать за валюту сахар 5000 тас рублй...... если не по 5 уев то даже пасеку содержать денег не хватит .....
Цитата
Но вот в чем вопрос - по какому курсу считать?

по тому по которому сможшь у.е купить
в росии мед оптом 160 рубасов росийских нормальная цена туда повезем



рынок все отрегулирует сам
но на склад работать скорее всего придеться продавая мед (если он будет дешевым ) чтоб заткнуть дырки- например нужно стокото вощины продали меда на эту сумму. нужно столькото габона- продали медна эту сумму
и тд и тп
pchalyar
Цитата(Val @ Суббота, 28 Мая 2011, 23:56)
Был на рынке продают по 25т.р за 0,5л. покупателей нет.
*


Аналогично.
klybik2

в росии мед оптом 160 рубасов росийских нормальная цена туда повезем


160 умножить на два... хорошая цена получается.
Я по такой продал бы.



profisiynal
клубик а лесопило матерьялы дорожают или нет hi.gif
klybik2
лесопило матерьялы дорожают или нет hi.gif


подорожали? нет, как стоил один метр кубический 150 долларов так и остался...!
profisiynal
вот и мед как стоил в уе так и останеться иначе протянем ноги imho.gif
antovit
Цитата(profisiynal @ Воскресенье, 29 Мая 2011, 22:57)
вот и мед как стоил в уе так и останеться иначе протянем ноги
*


В волковыске на рынке 18,5 за 0,5,ажиотажа нет,и думаю первое время неподымется,народу ливерки купить незашто,а тут мед,несамый важный продукт в стране с высокой культурой питания и потребления.

И вот еще одна зарисовка в этом годувсе здают пакеты,а это как некрути отразится на к-вевалового сбора hmm.gif
аматар
Цитата(antovit @ Понедельник, 30 Мая 2011, 7:29)
И вот еще одна зарисовка в этом годувсе здают пакеты,а это как некрути отразится на к-вевалового сбора
*


Правильно решили продавать пакеты, уже было ясно что грядут большие проблемы со збытом проукции. Надо было мне самому с десяток оставить, не болшьше.
kudriash
Заглянул на сайт солигорского бортника:
закупка мёда на 11 год.
рапс 16000 за кг.
гречка,разнотравье 22000 за кг
остальные сорта 20000 за кг
ivtodi
Я у них за такие цены тоже могу купить!!!!! тоже мне деловые!!!! acute.gif
Дэнис
Откачал пробную партию 60 кг три дня назад, поставил цену 25 за 0,5 л., никуда не выезжал, поселок 3000 человек, сегодня, та партия продана и куча заказов, может и не стоит выезжать на большие рынки, главное реклама и качество imho.gif
viktor1964
Цитата(Дэнис @ Вторник, 31 Мая 2011, 23:36)
может и не стоит выезжать на большие рынки, главное реклама и качество
*


Полнастью согласен с тобой.Главное качество и добросовестность.А рекламу создадут покупатели но не дай Бог отрицательную.Долго придётся отмываться.

Цитата(Дэнис @ Вторник, 31 Мая 2011, 23:36)
может и не стоит выезжать на большие рынки, главное реклама и качество
*


Полнастью согласен с тобой.Главное качество и добросовестность.А рекламу создадут покупатели но не дай Бог отрицательную.Долго придётся отмываться.
Sir
http://news.tut.by/economics/229440.html
инфляция в РБ.
законно можно прошлогоднюю цену на 30 % уже подымать. а перспектива инфляции еще 10-15% стабильно imho.gif
Pitok
Денис, качал рапсовый мед?
aldu
В Глубоком на рынке мед 50 рублей литр
Николай
Цитата(Дэнис @ Вторник, 31 Мая 2011, 22:36)
поставил цену 25 за 0,5 л., никуда не выезжал, поселок 3000 человек, сегодня, та партия продана и куча заказов, может и не стоит выезжать на большие рынки, главное реклама и качество 
*

может ответ тут
Цитата(Дэнис @ Вторник, 31 Мая 2011, 22:36)
Откачал пробную партию 60 кг три дня назад,
*

imho.gif
а еслиб 1600кг? hmm.gif
Говорят в Гродно на Скидельском рынке выставили 42 тыс за 1 кг.
Знаю пчеловода который в Минск оптом сдал по 24 тыс . почти две тонны hmm.gif почем мне продавать- не знаю- но качаю dntknw.gif
antovit
Сегодня и я кочнул biggrin.gif почти кубик,пока обозначил цену 40 литр dntknw.gif
Еще может хитрый врпос с ценой -урожай судя по всему неслабый ,а деревни згонят цену,как в прошлом году по Волковыске гречку носили по 30 т за литр fool.gif
Массовая прокачка не ранее 12,позаливали все но печатного неахти,даи принос идет,пошел мед с зеленцой,в лесу аш дуреют
Пчеломор
Цитата(Николай @ Суббота, 04 Июня 2011, 20:26)
Знаю пчеловода который в Минск оптом сдал по 24 тыс . почти две тонны
*


Наверняка знаете и куда? cool.gif
Вспомнилась история которой пару лет, о том как один известный пчеловод поехал сдавать в Минск Дёмкину по 14, а пришлось по 9.
Пчеломор
На колхозном рынке в Бресте свежий по 35 тыс. за кг
саша б
сегодня пошли первые покупатели 25 за 0.5 литра больше всего напрягает что сами говорят что подорожал не на много и мед очень хороший а берут по немногу-это плохо imho.gif когда сомневаются и говорят дорого гораздо лучше покупают
аматар
Цитата(саша б @ Воскресенье, 05 Июня 2011, 22:12)
сегодня пошли первые покупатели 25 за 0.5 литра
*


Хороши объемы продаж, настораживают. У нас по 18 тыс. за пол литра понесли. Меда много, выходные откачал больше половины, через недельку остальное докачаю, а цены вниз идут, покупательская способность диктует свое.
Шурик79
В Белорусии кризис, Президент из всех сил старается стабилизировать ситуацию. А они думают по чем мед продавать? Егоисты! Подумайте о своих согражданах, которым сейчас очень туго, и у которых нет ни пчел и ни меда, а возможно и картофеля. Если бы у нас на Украине такой кризис случился, я бы свой мед роздал бесплатно.
Стыдно товарищи! Ведь рано или поздно ситуация разрулится. И будет стыдно, хотя бы за мысли.
Шурик79
Кстати, есть неплохой телевизор Samsung (LCD-дисплей), почти новый (3 месяца как купил, смотрел раз 5, в основном новости, в основном про Белоруссию, собственно и высмотрел, что тевизоры закончились), продам как пчеловодам по хорошей цене, но конечно же за валюту.
Есть еще раскладушка на которой можно одыхать в очереди при покупке валюты, очень удобно все стоят, а вы лежите, можно почитать книгу, если взять раскладушку и телевизор, то можно лежать и смотреть телевизор.
Телевизор пропустят через таможню без пошлины? как подарок. hmm.gif


Шурик79 такой вот я жестокий, но справедлив к "своим". acute.gif
antovit
Цитата(Шурик79 @ Понедельник, 06 Июня 2011, 15:05)
В Белорусии кризис, Президент из всех сил старается стабилизировать ситуацию. А они думают по чем мед продавать? Егоисты! Подумайте о своих согражданах, которым сейчас очень туго, и у которых нет ни пчел и ни меда, а возможно и картофеля. Если бы у нас на Украине такой кризис случился, я бы свой мед роздал бесплатно.
Стыдно товарищи! Ведь рано или поздно ситуация разрулится. И будет стыдно, хотя бы за мысли.
*


Товарищь с соседней страны видимо переполучил солнечный ожог головной коры dntknw.gif

Цитата(Шурик79 @ Понедельник, 06 Июня 2011, 15:05)
Подумайте о своих согражданах, которым сейчас очень туго, и у которых нет ни пчел и ни меда, а возможно и картофеля.
*


А о нас кто подумает? Да и че стыдится? Зато что в течении 2 лет 3 раза обворовал народ? mad.gif

А что смотришь красивую картинку по ящику так и мы хотим в этот ящик,только реалии совсем нете sad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО