Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Ежи на пасеке.
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Явления, болезни и вредители пчёл > Птицы и млекопитающие
Страницы: 1, 2
витал Д.В.
Цитата(вугар @ Вторник, 07 Июня 2016, 1:31)
Если ульи на подставках,то ежи принесут только пользу пчелам,так как охотно поедают мертвых пчел,тем самым играя роль санитаров.
*


у мена на подставках и с прилётками от земли, а вреда от ежей не замечал...
Цитата(вугар @ Вторник, 07 Июня 2016, 1:31)
То же самое с муравьями,если конечно муравьи не настолько крупны,чтобы угрожать пчелам.
*


Многолетний опыт показывает, если с муравьями ничего не делать, они размножаться до такого состояния, что будут жить в каждом улье, и каждый улей превратят в муравейник...
витал Д.В.
...
Цитата(вугар @ Вторник, 07 Июня 2016, 1:51)
.Неужели,пчеловод со стажем 20-30 лет не знает эту простую истину?
*


Как раз пчеловод со стажем, в отличии от тебя знает, что муравьи - переносчики инфекций...

Почитай обычные учебники по пчеловодству, а если если сможешь то лучше и научные работы на эти темы, прежде чем устанавливать собственные законы в пчеловодстве...
МаксиМ 32
Цитата(вугар @ Понедельник, 06 Июня 2016, 18:24)

Подтверди фактами
*


Профессор, факты вы увидите у себя в улье.
вугар
Цитата(МаксиМ 32 @ Понедельник, 06 Июня 2016, 19:33)
Профессор, факты вы увидите у себя в улье.
*

Ученик.У меня в ульях муравьи свободно ходят(в пустой части улья,в семьи залезать они не могут))уже как год.И сколько десятилетий я должен ждать,чтоб увидеть эти "факты"?
МаксиМ 32
Цитата(вугар @ Понедельник, 06 Июня 2016, 18:36)
.У меня в ульях муравьи свободно ходя
*


Так у тебя и пчёлы свободно друг к другу летают, ни чего удивительного biggrin.gif
витал Д.В.
Цитата(вугар @ Вторник, 07 Июня 2016, 2:24)
Подтверди фактами,что сделать ничего не могут
*


ВСЁ УЖЕ ДАВНО ПОДТВЕРЖДЕНО ДО МЕНЯ весьма грамотными людьми.
ты настолько ленив, что предлагаешь скинуть тебе диссертации на эти темы? Оно мне надо?
Ищи сам, заплати за эти работы, и убеждайся на здоровье, и спорь на здоровье в кандидатами наук и профессорами потратившими не один десяток лет на свои работы, расскажи им про свои выводы при одноразовом наблюдении за пчёлами...

Главное - не забудь, прочитать название этой темы...
И тебе уже неоднократно говорили, читай форум, не прыгай с темы в тему со своими фантазиями, расшибёшься...
витал Д.В.
Цитата(вугар @ Вторник, 07 Июня 2016, 2:52)
Иными словами,подтвердить не можешь. Как обычно.
*


так это ты пока не можешь, потрудится для собственной пользы, прочитать хотя бы один нормальный учебник, ВСЕГО НАВСЕГО О-Д-И-Н!!!
Хочешь получить всё на халяву, не выйдет...
В пчеловодстве нет халявы, а есть ежедневный труд, впрочем как и в любом серьёзном деле.
А у меня, просто нет желания, опускаться до твоего уровня, чтобы не стать таким же...
МаксиМ 32
Цитата(вугар @ Понедельник, 06 Июня 2016, 18:52)
научил,тому,как остановить любой напад
*


Так напада не допускаю, со временем сам поймёшь как это делать, а если нет, то спроси у пчеловодов со стажем 10 - 50 лет.
Praktik
Цитата(вугар @ Понедельник, 06 Июня 2016, 19:52)
Иными словами,подтвердить не можешь.
*


Муравьи – отличные санитары леса, они питаются мёртвыми обитателями лесов, садов, различными насекомыми, нектаром и падью растений. Но, забираясь в улей, они наносят огромный ущерб пчелиной семье, поедая мёд, пергу, яйца, расплод и даже пчёл.
Известны случаи уничтожения матки, временно посаженной в клеточку. Основную массу добычи муравьи уносят в своё жилище. За сутки из улья эти враги пчёл выносят до 1кг мёда. Если не принять меры, то пчелосемья будет полностью уничтожена.

Цитата(вугар @ Понедельник, 06 Июня 2016, 19:52)
Но у меня знаний и мудрости много
*


Ну тогда объясни,зачем тебе в улье муравьи?
Если про "братьев наших меньших",то тогда кариес во рту,вши в голове,черви в ЖКТ. тоже норма?
Тоже трогать нельзя?

P.S. не хотел ввязываться в спор с этим "знатоком",говорят же-"не кормите тролля"-нет влез...
витал Д.В.
Цитата(вугар @ Вторник, 07 Июня 2016, 3:08)
Это им нужно спрашивать у меня,а не мне у них.
*


я купил диссертацию за 500 руб, это ещё до подорожания, плати и у тебя будет такая же...
вугар
Цитата(Praktik @ Понедельник, 06 Июня 2016, 20:08)
Муравьи – отличные санитары леса, они питаются мёртвыми обитателями лесов, садов, различными насекомыми, нектаром и падью растений. Но, забираясь в улей, они наносят огромный ущерб пчелиной семье, поедая мёд, пергу, яйца, расплод и даже пчёл.
Известны случаи уничтожения матки, временно посаженной в клеточку. Основную массу добычи муравьи уносят в своё жилище. За сутки из улья эти враги пчёл выносят до 1кг мёда. Если не принять меры, то пчелосемья будет полностью уничтожена.
*


Вау.Появился,Практик.Не смог удержать себя от того,чтобы вступить со мной в очередной спор ?smile.gif

Цитата(Praktik @ Понедельник, 06 Июня 2016, 20:08)
Муравьи – отличные санитары леса, они питаются мёртвыми обитателями лесов, садов, различными насекомыми, нектаром и падью растений. Но, забираясь в улей, они наносят огромный ущерб пчелиной семье, поедая мёд, пергу, яйца, расплод и даже пчёл.
Известны случаи уничтожения матки, временно посаженной в клеточку. Основную массу добычи муравьи уносят в своё жилище. За сутки из улья эти враги пчёл выносят до 1кг мёда. Если не принять меры, то пчелосемья будет полностью уничтожена.
*

Скопировал текст из учебника и думаешь открыл здесь Америку?
То,что ты написал,касается БОЛЬШИХ лесных муравьев.Мелкие муравьи ничего из того что ты написал,не делают.У меня,как год уже,мелкие свободно перемещаются в ульях и собирают только мусор и мертвых пчел, а не мед.
Gmada
Цитата(вугар @ Понедельник, 06 Июня 2016, 19:48)
(скорее всего,старик)
*


юноша,Вы выглядите смешно hi.gif
вугар
Цитата(Praktik @ Понедельник, 06 Июня 2016, 20:08)
Ну тогда объясни,зачем тебе в улье муравьи?
Если про "братьев наших меньших",то тогда кариес во рту,вши в голове,черви в ЖКТ. тоже норма?
Тоже трогать нельзя?

*

Наконец,научился задавать вопросы и учиться знаниям у умеющего думать пчеловода.Это хорошо.Это шаг в правильном направлении.
Объясняю уже который раз:в улье муравьи(мелкие) очищают ненужный пчелам мусор и мертвых пчел,играя роль санитаров.
А вши,черви в ЖКТ и кариес наносит вред организму.Поэтому трогать можно.Теперь ты понял?(уже начал отвечать на детские вопросы)
МаксиМ 32
Цитата(вугар @ Понедельник, 06 Июня 2016, 19:16)
ульях и собирают только мусор и мертвых пчел,
*


Так у тебя летом мёртвые пчёлы и мусор в ульях?, вообще жесть Jumpy.gif
витал Д.В.
Цитата(вугар @ Вторник, 07 Июня 2016, 3:16)
То,что ты написал,касается БОЛЬШИХ лесных муравьев.Мелкие муравьи ничего из того что ты написал,не делают.
*


у тебя всё совсем плохо, любые муравьи, хоть маленькие хоть большие, ходят по земле и минимум переносят микозы которые находятся на почве...
И чем их муравьёв больше возле пасеки тем больше шансов поймать одну из этих зараз

[Нарушение правил форума]
вугар
Цитата(МаксиМ 32 @ Понедельник, 06 Июня 2016, 20:30)
Это они тебе сами сказали?
*


Да.Сказали своим отсутствием на сотах в семье.Ни одного муравья яне обнаружил внутри семьи,тем более на сотах ЗА СОТНИ ОСМОТРОВ,КОТОРЫЕ Я ПРОВЕЛ в ульях.
Более того.Я положил палку с муравьями (около 30-40 штук) на рамки.И увидел,как муравьи тут же бросились бежать из улья,а пчелы гнались за ними,хоть и не смогли поймать ни одного.
МаксиМ 32
Цитата(вугар @ Понедельник, 06 Июня 2016, 19:32)
Максим.Ну научись уже думать,
*


Думать я могу, а вот фантазировать...
Цитата(вугар @ Понедельник, 06 Июня 2016, 19:32)
и по некоторым другим причинам
*


По каким, некоторым?
Цитата(вугар @ Понедельник, 06 Июня 2016, 19:32)
.Например,мертвая воровка за диафрагмой.
*


Летом, диафрагма?, что же у тебя за семьи такие.
вугар
Цитата(МаксиМ 32 @ Понедельник, 06 Июня 2016, 20:39)
Летом, диафрагма?, что же у тебя за семьи такие.
*

Ты уже задаешь такие детские вопросы,что уже неохота отвечать.
Отныне,твои несерьезные и детские вопросы буду игнорировать.
Отвечать буду только на те,которые достойны внимания и ответы на которых могут принести пользу людям.

МаксиМ 32
Цитата(вугар @ Понедельник, 06 Июня 2016, 19:43)
Ты уже задаешь такие детские вопросы,что уже неохота отвечать.
*


вугар своими умозаключениями, ты уже сделал полный расклад своей пасеки, из чего следует, что дела у тебя обстоят очень хреново. bye.gif
CHIBIS
Цитата(Sadam @ Четверг, 02 Июня 2016, 22:57)
пасека без ежа, как пчела без меда.
*


а у меня дракончики под ульями шныряют-зелёненькие такие,ящерицами зовутся.Очевидно тоже подмор кушают,а может и живых...
витал Д.В.
Цитата(CHIBIS @ Вторник, 07 Июня 2016, 5:01)
а у меня дракончики под ульями шныряют-зелёненькие такие,ящерицами зовутся.Очевидно тоже подмор кушают,а может и живых...
*


у нас их называют тритончиками, а может это разные виды? и У вас дракончики? hmm.gif
Praktik
Цитата(вугар @ Понедельник, 06 Июня 2016, 20:24)
уже начал отвечать на детские вопросы)
*


Мы всем форумом на них пытаемся отвечать,но не доходит hmm.gif
Кста,воин Бога,ты не с пустыни изгнанный,там тоже все воины Бога бегают biggrin.gif
Уж больно накаленный... acute.gif
И это,азербайджанцы вроде своим балбесам тоже уважение к старшим прививают,из каких же ты? hmm.gif
Или действительно тролль?" blink.gif
Хотя возможно и другое-Рудаков почти также начинал-в каждой теме и все знал, примелькался,запомнили,деньги собрал и тю-тю...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО