Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Пчеловоды Литвы и Латвии объединяйтесь!
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Балтийский регион
Страницы: 1, 2
magnat_46
пчеловоды, прошу помочь найти оборудование для извлечения перги из сотов. Кто что может предложить? С нетерпением жду ответов
дедмазай
Цитата(magnat_46 @ Понедельник, 30 Мая 2011, 20:42)
пчеловоды, прошу помочь найти оборудование для извлечения перги из сотов. Кто что может предложить? С нетерпением жду ответов
*

smile.gif
Цитата(magnat_46 @ Понедельник, 30 Мая 2011, 20:42)
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.
*

это где в Литве находится ? crazy.gif
magnat_46
Нет не в Литве
conquista
Цитата(magnat_46 @ Понедельник, 30 Мая 2011, 16:42)
Кто что может предложить?
*


Predlozhit' mozhno smile.gif A vy sami v Europu priedite? - mozhet chto blizhe vsezhe est'
jurianissimov1
Posalusta, po kakomu adressu v Rige magasin po ptselovodstvu? Poedu v Rigu, interesujus.
svajk
Прівет почті землякам .(я жіву на граніце с літвой)что то вы совсем вялые.Давай замутем діскусняк напрімер на тему "улей на рамкау 145 ,под плёнкой)
mariss
To jurianissimov1
V centre!Tam gdze Dom Moskvi.
Nedaleko ot zelezdoroznoi stancii.Ulica A.Kalniņa
jurianissimov1
spasibo hi.gif
tran
Da net tam v Deive niиego talkovova i cenni uћasnijie acute.gif hi.gif v cesis Vinni invetar i osta;lnoje jest hi.gif
Edgaras
Цитата(svajk @ Четверг, 05 Января 2012, 22:33)
Прівет почті землякам .(я жіву на граніце с літвой)что то вы совсем вялые.Давай замутем діскусняк напрімер на тему "улей на рамкау 145 ,под плёнкой)
*


Привет, занимался пчелами лет 10 но из-за разных переездов связи с заменой работы уже 3 года как только мечтаю все начать снова. Держал пчел в 16 рамочных с двумя магазинами. На прошлой неделе пересмотрел все свое добро, перетопил рамки, вернее то что оставила мне моль, но на каких 5 семей воска для вощины хватит. а таккак все начная заново и 6 16 рамочников никуда не пропадут, так вот я решил перейти на 230, но как начал читать инфу то наш климат неочень чтобы разширять такими корпусами, так вот и форум и пчеловоды рекомендуют 10 рамочники на рамку 145. Цены на такие ульи у нас в литве бешаные, по сравнению с Польшей и Финлядией наши наваривают примерно в два раза. Так я думая махнуть в Польшу, по карте от дома до магазина 530 км, не так и страшно. Финские ульи BeeBox мне как и больше нравятся, если ехать такую дорогу, то не только за ульями но и медогонку и еще что-нибудь прикупить нужно, а в польше цены ниже. Только вот вопрос, как там мыши и полистероловые ульи, может кто имеет опыт по этому вопросу?
дед Филат
Цитата(Edgaras @ Воскресенье, 11 Марта 2012, 10:54)
. Только вот вопрос, как там мыши и полистероловые ульи, может кто имеет опыт по этому вопросу?
*


Svejki! Здесь на форуме попадалась инфа, что мыши и еще дятлы дырявят такие ульи. Но ведь народ как-то работает с ними. drinks_cheers.gif
Edgaras
Цитата(дед Филат @ Пятница, 23 Марта 2012, 19:04)
Svejki! Здесь на форуме попадалась инфа, что мыши и еще дятлы дырявят такие ульи. Но ведь народ как-то работает с ними. drinks_cheers.gif

*



Литовцы в Рязанской обл.? Вот это да...
Liven
Уважаемые , я сейчас в Риге , хотел бы навестить местное обьединение пчеловодов. Имеется такое ?
Эдгар
Привет! первый понедельник каждого месяца собираются пчеловоды Риги и района на улице Барона в Музее природы в 18:00, 4 этаж, плата 2 лата - за помещение с чел. приглашаются лекторы которые развлекают нас 1.5 часа а там потом уже о наболевшем. Есть и русские, так что с языком не проблема, переведут. Напиши в личку - найду кого нибудь кто встретит, поможет я сейчас не в Латвии. Удачи!
лоид
подскажите есть ли в риге магазин для пчеловодов если есть такой заранее благодарен
Liven
Добрый день , спасибо за информацию. Подойду в понедельник сам, приблизительно знаю где это, так что разберусь.
mariss
Цитата(лоид @ Четверг, 29 Марта 2012, 13:58)
подскажите есть ли в риге магазин для пчеловодов если есть такой заранее благодарен
*



В центре -рядом с Домом Москвы ул.А.Калнинья
http://www.medusveikals.lv/ru/ru.php
Liven
Добрый день , рассказываю. Честно пришел 2 апреля к 18-00 в музей природы. Оказалось , что в понедельник там заседают кактусоводы. Дали телефон Гунты , будто она знает , к сожалению, за весь вторник дозвониться до нее не мог. То занято , то никто трубку не берет. Жалко , что не получилось встретиться с латышскими пчеловодами. Может как - нибудь в другой раз.
paramonov2131
Здравствуйте, тут ведеться разговор о литовской технологии по переработки перговых рамок, хотелось бы узнать по подробнее, расскажите пожайлуста граждани литвы об этом пожайлуста. заранее спасибо.

Хотелось бы узнать мнение на счет переработки перговых рамок у conquista???
Barrakuda

Цитата(conquista @ Пятница, 21 Октября 2011, 9:44)
Predlozhit' mozhno smile.gif A vy sami v Europu priedite? - mozhet chto blizhe vsezhe est'

*



Здравствуйте. Скажите, планирую переехать в Литву и там заниматься пчелами. Есть ли в Литве общество пчеловодов? В каких районах развито сельское хозяйство (посевы медоносов)?
Liven
Уважаемые , почем мед продается на рынке в Риге?
tran
Bсрднем 5лат за кг верес 7лат
Liven
Спасибо , выходит самый дешевый мед на просторах бывшего СССР в Киргизии и в Ленинабаде.
5-6 доллров за кг.
mariss
1 долар = 0.55 лат
Liven
Т.е. цены на мед в Латвии примерно такие же , как в Казахстане, 10-11 долларов за кг. Цены в Риге наверно самые высокие, в какой - нибудь Кулдиге дешевле. Правильно я понял?
mariss
средньая цена 5 лат за 1 литр.
Оптом 1.50-1.80 лат за 1 кг.
Liven
Как урожай нынче на мед в Латвии? Собираюсь в Латвию в гости к родственникам жены.
mariss
било хорошая начало сеэона...но плокое второе половино лето.
Хотья Латвия большая smile.gif
Некоторие говорили што неплохо взяли в августе от вереска
У менья -48кг с семьи.Хужэ чем в 2011.году
Liven
Как я понял , основная масса пчеловодов Латвии никуда не кочует , в принципе везде все одинаково. Пасеки , в основном , стационарные?
mariss
в основном. конешно стациоарные.
Хотья есть и которие возит пчеп на рапс.мапину.вереск.
В советское время ехали кочевать дажэ в Карелию.

Извините за любопытсво. Вами выбранныи ник как то может связан с родом барона Ливена.или просто так...?
Liven
Спасибо за ответ, хотел побывать весной в Латвии у кого- нибудь на пасеке из любопытсва да не получилось.
А ник действительно в честь остзейского рода Ливенов.
svajk
Привет соседям bye.gif Подскажите пожалуйста адреса пчеловодческих магазинов в Вильнюсе или сайт где что можно найти hi.gif
Pavel-Man
svajk

http://www.wilara.lt
Находится магазин в Пренае. Незнаю есть ли в Вильнюсе их филиал или нет, покупал именно в пренае, очень большой выбор всего что нужно пчеловоду.

Есть еще в Вильнюсе магазин на Лодзину гатве, точный адрес не помню, продают вощину. Сам там небыл, мне привозили знакомые.

svajk А ты из какого города?
Ирина_И
В Вильнюсе пчеловодческий магазин недалеко от железнодорожного вокзала, напротив Hales turgas. Точный адрес не знаю, но он прямо на площади перед рынком.
svajk
Спасибо Пдвел и Ирина hi.gif Тот что напротив вакзала я знаю там только мёд и сухофрукты dntknw.gif
Я из Астовецкого р-на
jod
vilnius ул Pylymo д 55
nikbadi
Земляки! Что творится в этом году? У кого пчелы облетелись? MARISS, у Вас в прошлом году
облетелись почти на 1,5 недели раньше чем у меня, как в этом? Поделитесь информацией у
кого какие результаты зимовки. Я месяц назад на всякий случай положил канди/пчелы были
наверху/ , в субботу думал добавить, но они и ту не тронули. Значит корм есть. Снега на пасеке около 70 см. Синоптики в ближайшие 2 недели обещают морозы ночью и пасмурно
с осадками днем. Выдержат-ли без облета или можно и нужно что-то предпринять? hi.gif

jod! Вы когда-то на форуме говорили о применении BIAVITAL от клеща. Не могли-бы вы рассказать об этом подробнее. Вы используете его по инструкции весной и осенью? Какие
результаты? Другие препараты Вы используете? Спасибо.
mariss
Очень трудное зимовка.
Посьле оттепелей в январе,большинство погнали росплод.
Ложу пакетики севшего меда и канди уже 3-4 раз.
3 семьи-пропустил что погнали росплод,вовремя не утеплил и не подкормил-в итоге потерял.
Облеты ( неполные ) пару раз были ,при температуре +2,+3 градуса.
Будем надеется что синоптики ошибётся.
вот в ету среду обещает уже +5.Мож полетят?
nikbadi
Цитата(mariss @ Понедельник, 01 Апреля 2013, 23:22)
Посьле оттепелей в январе,большинство погнали росплод.
*


После оттепели в январе обнаружил много поломанных веток яблонь и слив, а также магическое исчезновение шифера, которым прикрывал леток. Шифер так и не нашел пока.
Снега очень много. Думаю, что прошел узким фронтом шквал ветра, затем солнце в леток и
пчелки полезли наружу. На доске было много погибших. Тогда поставил другой шифер.
MARISS у Вас сейчас летки прикрыты от солнца и ветра?
mariss
Да.У менья они прикрыты шифером.Когда погода безветренная и темппература + ...откриваю.

Тут надо обратить внимание. что если летки прикрыты и затемнены, также надо затемнить вентилятионые отверстие в крише улья.Иначе пчела пойдет на свет.
nikbadi
Цитата(mariss @ Вторник, 02 Апреля 2013, 11:58)
также надо затемнить вентилятионые отверстие  в крише улья.Иначе пчела пойдет на свет.
*


А вот на это я внимания не обращал. Спасибо и удачи. drinks_cheers.gif
bernski
Доброго дня Всем! Занимается ли кто в Литве матками?
taivan
Цитата(bernski @ Понедельник, 27 Мая 2013, 9:34)
Доброго дня Всем! Занимается ли кто в Литве матками?
*


Главны специалист по маткам и пчёлам в Литве Альгирдаас (по русски свободно говорит)
вот его контактные данные
Adresas: ул. Obelynės g. 10, Akademija, Kauno r.
индекс 53348
Telef: 8 37 563612
Mobil: 8 686 47916
El.: algirdasamsiejus@yahoo.com
taivan
Литовский опыт пчеловодства . Видео корпус толщиной 25 мм , зимует без всякого утепления., крыша со вспененным полиэтиленом, сетчатое дно. https://www.youtube.com/watch?v=kH_f3wNNsMA

Литва ульи небоскрёбы
каркасный улей из ДВП внутри 3 см полистирол. безфальцевый корпус на рамку 145. вот такие ульи небоскрёбы в Литве , 12 корпусов из них 3 корпуса гнездо и 9 корпусов мёда . корпус мёда 10 кг. леток один нижний, дно сетчатое, пчела бакфаст. весы контрольные электронные раз в сутки посылают смс с результатами.
видео можно посмотреть здесь https://www.youtube.com/watch?v=a-8THo5YVEo
Latgal
В Литве и Латвии у кого - нибудь уже был облёт ? dance2.gif
Liven
У вас в Латгалии тоже все пасеки стационарные? Взяток какой ? С чего?
wij
Первый облёт был 8 марта . Сегодня тоже немного летали .
У меня в лесу пока только орешник местами пылит
Latgal
У меня тоже 1-й облёт был 8 марта . Сейчас активно летают за водой . dance2.gif
taivan
[FONT=Arial] [SIZE=7] Магазинов пчеловодных в Вильнюсе три и один в пригороде. Два магазина находятся в пяти минутах пешком от ж/д вокзала и автобусного вокзала . Гостям города могу показать и встретить. провести по магазинам и помочь с другими делами в городе.

1) Vilnius, Šopeno g.12/26, tel. (8-5) 233-05-70. k.spetyla@gmail.com (на сайте нету цен и фото продукции . по интересующим вопросам писать на электронную почту )

2) Pylimo g. 55 , 01136 Vilnius
Telefonas
(8 5) 2619671
www.biciukorys.lt
El. paštas
info@biciukorys.lt
время работы
II-V 8.00-16.00, VI 8.00-15.00


3) в пригороде: сайт на литовском http://www.biciukorys.lt/
Adresas: Lazdynų g. 21
Vilnius LT-04129
-
Tel. (8 5) 244 14 38
Faksas (8 5) 245 04 67

El.p.: info@biciukorys.lt
Darbo laikas: I-V 8-17 val.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО