Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Удобство пользования.
Объединенный пчеловодческий форум > Работа форума > Всё о форуме > Устранение неполадок
Страницы: 1, 2
Николай
Наиболее популярные темы имеют несколько страниц. А открываются всегда с первой-нельзя ли сделать что бы с последней?А АДМИНЫ?
bee
Николай, должна быть ссылка "Перейти к первому непрочитанному сообщению" в теме, есть такая? обратите внимнаие на страницах ...
Protva
А еще в названии темы есть указатели номеров страниц, жмешь на последнюю и все проблемы.
Другое дело если на странице много фотографий, тогда она грузиться очень долго. Надо бы фото держать где-то еще, а на странице только уменьшенную копию со ссылкой. Хочешь посмотреть - нажми.
Pchelopas
А еще, в профиле, можно изменить количество показываемых сообщений на одной странице.

Если скорость дрянь, имеет смысл уменьшить.
Николай
Спасибо за советы.Нажимать на страницу это два раза загружать а это время.Всё равно с какойто загружается думаю удобнее с последней. А вот ссылкой-перейти к первому не прочитанному не пользовался -попробую.
Владимир (Вл.)
Странно, я сейчас пробовал с одного компьютера, потом с другого, пробовал как гость, пробовал зарегистрировавшись и все равно высвечивается последнее на последней странице. Т.е. нет такой проблемы, может я что-то не так делаю smile.gif
Николай
Странно и я пробовал счас. Всегда с первой может я что не так :confused:
svlad
А ещё можно в проводнике отключить показ картинок.... У меня тоже с последней грузится.
Protva
У меня многостраничные темы, если нажать просто на название темы, грузятся с самой первой страницы. Я всегда нажимаю на цифру последней страницы - грузится последняя.
Николай
Интернет у меня совсем паршивый. Выбивает каждые пару минут. Надоедает дозваниваться. А вот вопрос к Трутню и другим админам можно ли так сделать чтобы как только вышел на форум сразу загрузил все новые сообщения-одним щелчком. И уже не в интернете спокойно работал-читал отвечал открывая то одни то другие а после снова вышел и сразу все ответы уже на форуме. И нервы и деньги экономились бы.
Apis
Я не админ,но посоветую.
Я открываю "Активные Темы",как раз всё и загужается,что не читал (заголовки),далее смотрю что мне интересно.
Если долго не был, есть окошко "Показать темы, обновленные."
выставляю срок.д
Работю Оперой,отключаю картинки грузит быстрее,средней кнопкой мыши только успевай щёлкать по ссылкам-открываются в новом окне.
Опера КЛАССНАЯ прога.
Protva
Apis, хорошо посоветовал. Я тоже так делаю.
Работаю в Opere. Сделал кнопку "Новости", выхожу в сеть, жму кнопку. Загружаются все названия тем, в которых есть непрочитанные мною сообщения. Далее, удерживая кнопку "Shift", щелкаю нужные темы (если тема на нескольких страницах, то на последнюю). Темы загружаются в отдельные окна. После загрузки последней темы, отключаюся от сети - читаю, отвечаю. Окна с темами не требующими ответа или редактирования - закрываю после прочтения. После опять подключаюсь к сети, отправляю ответы и т.д.
В Opere страницы могут сохраняться (при необходимой настройке), даже после выключения компа.

А загрузить сразу все новости, насколько я знаю, не получится.

Совет по настройке - "Мой профиль". Считаю более рациональным уменьшить количество постов отображаемых на одной странице - быстрее будет загрузка. По умолчанию в настройках стоит 20, я поставил 10. Соответственно страница загружается почти в 2 раза быстрее.
Николай
Apis
A.G. Спасибо за советы.Но интересно что Денис ещё скажет smile.gif.
А мне знакомый тоже советовал ОПЕРУ действительно хорошая вещь ? Может кто покритикует её.
Denis
Николай, действительно Опера намного продвинутее чем Интернет Эксплорер от Микрософт, и я пользуюсь Оперой, но в основном в последнее время перешел на Mozilla Firefox (www.mozilla.org). Меньше глюков со скриптами, которых Опера не понимает. Минус только, что она на английском.
А по теме, в общем-то все в основном сказали.
Можно в автозагрузку поставить адрес получения новых вообщений с последнего визита на форум:
_http://www.pchelovod.info/index.php?act=Search&CODE=getnew

А так, чтобы сразу загрузились все страницы по ссылкам новых сообщений, так не получится.
У меня дома тоже интернет через каждые 1-3 минуты падает, так что без картинок, по 10 тем на страницу и читаю.
Николай
Ну и ещё про удобство пользования. Уже поднимался вопрос по статьям. Может их писали бы кто из посетителей форума может переводили бы что, вот как В,Г, а жаль что эти переводы затеряются в куче сообщений.. У каждого раздела форума могла бы быть ссылочка - статьи. Конечно если прочитать все сообщения по теме какой интересуешься то много узнаешь. Но наш форум ещё молодой а сколько уже информации по некоторым темам. А что будет через пару лет?
Попробуй отдели зерно от плевел. А статья это всегда концентрат.Можно было бы и рецензии к статье чтоб можно было дать и почитать. Форум этож не библиотека надо использовать все возможности.
Pchelk
Да я пользуюсь оперой.
Apis
Цитата
но в основном в последнее время перешел на Mozilla Firefox (www.mozilla.org). Меньше глюков со скриптами, которых Опера не понимает. Минус только, что она на английском.

Есть на русском
Mozilla FireFox 1.0 PR RUS
_URL=http://mozilla.ru/files/

Прямые ссылки на форуме запрещены
Николай
Ничего себе сегодня я сделал открытие.
(опытных компьютерщиков прошу не смеятся)
Открываю НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ щёлкаю правой
мышкой на последней странице темы выбираю
_ открыть в новом окне-и сбрасываю окно в низ
И так по всем темам. Выхожу из интернета
и спокойно читаю и пишу ответы, захожу в интернет
и отправляю все написаные. Нервы экономятся
уже нечему отключаться каждые пять минут:)
деньги экономятся. И всё это в интернет эксплорер.
А на пробы меня натолкнуло сообщение о возможностях ОПЕРЫ.
Guest
Ну,Николай,ты даёшь!Я в компах хоть и такой же тупой как и ты smile.gif ,но так всегда делал,в целях экономии.И никто вроде не учил этому.
Guest
Чуть выше писал Алексей.
Николай
Цитата
Ну,Николай,ты даёшь!Я в компах хоть и такой же тупой как и ты ,но так всегда делал,в целях экономии.И никто вроде не учил этому.

Цитата
Чуть выше писал Алексей.

Guest Я не верю, что старый друг по интернету мог написать на меня
Цитата
тупой
наверно это провакация sad.gif
Но даже если правда Алексей то тыж хакер настоящий вон не под своим именем послания пишешь. И надписи присылал двигающиеся. И таблицы самозаполняющиеся а я только в инете посижу часик и все мои знания. Ну ладно цыплят по осени считают а пчёлы по весне.
Цитата
так всегда делал,в целях экономии
А чёж не посоветовал ни ты ни кто другой? Оперу советовали, чтоб окна сохранять. Я уже собирался её установить.
Denis
Цитата(Николай)
А чёж не посоветовал ни ты ни кто другой? Оперу советовали, чтоб окна сохранять. Я уже собирался её установить.
Просто Опера проще в этом плане. И 10 открытых окон Интернет Эксплорера и памяти компа жрут и столько места внизу занимают много. Мне лично это не удобно. И быстрее Опера работает, быстрее!
Цитата
Открываю НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ щёлкаю правой
мышкой на последней странице темы
А лучше щелкать не на последнюю страницу, а на картинку [IMG]http://www.pchelovod.info/style_images/Pchelovo-730/newpost.gif[/IMG]
(При наведении мыша на нее появляется надпись "Goto last unread") Тогда откроется страница с первого не прочитанного сообщения. Отчет ведется с последнего вашего захода на форум.
Николай
Цитата
И быстрее Опера работает, быстрее!

Возможно в ближайшее время подключусь к цифровой АТС.
Тогда поброжу по зелёным лужайкам инета.
Guest
Николай,дак я же в первую очередь,на себя написал что ТУПОЙ.smile.gif,а вот вместо слова "ТЫ" хотел ещё точки поставить...Ну извини.
А в этом разделе все могут писать не регистрируясь,тут хакером быть не нужно.wink_anim.gif

Алексей.
svlad
Николай: "Открываю НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ щёлкаю правой
мышкой на последней странице темы выбираю
_ открыть в новом окне-и сбрасываю окно в низ
И так по всем темам. Выхожу из интернета
и спокойно читаю и пишу ответы, захожу в интернет
и отправляю все написаные. "

проще: при нажатых Shift+Ctrl щёлкаешь левой кнопкой мыши на чём надо. Темы открываются в новом окне. При работе "Оперой" можно отключить показ картинок в исходном окне и тогда все открытые в новом тоже будут без картинок, что значительно ускоряет загрузку. Неудобство работы Оперой что нельзя автоматически вставить цитату, а так оно намного быстрее и удобнее.
Николай
Цитата
проще: при нажатых Shift+Ctrl щёлкаешь левой кнопкой мыши на чём надо. Темы открываются в новом окне.

svlad Почитай выше. Я ж такого совета и спрашивал а вот как САМ нашёл smile.gif тут и советы посыпались.
Цитата
"ТЫ" хотел ещё точки поставить...Ну извини.

принимается smile.gif Да и моя обида была для хохмы думаю сам понимаешь. А чёж тупой действительно но с амбициями ...
Еслиб сказал на меня , что в пчёлах тупой то может и по настоящему обиделся бы. Этим то всю жизнь занимаюсь. Хотя тоже как сейчас понимаю немного знаю wink_anim.gif
Вот годика через 3-4 после того как начал пчеловодить я был уверен что знаю о пчёлах всё.
удав
Цитата
Вот годика через 3-4 после того как начал пчеловодить я был уверен что знаю о пчёлах всё.

После того как скажешь себе-теперь я знаю все- немного времени проходит, когда говоришь новую фразу и действительно осознано- Я точно знаю , что ничего не знаю.
И с этого момента начинается процесс целенаправленного и осознанного познания предмета. И чем дальше, тем больше понимаешь , что ничего то ты не знаешь-Учиться, Учиться И Учиться.
Это я про себя smile.gif
Анатолий
Цитата
Учиться, Учиться И Учиться.

Это ИМХО самое интересное в жизни. Только слово учиться я бы заменил на "Познавать мир (пчел, в частности)".
Цитата
Просто Опера проще в этом плане. И 10 открытых окон Интернет Эксплорера и памяти компа жрут и столько места внизу занимают много. Мне лично это не удобно. И быстрее Опера работает, быстрее!

Может и так. Но Эксплорер мне тоже подходит, все отлично работает, без проблем. От добра добра не ищут.
Владимир (Вл.)
Цитата
Может и так. Но Эксплорер мне тоже подходит, все отлично работает, без проблем. От добра добра не ищут.

Всё пробовал, но работаю в Microsoft Internet Explorer.
Guest
Анатолий,я не цпециалист по компам,но ОПЕРА "грузит" быстрее ИЕ если не в 3,то в 2 раза быстрее.
Минусы уже писали - нет возможности вставить цитату.
Плюсы - все твои загруженые окна остаются,даже если ты выключил комп.
Кто то говорил - лучшее-враг хорошего.
Попробуй.
Я,например,читаю всё в Опере.Если нужно что то написать открываю ЭКСПЛОЕР-там меня ещё помнят.smile.gif

Алексей.
Apis
Цитата
Неудобство работы Оперой что нельзя автоматически вставить цитату, а так
оно намного быстрее и удобнее.


Эту проблему решил так:
В любом ответе накидал начало и конец
цитата,выделениецвета,курсив
разные смайлики и дрг, зависит от желания,затем создал тектовой файл "Помощь для
ответов",назовите как хочется,скопировал в него всё это ,ярлык кинул в панель
быстрого запуска ,там же можно и ответ написать,или нужное скопировать в быстрый ответ.
Что сейчас и делаю smile.gif
Владимир (Вл.)
Даже если на запорожец поставить двигатель от мерса, он быстрее самолета не поедет. Ну что сравнивать шипилявый модем с высокоскоростным соединением. Какой выигрыш по скорости может получить Анатолий? Так что кому опера, а кому и эксплорера за глаза. Или проблему надо решать кардинально smile.gif
jura-1
SPASIBO PROTVA no chtoto ne to poluchajetsia
Protva
Немного бы по конкретней, что - не то?
jura-1
Уважаемыи" PROTVA.Болшое спасибо за помощ,но это была проба пера.Я попробовал ту программу но то что нужно не удалос,а тепер-" DOCENT дал мне другую ссылку и вроде бы всё получилос.
Извините за беспокоиство.
Пчеляк
Цитата
Всё пробовал, но работаю в Microsoft Internet Explorer.

Еще удобнее ходить в Инет через GPRS. Вообще никаких проблем нет и дергаться по окнам не надо. Если в картинках не нуждаешься и значки помнишь какие где, то отключаешь рисунки. Еще быстрее и дешевле. Да и включить не проблема.
Добрый
Цитата(Пчеляк @ Пятница, 14 Января 2005, 2:59)
Еще удобнее ходить в Инет через GPRS. Вообще никаких проблем нет и дергаться по окнам не надо. Если в картинках не нуждаешься и значки помнишь какие где, то отключаешь рисунки. Еще быстрее и дешевле. Да и включить не проблема.

Графику можно вырубить и без GPRS, существуют программухи. Лучьше повнимательнее настроить свой браузер. В панели управления свойства обозревателя. Там хватает примочек.
Николай
Ага видимо ещё идёт отладка. А то в тех сообщениях что раньше сбросил вниз и вышел из интернета смотрю нет возможности отвечать без подключения. А такая возможность должна быть обязательно-это большое удобство.
Pchelk
Админы фотки не грузятся пока или как.?
Denis
Фотки пока отключены.

P.S. Добавлен Украинский язык в форум.
Выбирать можно внизу.
Олег
А всё таки мне кажется раньше лучше было, когда в одном окне можно ответ написать.
igor
Узнайте провайдера услуг,что они могут преложить.У меня устанолен модем ADSL,СКОРОСТЬ 160kbps,и объем днем 1GB,ночью 2GB.И ничего не выбивает ни отключается и грузится очень быстро.
Protva
Цитата(Николай @ Friday, 21 January 2005, 9:46)
Ага видимо ещё идёт отладка. А то в тех сообщениях что раньше сбросил вниз и вышел из интернета смотрю нет возможности отвечать без подключения. А такая возможность должна быть обязательно-это большое удобство.
*




Цитата(Олег @ Friday, 21 January 2005, 14:28)
А всё таки мне кажется раньше лучше было, когда в одном окне можно ответ написать.
*



Я уже об этом писал в курилке, вы наверное не видели. Пока не настроите в "Мой профиль"-настройки форума - показывать окно быстрого ответа, так и будете по два раза загружаться. Это у всех так с этой версией.
Тихон
Админы, есть вопрос. В постах так и останется "вчера" и "сегодня" . У меня уже голова кругом. Это когда было вчера или позавчера? Может можно вернутся к определённому числу и дню недели, как на старом форуме было.
Pchelk
Да неудобства есть.Не получается что то цитировать [COLOR=red]ВСЁ ПОНЯЛ,В ОПЕРЕ НЕ РАБОТАЕТ ЦИТИРОВАНИЕ А ЭКСПРОЙЛЕРЕ ВСЁ ОКЕЙ.[COLOR=red]вОТ только пользоватся тэгами не научился хотел красным выдать ничего не вышло.
Protva
Цитата
Не получается что то цитировать


Внизу каждого поста есть кнопка «+QUOTE». Жмешь ее, она покраснеет. Потом жмешь «Расширенная форма» и все содержимое этого поста появляется в новом окне. Только не забудь из цитируемого убрать все лишнее.
Apis
Использущим в постах такую форму ответа.
//............................................................//

Поверте читать неприятно и не всегда быстро понятно.

Для тех кто не умеет или не хочет научится вставлять цитаты и любит пользоватся быстрым ответом советую сделать так:

Открываем в любой теме ответить в нормальном или расширенном режиме,
далее файл-сохранить как-
сохраняем в любую папку, у меня Опера 8,"сохранить с изображениями",
далее выносим ярлык в панель быстрого запуска,преименовываем например:
ответ в Пч.Форум,изгаляемся с ярлыком меняя картинку и всё.
Теперь открыв кучу тем пишем ответы в указанном вставляем цитаты меняем шрифт,смайлики итд.
Очень удобно.
И приятней читать. hi.gif
Михаил Петович
Установил тарелку. Специалисты посоветовали поставить Оперу, так как Опера со спутником работает лучше. Очень доволен.
apika
опера везде работает лучше imho.gif
Prozaik
Цитата(apika @ Понедельник, 28 Января 2008, 17:32)
опера везде работает лучше
*


Но не у меня.
У меня значительно лучше работает Firefox.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО