Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Матки от Сергея Денисова
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Отзывы о матках, матководах и поставщиках маток
Страницы: 1, 2, 3
BDA
Получил сегодня контейнер с неплодными матками (племя Прокудинских) от Сергея Денисова. Почему неплодных, когда полно везде плодных? Это всё из-за погоды в виде катаклизмов. Понравился его деловой подход к матковыводному делу. Жалко, что не удалось дождаться плодных маток, а время идёт, пчёлы всё больше думают о роении. Буду делать отводочки для облёта и подсаживать под сетчатые колпаки.
7taras7
Цитата(BDA @ Понедельник, 06 Июня 2011, 20:35)
Получил сегодня контейнер с неплодными матками (племя Прокудинских) от Сергея Денисова. Почему неплодных, когда полно везде плодных? Это всё из-за погоды в виде катаклизмов. Понравился его деловой подход к матковыводному делу. Жалко, что не удалось дождаться плодных маток, а время идёт, пчёлы всё больше думают о роении. Буду делать отводочки для облёта и подсаживать под сетчатые колпаки.
*


Напиши адрес и телефон, скока стоят, брал ли их раньше?
BDA
Раньше у него не брал, просто в разделе рекламы была самая низкая цена на плодных маток. Конечно, к этому времени я бы успел вывести своих неплодных, но надежда-то была на плодных.
Саратовский пчеловод
Цитата(BDA @ Понедельник, 06 Июня 2011, 20:35)
Почему неплодных, когда полно везде плодных?
*


Это где ты ведел, чтобы качественных плодных было полно?
У нас неплодных, искусственно выведенных качественных маток в этом году - дефицит, их просто нет!
Неплодные от Прокудина, спарившись с твоими трутнями дадут всплеск гетерозиса, ты получишь качественных маток, только сумей правильно их подсадить. Это будут лучшие матки на твоей пасеке, потом меня вспомнишь!
А неплодные всегда стоят в 2 раза дешевле, чем плодные, а ты сохраняешь генофонд своих пчёл, если конечно ведёшь селекцию по отцовской линии на своей пасеке. Всё очень просто. Ты всё сделал правильно!
Дантес
Цитата(BDA @ Понедельник, 06 Июня 2011, 20:35)
Получил сегодня контейнер с неплодными матками (племя Прокудинских) от Сергея Денисова
*


24 мая получил также контейнер от Денисова. Заказывали с приятелем по 10 штук на 25 мая. Подсадил. Результат: приняты все, 8 сразу начали сеять, одна куда-то исчезла dntknw.gif , хотя в свите ходила, одна явно больная-не сеет. Из восьми две супер (я немного в этом разбираюсь), уже маточники зрелые от одной ждут своего часа, остальные 6 средние. Которые супер -явно карника (по цвету), остальные "разношёрстные". Матки были по 450р, на 10 июня заказ по 350р. Была 100% предоплата. Хочу заметить, что за двух из десяти, которые "супер", отдал бы в 10 раз больше -они этого стоят. В ИТОГЕ: доволен подходом к делу, а что Денисова погода подвела..что ж, форс-мажор. Думаю, что у него всё наладится. Кстати, свои матки начали сеять с 2 июня, процент оплодотворения около 83 (не очень, но годится).
Саратовский пчеловод
Дантес Приятно читать такие сообщения.
Блондин
у меня заказ на денисовых маток с10 по15 июня хотелось бы надеяться что ребята свои обязательства выполнят просили 100% оплату ещо зимой так как они расширяются пошол на встречу а мне в ответ нужное кол не наберут предложили докупить в майкопе у матководов и как это понимать хотел карнику дают карпатку желание работать есть а опыта и интуиции нет получу отпишусь
Вятка
Тоже жду маточек от Сергея ( заказ на 10-е), видно желание работать, вменяемое общение, конечно уже поздновато, то-есть у нас развитие опережает. Своих штук70 вот-вот зачервят. НО МАТКОВОДЫ нам нужны.
BDA
У него из-за катаклизмов и так руки опустились. Пусть делает по возможности, ведь выше головы не прыгнешь.
Блондин
маток получил от Денисова в срок до 15 июня в этот же день привезли из мукачево было много рыжеватых посмотрим как они себя проявят у денисова матки покрупнее темные все как на подбор близняшки посмотрю как подойдут к осени и те и другие.спрашиваем у курьера жена матковода почему матки рыжеватые ответ у нас в мукачево нет изоляции понятно если пчелы от матки рыжие а если матки то уж какая может быть селекция из всего подряд штампуют по мне пусть будут рыжие лишь бы хорошо работали только не надо цену драть как за настоящую карпатку переплачиваем за бренд которого нет
Ученик
Цитата(Блондин @ Среда, 08 Июня 2011, 5:50)
у меня заказ на денисовых маток
*


Кто Денисов,оставте его телефон hi.gif
Блондин
Цитата(Ученик @ Суббота, 18 Июня 2011, 21:47)
Кто Денисов,оставте его телефон
*


89298282034 сергей племя от прокудина карника
Kazaki
А как эти матки по злобливости?
dionis9991
Здраствуйте, заказал маток зимой у Сергея Денисова, в апреле аплатили срок поставки маток был 10-15 июня. До 29 обещал каждый день. 30числа попросили выслать назад деньги за 30 маток. До сих пор ждем. Вот такой матковод Сергей Денисов.
Интелегент
Цитата(dionis9991 @ Суббота, 09 Июля 2011, 9:18)
Здраствуйте, заказал маток зимой у Сергея Денисова, в апреле аплатили срок поставки маток был 10-15 июня. До 29 обещал каждый день. 30числа попросили выслать назад деньги за 30 маток. До сих пор ждем. Вот такой матковод Сергей Денисов.
*


С такими проблемами уже столкнулся ещё один форумчанин,денег нет .но есть предложение выбрать "заказ" неплодками.....шустрый парень этот Сергей! smile.gif
Блондин
Цитата(Интелегент @ Суббота, 09 Июля 2011, 16:07)
.но есть предложение выбрать "заказ" неплодками.....
*


ага мухами своих хватает
dionis9991
Вот сижу думаю завтра деньги не переведет поеду заберу что под руку попадется
Алексей Уфимский
. Ну вот и проявился Сережа как человек! Думал он только меня динамит, а он оказывается многих. Заказал у него майских маток на пробу 60 шт. Естественно не поставил в срок, сослался на обстоятельства, понятно все мы люди да и против погоды не попрешь. Попросил его вернуть деньги, поскольку в июне своих маток девать не куда, пообещал в течение недели выслать, подождал пару недель и решил снова позвонить и вот тут началось, на мои телефонные звонки не отвечал, с чужого телефона я дозвонился сразу, поговорили, дал слово, что в течении двух дней перешлет деньги и опять не слуху не духу. Самое интересное, что маленькие партии маток он рассылает, по видимому нарабатывает клиентуру. Вот только для чего? Возможно для того чтобы собрать в будущим хорошую предоплату, и также кинуть всех. Деньги то не большие, чтобы продать за них доброе имя. Да и можно ли им торговать! По большому, он подставляет и тех форумчан которые за него высказались и охарактеризовали его как порядочного человека. Wik, ты с ним знаком (иначе зачем за него говорил) узнай пожалуйста, что происходит с человеком? Почему крутит ж….й? Не мы ему должны звонить и объясняться, а он нам должен в прямом и переносном смысле. Понятно трудности, но и наши трудности мы на других не перекладываем, свои пусть решает за свой счет, а не за нашь.
Интелегент
Цитата(Алексей Уфимский @ Понедельник, 11 Июля 2011, 18:27)
Wik, ты с ним знаком (иначе зачем за него говорил) узнай пожалуйста, что происходит с человеком?
*


cheer.gif

Цитата(Алексей Уфимский @ Понедельник, 11 Июля 2011, 18:27)
Не мы ему должны звонить и объясняться, а он нам должен в прямом и переносном смысле.
*


Так поступают все порядочные люди,похоже Серёжа не из тех человеков smile.gif
Wik.
Цитата(Алексей Уфимский @ Понедельник, 11 Июля 2011, 18:27)
Wik, ты с ним знаком (иначе зачем за него говорил) узнай пожалуйста, что происходит с человеком?
*


Алексей Уфимский сейчас я звонил Сергею Денисову, сказал ему что заказчики жалуются на него, что не маток не денег не получают. Вот его ответ дословно : " Да, были маленькие проблемки, буду решать." Посоветовал ему написать ответ для всех заказчиков в этой теме, объяснить ситуацию по маткам. Он пообещал что напишет и объяснит своё поведение. Возможно я ошибся в человеке? Не ожидал от него такого.
Юраохрана.
Я тоже заказывал маток у Денисова на 25 мая ,в итоге не маток не денег
wd59571
звонил ему вчера по поводу денег,сказал что деньги потратил ,но обещал найти деньги и на этой неделе отправить,хотя мне в это с трудом вериться ,если до воскресения денег не будет,то с понедельника пойду в суд,мне уже надоели его завтраки
Интелегент
Цитата(wd59571 @ Среда, 13 Июля 2011, 17:18)
,если до воскресения денег не будет,то с понедельника пойду в суд,мне уже надоели его завтраки
*


smile.gif Wik. передай человеку.народ ждёт объяснений!
cheer.gif
dionis9991
Уважаемые пчеловоды, сегодня общался со знакомым прокурором есть один способ проучить этого человека. Вот примерная схема:
1. Один из нас пишет заявление в суд Сергею дают штраф или условно
2. По вступлению приговора в силу , подает заявление второй, дают или условно или колонию поселение.
3.По вступлению приговора в силу подает в суд третий и тд. и тп.
На третий пятый иск ему могут впоять лет пять общего
Прокурор сказал
- помогает должников в чувства приводить.
так что тройку дней подождём и начнём действовать.
Алексей Уфимский
Цитата(Wik. @ Понедельник, 11 Июля 2011, 20:32)
Алексей Уфимский сейчас я звонил Сергею Денисову, сказал ему что заказчики жалуются на него, что не маток не денег не получают. Вот его ответ дословно : " Да, были маленькие проблемки, буду решать." Посоветовал ему написать ответ для всех заказчиков в этой теме, объяснить ситуацию по маткам. Он пообещал что напишет и объяснит своё поведение. Возможно я ошибся в человеке? Не ожидал от него такого.
*

А в ответ тишина. Не пойму на что человек рассчитывал? Может к Мише в Канаду хочет свалить? Но так, как он себя здесь проявил, то навряд ли Миша ему там обрадуется.
alex1983
Цитата(dionis9991 @ Среда, 13 Июля 2011, 20:31)
1. Один из нас пишет заявление в суд Сергею дают штраф или условно
*


какие глупости! Это Вам точно прокурор сказал?

Цитата(dionis9991 @ Среда, 13 Июля 2011, 20:31)
На третий пятый иск ему могут впоять лет пять общего
*


lol.gif
Цитата(dionis9991 @ Среда, 13 Июля 2011, 20:31)
начнём действовать
*


не, вы начнете себе культивировать огромный геморрой imho.gif
dionis9991

какие глупости! Это Вам точно прокурор сказал?

Сказал, точночно прокурор, у Нас так одну (именно "БАБУ" прикрыли), любила деньги занимать и не отдавать.

не, вы начнете себе культивировать огромный геморрой
у меня на работе АДвокаты нормальные работают это будет ИХ геморрой acute.gif

как Вы так прикольно цитаты вставляете, я не понял
dionis9991
огромный геморрой


Вы знаете, есть другой способ: поеду заберу что под руку попадется, но....
BDA
Ну, хорошо, закроете вы его, а толку? Видимо собранные деньги он вложил в производство, а природные явления не дали выполнить планы. Надо было разворачиваться на заработанные деньги, а не на собранные. Было бы территориально поближе, то этой весной дал бы ему напрокат 10семей и не умер бы, обошёлся. Те, кто с Краснодара, сгоняйте к нему в гости!
dionis9991
Видимо собранные деньги он вложил в производство, а природные явления не дали выполнить планы.
Я заказывал маток на 15 июня ждал до 1-2 июля достаточно времени чтобы вывести и дать облетаться 30 маткам.
Piligrim
Заказ сделал Сергею на 25 мая 60шт. Отправил деньги. До сего дня ни маток ни денег.Одни обещания и то, если дозвонишся.
MishaK
то навряд ли Миша ему там обрадуется.

Да уж sad.gif
тут был, выглядел нормально

адекватным парнем
Алексей Уфимский
Цитата(MishaK @ Среда, 13 Июля 2011, 23:08)
Да уж
тут был, выглядел нормально

адекватным парнем
*

Миша, сколько ты сделал хорошего для нас пчеловодов своими советами, на тебя не бросят тень и сотня таких, засранцев, как Сережа Денисов, но из- за таких, начинаешь сомневаться вообще в людях. Пчеловодство вообще рисковое дело, а тут еще эти, своими поступками, пытаются вбить клин в отношения матковод-пчеловод. Прочитав, эту тему, многие задумаются. Наверное, приходит пора работать по схеме товар - деньги, а не по предоплате. Так уйдем от жуликов и слабых матководов, если матковод грамотен и уверен в своих силах то и деньги он найдет для своих дел, а разные деляги от пчеловодства не будут кормиться за наш счет.
BDA
Вот, за схему товар-деньги и я всегда ратую, но, видимо, продавцы маток не уверены за свой товар раз берут предоплату.
ёлкин
Цитата(BDA @ Среда, 13 Июля 2011, 22:54)
Видимо собранные деньги он вложил в производство, а природные явления не дали выполнить планы. Надо было разворачиваться на заработанные деньги, а не на собранные.
*


BDA Вы правы. Есть тип людей, живут в долгах спокойно. Этот товарищ Денисов, может и стремился к лучшему, но увы, запутался. imho.gif
danpigl
Я делал для Сергея неплодных маток и маточники, да и оплаты не брал особо, видя его ситуацию, например когда он выставил первую партию микрушек на облет несколько ночей было +1. Знаю что он не жулик и не кидалово, выкручивался как мог, даже неплодками заказы выполнял тем кто под сроки сделал отводки и с кем мог договорится, хотя здесь читая тему можно увидеть всё по другому. У меня нет информации по заказам, но я сделал около четырёх с половиной тысяч маточников, из них со слов Сергея из-за холодов был очень низкий процент облёта, но большенство заказов хоть и с опозданием он выполнил, не только мелких, в Пестравку несколько сотен ушло. Разговаривал с ним вчера говорит остался должен нескольким заказчикам, говорит всем вернёт в ближайшие дни. Очень надеюсь что выполнит обещание.
Поймите меня правильно не выгораживаю его, не красиво получилось и со сроками и с возвратом. imho.gif
wolf
Цитата(danpigl @ Четверг, 14 Июля 2011, 12:53)
Я делал для Сергея неплодных маток и маточники,
*


А какой породы и линий Вы делали ему маток и маточники?
Алексей Уфимский
Цитата(danpigl @ Четверг, 14 Июля 2011, 8:53)
Знаю что он не жулик и не кидалово, выкручивался как мог, даже неплодками заказы выполнял тем кто под сроки сделал отводки и с кем мог договорится, хотя здесь читая тему можно увидеть всё по другому.
*

Со мной он и не пытался договариваться, а нужно то было позвонить, извиниться и обрисовать ситуацию, не ужели мы не поняли, мы ведь тоже люди, а нет, он крутой, ему некогда.
Цитата(danpigl @ Четверг, 14 Июля 2011, 8:53)
У меня нет информации по заказам, но я сделал около четырёх с половиной тысяч маточников, из них со слов Сергея из-за холодов был очень низкий процент облёта, но большенство заказов хоть и с опозданием он выполнил,
*

Вы проделали большую работу для него, маток он продавал, деньги заработал, так в чем вопрос, надо с людьми рассчитываться, но я думаю он и Вас кинул.
Цитата(danpigl @ Четверг, 14 Июля 2011, 8:53)
Разговаривал с ним вчера говорит остался должен нескольким заказчикам, говорит всем вернёт в ближайшие дни. Очень надеюсь что выполнит обещание.
*

Он мне, тоже самое, говорил месяц назад, а воз, то есть деньги, и ныне там.
BDA
Алексей Уфимский, я сам ему предложил выбрать неплодными матками. Разница в деньгах мне была выслана. Конечно, хорошо, что я брал только на себя, а не на компанию.
alex1983
Цитата(dionis9991 @ Среда, 13 Июля 2011, 21:19)
любила деньги занимать
*


ну это не совсем одно и то же dntknw.gif
Цитата(dionis9991 @ Среда, 13 Июля 2011, 21:19)
это будет ИХ геморрой
*


да, иногда приходится терпеть чудачества работодателя sad.gif
Цитата(dionis9991 @ Среда, 13 Июля 2011, 21:19)
как Вы так прикольно цитаты вставляете, я не понял
*


Да проще не бывет smile.gif Левой кнопкой мыши выделяете требуемый фрагмент текста сининьким и кликаете "цитата" hi.gif
Интелегент
Цитата(BDA @ Четверг, 14 Июля 2011, 20:41)
Конечно, хорошо, что я брал только на себя, а не на компанию.
*


BDA ,в том случае... читали-бы уже мемуары biggrin.gif
wolf
Цитата(BDA @ Пятница, 15 Июля 2011, 0:41)
Разница в деньгах мне была выслана.
*


А кто нибудь получал деньги за невыполненный заказ?
Николай
Цитата(Интелегент @ Суббота, 16 Июля 2011, 16:41)
BDA ,в том случае... читали-бы уже мемуары 
*


злые вы huh.gif
вот профинансировали человеку поездку в Канаду bye.gif а не радуетесь sad.gif
может еще и отдаст когда нибудь dntknw.gif
wd59571
обещанных на этой неделе денег так и не дождался ,завтра пишу на него заяву,посмотрим что он потом запоет
николай6474
как же бедному любителю купить карпатку а не геморой? Хоть бы какой нибудь путный матковод к нам на урал приехал. В наших краях вообще нет предложений маток.
Володя
николай6474
А чё, самому нельзя за матками съездить? Чё ждать кого, сел и поехал!
Интелегент
Цитата(Николай @ Воскресенье, 17 Июля 2011, 10:30)
а не радуетесь
*


я-то радуюсь.... так как в свое время(весной),на зелёном форуме отнёсся довольно скептически к матководу по фамилии Денисов smile.gif ,один из форумчан вставал на защиту Сергея Д...,время-же показало кто из нас был прав smile.gif

Цитата(Володя @ Воскресенье, 17 Июля 2011, 18:48)
Чё ждать кого, сел и поехал
*


к тому всё и идёт... drinks_cheers.gif
SandyV
Цитата(Николай @ Воскресенье, 17 Июля 2011, 10:30)

злые вы 
вот профинансировали человеку поездку в Канаду  а не радуетесь 
*


Ты Николай не забывай, что это не безответные пенсионеры, за счет которых можно по канадам кататься. Пчеловоды сами живут по волчьим законам и за несколько тысяч рублей убить могут. crazy.gif
BDA
Сенди, если убивать, то и надежд не останется на возвращение денег.
Володя
Интелегент
да уже не идет а едет! smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО