Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Картинки из других сайтов
Объединенный пчеловодческий форум > Работа форума > Всё о форуме > Предложения и пожелания
pchelolub
Предлагаю включить возможность вставки в сообщения картинки, размещенные на других сайтах. Так как размер картинок хранящихся здесь ограничен, а хочется показать собеседникам фотографию с высоким разрешением, чтобы можно было различить детали. Было бы здорово, если бы появилась поддержка картинок с превьюшками, например из http://www.radikal.ru/
warfolomey
радикал сильно тупит. Беспантовый сервис
HOST
Цитата(pchelolub @ Пятница, 08 Июля 2011, 11:55)
Предлагаю включить возможность вставки в сообщения картинки, размещенные на других сайтах. Так как размер картинок хранящихся здесь ограничен, а хочется показать собеседникам фотографию с высоким разрешением, чтобы можно было различить детали.
*


pchelolub, ты не загрузил на форум ни одной картинки,
а выводы уже сделал.
Потренируйся в теме Полигон и у тебя всё получится.

pchelolub
Вот например фото из радикала http://i036.radikal.ru/1107/6e/6c744b03a79f.jpg
вот превьюшка http://i036.radikal.ru/1107/6e/6c744b03a79ft.jpg
Вот такие коды для вставки в форму предлагает их сервис:
Исходный код
[URL=http://radikal.ru/F/i036.radikal.ru/1107/6e/6c744b03a79f.jpg.html][IMG]http://i036.radikal.ru/1107/6e/6c744b03a79ft.jpg[/IMG][/URL]

К сожалению они здесь не работают, да и вообще нет возможности вставки картинки из стороннего сайта, кроме как текстовой ссылки на эту картинку. sad.gif

Цитата(HOST @ Пятница, 08 Июля 2011, 14:15)
pchelolub, ты не загрузил на форум ни одной картинки,
а выводы уже сделал.
*


Ошибаетесь! Вот пример http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=31749
Савин
Цитата(pchelolub @ Пятница, 08 Июля 2011, 11:24)
К сожалению они здесь не работают, да и вообще нет возможности вставки картинки из стороннего сайта, кроме как текстовой ссылки на эту картинку.
*


К сожалению нельзя (или я не умею) вставить в сообщение и уже имеющуюся картинку на форуме. Можно только тупо сослаться на нее. Потребности растут, однако. Хочется чтоб сообщение было доходчивым dntknw.gif По поводу ссылок на картинки с других сайтов, то это полезно и с точки зрения экономии дискового пространства сервера
pchelolub
Хотя в помощи по BB-кодам указан тэг [img]
http://www.pchelovod.info/style_images/1/f...cons/icon11.gif
[/img], который однако не работает
HOST
Цитата(pchelolub @ Пятница, 08 Июля 2011, 12:24)
Вот пример
*


Бери пример! blush2.gif

Цитата(Савин @ Пятница, 08 Июля 2011, 13:04)
По поводу ссылок на картинки с других сайтов, то это полезно и с точки зрения экономии дискового пространства сервера
*


Чревато тем, что а админ сайта, может подменить картинку на любую другую... smile.gif
pchelolub
Цитата(HOST @ Пятница, 08 Июля 2011, 17:33)
Чревато тем, что а админ сайта, может подменить картинку на любую другую...
*


Админ какого-сайта? Этого или того, на котором размещена картинка?
HOST
Цитата(pchelolub @ Пятница, 08 Июля 2011, 15:37)
Админ какого-сайта? Этого или того, на котором размещена картинка?
*


Того, на котором размещена картинка.
pchelolub
Цитата(HOST @ Пятница, 08 Июля 2011, 17:39)
Того, на котором размещена картинка.

*


Ну дак не надо размещать картинки на таких сайтах.
HOST

Цитата(pchelolub @ Пятница, 08 Июля 2011, 15:42)
Ну дак не надо размещать картинки на таких сайтах.
*


Объясняю популярно.
1. Ты дал ссылку на картинку стороннего сайта.
2. Админ того, стороннего сайта, поменял картинку на свою нагло улыбающуюся рожу: crazy.gif
pchelolub
Цитата(HOST @ Пятница, 08 Июля 2011, 17:51)
Объясняю популярно.
1. Ты дал ссылку на картинку стороннего сайта.
2. Админ того, стороннего сайта, поменял картинку на свою нагло улыбающуюся рожу
*


Ну чтож, придется и мне популярно объяснить
1. Я дал ссылку на картинку стороннего сайта.
2. Админ того, стороннего сайта, поменял картинку на свою нагло улыбающуюся рожу
3. Я понял, что размещать картинки и давать ссылки на этом стороннем сайте больше не стоит
crazy.gif

Мое предложение заключается в том, чтобы на форуме корректно заработали тег [IMG], а также тег [URL] со встроенным тегом [IMG] (на форуме видна маленькая картинка, при нажатии на которую попадаешь в точно такую же большую картинку).
Ваш, уважаемый HOST , энтузиазм в попытке убедить меня в ненужности данных изменений, мне честно говоря не понятен.
HOST
Цитата(pchelolub @ Пятница, 08 Июля 2011, 15:59)
3. Я понял, что размещать картинки и давать ссылки на этом стороннем сайте больше не стоит
*


pchelolub >Ни фига ты не понял.
3. Никому не нужная, и даже вредная ссылка будет висеть годами.

Цитата(pchelolub @ Пятница, 08 Июля 2011, 16:05)
энтузиазм в попытке убедить меня в ненужности данных изменений, мне честно говоря не понятен.
*


Функций форума для показа картинок вполне достаточно,
научись использовать то что есть.

Цитата(pchelolub @ Пятница, 08 Июля 2011, 16:12)
Уважаемые администраторы, рассмотрите пожалуйста мою просьбу,
*


Уже рассматривали и не один раз.
pchelolub
Цитата(HOST @ Пятница, 08 Июля 2011, 18:08)
pchelolub >Ни фига ты не понял.
3. Никому не нужная, и даже вредная ссылка будет висеть годами.

*


Дык и обычная текстовая ссылка может стать не нужной и кривой, однако возможность использовать такие ссылки имеется.
Все, вы меня утомили, больше не буду отвечать вам в этой теме.

Уважаемые администраторы, рассмотрите пожалуйста мою просьбу, наш спор с HOST можете удалить, я не против.
Bee happy
Я никакого спора не вижу... dntknw.gif HOST взял на себя труд объяснить некоторые отрицательные аспекты Вашего предложения, вот и всё... dntknw.gif Ваше право не признавать его аргументы весомыми. dntknw.gif Но тогда может ответ владельца форума будет для Вас более авторитетным? Читайте ЭТУ тему.


Цитата(HOST @ Пятница, 08 Июля 2011, 15:51)
Админ того, стороннего сайта, поменял картинку на свою нагло улыбающуюся рожу:
*


Это ещё что... Может произойти нечто куда более страшное:
Цитата(apika @ Четверг, 28 Января 2010, 21:10)
Ещё тётку неодетую могут подсунуть вместо нужного изображения
*

ohyeah.gif ohyeah.gif ohyeah.gif
pchelolub
Ясно, спасибо. Просто сообщения HOST не вызывают у меня доверия, судя по его высказываниям в других темах. К тому же он не является администратором форума.
ВИК
Цитата
Мое предложение заключается в том, чтобы на форуме корректно заработали тег [IMG], а также тег [URL] со встроенным тегом [IMG] (на форуме видна маленькая картинка, при нажатии на которую попадаешь в точно такую же большую картинку). Ваш, уважаемый HOST , энтузиазм в попытке убедить меня в ненужности данных изменений, мне честно говоря не понятен.


Не работает не только это . При нажатии цитаты выделяется только текст без тегов и для того чтобы сделать выделение вновь надо нажать на " цитату " в сообщении .

С полноценными фотографиями конечно интереснее смотрится .
Bee happy
Цитата(ВИК @ Суббота, 09 Июля 2011, 11:09)
Не работает не только это . При нажатии цитаты выделяется только текст без тегов и для того чтобы сделать выделение вновь надо нажать на " цитату " в сообщении .
*


Не совсем понятно. dntknw.gif Где "выделяется"? В посте? Разве Вы выделяете кнопкой "Цитата", а не левой клавишей мышки?

Цитата(ВИК @ Суббота, 09 Июля 2011, 11:09)
С полноценными фотографиями конечно интереснее смотрится .
*


Мы не можем заставлять наших пользователей увеличивать трафик. Чем плохи превьюшки?
warfolomey
Мне казалось, что у всего прогрессивного человечества давным давно безлимитный интернет. Даже в нашей глуши нет ни одного провайдера, который до сих пор берет деньги за трафик, неужели в европе все так плохо? smile.gif
HOST
Цитата(warfolomey @ Суббота, 09 Июля 2011, 15:29)
Мне казалось, что у всего прогрессивного человечества давным давно безлимитный интернет. Даже в нашей глуши нет ни одного провайдера, который до сих пор берет деньги за трафик, неужели в европе все так плохо?
*


warfolomey, не может быть дешевым спутниковый интернет и еще пока остается
очень дорогим, через операторов сотовой связи.
ВИК
Не совсем понятно. Где "выделяется"? В посте? Разве Вы выделяете кнопкой "Цитата", а не левой клавишей мышки?

В том и проблема , что выделяя левой клавишей мыши получается то , что вы видите выше . Такая проблема возникла примерно полторы недели назад .




Цитата
Мы не можем заставлять наших пользователей увеличивать трафик. Чем плохи превьюшки?


Даже за городом на даче я пользуюсь без лимитным интернетом который мне предоставляет Мегафон стоимость услуги 500 руб в месяц и не знаю для кого как , а для меня не большая сумма .

Цитата(Bee happy @ Суббота, 09 Июля 2011, 11:42)
Не совсем понятно. dntknw.gif Где "выделяется"? В посте? Разве Вы выделяете кнопкой "Цитата", а не левой клавишей мышки?
*



И ещё добавлю проблема эта с I E в Mozille всё выделыется .
apika
Цитата(warfolomey @ Суббота, 09 Июля 2011, 15:29)
Даже в нашей глуши нет ни одного провайдера, который до сих пор берет деньги за трафик
*

Цитата(ВИК @ Суббота, 09 Июля 2011, 16:53)
Даже за городом на даче я пользуюсь без лимитным интернетом
*


Считайте Вам повезло
ВИК
Цитата
Считайте Вам повезло

apika


Для этого на крышу установил антенну т.к до бдижней вышки 12 км . Цена вопроса всего 1.500 рублей .
apika
Цитата(ВИК @ Суббота, 09 Июля 2011, 21:51)
Для этого на крышу установил антенну т.к до бдижней вышки 12 км . Цена вопроса всего 1.500 рублей .
*


это уже интересно. А куда её втыкать? у меня на мобиле нет дырок для штекеров. Или её не надо втыкать?
HOST
Цитата(apika @ Воскресенье, 10 Июля 2011, 12:22)
Или её не надо втыкать?
*


apika, антенный адаптер одевается на корпус телефона,
выпускаются как к каждой модели телефона, так и универсальные.

Универсальный антенный адаптер клипса
apika
Ух ты, интересно, надо будет попробывать.
HOST
Цитата(apika @ Воскресенье, 10 Июля 2011, 16:37)
Ух ты, интересно, надо будет попробывать.
*

Опробовано в 2002 году - работает. biggrin.gif
Bee happy
Цитата(ВИК @ Суббота, 09 Июля 2011, 16:53)
И ещё добавлю проблема эта с I E в Mozille всё выделыется .
*


Наверняка Вы сами обновили браузер. hmm.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО