Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: матки кавказской породы из Адлера
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Матки от матководов России
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Юрсев
предлагаю маток кавказской породы. вывожу сам.
Rusik
Матки с какой пасеки, породы? Там знакомый есть, Гамзат Михалыч
Юрсев
расека в Адлере. порода- серая горная кавказская.
Юрсев
позвони- 89528312453
Rusik
Если понадобяться для племенного материла, то возможно и нужны будут
alekis
Цитата(Юрсев @ Четверг, 16 Июня 2011, 19:52)
предлагаю маток кавказской породы.
*


Как с доставкой и цена какая.
Юрсев
esli bol'shaja parija- privezem sami. takzhe otpravljaem s provodnikami. zena za matku bila 600 rub. no eto za rannie. sej4as otdam za 400. ostalos' pravda ne bol'she sotni shtuk. telefon ukazal vishe. esli zanteresovalo- pozvoni
Tatjana N
v proshlom godu proveli eksperiment- pered vzjatkom udalili matok iz desjati semej, a posle otka4ki podsadili novih. Ponravilos'. V etom godu hotim rasshirit'- provesti eto uzhe na 30 sem'jah. Vopros- budut li u vas matki v takoe vremja?
Юрсев
думаю, что да. Хотя надо обговорить подробнее. звоните. К стати, подобную практику я применял. И другим рекомендую.
Tatjana N
hmm.gif mi zvonili po vishe ukazannomu telefonu- otklju4en ili vne zoni dejstvija
Юрсев
половину пасеки вывезли в горы, на каштан. когда мы там- телефон не ловит.
попробуйте на другой: 8928 043 98 32
Tatjana N
ok. spasibo hi.gif
Tatjana N
ok. spasibo hi.gif
Юрсев
Цитата(Юрсев @ Понедельник, 20 Июня 2011, 17:45)
mi zvonili po vishe ukazannomu telefonu- otklju4en ili vne zoni dejstvija
*


было несколько пропущенных звонков с одного номера (заканчивается на 567)- это ваш?
Tatjana N
da. zanesite v spisok kontaktov
Юрсев
было много звонков с вопросами на номер 8928... это номер моего помошника. Если нужна консультация, просьба звонить на номер 8952...-


сразу отвечу на наиболее частый вопрос- исскуственное осеменение не проводим: здесь вокруг только кавказянка, т.ч проблем с чистотой породы не возникает.
Шлема
Хочу заказать кавказких маток, живу таки в Украине с уважением Шлема:hi:
Юрсев
сообщи когда и сколько. Я на Украину еще не поставлял. не знаю какие нужны бумаги на ввоз.
по России, если партия большая, доставляю сам. за маленькой обычно клиент сам приезжает. Есть практика отправки с проводниками- но опять же по России. Позвони- обговорим
Tatjana N
mne budet nado 30 matok, srazu posle otka4ki. mogu ja ras4itivat'?
Юрсев
думаю что да. о срокаx созвонимся
Tatjana N
Smozhete li privezti takoe nebol'shoe koli4estvo matok? mi sami nikogda ne perevozili. dorogu oplatim.
Abram
Привет. Меня интересует, когда у тебя можно купить первых маток? мне будет нужно примерно 15-25 мая. это реально? какая будет цена? Как с доставкой?
Юрсев
в этом году году первые матки были 25 мая- раньше погода не позволила.
Abram
мне будет нужно 30 маток из первой партии. Заберу сам. заказываю почти за год вперед- надеюсь на твою порядочность. Как с оплатой?
Юрсев
с оплатой все просто- при самовывозе платишь, когда забираешь
позвони,чтобы обговорить детали
Abram
я могу надеятся?
Юрсев
не переживай. позвони- обговорим детали, внесу тебя в список.
и тогда 100% гарантия.
Abram
дай твой номер
Юрсев
8 952 83 124 53
Tatjana N
матки мне будут нужны в начале июля
Zaran
[quote=Юрсев,Суббота, 18 Июня 2011, 22:24]
v proshlom godu proveli eksperiment- pered vzjatkom udalili matok iz desjati semej, a posle otka4ki podsadili novih. Ponravilos'. V etom godu hotim rasshirit'- provesti eto uzhe na 30 sem'jah
*

? это зачем такие хитрости?

Цитата(Tatjana N @ Понедельник, 20 Июня 2011, 16:36)
v proshlom godu proveli eksperiment- pered vzjatkom udalili matok iz desjati semej, a posle otka4ki podsadili novih. Ponravilos'. V etom godu hotim rasshirit'- provesti eto uzhe na 30 sem'jah
*




хотел вставить как цитату... fool.gif

вот... и хотел спросить- зачем такие хитрости?
кто знает- просветите- я еще совсем новичок в этом деле
Tatjana N
У нас, в горах- основной взяток один. Если не убрать матку, то она будет сеять, тем самым отвлекая пчел от взятка на т.н. воспитание личинок. А новые пчелки все равно поработать не успеют. только кушать будут. вот и выходит, что матку лучше убрать перед взятком. а потом подсадить новую.
Это здесь, в горах, а на равнине, внизу- другие правилв.
надеюсь, что понятно и, главное, правильно объяснила... я ведь тоже спец. ещё тот tongue.gif
Юрсев
smile.gif по сути верно
Zaran
интересно.... может и мне попробовать?
Tatjana N
попробуйте! если есть сомнения- сначала на небольшом количестве семей. Уверена, что понравится

friends.gif
Zaran
А кавказянки какие из себя? Имею в виду цвет, форма?
думаю, что эа порода мне больше всего подходит- поскольку я живу на Кавказе
Юрсев
да, это точно- для Кавказа кавказянка- это лучше всего. Я уже более 30 лет занимаюсь пчелами на Кавказе, хотя училище заканчивал на Кубани. Там кавказянка редко встречается. Но у меня маток кавказянки покупали и из Башкирии, и из Воронежа, и из Баку... И отзывы всегда хорошие
Maga
Цитата(Юрсев @ Пятница, 01 Июля 2011, 21:14)
да, это точно- для Кавказа кавказянка- это лучше всего
*



Позвольте не согласиться hi.gif , может когда-то была imho.gif
Zaran
ну а сейчас какая лучше?
Tatjana N
Цитата(Maga @ Пятница, 01 Июля 2011, 23:29)
Позвольте не согласиться  , может когда-то была
*


а я с Юрсевом согласна- кавказянка- на кавказе-то, что надо
Юрсев

Цитата(Maga @ Пятница, 01 Июля 2011, 23:29)
Позвольте не согласиться  , может когда-то была
*


У каждого пчеловода есть свои любимицы. Каждый опирается на свой опыт. Скажу одно: местная породы- на то она и местная- лучше приспособлена к данной местносни. Хотя чужие зачастую дают неплохие результаты, особенно поначалу
Abram
Цитата(Юрсев @ Суббота, 02 Июля 2011, 14:04)
местная породы- на то она и местная
*


вот с этим я полностью согласен-я сам с этим столкнулся- поначалу радовался, думал, что на золотую жилу напоролся. На второй сезон тоже все классно, ну а потом...... снова на местную перешел
gorec
Цитата(Maga @ Пятница, 01 Июля 2011, 22:29)
Позвольте не согласиться
*


Мага у тебя вроде есть что сравнить,дай расклад!Мне кавказянка больше нравится.Высота 1750м,07час утра кавказянки дружно работают,карпатка отдыхает(у соседа).
Zaran
Цитата(Maga @ Пятница, 01 Июля 2011, 22:29)
Позвольте не согласиться  , может когда-то была 
*


сейчас многие говорят о карнике. Что в горных условиях она себя прекрасно показывает.
Ваше мнение, опытные пчеловоды
Юрсев
Цитата(Zaran @ Воскресенье, 03 Июля 2011, 11:50)
сейчас многие говорят о карнике. Что в горных условиях она себя прекрасно показывает.
Ваше мнение,
*


Я все-таки посоветовал бы кавказянку- 30 лет с ней работаю... Одно время кочевал с ней по Кубани- она меня и на равнине не подвела. Хотя, думаю, там карпатка хорошо подходит imho.gif
Zaran
Цитата(Юрсев @ Воскресенье, 03 Июля 2011, 11:03)
Я все-таки посоветовал бы кавказянку
*


правда ли что кавказская пчела злая? Просто я слышал обратное, а мне тут прислали личное сообщение, где написали об этом dntknw.gif
Abram
Цитата(Zaran @ Воскресенье, 03 Июля 2011, 18:13)
кавказская пчела злая
*


hmm.gif ну это просто глупость кто то сморозил. Если уж для кого то кавказянка- злая, то с другими вообще работать не сможет acute.gif
Tatjana N
[quote=Zaran,Воскресенье, 03 Июля 2011, 19:13]
правда ли что кавказская пчела злая? Просто я слышал обратное, а мне тут прислали личное сообщение
*

[/quote
пусть среднерусскую попробует- тот, кто тебе это написал- тогда и узнает, что такое "злая"
Юрсев
Цитата(Zaran @ Воскресенье, 03 Июля 2011, 19:13)
правда ли что кавказская пчела злая?
*


Цитата(Abram @ Воскресенье, 03 Июля 2011, 23:29)
пусть среднерусскую попробует- тот, кто тебе это написал- тогда и узнает, что такое "злая"
*


imho.gif я могу прдположить, Что пчелы на пасеке у того, Кто на каказянку жаловался, скорее всего не чистопородная, а помесь. может с той же среднерусской. вот тогда можно рассчитвать на такой букет- пчелы агрессивные и в условиях кавказа- бесполезные: Взятка точно не будет.
либо может быть и неправильная работа с пчелами- залез в семью без матки или открыл по холоду без дымаря... и т.д
Abram
Вы собираетесь написать сообщение в тему "матки кавказской породы из Адлера". Вы уверены, что э
Цитата(Tatjana N @ Понедельник, 04 Июля 2011, 7:41)
правда ли что кавказская пчела злая? Просто я слышал обратное, а мне тут прислали личное сообщение
*


интересно: кто же это так считает?- если не секрет, конечно
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО