Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Псоралея косточковая +Верблюжья колючка
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Медоносная база пчеловодства > Виды растений-медоносов
magnat_46
Прошу выложить все данные по реальной медопродуктивности псоралеи косточковой или ак-курая и верблюжьей колючки. Стоит ли включить эти культуры в медоносную базу? hmm.gif Жду ваших советов и ответов! Обе культуры-многолетние... victory.gif
tymus
почему у Вас стоит запрет на отправку личных сообщений, неужели ящик переполнился?
magnat_46
Да.. Просьба напишите на емайл в моей карточке я через пару минут сразу отвечу! hi.gif А почему на форуме не можете написать? hmm.gif
magnat_46
Я так подумал ведь эти 2-а растения очень засухоустойчивы и выделяют мёд даже при 55* жары, но вот насчёт морозоустойчивости...По крайней мере верблюжья колючка в диком виде у нас встречается и пчеловоды считают супер медоносом! hi.gif Жду ваших советов и мнений! acute.gif
chuguev
Цитата(magnat_46 @ Среда, 22 Июня 2011, 14:30)
Прошу выложить все данные по реальной медопродуктивности псоралеи косточковой
*


Вот здесь Пчеловодство и мед говорят, что псоралея дает 150 кг меда.
ivanovish
По ак кураю (псоралея) цветет 20-30 дней если нет дождей, если дожди дольше. Контрольный улей растет на 2-3кг в день, иногда до 9 кг. В пустыне сильная пчелосемья может собрать до 100 кг , если севернее то сильная пчелосемья может собрать до 150 кг меда за сезон. Подробнее об ак курае
а вот верблюжья колючка дает 150 кг и цветет месяца два. подробнее о верблюжьей колючке
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО