Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Магазин "Пчёлка"
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама
Alexmiks
Хочу отписаться о работе нашей Владимирской "Пчёлке".
В феврале этого года заказал у них 2 среднерусских и 1 карпатку. Должны были привезти в 20-х числах мая. Решил позвонить им в 20-х числах, спросить когда примерно привезут маток search.gif , мне строго и грубо mad.gif ответили, что позвонят сами. Но все же около 25 мая я позвонил снова и снова мне ответили тем же. 21 мая у меня одна семья вошла в ройку и мне пришлось её срочно делить, в надежде на то, что через неделю привезут маток. Так прождал их звонка до 1 июня, потом терпение лопнуло badmood.gif и я снова позвонил - оказалось, что всех маток уже раскупили (и моих тоже huh.gif), а до нас они не дозвонились, хотя было дано 2 номера и ни одного пропущенного звонка не было. Вообщем, сказали чтобы приезжали за "денежками" na_metle.gif , которые эта безкультурная продавщица полчаса не хотела отдавать threaten.gif , устроила целый скандал, мол у неё отмечено rtfm.gif , что маток уже забирали disobedient.gif rtfm.gif .
Благодаря их "работе", вместо 6 семей - 4, из которых только 2 смогут дать товарный мёд.
Лично я больше в этот магазин ни ногой, по крайней мере при нынешнем продавце. thumbdown.gif
Andriyki
Нам позвонили насчёт получения маток в Пчёлке и из самого магазина и из общества пчеловодов. Мы сразу их получили, сегодня смотрел работу маток семьи уже на 7-10 рамках.

Alexmiks, я думаю не стоит делать выводов о работе магазина по одному случаю. По крайней мере другого нормального магазина во Владимире нет.

Лично я маток в Пчёлке не покупал ни разу (семьи, о которых говорил, соседа), только инвентарь. Я покупаю маток в Москве или у матковода. С утра позвонил матки есть, сел на машину и поехал в Москву, вечером матки уже подсаживал к пчёлам.

Мёд нужен мне и только я несу ответственность за сроки создания семей, поэтому ни на кого не возлагаю ответственность за поставку маток, сам этим занимаюсь.

Ещё рекомендация, вступайте в общество пчеловодов. Будете в курсе дел и матки кажется подешевле продают.

Или создайте матковыводное хозяйство.
Юстас
Да уж, нагрубить там могут... было такое один раз при сдаче воска, сейчас туда не езжу, есть альтернатива...монополизм закончился.
Брат-2
Цитата
Да уж, нагрубить там могут... было такое один раз при сдаче воска, сейчас туда не езжу, есть альтернатива...монополизм закончился.

Думаю,они сделают выводы.Так можно и клиентов растерять.У меня приятель тоже сказал,что в "Пчёлку" больше ни ногой.Также проблемы при сдаче воска.Я,когда попросил его сдать прополис,то не приняли.Сказали,не блестит. dntknw.gif В другом месте приняли без вопросов.

Цитата
Или создайте матковыводное хозяйство.

Это ты четырнадцатилетнему пацану советуешь? hmm.gif
Юстас
Цитата(Брат-2 @ Воскресенье, 19 Июня 2011, 8:15)
Думаю,они сделают выводы.
*


Ты думаешь они форум тоже читают?
pchela14
Цитата(Юстас @ Среда, 22 Июня 2011, 8:05)
Ты думаешь они форум тоже читают?
*


Если не они, то их дети. Я как то видел на подмене дочку продавщицы.
Цитата(Юстас @ Суббота, 18 Июня 2011, 21:07)
Да уж, нагрубить там могут... было такое один раз при сдаче воска, сейчас туда не езжу, есть альтернатива...монополизм закончился.
*


А что там за проблеммы со сдачей воска? Не правильно взвешивают, или говорят что грязи много? У меня вроде таких проблем никогда не возникало.
А что за альтернатива "Пчёлке" появилась во Владимире?
Брат-2
Цитата
Ты думаешь они форум тоже читают?

Пчеловоды им и расскажут.
Юстас
Цитата(pchela14 @ Среда, 22 Июня 2011, 11:36)
А что за альтернатива "Пчёлке" появилась во Владимире?
*


Ну не только во Владимире, я сейчас сдаю воск в Коврове, одно время возил в Муром.
Цитата(pchela14 @ Среда, 22 Июня 2011, 11:36)
А что там за проблеммы со сдачей воска? Не правильно взвешивают, или говорят что грязи много?
*


Ну к грязи придираются само собой, хотя считаю, что не всегда по делу, но дело не в этом, просто грубо разговаривали... после такого не особо хочется идти в магазин (любой), особенно когда есть ещё куда пойти.
одинцово
Цитата(Брат-2 @ Воскресенье, 19 Июня 2011, 7:15)
в "Пчёлку" больше ни ногой.
*

Вощина ООО Козкар -Аж на 600 рубликов за пачку в 5 кг.дороже, fool.gif чем в маленьком скромном магазинчике в п. Юрьевец по ходу во Владимир со стороны Москвы.Около не большой кафешки или столовой. Вывеска Пчеловодство dance2.gif
pchela14
Цитата(одинцово @ Пятница, 24 Июня 2011, 6:13)
маленьком скромном магазинчике в п. Юрьевец по ходу во Владимир со стороны Москвы.Около не большой кафешки или столовой. Вывеска Пчеловодство
*


Чего там ещё продают интересного, просто ни разу там не был?

А ещё хочу рассказать про маток с Майкопа, заказанными в Пчёлке. Пришли 29 мая. Отводки сделал в этот же день. 30-31 мая пчёлы выпустили маток. Когда забирал их в магазине, то обратил внимание, что как то продавщица Клава неохотно мне даёт 2 матки линии №25 пчеловода Столярова А.А. и ещё 3 матки линии №30 взял. Тридцатая линия на второй день успешно начала червить, а №25 и на 10-й день без червы+ заложила маточники, причем в одном отводке видел матку, ходит спокойно по сотам, даже фотку сделал для доказухи. Итог: потраченное время, деньги и доверие к Майкопу. Конечно не все может быть такие уроды, но всё же. Пришлось теперь вторыми корпусами на отводки №25 рои сажать, а то мёда не жди от них. Причём всегда брал маток от Гайдара, а в этот раз опоздал, пришлось Майкоп заказывать. Хотя линия №30 хорошо развиваются, сегодня вторые корпуса на них воткнул, посмотрим сколько мёда дадут. Уважаемые, может кому также попались матки линии №25, отпишитесь, ну уж очень хочется правду выяснить.
pchela14
Во доказуха. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
одинцово
Цитата(pchela14 @ Пятница, 24 Июня 2011, 14:19)
про маток с Майкопа
*

Прошлый год с Майкопа брал двух маточек-Не в зуб ногой, в этом у Афонасенко С.Д.,две Пешец,одну Тройзек. Полный порядок.Майкоп и слышать не хочу. Спасибо Белгородским ребятам-Матки супер,хоть и с опозданием.Что Господь не делает,Всё к лучшему. dance2.gif
aleks 58
О грубости продавщиц в Пчёлке говорят уже все пчеловоды.Такое ощущение,что покупатели для них,что мухи назойливые.Я уже несколько пет туда не хожу.А вообще хороший магазин в Коврове-приезжайте вас там радушно встретят hi.gif
Alexmiks
Цитата(pchela14 @ Пятница, 24 Июня 2011, 15:42)
Во доказуха.
*


По моему она вообще неплодная. Слишком мелкая.
Владимир78
А где в Коврове магазин находится?
soriena

Не забанили бы, а то модераторы за рекламу сочтут...
гавс
да матки там ужас, больше низа что там не куплю, как-то давно там покупал 2 штуки - одна нормальная, а одна старая оказалась, в этом году там опять 2 взял - одна начервила на двух рамках и погибла, а вторая червит отвратительно, аж пчелы маточник тихой смены заложили, кстати тоже из Майкопа
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО