Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: про погоду в Оренбургской области
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Приволжский регион > Оренбургская область
Начинающий_56
Всем доброе время суток! Хотелось бы узнать у Вас, земляки, какая погода по районам области за последнее время. У нас в Грачевском районе постоянно пасмурно и дожди последнее время
nikos959
Весна - холодная, ветреная,
лето - грозовое, дождливое, мёда, масла и винограда обилие,
Осень длинная и сухая, тёплое. tongue.gif
Ермак156
Ждем дождя!!!!!!!!!!
каим
Что-то вроде намечается
biggrin.gif
леха88
тоже ждем дождика
бочак
Только что прошел... отличный дождик dance2.gif
КТВ
Цитата(бочак @ Четверг, 28 Июля 2011, 17:25)
Только что прошел... отличный дождик
*


Дразнит sad.gif
У нас ходит по кругу... пока ни капли dntknw.gif
леха88
ну вот и дождались tongue.gif
Ермак156
В грачевском районе обещают в понедельник, пока что только молнии сверкают
Евгений68
Илекский район ночью прошел дождь, температура упала до 17 градусов ночью, сейчас 19 время 11часов утра. в связи с этим у меня вопрос! не пора ли летки сократить.. и на сколько я понимаю взятка сейчас пока непредвидется пока температура невырастит. стою на подсолнечнике рядом еще гречка есть.
КТВ
На следующей неделе обещают потепление. Сегодня +25,работают нормально.
КТВ
Сегодня вечером и у нас прошел дождь, минут 20 с ветром штормовым. На пасеке чуть слабее, но хоть что-то. На следующей неделе - "решающий бой", дальше все пойдет наубыль. Эту неделю по 3-4 кг несмотря на плохую погоду.
КТВ
Цитата(Евгений68 @ Вторник, 02 Августа 2011, 8:05)
Илекский район ночью прошел дождь, температура упала до 17 градусов ночью, сейчас 19 время 11часов утра. в связи с этим у меня вопрос! не пора ли летки сократить.. и на сколько я понимаю взятка сейчас пока непредвидется пока температура невырастит. стою на подсолнечнике рядом еще гречка есть.
*


Вчера целый день пасмурно, ветер, дождь принимался раз пять. В перерывах пчела шла на подсолнух активно. С гречихи только обножка (тепла не хватает). КУ опять зашкалил. Летки открыты только в первом корпусе, если будет жара и взяток больше 4 кг можно открыть все остальные- пусть выпаривают.
каим
если будет жара и взяток больше 4 кг
Я о т аком уже и не мечтаю sad.gif
КТВ
Кто что скажет про сентябрь? Гречневого меда летом не видели, может хоть осенью будет? biggrin.gif
каим
nikos959
Что нам дальше ждать по предсказаниям? Вроде как предыдущие сбылись и я начинаю верить acute.gif
бочак
По прогнозом пасмурно и дожди еще на неделю-полторы, но не холодно..., и это радует biggrin.gif
Даю по 200 г. подкормки с полынью, пусть матки еще сеют
В прошлом году в это время несли взяток вот с этого цветка Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Его очень много было на позапрошлогодней гари, мед вкусный..
В этом году он тоже сейчас цветет, но его меньше и он забит сорняком в рост человека..
Но пчелы до вчерашнего дня что-то таскают и обножку тоже... hi.gif
КТВ
Цитата(бочак @ Пятница, 09 Сентября 2011, 5:02)
В прошлом году в это время несли взяток вот с этого цветка
*


Мальва наверное
каим
Мальва наверное
Да это мальва
КТВ
Цитата(каим @ Четверг, 08 Сентября 2011, 21:32)
nikos959
Что нам дальше ждать по предсказаниям?
*


Молчит...
Вчера копался на огороде, дождевые черви ползают как летом в самом верхнем слое почвы, не вглубь не уходят, не в клубочек не сворачиваюся, наверное холода еще не скоро.
КТВ
По прогнозу гисметео весь ноябрь с плюсовой температурой. Наверное в ноябре еще будет облет, что очень хорошо. Калина бульданеш в палисаднике цветет как в июне. Сегодня посмотрел одну семью карнику- никакого расплода нет, можно бипинить.
ной
КТВ, Поосторожней с этим делом. При плюсовой возможно выкучивание и слет. Вопрос этот обсуждался немного в теме слетов.
каим
Гисметео показывает что в ближайшие две недели облетов не ожидается. Видимо зимовка уже началась
КТВ
Цитата(ной @ Воскресенье, 16 Октября 2011, 17:37)
КТВ, Поосторожней с этим делом. При плюсовой возможно выкучивание и слет. Вопрос этот обсуждался немного в теме слето
*


Так при плюсовой и надо обрабатывать. Главный ориентир для меня - отсутствие расплода, чтобы два раза не обрабатывать. В апреле и в сентябре ставил полоски ворроадез, сегодня пробипинил - клеща мало: 2-3 шт на прилетке и то не у всех. Товарищ обрабатывал неделю назад, когда тепло было и летали каждый день, вынужденно правда - взял пчел у старого пчеловода, котрый решил завязать с этим делом и не лечил их вообще. Вот у него осыпь была сильная.
ной
Может быть конечно температура не при чем,но я для себя решил исключить это дело.В тот год я обрабатывал при плюсовой и наблюдал сильное выкучивание,а при следующей обработки недосчитался пол пасеки. До этого всегда по морозцу небольшому все происходило.
КТВ
Цитата(каим @ Воскресенье, 16 Октября 2011, 18:04)
что в ближайшие две недели облетов не ожидается.
*


В конце этой недели+12.
Цитата(ной @ Воскресенье, 16 Октября 2011, 19:42)
До этого всегда по морозцу небольшому все происходило.
*


Главное - результат bye.gif
бочак
Сегодня утром -5 ..., днём обещают +5 ветра нет(штиль)..., солнечно... biggrin.gif
Надо бипинить imho.gif
КТВ
Вот и лето прошло biggrin.gif С утра туман и -4. В пршлом году последний раз облетелись на день милиции, в этом году будет день полиции, посмотрим на преемственность biggrin.gif
КТВ
Сегодня видел первых грачей, скоро весна! И снег сегодня первыйза два месяца. Июль - август должны быть сухие.
ta-karta
У нас уже весь снег растаял, настоящая весна, тепло и солнечно в субботу +24 было, сегодня попрохладней.
Маоина 0110
Жара! Трещины в земле до 2 см sad.gif
бочак


Цитата(Маоина 0110 @ Среда, 26 Июня 2013, 14:07)
Жара! Трещины в земле до 2 см
*


Тоже самое..., и дожди до нас так и не дошли
степняк
У нас позавчера местами хороший дождь с градом прошел ,на пасеке немного брызнуло,подсолнуху где попало конечно хватит ,а вот гречке маловато влаги будет . Год очень близко напоминает 2010.
Маоина 0110
Цитата(степняк @ Среда, 26 Июня 2013, 20:36)
Год очень близко напоминает 2010.
*


В 2010г была информация, что начался 7-ми летний период засухи. Так этот год 4-й! sad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО