Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Как подсаживать маток в "Bee Box" ульях?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Матководство > Облет и подсадка маток
Владимир64
Кто не будь пробовал подсаживать Маток и как получилось рамки настолько плотна стоят клеточку не возможно вставить
Илдар
я подсаживал в колпачках немецких прямоугольной формы с закрывающимся отверстием по центру. колпачок воткнул так что туда попали мед, расплод. через 2 дня отверстие открыл и замазал канди , на след день глянул канди слопали матки целы .

а разве би-бксы бывают 12-рамочные ?! у меня 10-рамочные
Serg_O
ну да достань одну рамку то пока.
AlexandrSPb
Цитата(Владимир64 @ Воскресенье, 05 Июня 2011, 7:54)
Кто не будь пробовал подсаживать Маток и как получилось рамки настолько плотна стоят клеточку не возможно вставить
*


Раздвиньте стамеской две рядом стоящие рамки. И вставляйте клеточку.
Serg_O
можно вообще просто сверху на рамки положить.
Илдар
Цитата(Serg_O @ Среда, 08 Июня 2011, 7:44)
на рамки положить.
*


если на рамки положить ,как матке питаться?!
Serg_O
положить в клеточку канди, или думаешь если между рамками так она ложкой черпать будет?
да и если матку примут, то пчелы ее всегда покормят.
Илдар
Цитата(Serg_O @ Четверг, 09 Июня 2011, 8:44)
если матку примут
*


а если без канди и пчелы не принимают ? ! матке кирдык?
Илдар
скажите пожалуйста , объясните ! матка карпатка сеголетка с майкопа в отводке, пчелы заложили свищевой маточник , маточник выломал матка сеет вроде прилично на вид -красивая , чего ожидать ? dry.gif
ВАЛЕРА61
Цитата(Илдар @ Среда, 29 Июня 2011, 11:28)
чего ожидать
*


Ничего хорошего не будет.Скорей всего матка в зиму а может раньше погибнет.Пчёлы просто так маток сами не меняют.Но другой маточник могут уже и не заложить.
Илдар
Цитата(ВАЛЕРА61 @ Среда, 29 Июня 2011, 11:45)
могут уже и не заложить.
*


свищевой маточник сломал но она сеет , значит надо дожаться чтобы сами поменяли или я поменял? dry.gif
ВАЛЕРА61
Цитата(Илдар @ Пятница, 01 Июля 2011, 8:36)
свищевой маточник сломал но она сеет , значит надо дожаться чтобы сами поменяли или я поменял?
*


Я бы поменял матку.Что то с ней не то.Всё таки была в клеточке пересылочной .В дороге всякое могло случится.
Илдар
Цитата(ВАЛЕРА61 @ Суббота, 02 Июля 2011, 22:27)
всякое могло случится.
*


заказал ещё маток с майкопа , если что поменяю. Спасибо!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО